Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекорды автостопные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#61 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2005 - 16:46

А Луц 2 года назад от Эльбы до Москвы (412 км) ехал 40 часов...УМЕТЬ НАДО!!!!!!!!!!

едя на Эльбу обогнал каково-то чела, после подойдя на Эльбе к нему и спрося как он добрался, он слегка матюгнулся и сказал что ехал ИЗ МСК ДО ЭЛЬБЫ ДВА ДНЯ!!!!!!

#62 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 17:00

Петербург-Москва (на этом участке у каждого есть результат): 5 часов с остановками; на черном Х5 с белым кожаным салоном; ехали почти всегда 200кмч (сумасшедший!).

#63 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 декабря 2005 - 18:53

Моя самая дальняя машина по России - грузовой "Икарус" от развилки М4-М6 под Каширой до Пятигорска (причем водители меня и подобранного под Нальчиком напарника еще перевписали в другой "Икарус", уже грузо-пассажирский до Гори).
Не по России - двухдверный древний "бумер" из окрестностей Феникса (Аризона) до Майами, ехали больше 60 часов почти без остановок (ну, не умеют они спид-лимит превышать!)...
Ну, а пробег за сутки (не на одной машине)... наверное, когда зимой в Туру ехал - из-под Челябинска в Новокузнецк.
Вис дольше всего тогда же, полтора дня в компании с пятью другими "туристами". А на оживленной трассе - на колпинском повороте под Питером: пять часов до отъезда напарницы и еще час после. Ночью, правда, днем больше 4 не доводилось пока...

#64 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2005 - 19:28

Тоже рекорд.

Выезд из Турку в сторону Хельсинки, 3 часа висели под проливным дождем в 0 градусов.

Только не понятно зачем они - эти рекорды. Как в старом анекдоте, просто достаньте и померяйте.

:blink: :D

#65 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:25

Мой летний Москва - Новосибирск 3 суток на 1 машине (застоплена в подмосковье). Легковая шла в Красноярск, но мы ехали на Алтай.

А потом после Алтая, Новосиб-Иркутск прошел ровно за 2 суток, если считать в сумме из Москва - 5 суток.

Да везет.
Тут могут быть и быстрые и медленные рекорды.
Тут нет предела.
Strannitsa
6 часовой прогулкой по Уфе и ночевкой под Заводоуковском ------
Да Уфа рулит.
А ЗаводоУковск просто класс, со своим горячим источником. А чем он кстати полезен?

#66 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2005 - 22:59

да фиг знает, что там за источники
мы ночевали где-то недалеко на трассе в "гостинице"... если это можно так назвать


Гриш, ну смотря как судить... Я бы не сказала, что из разряда "повезло". У меня получается очень быстро, когда реально надо, а не так, чтобы погоняться.

#67 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:54

Моя мама (правда, не стопом :) , но почти - ее один знакомый вез) Москва - Питер 4 - 4,5 часа.
Я обалдела. Очень ругалась на ее беспечность. Да еще картина "Не ждали" вышла. :P :rolleyes:

#68 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:12

Ну Москва-Питер - это у нас Чудушка... попробуйте переплюнуть что называется :)

#69 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:29

Это да! :rolleyes:

#70 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 декабря 2005 - 01:36

Альгерд, шо то я не пойму как можно 3500 тыщи проехать за 48 часов ... это получается нужно ехать со средней скоростью 73 км\ч без остановки! (т.е. не останавливать нигде вообще!!) Да и еще по дороге, где больше чем 30 ехать невозможно (местами)??


Ну а если скорость увеличить в 2 раза, то ещё сутки свободные остануться. Попробуй хоть раз проехаться с Востока обратно и ты узнаешь что за дяди такие -- перегонщики и как сильно их домой побыстрее тянет.

На самом деле, ничего удивительного. Оговорюсь только, что это были 2-е суток езды. По времени заняло чуть больше. И как всегда -- не без приключений...
Застопил я его вечером под Н-ком. часам к 4-м утра мы были под Омском. Поспав до 7-ми двинулись дальше и к вечеру достигли Уфы(часам к 22-ум). Тут он решил заехать к своему армейскому другу(ВДВ), уверял, что "завтра утром мы двинем в путь..." и к вечеру стопудово в Москве будем. Армейский друг был не промах, и пьянка длилась 2 дня. За это время исползал 2/3 города(и огромный же он!), пообщался с кучей прикольных башикров(не путать с банкирами:)), а сын того сослуживца, как оказалось, родился точно в один день со мной! С массой впечатлений на утро 3-го дня равнули мы дальше и благополучно добрались к вечеру.

#71 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2005 - 08:27

Оговорюсь только, что это были 2-е суток езды.

если считать только езду, тогда всегда будет получаться сильно меньше. не в обиду...
но с Омска до Уфы хороший бросок! а ехали как? Через Частозерье?

Сообщение отредактировал LD7: 19 июня 2009 - 23:40
Оверквотинг - нарушение п.14 Правил


#72 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 декабря 2005 - 18:57

Питер - Ярославль вдвоём за 13 часов сменив 9(!) машин...

#73 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:46

Махачкала - Москва за 30 часов (из них три часа пешком шел по Волгораду), сменив 2 машины.

#74 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:30

Киев - Москва 11 часов на одной машине....
Тюмень - Новоссибирск 2 суток 4 машины.... с ночёвками....
Хотя был прикол, до Ижецкой Эльбы и обратно ехали на одной и той же фуре! Просто так получилось! Водитель оказался тот же! представляете наше удивление, когда мы открыли дверь и его увидели!!!
Москва - Чебоксары 3 машины и 14 часов
Казань - Москва куча машины и двое суток!!!!

Сообщение отредактировал Автостопщик: 13 декабря 2005 - 23:33


#75 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 14 декабря 2005 - 06:47

У меня казус был,вылез с "Вольво" в Лоухах и спустя час КАМАЗ застопил. открыл дверь и чуть в обморок не свалился, показалось,что водитель тот же, еще подумал, ну ни хрена себе скорости у людей, не только направление сменить, но и машину, потом уже присмотрелся, понял, что драйвер другой, мой рекорд М18 за 36 часов, быстрее почтово-багажного поезда, до отмены пассажирского до Питера, он с такой же скоростью доходил, но если учесть, что еще и ночевка была, то я все таки бысрее прошел, хорошо бы сейчас быструю иномарочкук до самых берегов Невы.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 14 декабря 2005 - 06:48


#76 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 18:39

из последнего: Мамадыш - В.Новгород за 18 или 19 ч. на 9 машинах, в т.ч. от Зеленограда до новгородской объездной меньше, чем за 4ч (водидель ММС lancer ехал с Нижнего и с его слов получалось до Великого меньше, чем за 8ч, хорошо, что я с ним только от Зеленограда, зато спать не хотелось)

Астана - Челябинск -14ч. включая переезд границы и терки с погранцами часа на полтора, 1 машина

из прикольного: автобус неоплан, рейсовый, Москва - Ростов, пока пассажиры мирно спят, от Станового до конца воронежской объездной (155км примерно), за 1ч 15м , до того вообще не знал, что автобусы так могут ездить, оказывается, если ограничитель снять...

От Ишима до Иркутска в КАМАЗе миксере (в кабине ес-но, но вдвоем и с рюкзаками,которые пришлось по бортам привязывать) - чуть больше 4 суток, но зато как прикольно.

Рекорд виса- Елец -выезд на мск 6 ч, в снегопад-гололед, машины были!

#77 вАД(12rus)

вАД(12rus)

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 03:13

МКАД - Йошкар-Ола(центр)~760км за 12 часов ровно со стопствованием на Влад. объездной около часа. Й-Ола - Н. Новгород~5 часов. Дальше до Москвы - больше суток

#78 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 декабря 2005 - 09:57

да вот
Казань-МСК 10,5часов по мокрому снегу с гололедом

#79 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2005 - 17:31

Рекорд не мой - моего знакомого: Москва - Питер за 3 часа - человек застопил легковушку, драйвер согласился подвезти до Питера, только почти сразу куда-то свернул, пояснив, что там его самолёт ждёт.

#80 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 декабря 2005 - 19:00

...там его самолёт ждёт.

частный самолет? Не понял. Не аэрофлот же. Чудеса...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей