Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чем мы снимаем во время путешествия?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 16:52

действительно.. лучше бы цифромыло. :glare:

#42 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 01 мая 2009 - 17:21

Взял себе Никон д40.Теперь вот думаю-на;рена?Здоровый,тяжелый сам по себе,а скофром и подавно.Лучше бы цифрокомпакт взял полнофункциональный с зумом хорошим.Визуаль разница была бы небольшая....Но каждому свое вобщем.

LOL. Я тоже себе Д40 на днях прикупил. В любом случае я езжу (в дальние поездки) с 65-литровым рюкзаком. Там 1,5 кг разницы мне уже не сделают... ;)

#43 laska

laska

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 11:18

Раньше фоткала на Sony - цифровую мыльницу, а в последний день путешествия фотик упал и разбился насмерть. :sorry:
Купила аналогичный кэнон, не в восторге, тот мне больше нравился.


А мне кэнон советовали. Значит, не нужно покупать его? Чем он вас не устраивает?

#44 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 мая 2009 - 20:02

Была мыльница кенон Г3, оказалось маловато по моим запросам, взял зеркалку пентакс ДС. Сейчас снимаю пентаксом к10д, на цифру, ага.
Можно посмотреть:
http://imgsrc.ru/mai...php?user=yozh12

#45 Evgenys

Evgenys

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 00:49

Canon 20d - 28-200 sigma
+ Canon eos 5 плёнка.
Хотя думаю 5-ый заменить на механику Сanon.

#46 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2009 - 21:49

Вожу Bessa R2m + Nokton 50/1.5 в маленькой сумке с надписью "ZENIT" :D


Осторожно, взаимоисключающие параграфы! :lol:
darii:

...во-вторых, по соображениям безопасности и сохранности.

[*] основной инструмент — классическую плёночную «лейку» с родным доасферическим суммикроном-35/2 и стареньким непросветлённым эльмаром 90/4...

Комплектик-то не из дешевых... Ляйки все дороговасты, так что про модель не спрашиваю, но наверняка ведь М6? ;) Да и еще суммикрончик...мммм... Тысчи на 2-3.5 бачинских выходит... :rolleyes:
И наверно не стоит надеяться, что пленочный аппарат врядли привлекает гадов, ибо плохо продается. С моего знакомого в Иране Зенит стянули. :angry:

Сообщение отредактировал DrumerDNK: 12 мая 2009 - 21:56


#47 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 09 июня 2009 - 12:48

Раньше ездил с набором Nikon D80 + kit 18-135 + сумка, в следующую длительную поездку в Азию планирую комплект D80 + 24/2.8 + 50/1.4. В чем таскать еще не определился, возможно будет рюкзак, т.к. появится нетбук

#48 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 09 июня 2009 - 13:17

года 4 назад купил canon A85 с ним и катаюсь и лазаю везде. Фотик прошел и выдержал все: подения, драки, дожди и купания. Единственный минус - прожорливость. Требует 4 батарейки, точнее АКБ размера AA.
Одно время хотел зеркалку взять начального урованя Nikon D 40 потом подумал и понял, что оно мне не надо. Разобьется жалко, в гору на пешке лишний груз. Фотограф из меня никакой, а что бы посмотреть фотки и освежить приятные воспоминия вполне хватит дешевой мыльницы. Хотя 2-3 дневном походе можно и поиграться с зеркалкой.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 09 июня 2009 - 13:20


#49 *RUSsian*

*RUSsian*

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2009 - 14:46

эксплуатирую фотик СANON G9 и видеокамеру SONY AVCHD HDR SR5E
камерой и фотиком доволен! особенно камерой! пишет в высококачественном формате HD (правда иногда возникают трудности при обработке видео)

#50 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июня 2009 - 15:40

Sony Cybershot W80- ношу без футляра 2 года,
бил об железку с размаху по пьяне(када падал),снимал пожар так что руки обжог,Алтай,Крым
один раз ломался у мамы на кухне когда она на него када он был включенный воду пролила,просушил,зачистил микросхемы и все заработал
выбрал потому что при езде (если из машины) получаются несмазанные фотки

#51 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 15:51

мои 5 копеек:
я фотографировать люблю, и последовательно менял свои кэноны 300d,350d,40d,5d, до этого были цифромыльницы
5d мне очень нравиться она дает большой простор для фотографа но в то же время она его (меня) сильно ограничивает !!!!!!!!!
она стоит больше 100 тыщ
по, Москве, Европе - спокойно, ходи, снимай, хотя тоже не везде, но чуть отъехал в глубинку и можно словить кучу неприятностей, ходил недавно по Калуге - было стремно, постоянно собираются кучки людей гопнического вида и т.д., хотя до реальных проблем пока не доходило
с некоторых пор понял, нужно иметь и простую мыльницу, чем дешевле - тем лучше.

про карточки - простые кэноны пользуют sd, зеркальные cf

#52 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июня 2009 - 21:09

Говнозеркалка Nikon D40. Относительно небольшая, лёгкая. Последнее, впрочем, иногда становится недостатком: сложнее снимать с длинной выдержкой с рук. Вожу в обычной мягкой сумке Lowepro, сумку запихиваю в рюкзак. Оптика китовая (AF-S DX 18-55/3.5-5.6 ED II) тоже вполне устраивает. Как раз на следующей неделе получу её из сервиса: стало заедать кольцо трансфокатора после того, как последней осенью рюкзак неудачно подпрыгнул в багажнике машины.

#53 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июня 2009 - 21:15

Взял себе Никон д40.Теперь вот думаю-на;рена?Здоровый,тяжелый сам по себе,а скофром и подавно.


Это он-то тяжёлый? Я легче зеркалки не встречал, после Зенит В (да, того самого, у которого поднимающееся зеркало издавало страшный грохот) просто пушинка. Иногда неплохо бы и потяжелее (см. выше).

#54 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 12 июня 2009 - 23:03

А у меня уже Д60 (Д40 дефективным оказался), правда я с ним ещё никуда не ездил.

Вопрос - вы его в отдельной сумке возите, или в общий рюкзак кладёте?

Сообщение отредактировал lnx: 12 июня 2009 - 23:04


#55 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 13 июня 2009 - 12:42

Вопрос - вы его в отдельной сумке возите, или в общий рюкзак кладёте?


лично я вожу зеркалки в отдельной наплечной.
потому что не успеваешь из рюкзака достать, если перед тобой ситуация интересная разворачивается.
но последнее время подумываю о том, чтобы брать с собой цифромыло. и легче, и тише, и меньше, и внимания не так много привлекает, и в набедренную сумку положить можно, не так много с собой таскать.
однако, естественно, не такие они удобные.

Сообщение отредактировал tria_penguin: 13 июня 2009 - 12:43


#56 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2009 - 04:14

Leica M8 и Epson RD-1. К сожалению, обе они, скорее всего, навсегда останутся лишь дорогими и крайне специфическиим игрушками, которые вряд ли когда-нибудь заинтересуют вольных путешественников.


Их вообще неясно, к какой категории отнести. Я бы отнёс к категории «понты», вроде «тёплого лампового звука» :tomato: . Символ верности традициям (дизайн корпуса у Леек с 50х годов не менялся), не более. Возможностей меньше, чем у зеркалок начального уровня, зато выглядит стильно B) Может быть я чего-то не понимаю, но, мне кажется, смысла связываться сейчас с дальномерниками нет; так что никакого «к сожалению» :)

#57 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 15 июня 2009 - 12:46

...мне кажется, смысла связываться сейчас с дальномерниками нет...

Камера это ведь только инструмент, а большую часть фотографии голова производит. Если человека дальномерки вдохновляют, почему бы ими не снимать?

Сообщение отредактировал LD7: 15 июня 2009 - 15:22
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил". Первое предупреждение.


#58 tria_penguin

tria_penguin

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 15 июня 2009 - 13:35

Если человека дальномерки вдохновляют, почему бы ими не снимать?

пральна.
ваще все равно, на что снимать. если бы мне позволяли финансы, то с удовольствием приобрел бы лейку 8.2 с какимнибудь широкоугольным зумом (11-18-24 какойто у них появился, если не ошибаюсь).
если нравятся дальномерки, снимаешь ими, т.к. плюсов у них тоже хватает (размер, тихий затвор, видоискатель и т.д.).
у зеркалок свои плюсы (в том числе цена ;), хотя это смотря какая зеркалка :)).

#59 7750

7750

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2009 - 18:33

мне кажется, что с мыльницей уже нет необходимости возится, достаточно мобильника с хорошей камерой, объективы у них примерно одного класса, только вот фоты эти потом на фотобанках не продашь

а так я ежу с кэнономм и оптикой класса L

#60 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 18 июня 2009 - 00:31

...достаточно мобильника с хорошей камерой, объективы у них примерно одного класса,

Ну-ну :) Найди мне мобильник с объективом как у Canon'a A-серии, ну или G-серии

только вот фоты эти потом на фотобанках не продашь

Так не все же занимаются фотографией только для того, чтобы снимки потом продавать :)
Есть много других причин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей