Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палатка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1199

#101 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 20:22

попутчица, поздравляю ! :) какую?

<{POST_SNAPBACK}>


BASK klif... Это моя вторая палатка, но уже конкретно то, что я хотела!!!!!!!!!!!
Ура! А ещё новую цепную пилу и ... ролики.
Всю зарплату и весь "левак" истратила... :)
Денег нет, на Эльбу ехать не с чем...
Но я , наверное, всё равно приеду!!! :clap:
До встречи!

#102 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 апреля 2005 - 02:46

Я тоже недавно перестал напоминать себе Буриданова осла, сделав-таки выбор в пользу Clif'а. Он немного хуже, на мой взгляд, чем Freedom, но ниже, легче, привычней и сделан нашими.
Мой старый Clif таки сожгли приятели, ее одолжившие. Я примерно так и думал... В этом смысле Freedom защищен, но сам-то с головой дружу... :lol:

#103 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2005 - 08:52

Походу на автостопных эльбах скоро будут стоять одни Клифы :) И это правильно оптимальное сочетание цена/качество

#104 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 апреля 2005 - 13:12

И у меня тоже клиф! :)
Я ее дома уже испытал. Завтра буду на природе испытывать :clap:

#105 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2005 - 14:55

а чем лучше Баск CLIF за 3900 руб палатки Normal Сфера 2 ( http://www.normal.ru....php?t=1&id=11) за 2450 руб? :unsure:

#106 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2005 - 15:35

Клиф - тентованая, а упомянутая тобой однослойная. Разница - огромная, тем более и клиф можно купить меньше чем за 3000 , было бы желание поискать.

#107 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 мая 2005 - 23:04

Я в восторге от клифа! Для меня одного места много, да и вообще добротная палатка.

#108 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 02 мая 2005 - 00:18

Наступил сезон :)))

хочу купить палатку:
- легкую, до 2 кг
- недорогую, до 1000-1200 р
- маленькую (хм.... ну до 70 см в длину и до 20 см в диаметре, ну СИЛЬНО ПРИМЕРНО)

ездил седня в ТЦ Экстрим, видел палатку за 800 р, не сильно китай (марку не помню, high peak может быть, в общем не последний бренд). и...

водостостойтью 600 мм.
что вы про это думаете?

я имею еще одну палатку, она очень тяжелая, водойстойкость 3000 мм, мы спали в ней под ливнем спокойно.

внимание вопрос!

помогите примерно оценить в ощущениях водостойкость тента 600 мм.

#109 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 14:56

у меня тоже палатка с водлстойкостью 3000. Однажды мы ехали 3 дня под непрерывным дождем и в палатке было весьма влажно, если б водостокость была меньше, мы бы там плавали всеми возможными стилями уже на первый день. Водостойкость 600, насколько я понимаю, рассчитана на легкий непродолжительный накрапывающий дождик, к такой палатке надо брать дополнительный тент или полиэтилен. Сама сейчас думаю о покупке легкой палатки, но водостойкость - это последнее, чем можно пожертвовать, имхо.

#110 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 мая 2005 - 15:11

600 скорее от росы, чем от дождика.
Я сам долго не мог решить что важнее: малый вес и низкая цена или непромокаемость при среднем весе и достаточно высокой цене.
Обоснование такое: нафига нужна палатка, не способная тебя уберечь от ненастья?!?!?!?! Получается, что промокаемую, но легкую палатку ты будешь таскать ЗРЯ, а нечто более тяжелое - НЕ зря ибо пригодится и ты будшь счастлив, что не поленился это взять.

#111 Seawolf

Seawolf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 20:08

Получается, что промокаемую, но легкую палатку ты будешь таскать ЗРЯ, а нечто более тяжелое - НЕ зря ибо пригодится и ты будшь счастлив, что не поленился это взять.

<{POST_SNAPBACK}>

Промокаемая палатка после первого дождя утрачивает своё качество в виде малого веса

#112 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 мая 2005 - 21:34

Да блин, баск клиф у меня. В темы про палатки посмотри - легче будет определиться чего тебе нужно :)

#113 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 02 мая 2005 - 23:39

У меня палатка комфортная, а главное - дешевле при таком уровне удобства вряд ли можно найти, НО: весит 3 кг, соответственно с данной палаткой я обречена на поиски напарника способного ее тащить :bb:
Вот и мучаюсь теперь - в ней комфортно, но тащить самой тяжело, но очень комфортно: не капает, места много 220Х150 - и это называется двухместкой, тамбуры для ботинок-рюкзаков тоже есть, собирается вслепую за 5 минут, но 3 кг. Думаю, мож, что-нибудь вроде того, что у Белки купить, но видела летом у мальчиков такую палатку - то ли они ее плохо ставили, то ли палатка такая, но у них ближе к ногам провисало, + однослойная, сесть в ней нельзя...

Мож вы мне подскажете вариант более-менее жрабельной палатки, для установки которой не нужен лес вокруг, двуслойной и водостойкостью не меньше 3000 - и сколько такая чудо-хрень может стоить?
еще хотелось бы, чтоб весило... ну, скажем... ну ладно, чтоб не закидали сразу - "как можно меньше!!!"

#114 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 03 мая 2005 - 12:32

Bask Clif, Alexika Freedom - тут же сто раз уже обсуждалось. :)
По соотношению цена-качество-вес-юзабельность нормально, чего ж еще выдумывать? Экстремальные мембранные однослойки по $800? :)

#115 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 12:36

Я в восторге от клифа! Для меня одного места много, да и вообще добротная палатка.

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Проверено на людях!!!

#116 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 13:45

палатки для автостопщика.
bask clif
normal zero
salewa micra
alexika freedom
вобщем все. остальное - компромисс.

как видно, - тема прослеживается.

#117 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 мая 2005 - 14:40

при тестировании палатки Баск Клиф ни одного стопщика не пострадало
:)

#118 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2005 - 15:12

Решил прикупить себе новую палаточку. Выбор пал на Solbei Easy Hi Fi . Затра прикуплю и поеду тестировать на валдай. Очень неплохая как мне кажется палатосчка по соотношению цена качество. 2 слоя 2 места 2 кг. тамбур. правда есть еще вариант solbee solobivy , одноместная вес кило сто. 2 слоя затра поеду выбирать и прикупать.

#119 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 03 мая 2005 - 16:00

Хорошая палатка, вроде бы.

#120 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 18:19

2000мм не нравится... а так, все пучком...

механика какая-то странная.. 21 секунда от мешка до палатки - очклево! расскажешь.

с фибергласом не бери, черезполгода полетит. у меня тент от них, вроде пучком все держит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей