Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#221 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 октября 2009 - 14:50

Сегодня в стане акционеров появились первые люди, улетучившиеся в сторону Большой Земли: из нашей вписочной квартиры безвременно исчезли ГриЛ и Демид. Едучи по городу в автобусе, мною был замечен рюкзакастый человек, весьма похожий на Аркадия. Судя по списку форумчан, кто-то ещё ныне покинул Камчатскую Землю и в этот час приземлился в Петербурге. Надеюсь, полёт прошёл удачно.

Остальной народ потихоньку покинул место 1-й КамЭльбы и расползся кто куда - назад в Петропавловск на вписки, в самоходный поход по берегу Окияна, на севера и в прочие интересные места. До отъезда ГриЛа и Демида мы вместе с Надей ака Sordina вчетвером съездили к знаменитым Трём Братьям. Погода подарила ещё один замечательный день, так что всласть отдохнули, пофоткали и сварили замечательную уху. Ночёвка в палатках представлялась холодной, но на деле оказалась не столь страшна - никто не замёрз, и утром дружно встретили рассвет, так же как накануне проводили ясно солнышко за горизонт.

Впереди осталась одна неделя до улёта, посмотрим, что ещё интересного можно совершить за это время. ;)

#222 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 октября 2009 - 12:15

СМСка Странницы, пришедшая сегодня ночью:
Сидим на краю края за Усть-Камчатском на берегу океана. Пришли сюда на судёнышке. Океан играет волнами, сверху дождь. Ощущение нереальности, песок черный. У берега плавает сивуч, но близко не подходит. Ключи и камчатск в руинах, трафик почти ноль, видимость тоже.

#223 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 октября 2009 - 12:23

Прогноз погоды на ближайшие дни "ясно" не показывает, вот щас снова дождь за окном поливает. Надеюсь, северяне потихоньку двинут обратно, с согревом в попутных горячих источниках, и к сроку вернутся в П-К. Hitch-hiker, Staffi и IRA исчезли в том же направлении, правда, у них обратные билеты на попозже, так что время в запасе есть.

#224 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 05 октября 2009 - 14:35

в новостях прочитал седне, что Ключевская разбушевалась. Вы как там? Ощущаете?

прочитал вот тут.
http://www.newsru.co...2009/cluch.html

#225 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 07 октября 2009 - 09:40

Вы как там? Ощущаете?

Не ощущаем:-(Сверху льет вода,молоко кругом молоко:'(

Сообщение отредактировал LD7: 12 октября 2009 - 09:41


#226 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 07 октября 2009 - 23:37

Вопреки всем прогнозам в ПК вчера. позавчера, сегодня - погода супер.

#227 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 08 октября 2009 - 09:03

Ура!Ключевскую сопку показывают!С семейством Назаренко по этому поводу усилено печом блинчики, запивая их пивом на берегу р. Камчатки:-D

Сообщение отредактировал Электрод: 08 октября 2009 - 09:09


#228 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 октября 2009 - 11:28

Там к Камчатке тайфун с Японии подбирается - курильчан уже эвакуируют...

#229 Ушковский

Ушковский

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 08 октября 2009 - 23:24

С песков, что за переправой, больше вулканов видно чем с Ключей и панорамка лучше, до Ключей можно и не ехать.

#230 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 12 октября 2009 - 00:00

Вернулись! :fans: :fans: :fans: Жаль мало... Ну что ПОЕВРАЖЕМ? :tease:
Остальное позже, когда придем в себя.

#231 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 00:54

Так, рыбы с красной икрой и водкой мы уже поели. Протрезвеем, Бирюлево доберется до остальных :)

ЗЫ. Главное-то забыл... Вернулись! Ура!

Сообщение отредактировал MBR: 12 октября 2009 - 00:54


#232 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 октября 2009 - 09:45

Весьма рад за первую партию камчадалов, успешно приземлившуюся на Большой Земле. Теперь осталось дождаться тех, кто решил немного подзадержаться в Краю Огненной Земли и затем уже устроить вечер воспоминаний. ;) :rolleyes:

Послезавтра потихоньку сам выдвигаюсь из города Х. в сторону Златоглавой... Тыдыщ-тыдыщ! B)

#233 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 октября 2009 - 13:07

ПОЕВРАЖИМ, точно!

семечки есть у кого????
у меня рыбы есть, принесу к Алексу пару хвостиков.

родные края встретили м10 с кучей траффика и не очень хорошим стопом, дождем, наполовину работающей стиральной машинкой и кучей дел
а еще ванна мне показалась маленькой, после источников. Хочу плавать с Эссо!

попробую писать по-порядку что-нить интересное

народ, у кого есть ВИДЕО, кидайте в меня (20 метров почта точно ловит в одном файле)
мыло strannitsa77rus на гмейле

#234 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 12 октября 2009 - 21:25

Краткая хронология моей Камчатки. Ну и далее по тэгам "Камчатка 2009" можно будет смотреть.
Фото, по традиции, на пикасе

Если голодающее Бирюлёво пощадит мои ништяки, то и я к Алексу принесу вкусненького =) Икры, например.

#235 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 12 октября 2009 - 22:21

:clap: С возвращением!

#236 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 14 октября 2009 - 16:06

Присоединяюсь к поздравлениям о возвращении :)

Эта, а можно кинуть в меня явками-паролями Алекса? Очень хочется посмотреть фотки и послушать рассказы о Камчатке. Могу принести что-нибудь вкусное, пиво "Бiле", например :)

#237 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2009 - 16:18

И я всех вернувшихся с фактом возвращения поздравляю!

#238 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 14 октября 2009 - 22:36

Камчатские мемы и лулзы

"О горе мне, горе, я протеряла!"
Исполняется при любой недостаче, будь то вещь, человек или событие. Авторство принадлежит pryanik_yu.

Слово "евражить".
Изначально употреблялось по отношению к человеку, неосторожно доставшему из кармана пакет семечек. К нему тут же протягивались несколько рук со словами: "О, дай-ка я тебя заевражу". Означает процесс добывания ништяков, близкий к выпрашиванию. /Формулировка нуждается в доработке, да/

bpclub'овские девки настолько суровы, что находят себе одного мужика и идут с ним в поход.
Устойчивые коллективы: в прошлом году был Ленин и бабы, сейчас Перл и бабы, Алекс и бабы

Клич и жест "Дятлы!"

Супчик "Бня" - готовится из остатков продуктов

Идея выложить на дороге слово "йух" телами автостопщиков, дабы привлечь трафик.
Осуществлена не была, так как вчетвером это сделать сложно. Но мы пытались =) Фото есть у Пряника и Иринки.

Камчатские медведи имеют одну лапу, передвигаются прыжками на расстояние до 50 м и жрут полиэтилен.
По результатам первых полевых наблюдений следов и говен.

Передвижения стопом нераздельной четвёркой - на Камчатке это реально.

Шмотки: сухие, чистые, тёплые. Выберите любые два определения. В особо сложных случаях - одно.

Никто не пукал, это вулкан

Конкурс красоты "Мисс камчатский герпес 2009".

Короткие анекдоты: "Встанем пораньше, пройдём побольше", "Героические покорители Налычевской долины", "Организованная туристическая группа" и самый смешной - "Раскладка".

Типичный диалог:
- Ну куда я вас возьму, в кабине только одно место. Если только в кузов...
- В кузов, в кузов! - и мы под ошарашенным взглядом водителя запрыгиваем внутрь, рюкзаками вперёд.

Мат на форуме запрещён. Пункт 4 Правил форума.
Счёт открыла Пряник, забыв на ночь под дождём сумку с фотоаппаратом и документами. На следующий день подключилась я, поставив рюкзак в говно (в буквальном смысле этого слова), неизвестно как оказавшееся на обочине. Красиво выступил Алекс, умудрившись за день свою палатку прожечь два раза и порвать на ней тент. Так мы и развлекались две недели =) Пряник была явным лидером, но потом Маню одним махом смог набрать столько очков, что был единогласно признан выигравшим. В пьяном виде он искупался в океане и на обратной дороге потерял куртку со всеми деньгами и документами. Что может быть круче: гражданину Франции оказаться в буквальном смысле на краю земли, за много тысяч километров от родного консульства, без каких-либо удостоверений личности и всей наличности =) Документы в итоге вернули, но чемпионский титул остался за ним.

#239 Fellini

Fellini

    Кошко Фил 7 уровня

  • Путешественник
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ЧМО "Ого-го"

Отправлено 15 октября 2009 - 21:27

Ой, я дурак =/ Скопипастила напрямую из ЖЖ, забыв заменить некоторые выражения эвфемизмами.
Таки вместо первого "мат на форуме запрещён" следует читать: "О горе мне, горе, я протеряла!", а вместо второго "Чемпионат по раздолбайству".

Дополнение:
команда "Можно" - даётся, когда еда становится условно пригодной для поедания.

Сообщение отредактировал Fellini: 15 октября 2009 - 21:29


#240 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 16 октября 2009 - 21:05

Ребят, рад за вас!
С возвращением... завидую я вам белой завистью!)

Сообщение отредактировал Melnick: 16 октября 2009 - 21:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей