Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пробуем минимизировать риск изнасилования в дороге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#61 Batton

Batton

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ульяновск

Отправлено 12 марта 2010 - 00:42

Феромоны, китайцы... Бред какой-то, еще бы влияние музыкальных инструментов на сексуальность крупного рогатого скота обсудили, блин. Нож или пистолет вкупе с умением и готовностью их применить дают незабываемый эффект и гарантию неприкосновенности девичьей чести. Не плодите лишних сущностей без надобности.

#62 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 марта 2010 - 13:23

Нож или пистолет вкупе с умением и готовностью их применить дают незабываемый эффект и гарантию неприкосновенности девичьей чести.

Давать "мудрые и оригинальные" советы - это, конечно, прекрасно. Только вот сложно изобрести велосипед. Штудируйте матчасть: К оружию

#63 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 21 мая 2010 - 23:35

Нож или пистолет вкупе с умением и готовностью их применить дают незабываемый эффект и гарантию неприкосновенности девичьей чести.


данный совет может быть хорош для парня который может быть и удержит этот нож вруках но девушке конечно нужно иметь с собой нож инаучится обращению но только на случай угрозы жизни а изнасилование это не угроза жизни если конечно девушка после изнасио=лования не будет кричать что она заявит.

совет когда подходите к машине оставьте все свои внутренние монологи диалоги ...подходя к человеку смотрите ему в глаза содной мыслю кто перед тобой ответ ищещ унего он перед тобой е.честный человек он открыт и любой человек безошибочно его определит если этого нет то можно подождать следующего и нужно подождать следующего

#64 Sapfira

Sapfira

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2012 - 06:09

Минимизация риска - отказаться вообще от поездки в одиночку автостопом.

Потому что:
1) Водилы как правило люди, не отягощенные высшим образованием, явно не кандидаты наук, озабоченные вторым законом термодинамики. Как следствие - примитив мыслей. Одинокая дама на дороге чего хочет? МУЖИКА. А я кто? МУЖИК! И даже если он волосатая вонючая обезьяна, никому из них не докажешь обратное.

2) К сожалению для автостопа, мы наделены сим женским девайсом в укромном месте. И этот девайс от посягательств приходится иногда уносить по-добру здорову в обычной жизни, не говоря уж об автостопе. Если дама разгуливает без хозяинапопутчика, то она точно должна предложить свой девайс попользоваться, а чо ей ваще ломаться? Ей чо трудно дать что ли?

В городе бывает такое, что обычный таксист, выглядящий адекватно, элементарное общение и вежливость воспринимает за призыв пройти с ним в нумера.

грустный вывод...
Минимизация риска - отказаться вообще от поездки в одиночку автостопом.

Сообщение отредактировал Sapfira: 02 января 2012 - 06:34


#65 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 января 2012 - 13:18

Такое впечатление, что Вы исключительно, пардон, ассенизационную технику стопили...

#66 Sapfira

Sapfira

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2012 - 19:09

Я очень симпатизирую девушкам-автостопщицам, но сама вряд ли когда-нибудь решусь, т.к. небезопасно.
Тем более в одиночку.
Но не стоит иронизировать и отрицать подобное отношение водил к одинокой даме голосующей на трассе.

Сообщение отредактировал Sapfira: 02 января 2012 - 19:11


#67 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2012 - 20:08

и отрицать подобное отношение водил к одинокой даме голосующей на трассе.

Тут не хватает слова "некоторых".

#68 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 января 2012 - 21:03

Sapfira, если вы так думаете о водителях, то Вам действительно нечего делать на трассе. Ни одной, ни с попутчиком. А ведь меж тем люди за рулем бывают разные :)
Никто ж не иронизирует. Типаж, описанный Вами, конечно попадается, однако в процентном соотношении его гораздо меньше, чем других людей.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 02 января 2012 - 21:03


#69 Sapfira

Sapfira

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2012 - 23:51

Вполне достаточно вот этого:
http://www.bpclub.ru...BE%D0%BF%D0%B0/

и уж тем более этого:
http://www.bpclub.ru...82%D0%BE%D0%BF/

Я прекрасно понимаю автостопную романтику, но себе такого, увы, позволить не могу.
Хотя нет, возможно, попробую в США или Канаде, в странах, где культура автостопа насчитывает десятилетия в отличие от России и водители более адекватно воспринимают женский автостоп.
Искренне желаю удачи на дорогах и завидую недюжинной храбрости.

Сообщение отредактировал Sapfira: 03 января 2012 - 00:18


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 00:28

Девочки, давайте не будем переливать из пустого в порожнее!

Тема создана давно, как понимаю, по каким-то причинам основное задуманное тогда не получилось реализовать.

Какая бы не была причина, думаю, стоит продолжить работу в этом направлении.

Для начала надо бы несколько девушек, успешно ездящих автостопом в одиночку и при этом не фанатичек, а трезво понимающих, что это не для каждой.

Минимум который было бы хорошо сделать -
1. Коллективно написать основные рекомендации по одиночному автостопу
2. Создать тест или просто описание психологического склада для тех, кому одиночный автостоп минимально опасен и тех, кому ни при каких обстоятельствах не стоит соваться (для этой части не плохо бы привлеч психологов - 1) специалистов по насилию над женщинами и 2) испытывавших на своей шкуре автостоп, знающих многое на практике, возможно дипломников, желающих выпендрется и готовых провести по этой теме исследования
3. Сделать подборку авторитетных статей по теме насилия не только при автостопе
4. Разработать рекомендации о поведении в разных странах, с представителями разных национальностей и религий

Как более менее будет готово - вывесить на самом верху форума на ровне с самыми важными темами для путешественника.

Особенности любого форума таковы, что очень просто высказать радикальное мнение и считать, что спас мир. Но для эффективном способа минимизировать риск нужна командная работа, именно работа, а не выкрики. Поэтому чтобы был толк, необходимо вести эту работу не публично. Сейчас возможности форума таковы, что сделать беседу в личке аж из 100 человек - не проблема.

Ну, так, девушки :). Вопрос по-новой, кто готов поучаствовать в работе (лояльность, умение принимать чужую точку зрения - обязательны) и кто из вас готов взять на себя роль руководителя/ей процессом (есть не мало людей предпочитающих выполнять конкретные задания)?

Я - пас, поддержка исключительно как от модератора. Ездила в одиночку несколько раз, вынужденно. Очко жим-жим Не моё.

Strannitsa? Sola?

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 00:38

В догонку ещё одна идея, чтобы не забыть. Завести почтовый ящик, куда любая девушка пережившая насилие во время путешествия могла написать анонимно - просто выговорится публично (но анонимно) и указать на собственные конкретные ошибки. Не всякая готова обсуждать это открыто.

#72 Sapfira

Sapfira

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 00:50

Может, не почтовый ящик, а открытый аккаунт в этой же теме "Темная сторона"?

#73 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 января 2012 - 08:34

Я прекрасно понимаю автостопную романтику, но себе такого, увы, позволить не могу.
Хотя нет, возможно, попробую в США или Канаде, в странах, где культура автостопа насчитывает десятилетия в отличие от России и водители более адекватно воспринимают женский автостоп.
Искренне желаю удачи на дорогах и завидую недюжинной храбрости.


А я вы попробовал оружие в странах, где культура его ношения насчитывает десятилетия. А то может получиться как в том анекдоте "спили мушку, братан, спили мушку". В прочих странах за пушку с вами могут сделать что-то ужасное. И даже не как в анекдоте, а на законном основании, в отделении

#74 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 января 2012 - 11:02

Стопила в одиночку несколько раз. Хотя тоже вынуждено, когда попутчики вдруг "заболевали" за день-два до выезда. С удовольствием поучаствую в разработке модели минимального риска. По роду работы приходилось анализировать случаи насилия над женщинами, причины оного, виктимное поведение и проч.

#75 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2012 - 22:55

ну я за, как и в прошлый раз
только орга из меня не делай, Дождик :)
опыт есть приличный, не скажу что дико много
у Тань обеих намного больше :)

#76 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 23:03

Ещё готовые не только рассуждениями, но и делом помочь?

Самоходность не обязательное требование, добровольцы для копания информации на близкие темы нужны не меньше.

#77 kamil_rafik

kamil_rafik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2012 - 02:58

Все очень просто, IMHO.

1. Демонстрировать матриархальное или феминистское поведение.
Полностью перестать воспринимать себя, как "объект", со всеми вытекающими: ноль косметики, простая одежда (если юбка, то до земли), соответствующее поведение,
Отсекает первые 30% ухажеров.
Иногда имеет смысл курить и немножко материться, но ни в коем случае не стоит этого делать, если решили использовать стратегию №3, а водитель жестко патриархального типа.

2. Демонстрировать более высокий социальный статус, сочетающийся с автостопом.
Иметь 3-10 легенд/историй, на которые как бы случайно сворачивать в разговоре (соответственно, лучше забавных).
О друзьях/родных из фсб/мвд/армии или криминальных структур.
Рассказать о том, как 3 года сама служила солдатом в израильских вдв (это сочетается с женским полом, российским паспортом и русским языком) и знать кучу хороших армейских историй. (Факт того, что вы - "иностранка" хотя и русскоязычная, тоже поднимает ваш статус.)
Это отсекает еще 30% ужажеров.

3. Демонстрировать принадлежность другому мужчине.
Кольцо на пальце, соответствующая легенда.
Ну, это еще 30% отсечет.

Сообщение отредактировал kamil_rafik: 06 января 2012 - 03:01


#78 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 января 2012 - 09:55

делом помочь?

Ролевые игры? :chebu:

#79 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2012 - 10:05

Ролевые игры? :chebu:

Не надо стебаться ;)

Под делом подразумеваю написание рекомендаций, объединяющих в себе все ранее высказанные личные точки зрения. А то "умное" высказать все горазды, а объединить, собрать полезные - дело не простое, это уже работа на пользу новичков, а не просто трындёж "гуру", которого за несколько лет набралось не мало.

#80 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2012 - 12:57

1. Намедни нарушила своё же правило-стопить только дальнобоев. Нарушила от усталости, долго простояла. Полуфурик со стариком не вызвал опасений. А зря... Дедышко встал на трассе в темном, скоростном месте и попросил отблагодарить его. От неожиданности меня лишило дара речи и смекалка отключилась. Тупо препиралась, нет и все. Поставил меня обратно на светлом и стопном месте.
Все время думала не о бренном теле (сама то я выкручусь), а о рюкзаке. 70литровый, тяжелый с лежака так просто не сдернешь. И ничего ведь на ум не шло. С молодыми ухо востро держишь постоянно, а тут я прям обалдела. Ума хватило на одно, спросить, специально что ли в темном месте встал? Он заерзал и начал лепетать не по теме. Дай-нет, дай-нет, ну даваййй-нет. Плюнул и развернулся обратно меня ставить, извинился. Ответила, что верю в его порядочность и человек он надежный на самом деле и хороший.
Вот так то, не надо расслабляться, ни на мгновение и строго придерживаться правил безопасности.

2. Впервые столкнувшись с такой незадачей тяжело и сумбурно выбиралась из шокового состояния. Чуть не плакала от счастья, когда мне протянули рюкзак. Испуганно шарахалась от идущих людей, боялась даже смотреть на дорогу. Время позднее, а мне ехать надо. Как?! Как ехать? Как верить?
Еле прикурила, руки трясутся. Соберись, тряпка, сама сцуко виновата. Быстро вспомнила все нужное и вперед, ручку подняла, выше, позитивней, улыбку и не так испуганно, а глаза, квадратные чего, под какие фары косишь, сузить немедленно. Ну вроде все, внешняя ревизия закончилась, внутренней займешься позже.
Через 10 минут моя позитивная оболочка-тело уютно покачивалась в кабинке. Остальную себя как пазл собираю до сих пор.
А как вы приходите в себя после стрессовых ситуаций, какими способами?

3. Сошла с трассы не доехав до цели. Нужно было в два места. Тольяти- Абхазия. После Абхазия-Челябинск и возвращение домой в Тлт. В Абхазию не попала, долго добиралась, на ходу поменяла план. Съездила в Новороссийск. В Челябинск не попала, молния на куртке разошлась под Волгоградом. Вхлам, жалко. С уральскими морозами не шутят, рисковать не стала и так хватило адреналинчика. Поехала домой.
С самого начала было дурное предчувствие, через него переступила. Тут еще дома неприятность была оказывается, кошка пропала, потом нашли.
Не надо было нарушать правила, доверять предчувствию и все бы сложилось. Хотя... не знаю, может небесам меня угодно было чему то научить. От одиночного стопа отказываться не собираюсь.

Сообщение отредактировал maddonna: 07 января 2012 - 12:59

  • Красный и Женевьева это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей