Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#141 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 31 июля 2009 - 11:06

у тебя можно будет упасть скольким-нибуть человекам, мы компактные :)
или вещи кинуть, чтобы разобраться с мыслями?


Такой возможности у меня нет.

Могу лишь пообщаться и попить кофе где-нибудь, если у вас будет время, и если я буду в городе)) Т.е. в личку могу скинуть номер телефона.

#142 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2009 - 11:33

Народ, а кто знает хорошее про Командоры?
На о.Беринга ведь сейчас разрешений не надо?
Есть мысль прямо с самолета, 19 сент., ломануться туда, а потом уже по вулканам, до 3 окт.
Наслышан о наихудшем сообщении с сиими островами.
Знатоки, аборигены - поделитесь опытом!
1. Реальна ли бесплатная или дешевая авиаоказия туда из Петропавловска?
2. За сколько времени и денег проходится автобусом трасса ПК-Усть-Камчатск? А стопом?
3. Какие гидро- и авиа- оказии бывают из Усть-Камчатска на о.Беринга?
4. Вообще, думать при 2 неделях на Камчатке о Командорах - имеет смысл? - неделя-о.Беринга + неделя - камчатские вулканы?
5. Какая погода на Командорах во 2й половине сентября?
Буду благодарен за любую информацию!
Да, 19 сентября нас прилетает четверо, в.т.ч. parlog.
Дмитрий (LD7), можешь обновить список камчаткоедов?
Георг, очень надеюсь придти 5 августа, как к тебе добираться?

Сообщение отредактировал Arkadiy_K: 31 июля 2009 - 11:43


#143 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2009 - 18:28

Народ, а кто знает хорошее про Командоры?
.....
Георг, очень надеюсь придти 5 августа, как к тебе добираться?



Командоры - это красиво и интересно, но....
1. Усть-Камчатск - погранзона точно, хоть о. Беринга и нет
2. очень редкие рейсы и из-за погодных условий (которые там будут как раз отвратные и для авия и для морского сообщения ) можно запросто не успеть вернуться к самолету, даже если ты найдешь что-то удобоваримое по деньгам, в чем я сильно сомневаюсь.

увы...
Гоша уехал, живет 5 мин от "Цветного бульвара" (это для плинирования)
(LD7 уехал тоже :))

#144 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 31 июля 2009 - 20:02

Елизово (аэропорт) - Петропавловск - 40 руб. - это 25 км. До автостанции - 30 руб. на больших автобусах.
По городу - 15 руб., в маршрутках - 20 руб.

В Паратунку точно не знаю...но в районе тоже 35-45 руб. из Елизово (около 30 км.) Из Петропавловска думаю столько же, там путь сокращают.

Кстати, кто приезжает в субботу-воскресение?? Можем встретится в Елизово, если я буду в городе. А в будни - только вечер. Работы много.


Автобус 111 из Петропавловска-К в пос. Термальный вроде 80 руб., т.к. от Петропавловска-К до поворота на г. Вилючинск точно 60 руб. - сама так платила. Вилючинск рядом с Паратункой и Термальным.

В выходные тоже встретится могу, или в будни по вечерам. Ситуация такая же как и у Alisha

4. Вообще, думать при 2 неделях на Камчатке о Командорах - имеет смысл? - неделя-о.Беринга + неделя - камчатские вулканы?


И думать о Командорах не стоит - при таком количестве времени даже на вулканы маловато, т.к. всегда основная проблема здесь погода, от нее многое зависит. У нас многие пытаются в Никольское туда или обратно попасть около месяца, если ещё повезет :)

#145 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 31 июля 2009 - 20:09

Собственно прибывающим на Камчатку. Телефон указан в профиле. Звоните - по теме, предметно помогу.

Многие направления, выше в теме, уже указывались - их стоит посетить. Выше в теме я тоже писала о них. Alisha правильно подтвердила слова Сони.

#146 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 августа 2009 - 09:22

напоминаю про стрелку в Москве сегодня 5 августа в 20 часов у Гоши (Георг)
метро Цветной бульвар
(как доехать - спрашивайте в личку. Его, не мою :))

#147 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2009 - 12:50

Да, и вкусности к чаю, фрукты берите. :)

#148 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 06 августа 2009 - 01:40

Как результаты встречи? К сожалению не мог появиться...

#149 vetera

vetera

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 августа 2009 - 10:22

Сорри, пропадала в Калининграде ;)
Лечу на Камчатку из Питера 25 сентября, обратно 10 октября

#150 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 августа 2009 - 17:37

много болтали и тупили
решили только про Эльбу, по поводу остального разброд и шатание

итак Камчатская Эльба будет проводится 1-2 октября (ну с 30 соот :) это чет-пт. Дни выбраны так потому, что есть прилетающие 28 и улетающие 3. Чтобы попали все желающие.
место обведено
Elba.jpg
там два источника, речка и гидрологическая станция и сопка небольшая рядом
в самой Паратунке много цивилов, до Термального, ходит транспорт, возможно рейсовый
кусок карты масштаба 2 км.

далее - желающие ехать в Усть-Камчатск и так далее по берегу должны сделать пропуска.
Мы будем делать из МСК. Надеюсь сегодня все же позвонить в управление. Вчера ночью ступили и не позвонили. Телефон в тему я кидала. Позвоню скажу что мне сказали.

#151 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 августа 2009 - 21:41

веб-камера в Долине Гейзеров

http://www.wwf.ru/ab...c...d=4&t=v#pic

#152 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 августа 2009 - 23:40

только что звонила в погрануправление
можете расслабиться все, кто успел напрячься :clap:

итак - на третьем телефоне (мне его дали на втором с темой, что посылать документы это к ним, и там все как правильно надо сделать, скажут) разговорчивый мужик сказал, что все погранзоны по острову, точнее по интересующим нас местам отменены. Я у него несколько раз спросила и он меня уверил, что никто нас не тронет. :thumbup:
Можно ехать в: Усть-Камчатск и Ключи (в Ключах есть какая-то закрытая часть, но в осн. поселок открыт), Ессо и Авангай, Усть-Большерецк и Мильково и вообще по трассе.

Нельзя ехать в Вилючинск (он в принципе закрыт административно) и выходить в океан на лодках без пропусков. Сидеть на берегу и лопать рыбу можно. Рыбы наловили много :)

уффф.... (выдохнула)

#153 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 07 августа 2009 - 00:48

веб-камера в Долине Гейзеров

http://www.wwf.ru/ab...c...d=4&t=v#pic


А ПОЧЕМУ ГЕЙЗЕРЫ НЕ БЬЮТ??????????????????????????????

#154 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 августа 2009 - 00:53

там два источника, речка и гидрологическая станция и сопка небольшая рядом
в самой Паратунке много цивилов, до Термального, ходит транспорт, возможно рейсовый
кусок карты масштаба 2 км.

Лучше тусить рядом, на Карымшинских - народу меньше, места больше, в том числе и для купания в термалке. Идти несколько километров в лес от базы "Надежда"

С сайта nol21.narod.ru -- "До стелы «Надежда» доехал на попутном грузовике. Въезд на тропу (прямо напротив поворота) перекрыт бетонными блоками, табличку «3 км до водопада» убрали. К тропе через некоторое расстояние примыкает проселок со стороны реки Карымшины, далее есть отворот налево к закрытой скважине, затем тропа выходит к скамейке.

Сбегав по тропинке к водопаду, вернулся к скамейке и пошел далее по тропе. Тропа забирает влево, пересекает по срубленному дереву небольшой ручей, проходит мимо двух своротов налево, забирает вправо, пересекает по мостику ручеёк, идёт под террасой и выходит к ручью, протекающему в глубокой ложбине. Через ложбину перекинут мостик, выше него ручей спадает шумным каскадом. За мостом, пройдя мимо двух своротов налево, тропа спускается к ещё одному ручью и выходит на дорогу. Чуть далее — съезд на поляну на берегу реки Карымшины. Здесь расположены Карымшинские источники (см. [url="http://www.bpclub.ru/goto.html?http://nol21.livejournal.com/23304.html)""]http://nol21.livejournal.com/23304.html)"[/url].

Сообщение отредактировал Ушковский: 07 августа 2009 - 01:02


#155 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 августа 2009 - 01:21

Примерно здесь Размещенное изображение пунктир это автомобильная дорога, а пешеходная тропа речку Карымшину не пересекает

#156 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 07 августа 2009 - 09:52

Нелегальный поход по Камчатке в ДОЛИНУ ГЕЙЗЕРОВ:

http://sl.photo-trav...mch07/index.htm

Сообщение отредактировал VLAD-МЧС: 07 августа 2009 - 09:54


#157 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 07 августа 2009 - 11:56

до Термального, ходит транспорт, возможно рейсовый


Автостанция Елизово - Термальный (№110; через: Паратунка) 6.30, 8.05, 8.50, 11.20, 12.40, 13.05, 13.40, 14.40, 15.30, 16.30, 17.10, 17.50, 18.20, 20.00 + маршрутные такси примерно раз в 20 минут

Петропавловск-Камчатский Автостанция "10 км." - Термальный (№111; через: Паратунка) 6.20 (лет-раб), 6.50 (лет-раб), 7.00 (зим), 7.20 (лет), 8.20, 10.20 (лет), 11.40, 12.20 (лет),13.00,14.20 (лет), 15.00 (лет), 15.40, 17.00, 17.40, 18.20 (лет), 19.00 (лет), 19.40 [7.30 (лет-раб), 8.00 (лет-раб), 8.20 (зим), 8.30 (лет), 9.40, 11.40 (лет),13.00, 13.40 (лет),14.20,15.40 (лет),16.20 (лет), 17.00, 18.20, 19.00 (лет), 19.40, 20.20 (лет), 21.00]


расписание рейсового пассажирского транспорта на Камчатке(не самое свежее, но общее представление дает) тут http://all-transport...gions/ru41.html

Из интересного там:
Петропавловск - Ключи 8.00-18.30. Отменяется на период, когда закрыта переправа через р.Камчатка (две недели весной, две недели осенью). Согласован с рейсом Ключи - Усть-Камчатск 18.45-22.30. Перевозчик - ООО "Оптимус", тел. 5-12-10

Сообщение отредактировал pechenij: 07 августа 2009 - 12:01


#158 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 августа 2009 - 22:18

ПК - УК на ПАЗике это жесть, если и ехать, то на Камазе.

#159 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 08 августа 2009 - 00:14

только что звонила в погрануправление
можете расслабиться все, кто успел напрячься :clap: ...разговорчивый мужик сказал, что все погранзоны по острову, точнее по интересующим нас местам отменены.

Мои слова о том же не вселили надежды, слава богу что хоть повтор официального лица вас успокоил.

Может еще кто-нибудь (но не я) вас убедит, что во всяких Ключах и Усть-Камчатсках тотально нечего делать

Только я вас очень прошу - Камчатка - это НЕ остров. Полуостров.

#160 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 08 августа 2009 - 00:17

А ПОЧЕМУ ГЕЙЗЕРЫ НЕ БЬЮТ??????????????????????????????


потому что гейзеры имеют циклы и бьют с интервалом от 30 мин. до 6 часов, в зависимости от каждого конкретного гейзера...И находятся они только в Долине Гейзеров. А постоянно бьющие фумаролы - это не гейзеры...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей