Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши профессии и возможность совмещать их с путешествиями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 259

#21 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 21 июля 2004 - 20:49

Это точно

Сообщение отредактировал katyasolnichk: 22 сентября 2005 - 09:43


#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июля 2004 - 21:52

девушку на перевоспитание в Индию...
это вы что-то круто

проще все выяснить на месте, скорее всего ей это просто не нужно, тогда в Индии (и других местах) будут только проблемы...
оно того не стоит.

не думаю, что так сложно найти подругу со схожими интересами и своротить вместе горы :)

#23 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 22:17

девушку на перевоспитание в Индию...
это вы что-то круто

проще все выяснить на месте, скорее всего ей это просто не нужно, тогда в Индии (и других местах) будут только проблемы...
оно того не стоит.

не думаю, что так сложно найти подругу со схожими интересами и своротить вместе горы :)

Не, в Индию и Китай на проверку подругу со схожими интересами, чтобы посмотреть как горы воротить будет! :D
А на перевоспитание девушку о которой Володя Динец написал, чтобы спесь умерела! ;)
Странница, e-mail то ты получила или нет? :huh:

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 июля 2004 - 22:41

Jane про горы :D ;) :rolleyes:
да, получила, спасибо

а он тебя помнит?

#25 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 21 июля 2004 - 23:19

Jane  про горы  :D  ;)  :rolleyes:
да, получила, спасибо

а он тебя помнит?

Проверь :D
Кто ж главбухов не помнит, даже бывших! :D

#26 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 03:35

Светик весну и июнь проработала в турфирме, предупредила сразу "на лето уволюсь", когда увольнялась, ей сказали "если вернешься поднимем зарплату" (хотя и так все время поднимали ;)) :)))

а вот многие из МША "Наши люди" работают годами на одной и той же работе, совмещая с поездками все время. Так у всех, практически, карьерный взлет (в должности и зарплате) :)))))
пообщаться на эту тему можете с kitivitti, Бирюком, Вилли (из тех, кто доступен :))

#27 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 июля 2004 - 13:26

У меня все как-то наоборот получилось!
Мне все какие-то слишком "устроенные" попадались, которые готовы в офисе с 9 до 18 сидеть, и по воскресениям в зооо. А я выбрала того, кто больше всего в своей жизни ценит путешествия, свободу передвижения новые впечатления.
На этой почве мы уже три года живем счастливо, путешествуем всегда вместе!
Вот осенью сделаю как Сказочник, скажу начальнику пускай, другую дурочку ищет, и поедем мы с любимым в дальние страны. :)
А насчет детей... Как я со своими путешествовать буду.. Вот Шанин например, насколько я знаю, очень часто своих дочек с собой брал, даже когда маленькие были. А несколько лет назад на какую-то Эльбу (или не Эльбу) парочка с грудным ребенком приезжала.
Главное было бы желание. Но я наверное не рискнула бы с грудным ребенком стопом поехать. Мы мечтаем потом домик на колесах купить и на нем можно и с детьми...
  • Николаевна нравится это

#28 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 июля 2004 - 14:45

2katyasolnichk: pro roditelei krasivo.
2vdinec: davno hotel sprosit' amerikanskogo grazhdanina, a shto znachit zaprewenie Gosdepa USA posewat' opredelennye strany - tipa Kuba, Liviya i t.p.. Eto prosto ne rekomenduetsa ili mogut u nego vozniknut' real'nye problemy po vozvrawenii??
---detranslit---
2катыасолничк: про родителеи красиво.
2вдинец: давно хотел спросить американского гражданина, а што значит запрещение Госдепа УСА посещать определенные страны - типа Куба, Ливиыа и т.п.. Ето просто не рекомендуетса или могут у него возникнуть реальные проблемы по возвращении??

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июля 2004 - 21:04

Посещать можно все, но на Кубе нельзя тратить деньги из-за эмбарго. При ФБР есть специальный отдел, который отлавливает за это туристов и показательно штрафует. Тем не менее туда около ста тысяч человек в год ездит. Все это, конечно, полный идиотизм, так что если президент сменится, запреты сразу снимут.
С Ливии санкции сняли или вот-вот снимут.
А в страны "не рекомендованные госдепом" ездить можно.

#30 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 июля 2004 - 07:07

Ну, блин, даже неловко сознаваться теперь, что сам в офисе работаю с 9 до 18. Ну и ладно, мне пофиг, одно другому не очень мешает. Путешествую во время отпуска, а также на выходные и праздники. Ну и не сказать, что этого мне мало! Бывает, за пару дней так наприключаешься, что потом месяц никуда не хочется! Да и, прямо скажем, у нас на Урале полно мест, куда можно поехать, даже на выходные - все-таки горы, как-никак! Помимо путешествий, в свободное время и других интересных дел хватает.
И офисная работа меня ничуть не напрягает. Можно подумать, что те, кто работает в офисе, обязательно ходят по выходным в ЗОО на павианов смотреть.

#31 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 23 июля 2004 - 13:53

А я в прошлые годы увольнялась в конце весны обычно. А в сентябре-октябре снова искала работу. Тут я полностью согласна со Сказочником - это один из лучшим вариантов :)
В этом году уволиться не получилось, так как дали отпуск за свой счёт. Сложила его с официальными двумя неделями и месяц ездила. Если в августе ещё за свой счёт не дадут, придётся, наверное, увольняться... Поглядим.

Разница между мной и Сказочником в том, что я НЕ профессионал :) Я просто работу ищу такую, чтобы потом не жалко было её бросать. :) За компом чего-то там делать, например... Этого добра в инете навалом - вакансий завались.
Думаю, если кто-то стремиться вверх по карьерной лестнице, то тут увольняться не получится :) Это нам - простым людям - легко... %))

ps Кстати, раньше я тоже думала, что не буду работать в офисе, с 9 до 18 итд, итп... Ан нет, оказалось, и в этой сфере можно найти что-то интересное + зарплату платят + бросить не жалко + интернет есть :)
Хотя, жить по кем-то когда-то установленному графику иногда достаёт... Хотелось бы самому выбирать когда и как работать... Я подумываю - может, на Андреевском феньки пойти продавать? %) Или на дудочке какой играть научиться... В этом случае можно вообще не работать, а всё время ездить и подрабатывать сейшеня на улице :)
Эх...

#32 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 24 июля 2004 - 08:03

Или на дудочке какой играть научиться... В этом случае можно вообще не работать, а всё время ездить и подрабатывать сейшеня на улице :)
Эх...

Эх... :( Это просто моя мечта, мечтищщщщща! Научиться, и -- надооооооооооооолго...

#33 Guest_Marillion_*

Guest_Marillion_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2004 - 21:25

Народ, это все хорошо, когда по молодости по году работать то тут то там и увольняться, а вот после 35-40 лет как тогда устраиваться? Тут и "нормальных"-то предпочитают брать от 23 до 35, чем моложе, тем лучше (но чтоб с немеряным опытом был, вкалывал как лошадь и много денег не просил)
Особенно когда работа в торговле (коей подавляющее большинство), да еще и на %. Я вот сейчас в 26 уже об этом задумываюсь, хотя еще больших денег зарабатывать не научился, но вот думаю, что надо осваивать хорошо торговлю (оптовую, в качестве манагера) и либо ползти по карьерной лестнице, либо научившись продавать, свое дело открывать. А иначе после 40 лет видится какая-то труба, особенно когда как следует ничего другого не умеешь. Кто чего про это думает?

#34 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 29 июля 2004 - 23:09

Я вот думаю вовремя замуж за миллионера выскочить! Шутка! :P

#35 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 июля 2004 - 09:06

Анекдот (может не совсем в тему, скорее совсем не в тему, но о работе и карьере):

начало 20 века Отец-крестьянин - сыну: шел бы ты, сынок, на фабрику работать, может в люди выберешься, а то будешь как я на старости лет - землю пахать да за коровами убирать.

60-70гг. ХХ века Отец-рабочий - сыну: Пошел бы ты ,сына, на инженера учиться - авось в люди выберешься, мозгами работать научишься, а то будешь потом как я - только гайки на болтах закручивать.

Наши дни Отец- сыну: Шел бы ты, лоботряс, на менеджера учиться - научишься языком трепать - будет тебе легче на старости лет, а то будешь как последний программист или инженер мозгами работать. :D :D :D

#36 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 30 июля 2004 - 10:28

:lol: Vminaev :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#37 Guest_Glockenblume_*

Guest_Glockenblume_*
  • Гость

Отправлено 31 июля 2004 - 01:07

Можно работать репетитором по иностр. языку. Много свободного времени, график, какой хочешь, деньги нормальные и с отпуском нет проблем, с учениками всегда можно договориться.

#38 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2004 - 19:02

Респект всем, камрадосы. Такие посты - рыдалЪ. Здорово настроение подняли.
Мои 5 копеек: сейчас вообще на военной службе, тяжко, но жить можно. Тем более с личным составом не работаю. Комп и диссер. Шеф - лучший. На Грушинку - легко. На Эльбу - пожалста. Но потом приходится пахать.
Думаю диссер защитить да валить. А работать на ящике. Я сейчас - монтажером на химкинском ТВ работаю. интересно и уйти не проблема в другое место.

#39 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2004 - 00:25

Журналистом. Вот у меня мама им работает. Скоро поедет в командировку в Пхеньян. А вы туда можете попасть? Я вот ей страшно завидую.
Есть ещё такая особенность странная, что ей за это платят кучу денег.

#40 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 19:57

Cветик с Вилкой все выходные и праздничные дни (когда в Москве) проводят в подмосковной Ивантеевке. Там "extreme-zona".
По весне туда приглашал всех желающих Толик Бычков (инфа на сайте МША).
Там был набор инструкторов. Надо было научиться проходить все аттракционы (описание -- в ГК МША где-то в начале мая), после сам заделываешься инструктором.
Стартовая зарплата была 300 руб. в день (теперь у девочек выше), у Толика -- еще выше (хватает на билеты на самолет в Южную Америку, там автостопом  :P www.msha-club.ru).
Кормят -- замечательно, еда одна для клиентов, выкладывающих по 200$ за день, и для инструкторов.
В лесу :) на свежем воздухе :))), такой вздряг после недели офисной работы.
Приходить на работу можно по мере наличия у тебя выходных-свободных дней. Ну, и соответственно, все аттракционы -- для тебя и пейнтбол -- бесплатно :P

<{POST_SNAPBACK}>

а координаты на мыло можно, а то я сейчас тоже работу на зиму смотрю, что бы на визы и мелочи для следущего года (кругосветка) заработатью так что если это дело еще есть - напиши ладно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей