Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Упаковка пенки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2005 - 21:34

Вообще-то я пенку вынимаю только один раз в день, перед сном. А когда я приготавливаюсь для отхода ко сну, все вещи полюбому надо перекладывать: особо ценные с собой в спальник, пучёк одежды под голову в качестве подушки, и т.д. Так что труднодоступность пенки абсолютно не беспокоит. :P А днём мне пенка не нужна, я и на травке могу полежать, или на рюкзаке посидеть.

<{POST_SNAPBACK}>


Оо! Слушай, нам обязательно надо куда-нибудь вместе съездить! Могу подписаться под каждым твоим словом! А кроме нас, похоже, никто так не думает :)

У меня, кстати, и пенка автостопная длинной всего метр из-за этого -- только под спину и ноги. Под голову -- вынутые вещи, под ноги -- опустошенный (за две минуты) рюкзак. И все ок. Идешь себе с нормальным рюкзаком, сбоку (или, упаси господи, внизу) ничего не болтается... Кррасота! :)

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2005 - 00:38

Оо! Слушай, нам обязательно надо куда-нибудь вместе съездить! Могу подписаться под каждым твоим словом! А кроме нас, похоже, никто так не думает :)


<{POST_SNAPBACK}>

Так давай съездим если желание есть. А после организуем общественное движение " Пенки вовнутрь!"

#23 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 08:10

Багир, тебе придется и со мной куда-нибудь поехать ;) Пенка у меня, правда, стандартная - необрезанная ижевка, но она ВСЕГДА внутри! И достется в последнюю очередь...

#24 Guest_Daraemon_*

Guest_Daraemon_*
  • Гость

Отправлено 24 мая 2005 - 02:47

Могу предложить другой способ.
1. Берёте обычную ижевку;
2. Обрезаете по ширине и по длине. Вся ширина нафиг не нужна. А под голову и под ноги можно шмотки положить, которые были на вас до того как вы в спальник залезли. Вобщем надо, чтоб по длине от плеч до коленок была;
3. Сгибаем пополам...;
4. Получаем квадратную и не толстую пенку;
5. Слегка сворачиваем в тубус и запихиваем в бэг. Она там разворачивается и аккуратно создаёт каркас рюкзака прилегая к его трём сторонам.

А вот теперь набиваем рюкзак. После укладки бэга начинаем стягивать боковые стяжки и наша пенка, не обладая свойством яйца, тоже сжимается!
В этом способе и пенка в рюкзаке, и рюкзак не большой, и подвалом можно пользоваться весьма успешно. Вобщем полный руллез!

Я вниз кладу палатку, потом спальник. А потом уже всё остальное. И когда надо быстро поставить палатку, перед дождём например, открываю нижний вход, достаю палатку и сразу ставлю. Дуги у меня сбоку пристёгнуты. А потом уже залезаю в палатку и там уже можно быстро достать спальник и пенку из того же подвала. А по утрам полюбому приходится рюкзак перепаковывать, если только конечно всё это снаружи не цеплять. А снаружи, сами знаете: дождь, пыль, всякие цеплятельные объекты в машинах, в лесу, в городе...

А поехали все вместе :)
Вобщем, пользуйтесь B)

З.Ы.: Блин, 40 минут рисовал схему в паинте, а вставить не получается :(
Ладно, сами догоняйте.

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2005 - 09:13

А после организуем общественное движение " Пенки вовнутрь!"

<{POST_SNAPBACK}>


Нет такого слова в русском языке "вовнутрь". :)
А пенку я тоже вкладываю внутрь рюкзака. Не потому, что мне так удобно, а токмо ради того, чтобы подруга не бесилась. Ее так приучили, а лично мне пофигу. :D

#26 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2005 - 10:20

А я снаружи сбоку рюкзака коврик прикручиваю, ничего не обрезаю, обрезанной мне мало. Главное потуже свернуть и на рюкзаке получше ремешки затянуть, тогда он не мешает совсем. А чтоб не раскручивался - веревочкой можно завязать. Тем более рюкзак узкий. Конструкция получается не шире меня. Высота корика равна высоте рюкзака. Гляньте пример в моем профиле. Верхняя левая фотка - там у меня к рюкзаку пристегнут коврик и рюкзака за ним не видно почти, правая - тоже есть коврик но с другой стороны, не видно теперь коврика. :rolleyes:

#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 мая 2005 - 15:21

Давайте очередное голосование замутим: обрезание - за и против :)

#28 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 16:17

Вот, смотри. Пенка прикручена к нижней части рюкзака и "вдавлена" в подвал, чтобы меньше выпирать. Поэтому торчит только по бокам.

<{POST_SNAPBACK}>


Однажды в Керченском автобусе я таким агрегатом устроиз переполох, как палкой в муравейнике! Тех, кто половчее, добивала палатка пристегнутая тоже горизонтально но сверху. С этих пор стараюсь пенку снычить покомпактней.

А я снаружи сбоку рюкзака коврик прикручиваю, ничего не обрезаю, обрезанной мне мало. Главное потуже свернуть и на рюкзаке получше ремешки затянуть, тогда он не мешает совсем. А чтоб не раскручивался - веревочкой можно завязать. Тем более рюкзак узкий. Конструкция получается не шире меня. Высота корика равна высоте рюкзака. Гляньте пример в моем профиле. Верхняя левая фотка - там у меня к рюкзаку пристегнут коврик и рюкзака за ним не видно почти, правая - тоже есть коврик но с другой стороны, не видно теперь коврика.  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


О! Самое здравое крепление! Только у меня сбоку не ремешки а кармашки, о чем сожалею :( и даже хочу приморочиться переделкой.

#29 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2005 - 17:14

естественно самое здравое.. а палатка так-же но с другой стороны...
спальник в подвал.

кармашки навесные можно сотворить что к стропам цепляются, но это уже про рюкзаки.

#30 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 мая 2005 - 17:22

Спальник в подвал - доставать удобно, но не всегда хорошо, потому что он легкий. Вниз - тяжелое.

Но это уже тоже про рюкзаки.

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 24 мая 2005 - 17:25


#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 10:26

Но это уже тоже про рюкзаки.

<{POST_SNAPBACK}>


Угу, как ни скажи про пенку - все про рюкзак получается. Заговоренная штука какая-то... :)

#32 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2005 - 18:24

Последние года 4 (когда привезенный из Штатов рюкзачок стырили в Турции) езжу с "воровскими" рюкзаками... И весьма доволен, между прочим! Экспедиционник использую лишь по причине длины стоек палатки - не люблю снаружи таскать. Все прочее необходимое, как и утверждается изготовителем и его последователями, влазит в "штурмовик" с подвесным пакетом. Пенку лишь прошлой весной догадался уменьшить в ширине - не нарадуюсь! Раньше еще как-то морщилась при укладке, приходилось утаптывать. Сейчас - лежит, как влитая! А на одного не особо вращающегося во мне стопщика стандартной ширины "ижевки" явно многовато...

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2005 - 21:42

... одного не особо вращающегося во мне стопщика ...

<{POST_SNAPBACK}>


Можно поздравлять? :)

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 мая 2005 - 10:18

Везет вам не вращающимся...эх
я и с целой-то уползаю за ночь

#35 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 26 мая 2005 - 12:57

2grommit: подколол! :P

#36 Guest_L.E.O._*

Guest_L.E.O._*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2005 - 17:23

Что ни говорите а если каремат не влазит в рюк, значит рюк неправильно уложен...

#37 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2005 - 16:18

у меня 20 литровый бэг, так что пенку креплю с боку в отдел для бутылок, так как она очень старая и маленькая, то особо не привлекает внимания и всё просто супер, ща вот хочу купить новую, но где достать по-дешовке я не знаю.

#38 Guest_Escape_*

Guest_Escape_*
  • Гость

Отправлено 30 мая 2005 - 11:23

У меня пенка виды видалая... Ширина Ижевки автоматически упала до 4-7 мм

Обрезаем 180х60 до 160х50 и складываем гормошкой имеем конвертик 40х50

По-моему под спинку бэга - МИЛОЕ ДЕЛО! :)

#39 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2005 - 23:55

Где в Москве купить фольгированную пенку?
Посмотрел сайты нескольких магазинов - не нашел.

#40 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 июня 2005 - 00:11

Где в Москве купить фольгированную пенку?
Посмотрел сайты нескольких магазинов - не нашел.

<{POST_SNAPBACK}>


Экстим - от речного вокзала бесплатная маршрутка. Там точно есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей