Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство и мелкий кидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 221

Опрос: Воровство и мелкий кидок (29 пользователей проголосовало)

Пользуетесь?

  1. Да (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  2. Нет (26 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 09:21

Каждый, кто бывал в европейском забугорье наверняка сталкивался с некоторыми ситуациями, в которых интимная ответственность и совесть задвигаются во имя желудка. Например стоишь перед длинной полкой супермаркета, денег мало аппетита много, а эти сосиски так на тебя и смотрят, и думаешь: "А почему бы и нет?!"; или в общественном туалете блюдечко стоит, а от туда так и блестят крупненькие монетки, рядом никого, и думаешь: "А почему бы и нет?!"; в кафе такое еще бывает, когда покушал сытно, и, прикинув цену заказа и удаленность персонала, думаешь: "А почему бы и нет?!" Что такое хорошо и что такое плохо в данном контексте?

Сообщение отредактировал LD7: 21 июля 2011 - 01:39
Добавлен опрос


#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 09:31

Вы ищите оправдания или поддержки?

#3 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 10:10

:) Хе-хе! Интересно послушать кто как переламывался в этой ситуации... и в какую сторону :) Ну и потом смешных случаев на заданную тему должно быть множество. А свой выбор я сделал, правда не с первого раза... и, наверное, не в последний раз...

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 10:33

Мне нравится ваша позиция, у меня бывали подобные порывы, но в шкодливом настроении и как-то находились другие варианты, так что не случалось, хотя не факт что был бы кристально честным.

#5 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 11:23

Есть такой автостопщик, который каждое свое воровство оправдывает тем что, вот они со мной плохо обошлись :D

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 12:41

Знакомые пробовали - говорят, прикольно. А мне всегда было как-то противно делать такие вещи... или стрёмно, кто его знает.
Пару раз обсчитывали в плюс, если замечала, то на негнущихся ногах из магазина... Но, потом скорее было плохо, чем хорошо, стресс проходил - начинала голова болеть.
Так что это всё не для меня. :) И ладно...
Живы будем - не помрём. :)

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:20

Каждый, кто бывал в европейском забугорье наверняка сталкивался с некоторыми ситуациями, в которых интимная ответственность и совесть задвигаются во имя желудка. Например стоишь перед длинной полкой супермаркета, денег мало аппетита много, а эти сосиски так на тебя и смотрят, и думаешь: "А почему бы и нет?!"; или в общественном туалете блюдечко стоит, а от туда так и блестят крупненькие монетки, рядом никого, и думаешь: "А почему бы и нет?!"; в кафе такое еще бывает, когда покушал сытно, и, прикинув цену заказа и удаленность персонала, думаешь: "А почему бы и нет?!" Что такое хорошо и что такое плохо в данном контексте?

<{POST_SNAPBACK}>


хорошо подрывать европейскую экономику и НИ ЗА ЧТО там не платить, вообще ни за что. При этом для идеологического обоснования своих действий стоит держать в голове, что именно западная (читай, европейская) цивилизация создала экономическую систему, когда ради благоденствия миллионов должны умирать миллиарды. Вообще находясь в Европе не забывай, что находишься по сути в центре современного фашизма.
Бояться, как это делают пугливые и бедные русские туристы на автобусах, которых первый раз пустили в Империю - не стоит. Объективно пока они тебе ничего не сделают - слишком сильны так называемые гумастические принципы.
Плохо бояться и платить за все, плохо тратить там с таким трудом заработанные в россии деньги на бутерброд или поездку на 20 км.

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 13:22

Плохо бояться и платить за все, плохо тратить там с таким трудом заработанные в россии деньги на бутерброд или поездку на 20 км.

<{POST_SNAPBACK}>


Честно говоря, я в Европе не была ещё. Только предстоит.
Это я про Россию написала... :blush:

#9 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:26

вообще моральная дилемма решается просто: нет денег - воруй. Осудить тебя может только гнилая буржуазная мораль. Естественно, что воровать надо не у еще более обездоленных (как это делает Зелюткин) и, соотвественно, слабых, а у благополучных и сытых господ. Первый плюс - ты поешь, а второй - благополучный господин перестанет ощущать гармоничность окружающего мира.

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 13:30

вообще моральная дилемма решается просто: нет денег - воруй.  Первый плюс - ты поешь, а второй - благополучный господин перестанет ощущать гармоничность окружающего мира.

<{POST_SNAPBACK}>


:thumbup: Возьму на вооружение.

#11 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 мая 2005 - 13:30

При этом для идеологического обоснования своих действий стоит держать в голове, что именно западная (читай, европейская) цивилизация создала экономическую систему, когда ради благоденствия миллионов должны умирать миллиарды.

<{POST_SNAPBACK}>


Это было везде и всегда!

#12 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:34

а конкретные советы: очень легко воровать еду в супермаркетах Германии, также очень легко там съесть в ресторане еду и свалить. В Скандинавии не рекомендую - там слишком много русских отметилось. В Италии тоже - "гуманистические" принципы там не развиты. Если идешь туда воровать, то следи, чтобы не было при себе денег вообще и бери только еду на разумную сумму - напр. не выше 50 евро, тогда это будет не уголовная кража, а административно наказуемый shop-lifting. В случае палева тебя повинтят секьюры - специальные охранники в магазине, ты им говоришь, что очень хочешь есть, а денег нет, всяко извиняешься, давишь на жалость. На этом этапе главная задача - не допустить вызова полис. Если вызовут полис, то будет дело; если хорошо все сделаешь, то секьюры поведутся и отпустят, потребовав, чтоб ты сюда больше не ходил. Если же приезжает полис, то ты ни слова более не говоришь, на бумажке пиши по английски, что немой, страны, из которой приехал - не помнишь(паспорт естественно, с собой брать в магазин не надо, как и иные бумаги на русском). В этом случае, предположив весь гемор, который займет определение твоей страны и т.п., полис скорее всего тебя просто отпустит. Еще неплохо косить под психа.

#13 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:34

А мне всегда было как-то противно делать такие вещи... или стрёмно, кто его знает.

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютно согласен с тобой! Противно это...

#14 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:35

При этом для идеологического обоснования своих действий стоит держать в голове, что именно западная (читай, европейская) цивилизация создала экономическую систему, когда ради благоденствия миллионов должны умирать миллиарды.

Это было везде и всегда!

но это не повод, чтобы с этим согласиться

#15 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 13:37

а конкретные советы: очень легко воровать еду в супермаркетах
Еще неплохо косить под психа.

<{POST_SNAPBACK}>


Нужно хорошо говорить хотя бы по английски...
К сожалению пока мне не светит воровство в супермаркетах Европы... :) :) :)
Начинаем учить язык. :blush:

#16 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 13:49

Нужно хорошо говорить хотя бы по английски...

необязательно, ваши враги обычно говорят еще хуже (секьюрами людей с высшим образованием и разговорным знанием английского редко берут:), а уж выучить фразу "Нет денег хочу есть извините" - на местном языке без проблем, думаю, можно.

#17 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 мая 2005 - 16:16

вообще моральная дилемма решается просто: нет денег - воруй. Осудить тебя может только гнилая буржуазная мораль.

Зачем тут вообще слово "моральная". Воруй и все, или вам легче так перед собой оправдываться? Вот почему я и защищал Зелюткина, то только потому что нападали на него именно такие - "нет денег - воруй"

#18 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 мая 2005 - 16:32

...а конкретные советы: очень легко воровать еду в супермаркетах Германии, также очень легко там съесть в ресторане еду и свалить. (...) Еще неплохо косить под психа.

В Москве кавказцев и среднеазиатов "не любят", как правило, из-за некоторых типов, которые мыслят и поступают точно так же. Им труднее только, часто бьют по фейсу. Кстати, если вас все же словят и хорошо отгуманитарят, что говорится по-русски, очень буду рад и за вас, и за отечество.
Эх паскудно господа, иной раз слушать конкретные примеры почему Русские - свиньи.

Сообщение отредактировал LD7: 29 октября 2009 - 19:30
Оверквотинг.


#19 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 мая 2005 - 16:42

Воровать, конечно, нехорошо, а главное, очень редко необходимо. В том же супермаркете вам с удовольствием дадут слегка просроченных продуктов, которые иначе выбрасываются. Если стесняетесь, скажите, что работаете в приюте для бездомных енотов или что-нибудь в этом роде.
Если все-таки приходится, то:
- воровать в большом супермаркете лучше, чем в маленьком семейном магазинчике. Если попадетесь, реагировать там будут спокойнее, т.к. у них заложен в бизнес-плане определенный процент на эти убытки;
- лучше всего что-то купить, а что-то при этом вынести. Вероятность попасться меньше и отмазаться легче;
- в США во многих штатах это уголовное преступление. Посадят по первому разу вряд ли, но судимость будет и вообще хорошего мало;
- не забывайте про видеокамеры, которых все больше.

#20 Guest_buker_*

Guest_buker_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2005 - 17:20

Небудем говорить о клептомании. Расскажу из своего опыта:

Сам никогда не воровал-воспитан в духе комунистической правды жизни.
Один раз пошел на "дело" :ph34r: ради интереса мол могу или немогу?!

Пошел в супермаркет "Р....."-самыя крупная сеть в Москве и думаю "чё мне надо?" -понял: "зубная щетка новая!" уж больно они там цветастые и красявые :D (от 230 рублей о как!)
подумал как пронести через "пищалку" и понял, что вытящить просто надо из упаковки и обследовать её на обнаружение всяких инародних предметов...
сделал хитро, т.к. кругом камеры, так и написано "улыбнитесь Вас снимает камера". С улыбкой для снимающих камер я положил сначала взятую щетку (в упаковке) в свою корзину (пустую). Проехался так квартала два отделов, взял быстро щетку и положил её во внутрений каман куртки. Далее доставая кошель и якобы присчитываясь к наличности, другой рукой полез и стал мастеровито отделять счетку от упаковки! через минуту колупания, я положил кошелек в этот же карман и в кармане лежала упаковка.
Далее упаковка подкинул в ящики с яблоками :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей