Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищем попутчиков в Таиланд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:13

мне почему-то кажется, что это действительно так. Уж чё-то всё слишком карикатурно. Так не бывает B)

Единственное, что меня смущает, это то, что его якобы Витька видел в Минске, romchyk должен был его встретить в Таиланде, и в Москве кто-то с форума его собирался вписывать. Если все видели одного человека, то это слишком масштабно для прикола. А с другой стороны действительно так не бывает...

2. Слушать старших товарищей.

Это мимо. Человек слышит только то, что хочет слышать, что со спиннингом, что с советом сначала сделать пробный выход на недельку, что с местами, где встать.

#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 11:53

...Идущий, а что за палатка на фото? Твоя палатка?

Да моя палаточка, самоделка, чрезвычайно ей доволен. Я её специально сшил для ЮВА, с учётом всех специфик. Может ставиться отдельно тент, отдельно внутренняя сетка или всё вместе с возможным открытием любой половины тента (как на фото). Хорошо проветривается. Не промокает абсолютно, так как все ткани силиконовые. Вес 1400 грамм со стойками и двумя колышками. Крепится за две любые опоры (колышек, кустик, камень, велосипед).
Извините что не в личку, но я думаю что инфа полезна для многих. Если интересно, то могу на досуге сделать пошаговую инструкцию по изготовлению с фотографиями и чертежами.

Прикрепленные изображения

  • Азия2_851.jpg
  • Азия2_883.jpg

Сообщение отредактировал Идущий: 23 сентября 2009 - 11:53


#63 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:04

Извините что не в личку, но я думаю что инфа полезна для многих.

Конечно полезна!

Если интересно, то могу на досуге сделать пошаговую инструкцию по изготовлению с фотографиями и чертежами.

Очень интересно.

#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:05

...на западное побережье, в провинцию Накхонсритхаммарат. Маленький городок Хуа Саи.
Там пустынное побережье, реально. Но без тайского сдохнете.

Nakhon Si Thammaran на восточном побережье вообще то :)

Да и без тайского (как впрочем и без любого местного) никто ещё не сдох. Всё можно объяснить жестами. И побольше улыбаться :)

#65 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:09

Да, про палатку интересно было бы подробностей услышать. Вживую бы посмотреть. :) Но и побольше фотографий тоже устроит. Я смотрю на размер, вес и цвет тента и даже готов простить ей не самонесущий каркас. :) Сижу и думаю, что не дает уползти стойкам внутрь друг к другу по земле. Или они в плоскости с уклоном друг к другу ставятся?

#66 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 сентября 2009 - 16:43

Единственное, что меня смущает, это то, что его якобы Витька видел в Минске, romchyk должен был его встретить в Тае, и в Москве кто-то с форума его собирался вписывать. Если все видели одного человека, то это слишком масштабно для прикола. А с другой стороны действительно так не бывает...

В существовании не сомневаюсь, Ромчик его встречал. Просто заселился чел, завладел инетом, и пишет, что в голову взбредёт. Уж очень не состыкуется всё...
Впрочем, ладно, какая разница... инфу о 14000$ принимаю, и считаю нашу миссию выполненной :rolleyes:

...а тем временем на одном из тайских форумов, откуда пришла подсказка, разворачивется битва клиента турфирм с ужасным Попадосом, который послал человека на верную гибель в Таиланд, а теперь пиарится на его костях :D .

Цитаты:

Ты же им "присоветовал",.... теперь это круто - присоветовать, а потом стебаться?

Но они же по твоей инфе (кстати не полной) там оказались... А теперь ты герой... пытаешься им помочь, еще прикалываешься...
Да насрать тебе на них, тебе важнее показать как ты заботишься о людях... Те кто помогают - не афишируют
Перед кем баллы зарабатываеш?

Но не могу понять чела, который не дав нормальной инфы о стране, нашел им дешевые билеты.... а теперь кричит: люди дорогие!!! помогите!!! и при этом еще над ними и прикалывается... и при этом себя героем выставляет...

Ну а фиг ли при этом пиариться? Типа им трудно, вот я пытаюсь помочь, (деньги для них собираю с Вас)...
Он что, не предполагал чем может обернуться?

Но при этом, при всем, Вы в ситуацию войдите...:
Я Вам предложу...: халява плиз, - вы: типа гут - летим... В итоге: Вы в чужой стране на нулях...
Я: в эфире: вот смотрите - какие ебану*ые бывают (это про Вас) ..., но Я вам всем помогу: оброщаюсь в Форум типа помогите - они такие несчастные...

Дёрнул же чёрт дать инфу о билетах туда, а потом спросить у людей про билеты обратно... надо было ещё и за руку отвести. и палатку поставить...
Ромчик!!!! Твой недосмотр!!! Прохалявил, на Краби не отвёз, место не показал, а я теперь отдувайся! :P

#67 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:15

Ну супер! :megalol: :megalol: :megalol: А ссылочку можешь выложить?

И как же хорошо, что на эту тему никто не ответил, то-то хлопот сейчас было бы с ребёнком!

#68 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:42

Ага, чтоб сказали, что я на два форума пиарюсь?! Шиш!
(шёпотом- в личку посмотри...)

#69 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:57

Посмотрел :) Ну, на самом деле, всё лучшее ты процитировал.

#70 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:36

Ну офигеть!!! Почётное 12 место!!! (12-е по очерёдности, а по сути как бы не в первой тройке!!!)
:D Хорошо что остальных 11 не слышно, а то бы адвокаты задолбали :D

#71 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:52

про восточный берег..

Блин, восточное конечно.
Но вот полноценно путешествовать по тайской глубинки без тайского языка тяжело.
Как и по китайской без китайского.

Мы тут седня обсудили и пришли к выводу - все ж лучше в сторону Транга, там жизнь дешевая и если силенкой не обижен, то и подработать можно. За 6000 в месяц примерно :)

#72 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:14

Ромчик!!!! Твой недосмотр!!! ... :P

Да, чистосердечно признаю свою вину. :blush: Как в пословице: "Кто насрал? -Невестка." :thumbup:
Что спрашивали,то я им и давал. Ребята реальные. Ну правда опыта мало...лишь теория.
Да хорошее место КоЧанг.И не токо восток, близ ЛонгБич,но и юг,за БангБао. Или в окрестностях Трата. Тем более,что на севере (возле КоЧанга) сезон дождей проходит.
На ЛонгБич,счас можно снять бунгало за 150 бат в сутки ( если на долго). Тем более у них горелка есть. Можно там самим готовить. Ну и самое офигенное место," уйти от Вавилона". :clap:

#73 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:59

там ещё Мьянма сильно ближе опять же, чем домой в Белоруссию,
там с палаткой если и нельзя, то только в центре столицы.

#74 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:35

Ага, чтоб сказали, что я на два форума пиарюсь?! Шиш!
(шёпотом- в личку посмотри...)


А можно все-таки ссылку? Или мне тоже в личку скиньте, пожалуйста. Очень любопытно посмотреть :)

#75 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:13

Если решили улетать,то тогда Ко Чанг.
До аэоропрта 300 км. И место хорошее.
Так,что Дима, езжайте автобусом до Бангкока,оттуда до ЛаэмНгоп. И на КоЧанг.

#76 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2009 - 16:55

Ребята, меня ваши терки пиары и всякая муть типа долг, кто кому что пообещал, кто не пообещал.. глубоко до фонаря.
С билетами дешевыми помогли, спасибо огромное, никому не предъявляю ни за какую инфу и никого не виню. Все ок.
Лучший опыт - свой опыт. Впринципе другого и не бывает, никто не видит картинку полностью. Любое мнение субъективно. Мне бы счас с обратными билетами разобраться и все было бы гут. Да и страна мне не очень нравится. Раньше я только в европе был. Тут азия, и я кое что понял об азии для себя...
Шалабас тут дорогой ппц, 1500 батов отдал, правда посреди ночи... Но не суть важно.
Всем спасибо, мира вам. У меня есть свои цели, вы не видите прикола сидеть на одном месте, а я не вижу прикола кататься туда сюда и смотреть хрень всякую, храмы и бред всякий... Как будто религия сделала хоть что-то хорошее для человечества))))

#77 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:00

to Аскет

Подумай о своей параное ))))) Все тебе приколами мерещится))))))))))) А ты ведь самый умный) Самый опытный, наверно с большой энциклопедией родился в зубах)

#78 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:02

Если решили улетать,то тогда Ко Чанг.
До аэоропрта 300 км. И место хорошее.
Так,что Дима, езжайте автобусом до Бангкока,оттуда до ЛаэмНгоп. И на КоЧанг.


Спасибо, я подумаю об этом))
Погода сегоня херовая, хотели двинуться на ко ланту, но что-то такой дождь, ну его в баню. Да еще и билеты хочу купить, тока пока не догоняю как, сижу разбираюсь.

#79 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:23

А чего трубки не берешь???
Позвони мне.
Я завтра еду на Ко Чанг на 2-3 дня.

#80 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:26

Тут азия, и я кое что понял об азии для себя...
Шалабас тут дорогой ппц,

Ну, теперь и впрямь можно домой, чё там делать? Азия понята, теперь на очереди...кто? :rolleyes:

смотреть хрень всякую, храмы и бред всякий...

действительно, зачем эта хрень самодостаточному человеку, когда можно стоять спокойно в палатке?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей