Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 января 2007 - 11:05

ни в коем случае девушкам нельзя ездить одним

Молодой человек рассуждает чисто гипотетически. Теоретики хреновы.

полностью поддерживаю Silvery_Lynx

Сообщение отредактировал vampipe: 30 января 2007 - 11:10


#242 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 30 января 2007 - 15:55

и не ищите напарников через инет, толь очное знакомство, что бы не портить поездку ни себе ни ему/ей.

Почему? а как же поиск через этот форум? ;) неужели никто так не находил себе пару?
Я много раз находила попутчиков через друзей - т.е. знакомилась с попутчиком/цей непосредственно в ночь перед поездкой :) несколько раз через интернет
и ни разу не обламывалась.
почему нет?

Сообщение отредактировал panterka: 30 января 2007 - 15:57


#243 Anette

Anette

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 января 2007 - 20:38

Сколько раз ездила стопом одна.... Волков бояться - в лес не ходить! Драйверов бояться - стопом не кататься! :vertag:

#244 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 14 августа 2009 - 00:23

Мда, почитала "темную сторону", похоже, про мой случай можно сказать, что дуракам везет. Ну или более политкорректный вариант - новичкам везет.

Тогда форума этого я еще не читала, и не считала, что ночной стоп опасней, даже мнение такое слышала, что ночью лучше, типа всем спать охота и не до того... Где можно налететь на гопоту, плечевых - тоже ничего не знала.

Первый раз стопила с другом и днем. Дальше должна была ехать уже с другим знакомым на Радугу. Но планы резко поменялись, и через 3 дня я возвращалась из Москвы в Питер.

Вышла на трассу ровно в 18.00 в Зеленограде, у "стамески". Мобильника нет - валялся мокрый в рюкзаке. Двое суток без сна, на ногах и почти без еды. Попутчика искать было особо некогда... Хотя, честно сказать, лень было себя утруждать. Осознала, что я вообще творю, только на трассе. Но деваться уже некуда, денег на билеты все равно не осталось и ночевать негде.

Стопила только фуры. После 40-минутного зависания села к самозастопившемуся кавказцу, сразу же нарушив 2 чуть ли не главнейших правила. Провез он меня км 30 всего, до поворота на Пятницкое шоссе. Все разговоры в пути - об одном, кое-как отговаривалась, подчеркнуто вежливо. Ничего он мне не сделал, даже попытался потом помочь машину поймать, но страх был жуткий, да по мне видно было.

Стала стопить дальше, пока выходила на позицию, подкатил мужик на легковушке:
- Куда идем?
Задрав нос (с перепугу):
- В Питер!
Мужик заржал и поехал себе дальше.

Села к дальнобойщику, ехал он в Питер, я уж было обрадовалась, но он был уже очень уставший, почти двое суток за рулем, большая часть того, что я говорила, до него просто не доходила, разговор не клеился. Порой машина начинала вилять, стало страшновато. Драйвер собирался остановиться в Твери отсыпаться, но из-за меня проехал дальше, стараясь провезти побольше, и стал в каком-то поселке уже за Торжком (забыла, где именно). Просила у него мобильник, отписалась, что еду и где я.

Надо, наверное, было убедить его таки высадить меня пораньше, потому что оказалась я на довольно плохой позиции и уже в темноте. Драйвер сказал, что если не уеду, чтоб возвращалась к нему, пустит меня на верхнюю полку. Местная шпана меня заметила, стала нарезать круги вокруг, подтянулся один, второй... Не, зрелище конечно было то еще - чтобы меня было получше видно (одежда темная), нацепила желтый дождевик на несколько размеров больше требуемого, 2 рюкзака, за спиной и на груди, и такое вот чудо сваливается прямо к вашему двору среди ночи. Но как-то мне нехорошо стало. Сначала хотела выйти нафиг оттуда, но дома как-то все не кончались, я уже еле ноги волоку, кругом компашка собирается... Думаю, не вернуться ли, голосую на ходу. Когда меня уже потихоньку трясло, остановился маленький грузовичок, водила подозрений не вызвал и я радостно запрыгнула к нему.

Ехали, болтали, музыку слушали, но недолго, часа полтора, а потом он завернул на стоянку спать. Я конечно уйти могла дальше стопить, но глаза слипались, голова не соображала и я осталась. Рюкзак и обувь были запихнуты под сиденье, сверху что-то типа диванной подушки, так и улеглись.

Вот фиг, что если разговорить драйвера о семье-детях, то и в девчонке-попутчице он кого-то типа дочки увидит. Своя дочка и чужая все ж не одно и то же. Я опомниться не успела, как он мне уже под одежду залез. Кое-как выдрала его руки из-под футболки, совсем меня отпустить он не соглашался. Мелькнула мутная мысль делать ноги, но тут меня просто вырубило.

В 8 проснулись, дальше поехали. Я никак глаза продрать не могла, водила хмурый был. Ближе к концу Новгородской области машина сломалась, и он на заправке договорился, что меня на Сканию возьмут.

Вот с тем последним водителем болтали и ухохатывались всю оставшуюся дорогу, да еще накормили меня чуть не насильно в придорожной кафешке на сутки вперед :) Стрельнул мыло, чтоб потом узнать, как добралась :) (Пока не писал).

Итого 20 часов с ночевкой.

В Курск из Питера выходила снова через 3 дня и опять в ночь. Уже боялась гораздо меньше, и везло мне больше. Мобильник просох и кое-как работал, скидывала смсками номера машин, в которые садилась. В 19 была в Московской Славянке. Опять села к самозастопившемуся кавказцу, довез до выезда из Ям-Ижоры. Этот был нормальный, даже беспокоился, как и что. Там пришлось пройти немного. Постояла минут 20 и застопила фуру до Новгорода. Но ехали где-то всего час. В окно увидела курские номера :)) У драйвера была рация, он вызвонил курского, я пересела, и уже без остановок долетела до Курска. Те же 20 часов :) Драйвер - молодой парень, чувствовала себя уже практически дома, расслабуха полная. Кормил пирожками, загонял спать не менее настойчиво, чем мать дома )) Хотели - болтали, хотели - молчали. Останавливались в речке купаться, я правда в воду лезть отказалась, просто погуляла по берегу, пока его ждала. Прикалывался все время надо мной, когда приехали, оставил телефон, говорит, если что - звони, довезу :)

А вот теперь форума начиталась и что-то мне страшновато стало...

#245 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2009 - 01:14

Выбрал 7 вариант. Я считаю что девушкам и в городе одним ночью ходить не стоит ))))

(Правда мнение сие высказываю лишь потому что спросили... А так - у каждого есть своя голова...)

Ну а если выбора действительно нет (допустим вы уже стоите на трассе, темнеет, пурга начинает вас медленно заметать, а укрыться негде и нечем))) - пожалуй ехать одной в ночь все же стоит.

#246 Donna_Ana

Donna_Ana

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 августа 2009 - 03:22

Если и ехать в ночь, то с парнем. У меня, собственно, первый (и единственный пока) опыт стопа получился ночным. Ехала с братом и недалеко. Вот.
А вообще, у каждого своя голова на плечах. Одной страшно, но если деваться некуда... я бы поехала ;)) Люди везде хорошие есть.

#247 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 августа 2009 - 08:50

Недалеко ночью одна езжу. Так же как и днем.

#248 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 18:34

говорят- бывает время ночи и время дня. Задумалась, пронаблюдала- действительно один и тот же человек- драйвер- на ночь глядя может измениться радикально. Еще думала- почему интуиция может подвести- потому что именно в этот момент человек ничего ТАКОГО и не думал. А вот пообщался, рассмотрел поближе и задумался. Часто были ситуации когда драйвер начинал ехать все медленнее, чем меньше оставалось расстояние. Придумывал поводы остановиться, пить чай и проч.
С другой стороны ночью скорее нужно просто усилить бдительность именно при первичном выборе машины. И сразу ртслеживать, возможно выяснять мотивацию подобравшего тебя драйвера.

мы тут с ребенком "застопили". Всем был хорош, только в первые полчаса выболтал такую информацию. что в последние я жопой чуяла- прикидывал- не пристрелить ли нас от греха... Пришлось поработать над тем, не впрямую, чтобы решил, что больший грех= это мы на его совести :)... с первого взгляда ничем кроме резкости в обращении не отличался-типа- садитесь короче, километров 200 провезу... Наверное и сам не понял, как это он разоткровенничался( со мной часто так)

предпочитаю ночью спать- с ребенком с одной стороны не страшно. НО страшнее за него. не переживу. Он же наоборот настаивает часто- ехать дальше... Со стороны нас принимают за двух девочек ;) говорит побреется налысо ;)

#249 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 19:21

говорить о том что лечилась от сифилиса, имхо. рискованно. Вызываешь по отношению к себе неприятные чувства. Неуважение.

#250 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:09

услышать мнение публики B)

Да это как кирпич на башку. либо упадет либо нет. 50 проценто что приключений наскребешь...и 50 же что не наскребешь

#251 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2009 - 18:50

Почему тут все обсуждают (как источник потенциальной опасности) драйверов, этих наших замечательных благодетелей, поильцев-кормильцев?.. Конечно и от них возможна опасность, но мне кажется, что для одинокой девушки гораздо опаснее местный пареньки, которые идут себе мимо позиции... конечно можно стопить только в тайге, но совсем от городов (а хуже всего - пригородов) не отделаешься... я сам себя вечером бывает весьма неуютно чувствую себя на такой позиции, что уж говорить об одинокой девушке?

#252 ptichka-sova

ptichka-sova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 02 июня 2011 - 02:34

Мы с дочей прошлым летом из отпуска возвращались стопом и тоже попали в ситуацию...стоп ночью, банально простояли в пробке и не успели пораньше в Елец...на подъезде к Ельцу...осчущения...скажу не из приятных....ну во-первых я с ребенком в паре...хоть ей и 14...все равно ответственность больше, чем за себя одну...опять же ее первый длительный стоп:)...в прошлом году только вышла на дорогу после длительного перерыва...завидую людям у кого дети менее домашние...что ли :)...хотя в общем впечатления радуют...появилась пара в путешествиях)))...проблем не было по дороге...вот кроме этой...стоп ночью...
Так как направление было Орел...в ночь...не утешительно... по рации покричали - ноль....трафик до Орла ноль))) почти...сомнения терзать стали сразу...интуиция подсказывала, не стоит. Ну все же оч уж хотелось домой побыстрее уже, решили постопить минут 20...пока водила перекусить ушел...договорились с ним, что если не получиться..он нас все же до Ельца заберет...ну так меня хватило на 10 минут)))...погода совсем не радовала....холод собачий резко в тот день напал...ну вот 10 мин постопили...страаашненько как-то...ну развернулись и к машинке...так до Ельца ипришлось ехать...ну а там водила предложил с ним в кабине переночевать на стоянке, холод не способствовал передвижениям, хотя можно было и на автовокзале остановиться...устроились как-то терпимо-переспали...
Ну а вывод для себя сделала, и так-то не особо люблю необоснованно рисковать, а уж в паре с телепузой тем более...для нас стоп ночью будет большим исключением)))...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей