Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поехали жить в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 13:37

Времени полно, с работой неопреденность. Стабильности никакой и в России дорого.

В мае собираюсь куда-нибудь уехать на год или два. Вариантов несколько: Эфиопия (как основное), возможно Непал или Эквадор. За последний активно Али Реза агитирует, не знаю... Непал как-то туристичен имхо. Еще есть Танзания, Кения и Уганда. Но уж слишком много турья...

В целом, считаю, что Эфиопия - наиболее оптимально. Думаю снять там большой дом и найти работу. Есть свои связи, не связанные с туризмом. Но, думаю, туризм там стоит развивать и очень активно. В двух слова - страна перспективна.

Итак, есть какие идеи, мысли, замечания?

#2 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 13:44

В мае собираюсь куда-нибудь уехать на год или два. Вариантов несколько: Эфиопия (как основное), возможно Непал или Эквадор.

Я как-то больше склоняюсь к Южной Америке.

В целом, считаю, что Эфиопия - наиболее оптимально. Думаю снять там большой дом и найти работу.

А почему именно Африка? А как там с медицинским обслуживанием, если что случится?

#3 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 26 марта 2009 - 13:45

Такая же ситуёвина. Время вагон. Какую работу можно найти в Эфиопии и
примерно какую мин. сумму надо иметь на руках?

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 13:49

А почему именно Африка? А как там с медицинским обслуживанием, если что случится?

Хотя-бы потому, что там русских быдлотуристов мало :) Это тоже один из факторов.

В самой Эфиопии не был. Был в других странах сильно хуже :) Есть много европейских госпиталей, лечение стоит сумасшедших денег, но принимают страховки. Годовая страховка на одну Эфиопию будет стоить в пределах 50 уе в "прогрессе". Субъективно сервис и уровень техники выше российского :)

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 13:54

Времени полно, с работой неопреденность. Стабильности никакой и в России дорого.

А откуда такая уверенность, что в Эфиопии будет лучше в плане стабильности? Чем там можно зарабатывать и сколько в месяц прожиточный минимум?

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 13:55

Такая же ситуёвина. Время вагон. Какую работу можно найти в Эфиопии и
примерно какую мин. сумму надо иметь на руках?

Еда дешевая, жилье тоже. Точных цифр у меня нет. Если снять дом в складчину, думаю, при достаточной экономии можно три-четыре месяца заниматься безделием и искать варианты.

экзотические товары, англоговорящие гиды. Думаю, то же, чем народ занимается в Тае/Непале, но конкуренция сильно ниже. И страна намного интересней. Еще есть кофе. Я же хочу пробиваться в сторону АйТи, но, посмотрим, что жизнь преподнесет....

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 13:59

А откуда такая уверенность, что в Эфиопии будет лучше в плане стабильности? Чем там можно зарабатывать и сколько в месяц прожиточный минимум?

Судя со слов российских дипломатов, которые там жили - долларов 300-400. Т.е. делим эту цифру на 3 и получаем 100-150. Еда-транспорт-жилье-непредвиденное. Снимая дом в несколько человек, можно жить вообще даром.

Никаких поползновений в сторону нестабильности и кризисов я не слышал.

#8 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 14:03

Да... Африка - это конечно хорошо. Особенно Танзания.

Но как то не верится, что с работой там всё в порядке. Разве что продолжать работать удалённо с российскими работодателями (путеводители, например, писать).

Вроде бы как Африка славится именно своей безработицей?

#9 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 26 марта 2009 - 14:04

Самый дешёвый способ заброски в Эфиопию?

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2009 - 14:15

В самой Эфиопии не был.


Может, сначала стоит просто съездить? ИМХО, отсутствие туристов не есть убедительный аргумент при выборе места проживания.

#11 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 марта 2009 - 14:29

Хачууууууу, но не могу по определённым причинам .

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 14:33

Да... Африка - это конечно хорошо. Особенно Танзания.

Да, дружелюбная страна, согласен.

Но как то не верится, что с работой там всё в порядке. Разве что продолжать работать удалённо с российскими работодателями (путеводители, например, писать).

Как вариант, я рассматриваю удаленную работу в России. Опыт есть, денег не много, но все же. Найти варианты всегда можно.

Вроде бы как Африка славится именно своей безработицей?

И ленью. Не будешь же на местных работать? А в таких странах во всяких буржуйских компаниях всегда есть спрос на белых мистеров. Особенно в столице.

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 14:38

Самый дешёвый способ заброски в Эфиопию?

Изучаю. Пока - либо самолетом за 650$, либо чартером в Хургаду, а дальше через Судан.

Мне немножко пока непонятна ситуация с визовым коридором. Некоторые источники утверждают, что его нет вообще и виза начинает действовать на следующий день.

Если можно будет проехать/проплыть через Судан и сделать визу там - выберу вариант с чартером. Судан, таки, - это интересно. Другая проблема в том, что у меня страницы в паспорте заканчиваются... Если не пробью бюрократов - придется лететь.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 14:40

Может, сначала стоит просто съездить? ИМХО, отсутствие туристов не есть убедительный аргумент при выборе места проживания.

Не понравится - улечу в родную Уганду :) К сожалению, толковой информации очень мало. Точно знаю, что страна достаточно безопасная.

#15 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 26 марта 2009 - 14:45

Да ... 650 баксов, кусаются однако :huh:
А чартер из Мск в Хургаду уже присматривал?
Эфиопия вроде бы не имеет выхода к морю....?

Сообщение отредактировал Vit: 26 марта 2009 - 14:53


#16 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 15:00

По Танзании (я настаиваю, да :D ) - http://www.viviun.com/AD-123193/ Т.е. средненькую виллу можно прикупить за 15 тысяч фунтов (если я все правильно понял), что намного дешевле московской, питерской и даже минской квартиры. Особенно если вскладчину :)

А вот по Эфиопии ничего не находится.

Сообщение отредактировал Dixie: 26 марта 2009 - 15:02


#17 Стефанель

Стефанель

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 15:18

Всем добрый день!
В мае едем в ЮАР. Если кто-то ездил откликнитесь...нужно липовое подтверждение гостиницы.... ;)

#18 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2009 - 17:57

Может, сначала стоит просто съездить? ИМХО, отсутствие туристов не есть убедительный аргумент при выборе места проживания.

Дороговато себе такие экскурсии устраивать.
Надо бы создать параллеьную тему "поехали жить в Ю.Америку", ну я думаю одной обойдемся. Кто за Южную Америку, за Эквадор? Хотя конечно Эквадор не единственный вариант.
Сем плоха Эфиопия - виза нужна. И сначала гемморой, но самый главный гемморой будет потом - ее продлевать или получать новую. Ведь официально трудоустроится в первые месяцы не факт что сразу получится, да и вообще рабочую визу делать - та еще песня...

#19 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2009 - 18:14

Кто за Южную Америку, за Эквадор? Хотя конечно Эквадор не единственный вариант.

Я за Южную Америку) Только надо просчитать затраты на попадание туда)

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 марта 2009 - 19:45

Надо бы создать параллеьную тему "поехали жить в Ю.Америку"...

Осталось только popados'у или Barlog'у как главспецам по ЮВА снять супер-бунгало где-нито в Индонезии или создать тему "поехали жить в Папуа"... :D Артур, ты готов? ;)

Кто за Южную Америку, за Эквадор?

Судя по популярности темы и актуальности вопроса "куда бы свалить на время кризиса", пора открывать опрос... B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей