Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы 2009. 10-14 июня


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 452

#341 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 июня 2009 - 23:32

"На грязи не стоим, - месим!"




#342 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 14 июня 2009 - 00:21

помоему было все очень позитивно :thumbup: и мосты ( "на мосту стоим, не уходим"), и переправы, и грязь, и рома впр, и барабаны, и нашаманивание под дождем сонышка, и трактор :clap:

а народ особенно!!!! :lol:

#343 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 14 июня 2009 - 00:57

А мне все понравилось!!!! Доехать реально ,на дизеле:) А потом пешочком по грязи ,минут 20. Мне в кайф только!!!
Я уехала только из-за бакалаврской ,которая ,к сожалению ,не написана совсем:((((Эх-хе=хе...

#344 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июня 2009 - 04:33

Интересно, какую форму примут Холмы к следующему году? Обидно будет приехать в первый раз уже не на Холмы, а на что-то иное, новое.

#345 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 14 июня 2009 - 15:10

Всем привет! Вот я и добрался до дома :D Стопа на этот раз было 0%, и туда, и обратно двигался исключительно электричными методами.

Далее - только моё мнение.

Фестиваль, безусловно, не состоялся - в том смысле и виде, которые от него ожидались после прошлого года. Если впечатления от ПХ-2008 были позитивными на все 100%, то сейчас градус радости снизился наполовину. :( Причины вижу такие:

1. Погода в эти 5 дней, конечно подгадила сильно. Ни одного дня не было без дождя, нередко по 3-4 раза в сутки, притом совсем неслабых. Казалось бы, только-только за несколько часов жаркое солнце успевало немного подсушить землю, как очередной ливень вновь превращал "травяные тропинки" в жирные супер-говна.

2. Место под фест было выбрано неплохое, но опять же почему-то не рассчитанное на подобные погодные катаклизмы, кои были сопряжены со слабой устойчивостью почвы к осадкам, количеству прибывшего народа и возникшими в результате огромными проблемами с доставкой на территорию ВСЕГО - музыкантов, инструментов, еды-питья, стройматериалов и самих холможителей.

3. С трудностями добирания народа на фест не согласен - как раз электричко-дизельным способом заброситься было проще всего, и идти пешком от "о.п. 57-й км" было не столь далеко (однако и не так близко, как было заявлено - 1,5 км "до брёвен" и 700 м до поляны - семьюстами метрами там явно не пахло, скорее в 2 раза большим расстоянием). Лично мне повезло дважды - когда я 9-го числа успел днём дойти посуху до Админлагеря (после чего начался потоп №1), и когда после ливня я случайно встретил Skazochnik'a, который дал мне наводку, где искать наших (которые так успешно заныкались, что обнаружить их в самом начале смог бы, вероятно, только Шерлок Холмс :P ).

4. От первых двух пунктов "плясали" и все остальные беды - недоезд половины музыкантов с их инструментарием, закрытые наглухо некоторые сцены, ахтунг с кормёжкой в начале (одной из первых открывшихся точек торговли, оказалась палатка "Вино" :huh: ), скомканная программа выступлений тех, кто всё-таки добрался до места, миллион комаров, злобных мошек и муравьедов, и... грязь, грязь, ГРЯЗЬГРЯЗЬГРЯЗЬ... :helpsmilie:

Так что, как ни призывал где-то в начале темы Skazochnik, для многих форумчан это мероприятие оказалось очередной Эльбой с некоторыми вылазками с территории нашего лагеря на разные сцены в "поисках Прекрасного" :unsure: При этом переход ближайшего к нам моста превращался подчас в сложнейшую эквилибристику в стиле "как на моих густо смазанных грязью пятках не уехать в реку по одной из досок" :D , а поход к Инфоцентру и далее, в сторону Главмоста, был сродни одному из подвигов Геракла (в сих местах говна были особо высшего качества, а фонтаны грязи даже при самой осторожной ходьбе зачастую били вверх, как гейзеры, прямо из-под копыт ног :lol: ).

Написанное выше - это, как говорится в поговорке, бочка грязи (из Смоленской области ;)). Во второй части напишу и о поварёшке мёда. :)

#346 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 14 июня 2009 - 15:20

мошек и муравьедов

муравьеды - это пять.

кстати, когда был видеоотчет с места фестиваля - все на форумах и вконтактах восхищались - какое классно место нам подобрали...

я вот тоже считаю, что место хорошее, просто люди там лишние...

#347 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2009 - 16:03

Несмотря на все минусы, и обильные говны, я все равно остался доволен и чувствую что не зря пёр 17 часов нон-стопом с юго-запада Беларуси :) Атмосфера холмов она все равно была, ради неё стоило и все неудоства потерпеть. Единственное, что реально не порадовало, это стабильно возрастающий процент неадекватных граждан - бухих, гопового вида, и.т.д., делающих фестиваль больше похожим на нашествие.

Ещё не мог не порадоваться тому, что место проведения фестиваля было угадано по ролику мною верно :clap: :clap:

Сообщение отредактировал Georg: 14 июня 2009 - 16:04


#348 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 14 июня 2009 - 18:54

Обещанная поварёшка мёда. :)

1. Весьма порадовали молодые мамы и их мелкокалиберные дитяти (ДОЧЯ + прикольный Илюшка, Динка + исследовательница мира Аринка, sin + очаровательная Алиска), а также герои-папаши: ВитеК, решительно охотившийся за последним самодвижущимся по говнам транспортом и в конце концов таки добившийся выволакивания своей машинки в цивилизацию; только что спустившийся с Кавказских гор (панимаишь) vaddim, едва доползший (из-за окончательно ушедшего под воду Главмоста) совместно с Alex_SPD до нашего лагеря только в предпоследний день - и tlamer, который предусмотрительно разместил своё семейство в лагере АВП в прохладном лесу и наперегонки с ливнями занимался спортивным привязыванием-отвязыванием гамака... :D Короче, все молодцы!

2. Как всегда, был очень рад повидать других старых друзей и познакомиться с некоторыми новыми (для меня) людьми. Как всегда обаятельная panterka (жаль, что не удалось послушать твоих песен), жизнерадостная IRA, мостостроитель ОРЧАНИН, вечнопозитивный БУРУНДУЧОК, таинственная Маратовна, темнившая со своими планами до последнего, "начальник таможни" Перл, только-только вернувшиеся в Россию из всяких жарких южных стран Schekn и Пряник Ы! (она же с недавних пор НеПруник :P ), "глас Божий" Белая, "Орги-всего-на-свете" Strannitsa и Skazochnik... Да разве всех вас перечислишь! :wacko:

3. Отдельное спасибо Раулю за весьма комфортабельную вписку в его палатке, leto за приятную компанию и интересные беседы, ЧИЖУ - за 2 ведра отличного шашлыка и особенно за нахождение моего временно утерянного фотоаппарата :clap:

4. Части организаторов (слышал версию о том, что некоторые из них, столкнувшись с таким букетом почти неразрешимых проблем, предпочли "умыть руки" и покинуть фест - так ли это? :huh: ) - благодарность за какое-никакое, но доведение программы фестиваля до конца и неимоверные (думаю) усилия по устранению миллиона траблов, разруливание транспортного вопроса, починку мостов (больше походившую на Сизифов труд) и всего прочего.

5. Удалось покататься на дизеле. Надо сказать, это было интересно, особенно обратный путь... :D

#349 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 июня 2009 - 20:57

5. Удалось покататься на дизеле.

А что было - РАшник, Дшник, або АЧка?

#350 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 14 июня 2009 - 21:45

Очень хорошие фоты холмов, смотреть
листать можно колёсиком мышки
  • sts_pro нравится это

#351 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2009 - 00:41

Некоторое количество моих фоток: http://picasaweb.goo...eorg275/200902#

А что было - РАшник, Дшник, або АЧка?

Второе. Вот оно: http://picasaweb.goo...299028934412594

Кстати, чей красавец ползал по лагерю бпклуба?
Размещенное изображение

#352 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2009 - 08:27

А что было - РАшник, Дшник, або АЧка?


Анекдот вспоминается.
- Товарищи бойцы! Ставлю задачу: захватить танк, на танке рация, рацию снять. Вопросы есть?
- Товарищ прапорщик, а рация на лампах или на транзисторах?
- Для особо умных повторяю: рация на танке!

#353

  • Гость

Отправлено 15 июня 2009 - 11:52

Ну вот и я добрался до компа. Позвольте поделиться ощущениями.

Первым образом приношу глубочайшие извинения всем, кто лицезрел меня в виде Эльботела. Потом, с помощью многочисленных друзей - удалось от этой пагубной привычки избавится.

Дорога на Холмы была ожидаемой, неприятная стоимость экспресса до Калуги, позитивнейшая компания в дизеле,да и сам дизель. Впервые увиденная грязь на пути от бревен (в то время я не ожидал, что эта грязь покажется цветочками).
На удивление, в том году за день до открытия, на ПХ, было народу меньше чем на этом за неделю.
Сначала я тыкался поволонтерить в разные места, но остановился на втором мосту, как наиболее близком к лагерю и с позитивными людьми на нем.
За место для лагеря прошу не ругать, место было великолепным и если бы не поднимавшийся уровень воды (в итоге больше 2-х метров) - было бы отлично. К тому же наиболее интересная (ИМХО) сцена - "Ковчег", была слышна из лагеря и особенно с брода.
Брод, раньше был проезжабелен для машин!!!
Респект всем кто приехал. И большое спасибо тем кто доехал, не дошел до ПХ и уехал обратно. Без вас (надеюсь их на форуме нет) ПХ стали чище.

Сказать хочется много всего, но время тоже поджимает, поэтому выскажу отдельные тезисы:
- за 2 похода на автостоянку Джонику и Сахалину надо выдать премии.
- дождь, сцуко зае...
- грязи много не бывает
- спирт бывает не только вкусным но и полезным
- купание в грязи - стало финальным, завершающим аккордом музыки, которая звучала на холмах. Только ради одного этого стоило приехать.
- вываливание ништяков в день отъезда - прикольно. Заныченный сникерс был скормлен Фил и Кудре в кафешке. =)
- были замечены откровенные наркоманы, которым пофигу на какой фест приезжать
- позитивных людей было больше
- надо чаще улыбаться
- хотел написать, что груша обязана отмереть, но не буду, т.к. тогда отомрут ПХ

P.S. Остальное всем при личной встрече.

Сообщение отредактировал Tresett: 15 июня 2009 - 12:10


#354 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2009 - 15:34

Мда, про грязь и мостик я наслышалась и насмотрелась фото...

#355 Lexx13

Lexx13

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 15:47

Мой небольшой репортаж с прошедшего:
Взгляд через объектив :-)

#356

  • Гость

Отправлено 15 июня 2009 - 16:35

Вариант песенки, Спасибо Skamskoff с форума ПХ

разлилась секретная река
и разверзлось тайное болото.
видишь, из него торчит рука
и еще загадочное что-то?

над холмами стелется туман.
на болоте пляшут растаманы.
а в соседней луже наркоман
плачет и зализывает раны.

всюду говны. говнами полны
сапоги, палатки и гитары.
собрались ребята всей страны
и завязли, как в руси татары.

всюду скрежет зуб и выпуч глаз.
дети строят замки из навоза.
даже те, кто здесь не в первый раз,
средь говнищ стоят в нелепых позах.

где же музыканты? вон, гляди:
видишь, в жиже след от контрабаса?
рядом с ним какой-то хмырь сидит
и клянет каких-то идорасов.

кто-то смог до сцены доползти
и нашел, куда воткнуть басуху.
только свет забыли подвести.
потому что кризис и разруха.

потому что ВДРУГ пришла гроза.
две недели ВДРУГ она ходила.
да людишкам кто-то приказал
чтоб они приехали, удилы.

а еще у нас и денег нет.
и ваще мы вас сюда не звали.
нефиг тут. валите на sziget,
потому что нас — заколебали.

фестиваль идет своим путем.
радует людЯм глаза и уши.
позитив успешно нагнетен.
вавилон ущучен и разрушен



#357 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2009 - 17:07

Брод, раньше был проезжабелен для машин!!!


Блин, мы боялись, что ты на машине уехал =))

#358

  • Гость

Отправлено 15 июня 2009 - 17:18

Если бы уехал - проехал бы без вопросов. Моя машина как раз заточена под такие говна.
Фокин то проехал, даже обратно без особых проблем.

#359

  • Гость

Отправлено 15 июня 2009 - 18:08

Вспомнился вопрос краж и крысятничества.
Хотя лагерь и был огражден с трех сторон, но кражи были:
- у Ленина ушла горелка.

Насчет крысятничества - случаев не знаю (мои вопли про кружку, фонарик, вилку, ложку - не воспринимайте, основное нашлось, остальное проимел, не страшно).

Немного напряг тот момент, что около половины людей я просто не знаю, ориентировался по отношению к ним остальных. При этом было несколько личностей, чье наличие вызывало некоторые опасения.
Мутить че-то с охраной - занятие ИМХО бесперспективное, другого на ум не приходит.

#360 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 15 июня 2009 - 19:26

В лагерь заходила масса случайных личностей в поисках более короткого/чистого пути к мосту. Оттуда и пропажи, имхо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей