Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоит ли тратить драгоценное время жизни на едреня,


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#161 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 22 ноября 2009 - 08:54

Дома постоянно разборки из-за поездок (о поездке в ЮВА муж вообще понятия не имеет, буду что-то придумывать)... но я точно знаю, что уступать нельзя, так как в следующий раз от меня будут ждать уже этих самых уступок.


знакомо...
сам в раздумьях: обидеть отсутствием дома на НГ или сразу смыться после него :D

Хотя, насколько показала моя практика, ездить с деньгами это тоже самое, что без денег, только дороже ;)


мудро не по годам :thumbup:

#162 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 ноября 2009 - 17:23

Фраза про то, что мир у твоих ног будоражит меня с этой весны...

не правда ли, замечательное чувство? И как приятно посасывает при этом под ложечкой... :rolleyes:

о поездке в ЮВА муж вообще понятия не имеет,

:happybirth: :P

#163 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2009 - 21:36

Довольно странный спор... противопоставление "едреня" и "мировой экстра-класс" относительно. Мне кажется, все зависит от раскрученности места, его известности и т.п. Вот яркий пример - плато Маньпупунер. Когда я впервые о нем узнал, вообще было неизвестное место, а потом оно попало в список 7 чудес России, и теперь народу туда гораздо больше тянется... Не удивлюсь, если его в список ЮНЕСКО добавят, и тогда интуристы косяками в Коми полетят.
Поэтому часто бывает - начитаешься какого-нибудь буклета красивого или путеводителя интересного, а на деле - так, ничего особенного, понимаешь, что можно было найти дестинацию и лучше. Тогда как мои поездки в такие нераскрученные точки на карте, как Андом-гора, Дивногорье или Яранск оказались гораздо интереснее.
Конечно, в целом Россия довольно однородна для такой огромной территории, такого контраста, как, например, в Марокко или Индонезии, не обнаружишь. Но тем интереснее пытаться все-таки эти различия между городами, деревнями, регионами найти...

Другой момент - признаюсь честно, приятно иногда посчитать, сколько городов, стран или достопримечательностей ЮНЕСКО посетил. Но все чаще гложет мысль - а стоит ли гнаться за статистикой? Ну, посмотрел кто-то 100 стран, что из того? Если другой сможет получить столько же впечатлений, посетив 100 российских деревень - прекрасно! Да и потом, как правильно уже замечено кем-то выше, на дальние путешествия всегда есть куча ограничений - временных, финансовых, семейных, медицинских и т.п. Уж лучше съездить в соседний город своей области, чем вообще сидеть на месте...

#164 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:57

Мужу будет представлена версия о полной ЦИВИЛЬНОСТИ поездки. Типа от университета по путёвке, страшно повезло и прочее... иначе его психика не перенесёт моих ШАГОВ по миру.

Это же будет ЛОЖЬ. Тем более она же вскрывается на раз даже хотя бы чтением этого форума. И как живется семье, когда существует необходимость лгать мужу? Институт семьи держится, с моей точки зрения, исключительно на способности жене/мужу находить компромисы. Попробуйте объяснится с мужем.

#165 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:37

Это же будет ЛОЖЬ.


Всё относительно. Мы там половину поездки точно проездим на автобусах и будем ночевать в гастхаузах, а может и всю - вот и цивильная поездка на лицо.

Муж форум не читает. Но дело не в этом. Я уже исчерпала все аргументы, теперь пытаюсь беречь его хрупкую психику. Осуждать проще всего, а данное решение было принято послу 3,5 лет совместного проживания, когда стало понятно, что НИКАКИЕ доводы и аргументы не эффективны.

А прятать свой загранпаспорт и сматываться огородами как-то больше не хочется...

#166 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:38

Институт семьи держится, с моей точки зрения, исключительно на способности жене/мужу находить компромисы. .


Да, Вы правы. С моей стороны, как мне кажется, есть полная поддержка ВСЕХ его увлечений, просто они у него не такие масштабные... Взаимной поддержки, увы, не происходит... понимаю, что он переживает.... но альтернативы путешествиям пока не нашла... А он найдёт 1000 причин, чтобы не поехать. Проверено.

Сообщение отредактировал попутчица: 25 ноября 2009 - 13:41


#167 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:39

не правда ли, замечательное чувство? И как приятно посасывает при этом под ложечкой... :rolleyes:

Волшебное чувство. Но так безнадежно больно сосет под ложечкой, когда понимаешь, что если и будет, то так нескоро и не совсем так, как хочется...

#168 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2009 - 19:25

что если и будет, то так нескоро и не совсем так, как хочется...


Всё в наших руках. По-другому, не всегда означает хуже.

#169 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 февраля 2010 - 20:54

"Россия требует меньшего количества ресурсов". Не заблуждайтесь. Россия достаточно дорогая страна. Авиа, ж.д. жилье, продукты/к зарплате-все абсолютно дорого.

Только времени, языка, желания и стремления надо меньше. Одно дело в 20 рвануть на край света, и совсем другое манагеру лет 30-35 выбраться из офиса и привычных стереотипов о загранице

#170 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 21:11

Это точно. Кто сколько знает путешественников из тех кому за 35?

#171 Lah

Lah

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Дмитровка

Отправлено 22 марта 2010 - 03:01

Муж форум не читает.

Вам просто не нужен муж и семья, пока...
обманывать себя это ещё ладно,это ваше дело, а вот обманывать чужого человека( я предполагаю,что уже бывшего мужа по паспорту ) это не хорошо, не честно.

#172 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 марта 2010 - 16:13

Это точно. Кто сколько знает путешественников из тех кому за 35?


Практически всем моим знакомым путешественникам- от 35 до 70 лет. Мне самому больше 35-и. Очень много манагеров-бывших клиентов турфирм начинают путешествовать в возрасте, когда деньги уже есть и дети подросли.Просто автостопная специфика bpclub определяет молодой возрастной состав участников. Посмотрите на авд- там народу в 5 раз больше, и все в возрасте

#173 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2010 - 16:15

Вам просто не нужен муж и семья, пока...


Давать советы себе - Ваше дело, но не нужно давать их другим, а ещё не нужно совершать оценку чьих-то действий... это тоже не хорошо.
Ну, блин, советчиков развелось... Наверное снова впереди маячит идеал ТИХОЙ ДОМАШНЕЙ ЖЕНЫ, которой семья и сидение дома важнее новых открытий...
И ещё вопрос: кому больше нужна семья, если ОН уже более полугода без работы (сидит дома, готовит), а я его всё это время кормлю, впахивая на работе и в университете, оплачивая ремонт и всё хозйяство? И мне после этого ещё кто-то запретит отдыхать там, где я хочу и так, как я хочу???

ЗЫ: Муж (не бывший, а будущий) форум таки прочитал... ну покричал немного, поворчал...и ... останавливать не стал :) И всё в целом обошлось...

теперь впереди маячит ИСЛАНДИЯ...:)

#174 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2010 - 16:50

теперь впереди маячит ИСЛАНДИЯ...:)

Ничо себе... Удачи ! :thumbup:

#175 Lah

Lah

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Дмитровка

Отправлено 24 марта 2010 - 03:03

"Давать советы себе - Ваше дело, но не нужно давать их другим, а ещё не нужно совершать оценку чьих-то действий... это тоже не хорошо."

Публично описывая свои личные семейные проблемы,вы ждёте реакции от зрителей.Минимум ,ждёте внимания.
Так что принимайте,то что ждёте,а именно,советы.
А нехороший для вас муж(публично осуждаемый вами),это ненадолго,опять же для вас,будущий или ,пока ещё действующий,но он просто очередной заснеженный полустанок , признайтесь себе самой в этом.

И это всё соответствует заголовку этой темы.

#176 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2010 - 08:49

Увы, Вы снова неправы. Как минимум потому что не знаете меня лично. Можете делать выводы дальше, и писать о них на форуме, рассуждать и строить логические цепочки...

Когда комментируете посты - смотрите на дату их отправки...Многое становится НЕАКТУАЛЬНЫМ...

Муж у меня хороший, именно С НИМ я живу уже почти 4 года, просто в каждой семье роли распределены по-своему...мы вот немного ролями поменялись...Для НАС это хорошо, для других это будет иначе...

Что тут спорить :) Вы не зная меня лично, судите по БУКВАМ, возможно написанным в состоянии усталости (а именно после суточного дежурства и университета)...усталость можно заменить на раздражительность, злость, апатию или кучу других вариантов. Вы не знаете, что я человек эмоциональный и всегда ярко и красочно описываю ЛЮБОЕ действие в моей жизни...

ЗЫ: ВАША правда мне не нужна. Мне своей хватает.

ЗЗЫ: Давайте вернёмся к ТЕМЕ.

#177 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 01 ноября 2012 - 17:31

Тему еще не закрыли?! как давно я ее читал...
Вопрос в том - кто ради чего путешествует? - кто-то посмотреть достопримечательности, другие - ради "Fan"a, третьи - ради "галочки". четвертые - узнать культуру(ы) стран+традиции+менталитет. пятые - по работе. шестые-по турпутевке. седьмые - чтоб найти себя... тема этого топика сама по себе некорректна.
Как эти группы путешествующих людей можно собирать в одну кучу, говоря им что они не туда путешествуют - ведь цели путешествий у всех разные.

#178 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 18:59

ради "Fan"a

Ради вентилятора???
  • MBR и romchyk это понравилось

#179 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 01 ноября 2012 - 23:43

ну можно и так сказать образно, подразумевая развлечения и проветривание мозга с целью получения эмоций :)

#180 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 01:36

ну можно и так сказать образно

Да чо там образно. Вентилятор - он и есть вентилятор ))
  • Andrey7037 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей