Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в Питере или Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#61 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 00:35

Для Европы: когда я уезжал с Сахалина мне было 15 лет, тогда я стоял вроде на каком-то учете, но даже еще никаких медкомиссий и прочей ерунды не успел пройти. То что они меня не ищут я почти уверен, потому что приходили бы хоть каки-нить повестки по месту старого проживания, а их за 7 лет не было.
И еще я неоднократно посещаю посольство Росии в Минске и когда мне год назад давали загранпаспорт, сказали что мой просроченный внутренний им не нужен и что поменяю если пропишусь в Росии. Истечение срока паспорта не значит истечение срока гражданства, как ты написал.
Спасибо всем за инфу, для меня очень ценную, пообщаемся в выходные :)))

#62 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 апреля 2005 - 07:38

ОБменяют при прописке. Только штраф придется заплатить от 1500 до 2500 руб (не белорусских :))

#63 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 26 апреля 2005 - 14:01

ОБменяют при прописке. Только штраф придется заплатить от 1500 до 2500 руб (не белорусских :))

<{POST_SNAPBACK}>


Ну опять началось. Какой нафиг штраф?

#64 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 15:46

Истечение срока паспорта не значит истечение срока гражданства, как ты написал.

<{POST_SNAPBACK}>


чего?? :blink: где я ТАКОЕ писал? :ph34r:

ты все врешь: на самом деле истечение срока паспорта означает истечение срока жизни. У каждого гражданина в момент истечения срабатывает вмонтированный в сердечную мышцу кардиостимулятор и начинает подавлять сердечную деятельность. Гражданин умирает в судорогах.

Сообщение отредактировал Evropa: 26 апреля 2005 - 15:48


#65 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 16:17

трабл с военкоматом

о каком трабле с военкоматом ты говоришь, если он сам писал что с учёта он снят, в т.ч. и с военного
Насчёт в Москве/не Москве вообще непонятно к чему. Тем более если делать паспорт в июле например (то есть не во время призыва).
Как раз в москве всё не так плохо - проблемы военкомата и выдачи паспорта существуют отдельно.

<{POST_SNAPBACK}>

:diablo: :diablo: кажется я начал понимать, почему учителя начальных классов бьют детей :slow: :sport_boxing:

ок, делаем глубокий вдох, считаем до десяти и пробуем все сначала: как я уже показал в предыдущих постах (домашнее задание: перечитать все еще раз) проверка отношения к воинской обязанности является обязательным элементом выдачи паспорта. Лица, которым паспорт выдается ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ, также должны проходить эту стадию. Если они не состоят на воинском учете, то они должны на него встать и получить приписное ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ. У тебя МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА (постоянная, как я понимаю); в Москве в соответствии с федеральной программой Электронная Россия часть муниципальных округов переведена на работу по принципу "одного окна", фактически это означает интеграцию информационных баз, принадлежащих различным властным структурам, проще говоря паспортистке не нужно твое приписное - она может кликнуть на твою фамилию в базе и получить всю инфу.

Теперь напряжем мозги: лица, получающие паспорт ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ (случай Алекса), не имеют регистрации вообще и не являются жителями Москвы; таким образом, их данные в перечисленных регистрах отсутствуют и им надо предъявлять необходимые для получения паспорта документы в оригинале. Т.е. Алексу надо встать на учет в военкомате и получить приписное, если он был действительно снят с учета (во что я не верю, в противном случае у шалинских военкомов нет даже следа от фуражки). Разница в Москве или не Москве делать - огромна, поскольку в Москве перечень документов, необходимых для получения паспорта, намного больше в соответствии с местными постановлениями + паспортисты систематически нарушают закон. Учитывая, что при выдаче паспорта ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ, они будут иметь в виду, что возможно в будущем им предстоит делать московскую прописку туда же - они скорее всего просто откажутся делать паспорт. Вторая причина: информационные регистры создавались в спешке под один стандарт, поэтому многие графы предусмотренные инструкциями, там не существуют - например такой редкий случай, как выдача паспорта по месту фактического проживания. Результат: невозможность выдачи такого паспорта в Москве вообще просто из-за отсутствия соответствующей графы.

#66 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 16:36

та же инструкция:
69. Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, сдают паспорта в паспортно-визовое подразделение органа внутренних дел по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания.
Лица, проживающие за пределами Российской Федерации, сдают паспорта в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые в установленном порядке пересылают их в орган внутренних дел по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.


А это кто писал? я что-ли.

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 26 апреля 2005 - 16:40


#67 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 16:56

та же инструкция:
69. Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, сдают паспорта в паспортно-визовое подразделение органа внутренних дел по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания.
Лица, проживающие за пределами Российской Федерации, сдают паспорта в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые в установленном порядке пересылают их в орган внутренних дел по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.


А это кто писал? я что-ли.

<{POST_SNAPBACK}>



нет, это писало МВД РФ. речь шла о применимости п.35 инструкции к твоему случаю. Кроме того, советую перечитать_еще_раз_эту_норму и соотнести ее с твоей фразой

Истечение срока паспорта не значит истечение срока гражданства, как ты написал.

<{POST_SNAPBACK}>



#68 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 апреля 2005 - 18:51

Штраф за проживание по недействительному паспорту - от 15 до 25 МРОТ, т.е. 1500-2500 руб.
Но поскольку Алекс проживал за границей, то есть шанс отмазаться - ведь он ничего не нарушил.
Что касается регистрации: согласно постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 г. в редакции от 22.12.2004 г., регистрация по месту пребывания не требуется на срок до 90 дней.

#69 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 19:39

Штраф за проживание по недействительному паспорту - от 15 до 25 МРОТ, т.е. 1500-2500 руб.
Но поскольку Алекс проживал за границей, то есть шанс отмазаться - ведь он ничего не нарушил.

<{POST_SNAPBACK}>


вряд ли - отметок о пересечении границы РФ-Беларусь ведь не ставят же, он с минской регистрацией вполне себе мог в РФ проживать. Тут кстати и другой штраф намечается - проживание без регистрации. С другой стороны бремя доказывания правонарушения на милиции лежит, но они обычно на это забивают. Скорее всего как настроение у принимающих документы будет.

#70 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 21:55

кроме выписки с места жительства и вида на жительство будет еще свежий диплом, я думаю тут уже не потребуется доказательств.

Европа - я же тебе говорю что посольщики сказали что нафиг им этот просточенный паспорт не нужен и выдали мне загран!

#71 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 апреля 2005 - 08:57

Алекс, не слушай Европу. Из Копенгагена ему, конечно, виднее, как выдаются паспорта в Москве.
Не раз уже говорилось, что он, конечно, крупный специалист в области юриспруденции, но все его познания исключительно теоретические. Создается впечатление, что он специально подбирает самые худший ваинаты развития событий - в армию заберут, паспорт не дадут, оштрафуют, а ты так и будешь до конца жизни бомжевать между Минском и Сахалином. :)

#72 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 13:05

Ну спасибо за радужную перспективу :)))

#73 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 15:03

ну-ну, практики, посмотрим, что у вас выйдет.
Алекс, пиши, пожалуйста, как у тебя все происходит, - интересно осознать глубину отрыва теории от практики.

#74 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 21:44

Хорошо бы теория от практики сильно не отличалась .....
А вообще все это дело я буду мутить в концу лета - осени, посмотрим что получиться :)

#75 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 27 апреля 2005 - 22:39

Алекс, не слушай Европу. Из Копенгагена ему, конечно, виднее, как выдаются паспорта в Москве.
Не раз уже говорилось, что он, конечно, крупный специалист в области юриспруденции, но все его познания исключительно теоретические. Создается впечатление, что он специально подбирает самые худший ваинаты развития событий - в армию заберут, паспорт не дадут, оштрафуют, а ты так и будешь до конца жизни бомжевать между Минском и Сахалином. :)

<{POST_SNAPBACK}>


В общем то уже предлагалось <_<

Сообщение отредактировал dan: 27 апреля 2005 - 22:39


#76 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2005 - 20:32

Так, а вот такой пример. Значит регистрацию нужно получить в течение 3-х дней с момента получения миграционной карты на границе. А если скажем я эти три дня от границы провожу в поезде? Что, по приезде штраф платить <_<
И ещё. Нужно ли заново регистрироваться в каждом регионе?

#77 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 29 апреля 2005 - 07:55

Формально конечно проезд в поезде не является "местом пребывания" поэтому и отсчёт времени когда надо регистрироваться идёт с момента прибытия в искомый нас. пункт. Хотя были случаи когда у людей непосредственно в этом поезде и вымогали штраф за отсутствие этой самой регистрации.
Насчёт регистрации в каждом регионе - теоретически нужна если ты в новом регионе остаёшься больше чем на 3 суток. но фактически, приходится на это забивать. Если ты не живёшь в гостинице, процесс регистрации может занять куда больше 3-х дней.

#78 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2005 - 08:41

2 Европа, я тонкостей не знаю. но сейчас воинская обязанность и институт регистрации не связаны, ты можешь стоять на учете в Норильске, а иметь постоянную прописку в Хабаровске, на этот счет вопросов не будет возникать, другое дело что при устройстве на работу требуют регистрацию в военном билете по месту постоянной регистрации, даже у меня хотя и возраст непризывной и "в запасе" я, а настоятельно рекомендовали поставить штампик в военкомате. Но опять таки в шарагах редко кто и фото на паспорте смотрит. Более того многие знакомые поторопились прописать сейчас своих отпрысков мужицкого полу на украину, это дешевый способ избежать военкомата.

#79 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 апреля 2005 - 09:09

Так, а вот такой пример. Значит регистрацию нужно получить в течение 3-х дней с момента получения миграционной карты на границе. А если скажем я эти три дня от границы провожу в поезде?


Именно на этом и будут разводить менты в поезде. Не поддавайся! Во-первых, регистрация требуется в течение 3 РАБОЧИХ, а не календарных дней. Во-вторых, поезд - это не место пребывания.
Кстати, при мне так в поезде Кисловодск-Самара разводили жителей братских республик. Первый раз их выцепили еще в Минводах, потом - возле Волгограда. Дескать, в мигр. карте указано место пребывания - Москва. А поезд едет в Самару, вас там никто не зарегистрирует и до Москвы за 3 дня не доедете и эти нарушите закон (а ведь еще не нарушили!)
Еще один "иностранец" рассказывал, что сдуру укзал в мигр. крате цель визита - служебная, а не частная. Так к нему все менты цеплялись, требовали командировочное удостоверине и тп. Вообще. придраться могут к любой запятой.

#80 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 29 апреля 2005 - 10:09

Кстати, Кулер, а ты гражданин какой страны?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей