Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекорды автостопные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#21 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2005 - 22:29

Это уж вообще неуважение к водителю.

Хехе, мне в крайний раз водители сами предлагали поспать немного :)

#22 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2005 - 22:33

От Петербурга до Москвы за световой день вполне реально... сколько там.. 700 вроде км...
От Москвы до Краснодара 1100км за световой день тоже проехал.
В среднем по хорошим трассам так и есть - около 1000км в сутки (если еще и спать)

#23 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 17 августа 2005 - 08:30

Я перемещаюсь в основном марш-бросками. То есть из одной точки в другую примерно 2000 или 2300 за 30-32 часа. Я стараюсь ехать непрерывно, так что это без учета на сон... но и надо сказать, что из этого расстояния 700 км это от питера до москвы, а это расстояние вообще за 10 часов проходиться без напряга, в какое время бы не выезжал (летом).

#24 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 17 августа 2005 - 20:30

Итого мораль: 1. Тренируем попу 2. Рвем Конкорды!! B)

<{POST_SNAPBACK}>

С конкордами уже опоздали.

#25 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 августа 2005 - 00:22

А научить слабо? А то мне завтра ехать может быть, я кстати через Харьков может быть поеду, а может и через Луганск.

Я широко улыбаюсь подъезжающим машинам :D

Харьков - это здорово, от визита туда у меня сложилось впечатление, что он населен альтруистами...

М18... Да ,машин там немного, и едут они медленно, по Карелии. А самое зависючее место - Кемь, хоть сама не висела там, миновала транзитом, но была свидетелем зависания там почти на весь день,и вобще о нем много плохого слышала.

#26 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 18 августа 2005 - 08:09

...мне в крайний раз водители сами предлагали поспать немного :)

Был случай: решили вечером проехать по МКАДу и заночевать где-нить под Каширой. Но в 9 вечера нас подобрал дальнобой краснодарский и сразу скомандовал: "Марш на спалку! В Краснодаре разбужу." И действительно в 9 утра разбудил в Краснодаре ;-)

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 23:23
Оверквотинг - нарушение п.14 Правил


#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2005 - 11:30

Это уж вообще неуважение к водителю. Тебя бесплатно везут, а ты ещё и спишь. :angry: зачем вообще такой попутчик нужен.

Ты меня не понял - если водитель ложится спать, я не опаздываю и нам ехать вместе дальше - я залезаю в спальник и всё ок! :thumbup:

И ещё: водители бывают разные - часто они сами предлагают подремать, так как я часто езжу после рабочих суток и видок у меня уставший.
И то, я могу задремать только тогда, когда водителя не "рубит"...

Я не считаю это проявлением неуважения. Многие не по наслышке занют, что такое "скорая"... некоторые всё ещё нас уважают. :rolleyes:
Я не понтуюсь своей работой, но факт остаётся фактом - я там работаю и не скрываю этого.

Ключевая фраза - БЕСПЛАТНО везут... Не в этом дело...

Кстати, я классный попутчик. Это мне все водители говорят. Попутчик и штурман. :P :P :P

#28 Сом

Сом

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 01:20

М18... Да ,машин там немного, и едут они медленно, по Карелии. А самое зависючее место - Кемь...

Сложно представить зависание в Кеми на весь день. Прошлым летом, хоть я и не опытным автостопщиком был, но на М18 нигде и не зависал особо. А изъездил ее конкретно. Из самой Кеми до М18 везли сразу же, да и по трассе в том месте тоже ничего...И вообще по трассе много хороших позиций...Т.е. трасса возможно и не самая скоростная но проходится вполне сносно. ;)

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 23:29
Оверквотинг - нарушение п.14 Правил


#29 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 августа 2005 - 02:44

Шестилетняя статистика: 640 км за 12 часов+-15 минут (Екатеринбург-Челябинск-Уфа, обычно с проходом Челябинска на общественном транспорте). Одиночно или двойкой - всё равно 12 часов. Выходить утром или днём - без разницы совершенно, итог один.
Днем или ночью - тоже практически без разницы (ночью едешь быстрее, но и стоишь больше).
Дошло до того, что, выйдя на трассу, сообщаешь о точном времени прибытия ;).

Больше 12 часов мне стопом передвигаться сильно не хочется, разве что осталось небольшое расстояние или время поджимает.

Разовые данные:
Уфа-Москва по М7 - 28 часов, из них 4 часа - сон (водитель решил, что в Москве в 3 часа ночи делать нечего, я с ним полностью согласился).
Москва-Самара - сутки (из них 5 часов сна).
Екатеринбург-Ижевск - 13 часов.
Казань-Пермь - 12 часов.

Сообщение отредактировал Grumbler: 21 августа 2005 - 02:45


#30 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2005 - 04:15

...что такое "скорая"... я там работаю и не скрываю этого.

На самом деле у тебя есть повод гордиться собой - работа очень тяжелая, а за такие деньги, что платят в России такая работа вообще героизм. Я вот не выдержала в медицине и ушла, но тем кто остался немного завидую!
А насчет спать в машине у меня подход такой - можно, если действительно очень устала и если водитель не против. А так... он же не рейсовый транспорт. Я если хочу поспать в пути еду рейсовым, а если хочу общения и романтики дороги - выхожу на трассу...
Тоже самое с едой - если я действительно голодна и у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет денег - приму помощь с радостью. Ну и еще все от водителя зависит. :)

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 23:30
Оверквотинг - нарушение п.14 Правил


#31 Guest_LaStick_*

Guest_LaStick_*
  • Гость

Отправлено 21 августа 2005 - 17:07

Вообще получается скорость зависит не тока от трассы, погоды, трафика. Многие дальнобои говорили что взяли меня из-за чистой одежды, другие потому что далеко еду и не придется останавливаться у след деревни (они этого вообще не любят!!!) и тд...

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 августа 2005 - 12:37

От границы бурятии и иркутской области до Новосиба мы за двое суток долетели с Омицей. От Омска до Москвы через (Курган Челябинск Уфа Ульяновск Сеграч Нижний) за 2,5 суток. Примерно так.

#33 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 15:16

если ехать делеко и в паре, то обычно еду день-ночь-день, этим летом на трассе провели около 18 суток, проехали ок 15000, получалось около 830 км/сутки, в 15 случаях из этих 18 мы спали с драйверами в машинах часов по 5-6 или в палатке - тогда уж спали до усеру :blush:

#34 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 26 августа 2005 - 00:48

Воти опроверг я сам себя по М18, ровно 700 км, выехав в 12:20 с Мурманска был уже через сутки под Сегежей, повезло с Карельским дальнобойщиком, который вечером взял меня с Лоухов, а пока ехали до Пушного, и пока я следил за тем, чтобы не уснул водитель, уснул сам, проснулся перед отвороткой на Калевалу, заночевали в Пушном, вообще такой классный драйвер первый раз попался, 3 раза накормил (один в Камазе, два в кафешках), но видимо от Западной Двины до Пензы еще больше получилось пройти за сутки, если учесть, что утром в Москве я ждал СМСку от Попутчицы, но так и не дождавшись, вышел на "Урал", ни укто не в курсе сколько от Западной Двины до Пензы (сутки прошло)?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 26 августа 2005 - 00:50


#35 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2005 - 10:16

...утром в Москве я ждал СМСку от Попутчицы, но так и не дождавшись, вышел на "Урал"...

Привет, я была на сутках... в тот момент на очень сложном вызове, денег было 6 центов, а положить не было возможности (бывает и такое, сеть заглючила)...
Будешь в Москве - обязательно увидемся. :thumbup:

#36 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 05 сентября 2005 - 10:22

Неделю назад Москва - Кемь за 16часов на четырех машинах. Последний драйвер на новом Ниссане Примера был просто супергонщик, если бы не давняя мечта о Соловках уехала бы с ним смотреть Мурманск! :thumbup:

#37 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 сентября 2005 - 16:50

Три недели назад. На японочке от Кургана до поворота на Когалым (ХМАО), а потом к нам подошёл мужик и спросил где тут дорога на Тарко-Сале (ЯНАО). Мы объяснили и заодно впросились в него, и ехали до переправы через Пур у самого Т-Сале. Итого вышло 1650 км, меньше чем за сутки (примерно 22 часа), да ещё поспали под Сургутом часика три. В среднем около 500 выходит, по Беларуси - больше, где-то 650.

#38 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 13:41

Я так понимаю, что речь идёт о штурмовых бросках, когда надо за короткое время покрыть большое расстояние.
Последнее моё достижение - Брест-Москва (1050 км) за 12 часов. Также были Москва-Одесса (1300 км) за сутки и иные подобные успехи. Всё, конечно, зависит от трассы и удачи. Можно зацепить безумного ханты-мансийского или салехардского водителя, из тех, которые по 2000 в сутки делают по пути к родственникам и иметь рекорд. А можно по той же трассе два-три дня ползти.
Упомянутый бросок Брест-Москва прошёл с участием 9 водителей. При этом я почти не висел на трассе (за исключением российско-белорусской границы) и большую часть пути прошёл со средней скоростью 120 км/ч. Я считаю, повезло. А весь предыдущий день я потратил на то, чтобы добраться из Люблина в Брест (чуть больше 200 км) и ещё в 5 вечера не был уверен, что доберусь. При том, что вышел на трассу в 6 утра. Соответственно, не везло. Так что, как карта ляжет.
Если есть силы усидеть в машине, обойтись какое-то время без еды и сна, то при некотором везении на нормальной трассе 1700-2000 км в сутки - вполне реальный показатель.

#39 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 17:30

Аскет, Брест-Москва не показатель. Толком на этой трассе ни разу не висел, это ж Европа, а не СССР. Даже лучше, чем Европа. Пройти Москва-Брест (1200 кстати кажется, а не 1050) за день достаточно легко. Без напрягов можно выйти с утра рано из Москвы и к лобеду быть в Минске.

#40 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2005 - 17:31

Хотя не, вру - один раз капитальнор завис, другой раз на часа два.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей