Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Религии и дарвинизм, микробиология и "вера"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 469

#461 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 01:40

Кара-Булак

душа, это жизнь( тонус, субстанция живои энергии во вцем ( то есть я уточню, что читаю что это не душа есть во всем, а эта жисненная енергия. вот интересно в какои она форме в камнях и гниюшеи траве. В камнях наверно в замедленнои, в траве наверно в уходнашеи, но так как гниюшая трава даэт жиснь и енергию ( перегнои) наверно в переходяшеи. или наверно в траве она в своеи однои форме жизни- которая переидет в перегнои и другие растения. в воздухе знахит она есть, если растения дышут им. А может я путаю душу и енергию в митохондриях. Не знаю .

а Бог, это источник жизни.

то есть все животное размножается, передаэт енергию по круговороту, но не является источником
то есть когда оно размношается, оно не является источником енергии, оно просто делит ее с другим( отдает немного своеи

( я понимаю, что это можно считать источником, но скорее всего " втородтепенным источником" как из двух чашек слить по-немногу в одну- получится немного в трет;еи. так как все живое развивается, третья чашка наполняется. две первые восстанавливают начальныи уровень.
а если не мерять енергию пространством, а пресдтавить, что она как огонь- от однои свечи зажгли вторую- у первого огня не убавилос.

Первая свеча является источником огня для второи, но я назову ее "втородтепенным", потомы что сама она продуцировать огонь не может( а продуцирует его из материалов которые есть у нее). она сгорает( так как умирают люди и растения)

А Бог- абсолютныи источник енергии. просто источник.
а где он ее берет- ка не знаю. просто такои вот есть у нас источник. и поетомы мы умираем( в теории) а он нет

я не знаю, возможно ли это- источник енергии

может Бога создаем мы? может он создал нас, когда-то он был смертным, и решил создать себе восполнение енергии, и когда все наши души умирают- они несут ему на небеса частички енергии

#462 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 01:47

тогда как он сделал, этот вечныи двигатель? Почему нет потерь енергии?
как огонь- была одна свеча- бог создал так, чтоб наши тела могли размношатся, и в них как в свече горит огонь( жизнь, енергия) потом она уходит к нему. т.е у него было 2 человека, стало 200.

бuло мало огня, стало много, больше, и он всегда его подпитывает.. н-да.. че-то не идет сравнение..
зачем емы огонь если он сам огонь
и где тогда вечныи источник огня? а , внутри земли.
почему. потомы что она врашается. потомы что есть магнитное поле.

если мы произошли от большого взрыва, то когда-нить врашение остановится? и не будет Бога.
Значит он( все они) родился от взрыва


"В Движеньи Жизнь!" как говорит моя Бабушка.

#463 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 01:50

римляне и прочие ( не знаю) говорят что когда-то не было Олимпа.( не уверена, ну или что Боги очень древние)

но наша религия говорит, что Бог был всегда. что Бог это Бытие. и Ничто- тоже Бог.
Значит Покои- тоже Бог. Или Покои это не ничто. да, покои это ни ничто.

#464 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2014 - 04:57

Друзья, очень нужна ваша помощь и поддержка.
Пожалуйста, не проходите мимо и дочитайте до конца. Музей им. НК Рериха, создан не правительством, а людьми не имеющими власти. Этот музей включает в себя не только выставку картин великого и известного во всём мире Художника, но и интереснейшие выставки посвящённые славянской культуре, космосу, истории древних цивилизаций. Это очень интересный музей.
Усадьбу Лопухиных, в которой он располагается, хочет присвоить правительство Москвы, чтобы этого не допустить собираются подписи
Пожалуйста подпишитесь в петиции, и найдите хотя бы одного своего друга, который тоже подпишется и тоже найдёт друга, которому дорога культура и история своего народа и человечества.
Просто если вы не поддержите - то всё это достояние будет расформировано.
Не допустите этого. Всё зависит от вас. Осталось собрать 35000 подписей.
Ссылка прямая, по ней предоставлен материал описывающий суть проблемы и суть петиции.
подписаться очень просто без всяких переходов
Регистрации на сайте не требуется
https://www.change.o...тину-не-допус..

#465 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2014 - 20:54

med, вы там с сознанием поосторожнее... а то хоть его и можно расширить, оно все-таки не беспредельное....

#466 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2014 - 21:15

ладно

#467 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2014 - 10:04

Есть ли жизнь после родов?
Наткнулся на это вот тут случайно

(Притча неизвестного происхождения):

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Спросил как-то неверующий младенец брата:
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 января 2014 - 10:05

  • Serge&, штиль и Андрей Л это понравилось

#468 roxie

roxie

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2014 - 21:17

Есть ли жизнь после родов?
Наткнулся на это вот тут случайно


...


Хорошая притча. Только в нашей жизни вопрос состоит в том, есть ли жизнь после смерти? Ответ у каждого свой

Сообщение отредактировал sola: 26 марта 2014 - 22:05
п.14 Правил


#469 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:47

- Есть ли жизнь на Марсе?
- И там нет...

#470 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:35

Хорошая притча. Только в нашей жизни вопрос состоит в том, есть ли жизнь после смерти? Ответ у каждого свой

Действительно хорошая притча. Суть не в том - есть или нет, а в том, что отрицание за неимением доказательств отрицания более невежественно, чем интуиция, располагающая неясными сигналами своей правоты. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей