Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 223

#81 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 июня 2009 - 21:44

В итоге поедет один Шаннн, предварительно собрав с лохов бабло :)

#82 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 июня 2009 - 21:57

Не разделяю всех этих едких мнений. С Валерой знаком немного, но суть его воспринял.
Я думаю, он пишет все как есть, без задних мыслей. (И клиенты у него есть). Просто форумом ошибся.

#83 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 июня 2009 - 08:02

Почему ошибся? Думаю, клиентов он тут набрал, несмотря на возмущения завистников, не имеющих такого громкого имени и сопутствующих ему возможностей путешествовать за чужой счёт. :rolleyes:

#84 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2009 - 19:07

Откуда столько сарказма? Валера - отличный собеседник, очень живой человек и незаурядная личность. Иметь такого напарника в путешествии дорогого (не только в смысле денег) стоит. Если не имеем желания или возможности проделать этот путь с ним, то зачем выливать тонну грязи на его предложение.
Если имеешь возможность сделать такой же маршрут без денег, то сделай и расскажи другим как. Для этого собственно наш клуб/форум и существует, но отнюдь не для того чтобы кидать в то что в наше мировоззрение не укладывается. Быть отличным от других стало плохо?! Когда?

#85 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2009 - 18:43

Шанин - профессиональный путешественник. Т.е. человек старающийся заработать путешествиями на жизнь. И если предложенный способ позволяет это сделать, то это хорошо. Другой профессионал всё поймёт сразу и не будет создавать дрязги. Он просто знает как это сделать самому. Полупрофессионал или человек с комплексом нереализованных амбиций будет разводить флуд. А дело остальных - выбирать ехать или нет.
Кстати, иногда хочется полениться, чтобы за тебя решали другие и если бы были лишние деньги, то можно их и спустить на такое

#86 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2009 - 00:28

...Быть отличным от других стало плохо?! Когда?

Быть отличным от других хорошо. Я люблю это место именно за то что здесь все отличны друг от друга.
А вот что не есть гуд, так это считать себя априори умнее и выше ВСЕХ других.
Человек бизнесмен? Отлично! За неимением реального бизнеса, он делает дела а-ля Остап Бендер? Тоже неплохо, Остап Бендер мой любимый персонаж. Да и как говорится "пипл схавает всё" . Вот только зачем что то втирать среди людей хоть немного разбирающихся в вопросе? Вполне естественно что на бредовый предпосыл последовал полагающийся адекватный ответ. Разве нет?

#87 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 июня 2009 - 12:46

Человек бизнесмен? Отлично! За неимением реального бизнеса, он делает дела а-ля Остап Бендер? Вот только зачем что то втирать среди людей хоть немного разбирающихся в вопросе? Вполне естественно что на бредовый предпосыл последовал полагающийся адекватный ответ. Разве нет?

Конечно, нет.
Возить людей в путешествия- такой же реальный и давнишний бизнес, как и автосервис. Можно вспомнить Николая Баландинского, регулярно дававшего объявы и набирающего группы по нетривиальным маршрутам. Алик00 уже давно возит людей в Индию. Это только те, о ком я знаю, а их гораздо больше. Я б и сам кого свозил, тока заморачиваться неохота. Странно, что Шанин только сейчас этим занялся.
Предпосыл его отнюдь не бредовый. Есть Идущий, который сам куда хошь съездит за 3 копейки, а есть множество Стоящих, которым лень, страшно или хочется с Гуру потусоваться. Этот топик- для них. :rolleyes:

#88 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2009 - 05:50

Процесс подготовки кругосветки продолжается. Серьезно пересмотрен маршрут. Его разбили на 11 примерно одинаковых (по времени - около 3 недель) этапов.
Маршрут

Старт по-прежнему 19 сентября 2009 года в Москве.

1. Европа: Хорватия, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Албания.

2. Африка: Марокко, Тунис, Египет.

3. Ближний Восток: Ливан, Сирия, Иордания, Израиль.

4. Южная Азия: Йемен, Оман, Мальдивы, Шри-Ланка.

5. Юго-Восточная Азия: Малайзия, Сингапур, Индонезия, Филиппины.

6. Индокитай: Таиланд, Лаос, Камбоджа, Вьетнам.

7. Океания: Микронезия, Фиджи, Западное Самоа, Острова Кука, Остров Пасхи.

8. Юг Южной Америки: Чили, Аргентина, Парагвай, Боливия.

9. Север Южной Америки: Перу, Эквадор, Колумбия, Венесуэла.

10. Карибские острова: Гренада, Доминика, Ямайка, Куба.

11. Центральная Америка: Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Гватемала, Белиз.

Всего за восемь месяцев планируется посетить 44 БЕЗВИЗОВЫЕ страны.

Финиш в Москве 17 мая 2010 года.

Наверняка и этот вариант не окончательный, но концепция постепенно вырисовывается.

#89 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 09:04

Всего за восемь месяцев планируется посетить 44 БЕЗВИЗОВЫЕ страны.


Не путайте новичков, которые вдруг этот список прочитают.
Все-таки понятно что там где визы нужны, то их ставят на границе, но так уж капсом заявлять..

#90 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 июня 2009 - 11:03

Не путайте


:) я вот политикой не интересуюсь и мне без разницы как всё называется юридически-подробно...

если я прилетаю, приезжаю, прихожу или приплываю в другую страну и меня пущають(без предварительного обивания порогов в консульствах) - это КЛАССНО !

#91 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2009 - 00:50

А какое собственно это коммерческое предложение о финансировании собственных интересов имеет отношение к самостоятельным путешествиям? Или таки уважающие "интересных собеседников" и легко забывающие о своих словах завели тут отдел рекламы?
Самостоятельные путешественники в состоянии реализовывать свои интересы сами. Тем они и отличаются от пользующихся услугами турфирм. Для которых путешествие - это только факт того, что я был там. Или, в данном случае, я был там, там и там... с "великим путешественником" и большим МУДрецом Валерием Шаниным.

#92 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2009 - 08:10

Портал "Турбина" стал одним из первых информационных спонсоров проекта "Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным
". Уже сейчас на портале можно узнать, кто, что и зачем организует. Позднее там же планируется публиковать новости и интересные материалы с маршрута кругосветки:
А вот печатать ссылки не несущие смысла кроме рекламы ресурса - запрещено, ссылка удалена ©Тор

#93 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 июня 2009 - 12:31

А каким образом собираетесь добираться из ЮВА в Микронезию? Если порядок описания кругосветки правильный.
И ещё- разве чилийцы отменили визу для россиян?

Сообщение отредактировал popados: 27 июня 2009 - 12:32


#94 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2009 - 15:23

Портал "Турбина" стал одним из первых информационных спонсоров проекта "Мир без виз: Вокруг света с Валерием Шаниным

Фото похоже на рекламу нелегальных туров или пипл-смаглинг - "Мир без виз" - на фото Валера с попутчиком перелезают через забор(границу) :D :lol: "Проехать вокруг света, ни разу не заходя в иностранные посольства или консульства"

Сообщение отредактировал kittivitti: 27 июня 2009 - 15:25


#95 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2009 - 12:27

В ночь с субботы на воскресенье (4-5 июля 2009 года) с 0.00 до 03.00 всем, кто интересуется проектом "Мир без виз", предоставляется прекрасная возможность узнать все подробности и нюансы кругосветного проекта. В прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" в течение трех часов я смогу не только рассказать о проекте, но и ответить на телефонные звонки слушателей.

#96 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 09:06

Для тех, кто пропустил программу - аудиофайлы (в приложении).
ShaninKosov11111.jpg

Прикрепленные файлы



#97 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2009 - 10:57

Вторая часть аудиозаписи программы на радио от 5 июля 2009 г.

Сегодня еще и на ТВ буду рассказывать про свой новый проект. 6 июля 2009 года с 20.00 до 21.00 по московскому времени на телеканале "Столица+".

Прикрепленные файлы



#98 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 июля 2009 - 16:30

Во-во, и в Израиль после Сирии.


пустят скорее всего. Вот после Израиля в Сирию, Иран ни ни.

#99 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2009 - 18:19

Извиняюсь за вчерашнее сообщение. Оказывается меня приглашали не на Столица+, а на АВТО+ в программу "Попутчик". Те, кто пропустил программу, могут посмотреть ее в записи (она идет целый час).
http://shanin.ru/ind...mp;video_id=156

#100 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 июля 2009 - 20:40

Напомню всем 6-й пункт правил Форума: (без перехода на личности и конкретизации)

На Форуме запрещается:
...
6. Оскорбления кого-либо, а тем более участников Форума и/или авторов обсуждаемых материалов. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.


Сообщения, повлёкшие эту "напоминалку", удалены.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей