Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#41 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 24 августа 2009 - 23:54

Тем часом, на форуме "Чилийский бэкпекер" разыгрываются нешуточные баталии по поводу зачем таскать тяжелый рюкзак по этой проклятой Чили и Перу, когда можно поднакопить пиастров и рвануть на Житомирщину, или Кукуево village)

Надеюсь, там есть свой чилийский попадос, вразумляющий неразумных Педро и Чикит, что нельзя всю жизнь бродить по родной Патагонии, а лучше поднатужиться и прорваться в другой мир, в Los Kukuevos и Mar del Murmansk B)

#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 августа 2009 - 00:00

Господа, назвать Камчатку попой??? Ну разве что самой красивой. Модельной задницей видится мне Камчатка. Надо будет туда себя послать, отыскав предварительно попутчиков.


Действительно, Камчатка очень красива. Никакая это не жопа. Но желательно наличие денег на вертолёт, иначе все главные красоты так и останутся недоступными. У меня таких денег не было, поэтому за 2 года жизни там видел только самую малость, легкодоступную

#43 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 августа 2009 - 08:00

забраться в попу мира из любви к искусству-выше моего понимания.

Значит, тебе не по пути с нами, геопроктологами=)

#44 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 августа 2009 - 10:43

я не понимаю смысл скитаний по российской глубинке.

Вот и ответ. Ключевым словом будет "не понимаю".
Да вы и понять не пытаетесь. Уперлись в свое "надо вот так, а вот так не надо".

Наблюдение неверное.
Как-то так видится.

:lol: Вам так, а кому-то иначе. Вы б еще написали "на самом деле..."

Надеюсь, там есть свой чилийский попадос, вразумляющий неразумных Педро и Чикит

Прям царь и бог :lol: За что ж вы так себя?

#45 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 15:42

Но позиция некоторых наших форумных персонажей напоминает мнение сказочного навозного червя: ''Зачем куда-то ползти, если в своей куче сытно и тепло? Кругом жара, неизвестность, незнакомые люди кругом ходят, а в своей куче полно красивого навоза, да и привычнее тут''. Мне как-то рассказывали о мощных автостопщиках, которые никогда границу России не пересекали, зато млин, досконально знают все заправки на Е-95 :D


Ни фига себе, куча! а вы всю эту кучу объездили? все знаете, все видели?да?

а насчет заправок - нехорошо вырывать нужные слова и оперировать ими. И, кстати, знать где хорошие заправки - это весьма полезная информация, особенно если вы распологаете личным автомобилем.

А вы сами много где за границей побывали?

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 25 августа 2009 - 15:47


#46 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 21:35

Беседа плавно перетекает в русло "Сам дурак". Может быть любители русской глубинки покажут ту самую глубинку? Фото Старого Оскола, Иркутска, Самары (вот что там кроме Волги? Мне дико интересно) Вышнего Волочка и т.д. Заводя речь о российкской глубинке начинают сыпать снимками Владимира, Вологды, Новгородов и т.д. +Байкал, Калининград, Камчатка, Карелия? Мне очень хочется посмотреть на умопомрачительную глубинку. Чтоб захотелось туда срочно.

#47 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 августа 2009 - 21:44

ха-ха, а поживи полгода в Африке, сразу захочется в какой-нибудь... Салехард...или Сургут.

#48 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2009 - 22:34

Жителю Африки, как и уроженцу Салехарда вполне логично хотеть в этот самый Салехард. А мне туда хотеть совершенно не логично. Ничего нового я там не обнаружу. Может дело в целях и задачах? Бывает спрашиваешь: "А зачем вот туда?" Отвечают: "Ну так ... чтобы отметиться".
Есть категория людей для которых главное-дорога. Т.е. сам процесс добирания из пункта А в пункт Б. Если еще процесс удается затянуть: вначале на повозке, потом на оленях, а затем на собаках-ГУД! Сами А и Б сидели на трубе.
Мои цели - А и Б.

#49 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 августа 2009 - 08:10

А я вам о чем?
Кто-то едет в ЮВА, кто-то еще куда, а я вот даже в России не была (читай - не видела ничего), так что по мне будет целесообразней полжизни потратить на то, чтоб исходить всю Россию вдоль и поперек.

Я пожалуй соглашусь с тем, что и на одной шестой части суши есть что посмотреть.

В тему добавлю, что не нужно мешать в кучу туризм в чистом виде (едреня, нет ночлега, еды, цивилизации и автоном на 10 дней в болото к комарам) и "вольные путешествия" терминами Кротова. Я к примеру туризм в описанном мною виде не очень люблю, а кто-то наоборот очень.

#50 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 августа 2009 - 08:15

Ваша позиция очень близка моей. Важнейшей частью путешествия считаю погружение в иную, чем на Родине, среду- и географическую, и культурную.

Тоже соглашусь, по этой причине (погружение) мне даже глухомань в ЮВА идет гораздо лучше, чем некоторые грандиозные места той же ЮВА.

Сообщение отредактировал Зараза: 26 августа 2009 - 08:16


#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 августа 2009 - 20:50

Вот и ответ. Ключевым словом будет "не понимаю".

Ответа по-прежнему нет. Я не понимаю, а вы объяснить не хотите. Или не можете? Тогда мне остаётся только предполагать. Предполагаю, это всё от того, что само путешествие ради получения новых знаний и впечатлений для вас вторично. Первично- тусовка, вписки, не надо английский знать, халява. Ну, и погулять-пофоткать по пути. Поэтому и катаются Странницы-Маратовны в который раз подряд из Ебурга во Владик по знакомым до боли трассам и кафешкам, поскольку это не требует никаких напряжений умственных и материальных- только время. Такой вывод сделан после знакомства с описанием некоторых покатушек. Разубедите меня в этом.


Ни фига себе, куча! а вы всю эту кучу объездили? все знаете, все видели?да?
А вы сами много где за границей побывали?

Эту кучу всю объездить невозможно, да и стоит ли? Я не вижу смысла всё время рыть одну кучу, когда вокруг много других самых разных куч. Ну что я за 30 с лишним лет не видел в своей куче??
За границей бывал не много где. Сейчас езжу по 27-ой стране. Но всё ещё только начинается B)

Беседа плавно перетекает в русло "Сам дурак".

Так обычно бывает из-за отсутствия аргументов


Жителю Африки, как и уроженцу Салехарда вполне логично хотеть в этот самый Салехард. А мне туда хотеть совершенно не логично. Ничего нового я там не обнаружу.

Собственно, я о том же.


Я пожалуй соглашусь с тем, что и на одной шестой части суши есть что посмотреть.

Посмотреть-то есть что, но в главном всё то же самое. Я вот уже 10 дней кружу по Голландии, разные места, но всё равно однотипно, и уже хочется свалить. Как народ месяцами по России ездит?? И самое главное- нафига?

Сообщение отредактировал popados: 26 августа 2009 - 20:53


#52 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 августа 2009 - 22:17

Ответа по-прежнему нет. Я не понимаю, а вы объяснить не хотите. Или не можете? Тогда мне остаётся только предполагать. Предполагаю, это всё от того, что само путешествие ради получения новых знаний и впечатлений для вас вторично. Первично- тусовка, вписки, не надо английский знать, халява. Ну, и погулять-пофоткать по пути. Поэтому и катаются Странницы-Маратовны в который раз подряд из Ебурга во Владик по знакомым до боли трассам и кафешкам, поскольку это не требует никаких напряжений умственных и материальных- только время.


Даже если ездить по одной и той же до боли знакомой трассе с периодичностью скажем раз в месяц - новые знания будут получены: какая-то кафешка закроется, какая-то заправка откроется. И это будут именно новые знания, даже если лично вам до них нет никакого интереса. С новыми впечатлениями же ещё сложнее - слишком они индивидуальны.


Я вот уже 10 дней кружу по Голландии, разные места, но всё равно однотипно, и уже хочется свалить. Как народ месяцами по России ездит?? И самое главное- нафига?

А нафига вы приехали в Голландию? Точнее, на что именно хотели там посмотреть прежде всего?

#53 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 02:43

Жителю Африки, как и уроженцу Салехарда вполне логично хотеть в этот самый Салехард.

Очень нелогично. У ВСЕХ встреченных мне жителей Африки, да и вообще экваториальных стран - на диалог:

- а минус 30 это как?
- ну вот морозилку представляете? Так там только минус 5.

Была одна и та же реакция - нафиг, нафиг.

#54 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 02:50

Поэтому и катаются Странницы

Ты Стра не обижай! В прошлом году она со-товарищами отличный видеорепортаж сделала про поездку к оленеводам зимой автостопом. Среди форумчан мало кто таким может похвастаться.

Да и Маратовна только начинает свои поездки - вот уже по западной Украине катается. Загран есть, может скоро и за пределы совка выберется.

Добрее надо быть ;)

#55 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2009 - 08:04

.... Разубедите меня в этом. ..


Прокатитесь и разубедитесь сами - это лучший способ.

#56 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 27 августа 2009 - 09:26

....Первично- тусовка, вписки, не надо английский знать, халява....

Это тоже имеет право на существование, но у меня уже этот этап прошел. ;)

... новые знания будут получены: какая-то кафешка закроется, какая-то заправка откроется...

Соглашусь с popados. Жалко тратить жизнь на сбор такого рода "знаний". :(

Сообщение отредактировал Сэмми: 27 августа 2009 - 09:26


#57 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 августа 2009 - 10:33

popados, я вижу еще один аргумент в пользу путешествий по России. Не все могут уехать далеко и надолго и не сидеть же дома или на даче. А Россия - она рядом. :) Я к примеру на месяц могу уехать раз в год. Естественно, что на этот месяц я уеду "в заграницу" именно для того, чтобы сменить обстановку. Но если я могу выделить 4-7 дней, то я поеду по России, так как не вижу смысла в выезде на 7 дней за границу. Вот выпали 5 дней - сгонял посмотреть в Алтайский край водопады на Шинке и обнаружил, что этот каскад из трех водопадов не уступает многим, которые я видел в заграницах. И главное он под боком!

Долго путешествовать по России - тоже не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Зараза: 27 августа 2009 - 10:37


#58 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2009 - 12:35

Соглашусь с popados. Жалко тратить жизнь на сбор такого рода "знаний". :(

Дык вот я пытаюсь получить ответ, на сбор какого рода знаний жизнь вам тратить не жалко.Пока получается по Жванецкому: "Чего не должно быть, знает каждый, что должно быть - знают все. середины - никто"

#59 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 августа 2009 - 13:59

Очень нелогично. У ВСЕХ встреченных мне жителей Африки, да и вообще экваториальных стран - на диалог:

- а минус 30 это как?
- ну вот морозилку представляете? Так там только минус 5.

Была одна и та же реакция - нафиг, нафиг.


А какая у жителей Африки реакция на летний световой день 20 часов, ты не спрашивал? А на зарплаты в десять раз выше? Помню, объяснял суданцу, что в России трава зеленая не только вдоль речки, а и за пять, и за десять километров от речки трава тоже зелёная, и по всей стране... На экваторе, кстати говоря, виноград не растёт и апельсины не вызревают...

#60 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 августа 2009 - 15:49

Дык вот я пытаюсь получить ответ, на сбор какого рода знаний жизнь вам тратить не жалко.

За несколько последних дней я приобрёл знания:
- Оказывается, Ван Дейк- не лучший в мире портретист, как я считал. Увидел картины Вермеера и был поражён.
- Ван Гог всё же гениален, а его ''Едоки картофеля''- одна из лучших картин, что я видел в жизни.
- о традиционной голландской архитектуре, истории депортации евреев нацистами.
- о знаменитых коричневых кафе и где покончил с жизнью знаменитый джазист Чат Бэйкер.
- как происходит крупнейший в мире цветочный аукцион в Алсмере
- насколько красив знаменитый делфтский фаянс (тот самый, что закупают даже его прародители- китайцы)
- подиджеил на подпольной радиостанции одного из сквотов
- что Рембрандт не только рисовал картины, но и подрабатывал литографией. Увидел весь этот процесс, побывал на местах рождения, жизни и смерти великого художника и посмотрел его лучшие картины и остроумную графику.
- ещё до фига всего разного, замучаешься перечислять. На такого рода знания не жалко потратить всю жизнь.
....Сколько за это время нового о заправках и кафешках узнали наши уважаемые стопщицы? B)

Сообщение отредактировал popados: 27 августа 2009 - 15:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей