Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средства самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#121 Sergruss

Sergruss

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 22:44

"Средства самообороны" для каждого очень индивидуальны и если они есть "под рукой" и у Вас есть навыки и "хорошее настроение" ими воспользоваться в адекватной ситуации – применяйте в «интуитивно-автоматическом» режиме !
Бег – вещч хорошая, если бегать умеем и есть куда бежать …
P.S. Лично убедил нескольких своих хороших знакомых: что напитки лучше покупать в стеклянной посуде, а не пластиковой бутылке или аллюм. банке … иногда даже если в них нет потребности по прямому назначению …


Розочка, это уж совсем на испуг, или когда действительно ничего под рукой нет. Порезы поверхностные, в пылу сечи могут только разъярить противника.

#122 Sergruss

Sergruss

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 22:50

А-а.
а ну ка мальчики... А ну ка девочки...
Сугубо ИМХО.

1. Будем жить
2. Розочкой нескольких - это круто (хотелось бы узнать поподробнее) у меня г*д потерял литра два крови, но двигался будь здоров.
3. Ледоруб и иже с ним нуждаются в замахе, на улице может и хорошо, но в других местах - плохо.

#123 Бродяжка

Бродяжка

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:23

Лучший способ при общении с гопниками - это просто задавать вопросы и стараться не отвечать ни на один.
Иллюстрация:
- Дай позвонить.
- Кому?
-Другу надо позвонить.
- Зачем?
- Договорились встретиться, а его чего-то нет.
- А во сколько договорились?
- В семь.
- А чего он опаздывает?
- ХЗ
- Может он про тебя забыл? Или забил?
- ХЗ
- А чего своей мобилы нет?
- Не купил.
- А почему?

- Старую потерял, а на новую не накопил.
- Что, так дорого стоит? Простенькую не можешь купить?
- Денег нет.
- На работу не берут?
- Да. Говорят после ПТУ только на стройку, а там платят мало.
- А чего в институт не поступишь?
- Не получается.
- А школу с хорошими оценками кончил?
- А чего ты мне всё время вопросы задаёшь?
- А это нехорошо?
- Прокуроры-следователи тоже всё время вопросы задают?
- Как это?
- Ну постоянно спрашивают что-почём…
- Где спрашивают?
- На допросах!
- А мы типа на допросе или просто общаемся?
- Да вроде как не на допросе… А у тебя закурить есть?
- Нет. А у тебя?
- У меня последняя…
- А ты что куришь?
- Петра. Может дашь мне рублей 10, я своих добавлю и купим пачку на двоих?
- Может ты мне на Парламент рублей 20 добавишь, а я тебе полпачки отдам?
- Ну у меня нету 20 рублей. А ты только парламент куришь?
- А ты завидуешь?
- Ты «мажор» наверное?
- А ты «гопник»?
- А в табло за гопника?
- Я тебе что-то плохое сделал?
- Если бы ты что-то плохое сделал, то я бы тебя вообще убил.
- А оно тебе надо? Или просто интересно?
- Не надо конечно. Но могу попробовать…
- А ты уже убивал кого-нибудь?
- А чего это ты интересуешься?
- Что, поинтересоваться уже нельзя?
- Можно, но не нужно.
- Слушай, ты никуда не спешишь?
- А что?
- Может возьмём девчонок и в кино сходим, потом где-нибудь зависнем?
- А у тебя есть девчонки знакомые?
- У меня нет, а у тебя?
- Есть парочка?
- Не ВИЧёвые?
- ХЗ
- Нормальные хоть?
- Да неплохие вроде.
- А есть друзья, у которых пару штук занять можно?
- Зачем?
- А на что мы в кино с девочками пойдём?
- Я думал у тебя есть.
- А чего я тогда без сигарет хожу?
- А у тебя друзья есть?
- Они все студенты, откуда им денег взять?
- М-м…
- А ты давно в этом городе живёшь?
- С рождения.
- А сколько тебе?
- 20.
- Чего-то я тебя в нашей песочнице не встречал. Ты с какого района?
- Из черниковки.
- А на монументе что делаешь?
- Прогуляться вышел.
- Не страшно одному гулять?
- опаньки!!! ТЫ З_А_*_*_А_Л!!! ТЫ ДАШЬ ПОЗВОНИТЬ ИЛИ НЕТ?
- Кому?
- Другу!!!
- С которым в семь договорились встретиться?
- ДА!!!
- Уже восемь. Как ты думаешь - он придёт?
-…

#124 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:49

Судя по сообщениям последних дней, по теме "Стопщик и Гопник" объявили литературный конкурс, а я не в курсе :(

На практике, а не в литературном произведении, уже вот на этом этапе

-Другу надо позвонить.
- Зачем?

начинается бычка, вопросы "а тебя это ****?" с последующим логичным накатом в табло и попыткой изъять телефон. Если же это не произошло, а гопник втянулся в описанный диалог, значит он ещё учится в третьем классе и скоро отвяжется, потому что начинается очередная серия "Смешариков".

#125 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:17

Когда подозрительный незнакомец просит у вас телефон позвонить, вы всегда сможете отмазаться фразой "нет денег на счету", или "он у меня заглючил, сам не могу никуда дозвониться". Если он только разводила, и собирался убежать с вашей мобилой, то он отстанет.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 сентября 2008 - 01:17


#126 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 сентября 2008 - 02:11

Розочка, это уж совсем на испуг...

Вы не очень внимательны! Сказывается пагубное влияние кинофильмов.

#127 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2008 - 15:38

Почитал все вышесказанное, приготовил задачку для теоретиков и практиков из личного опыта.

Шли мы с девушкой близ Одессы как-то ночью, из фуры вышли не доезжая, где-то в 2 ночи, ибо не хорошо приходить на вписку так поздно. Искали лесок поставить палатку, направление нам указали на заправке (у/за заправкой встать не получилось - собаки). Кусочек пути проходил по объездной, через маленький поселок. Машин практически нет, людей тоже. Идем по поселку по тротуару слева, напротив (через дорогу, справа от нас) останавилвается машина). Мы идем дальше, она постояла, потихонечку поехала, чуть обогнала нас и снова остановилась. И так несколько раз. Понятно, с вер-тью 90% , что присматриваются к нам.

Так вот, ваши действия? Вариант сваливать с дороги не прокатывает, единственная улица освещенная более-менее, тем более передвигаться очень быстро не можем - девушка травмировала ногу.
За себя скажу - расстегнутые поясники на рюкзаках, чтоб можно было мгновенно сбросить, нож в рукаве у меня и баллончик у девушки. Нож держал не понтоваться, а чтобы в случае необходимости нанести удар, пока нападающий не знает, что он у меня есть, до этого попробовать заговорить зубы. Девушка с баллончиком обращаться умеет, на нее в прошлом кидалась собака, не растерялась, выхватила и брызнула куда надо.

Тут где-то в ветке проскакивала фраза "пусть лучше меня трахнут, чем я сяду" ну и прочие обсуждения последствий примененния силы. На мой взгляд, пусть лучше я сяду, чем ее трахнут.

У нас обошлось вообще по-тихому. Машинка поездила, адреналин покачала нам, и свалила.

Когда рядом есть кто-то о ком надо заботиться/охранять, психология меняется как-то. Вот представьте, у вас частный дом и вы слышите, ночью шуршит во дворе что-то. Неужели будете отсиживаться или вызывать ментов? Скорее возьмете какой-нить топор/молоток и пойдете выяснять, что там, потому что "свое". Ко мне так пьяный заходил, калитки попутал.
  • Сибирская Язва нравится это

#128 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:01

Почитал все вышесказанное, приготовил задачку для теоретиков и практиков из личного опыта.

А где задание? На какой вопрос надо ответить? За неимением авторских предложу свои и сам отвечу. Итак, вопросы: чем это могло закончиться, и что было сделано неправильно?

Закончится это могло тем, что вышел бы из машины чел со стволом и пригласил бы девушку покататься, а автора задачи оставил бы с ножом в рукаве на обочине.

Неправильным было гуляние в два часа ночи с девушкой по тёмному, незнакомому, но обитаемому месту. Тем более, с девушкой травмированной. Единственный в моей практике случай, когда в поездке пришлось драться, приходится именно на такую ситуацию. Я в случае, когда надо искать ночлег в лесу у дороги, стараюсь выходить не на заправке, не в населённом пункте, а так, чтобы по возможности при высадке меня никто не видел. В идеале выхожу непосредственно там, где можно углубиться в лес или кустарник. Хотя из конспиративных соображений и от места высадки стараюсь немного уйти.

возьмете какой-нить топор/молоток и пойдете выяснять, что там,.... Ко мне так пьяный заходил,

На самом интересном месте оборвал! Грохнул пьяного-то? :D

#129 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:51

snusmumric
Так как вы шли по поселку, то надо было подобрать камень или бутылку и сворачивать к ближайшему дому.. но не для того чтобы кидать это в машину или в нападающего, а чтобы при опасности разбить тяжелым предметом окно и кричать что есть силы "Пожар! Ваш дом горит!". Но ни в коем случае не кричать "Спасите, убивают" - тогда вас точно не спасут. А при криках "Пожар" жильцы выбегут и машина со злоумышленниками ретируется. Последующий диалог с жителями дома получится, может и неприятный, но жизнь и здоровье вы сохраните.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 сентября 2008 - 16:52


#130 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:01

Будет смешно, если дом окажется пустым (кстати, часто так и бывает).

Или такая ситуация. Машина останавливается рядом с вами, из неё выходят большие страшные люди с топорами и направляются в вашу сторону. Вы оба отважно фигачите булыжниками в окна - каждый в своё, а потом выясняется, что это дровосеки приехали домой после тяжёлой смены.

#131 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:22

Если в этом доме никого нет, то звон разбитого стекла и крики "Пожар" возможно разбудят соседей. Да и злоумышленники ретируются, не будут дожидаться выйдут или не выйдут свидетели. Они ведь расчитывают на темноту, безлюдность, испуг и парализованную волю жертвы.

#132 Марат

Марат

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2010 - 11:16

"Для самозащиты лучше всего подходит газовое оружие. Его поклонники разделились на две большие группы, которые никак не могут прийти к согласию, что лучше - газовый ключ или газовая труба? Поклонники первого говорят, что ключ эстетичнее, поклонники трубы им возражают, что она гораздо легче отмывается от крови"

#133 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 12 августа 2010 - 01:04

Лучший способ при общении с гопниками - это просто задавать вопросы и стараться не отвечать ни на один.
Иллюстрация:

узнаю знакомые иллюстрации)))))))))))))
пацаны с черниковки много базарить не будут)

#134 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 12 августа 2010 - 11:23

"Для самозащиты лучше всего подходит газовое оружие. Его поклонники разделились на две большие группы, которые никак не могут прийти к согласию, что лучше - газовый ключ или газовая труба? Поклонники первого говорят, что ключ эстетичнее, поклонники трубы им возражают, что она гораздо легче отмывается от крови"

:clap:
Все-таки, кажется, ключ тяжелее. :blush:
Много раз приходилось пользоваться психологическими приемами. Причем в жизни я довольно косноязычна, плохо объясняю, но в экстремальных ситуациях откуда только слова брались?!
Только два раза пользовалась оружием: однажды каблуком шпильки и бежать, другой маникюрные ножницы в спину и гордо неспешно удаляться, так как парень после этого понял, что погрячился.

#135 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 августа 2010 - 15:08

Все-таки, кажется, ключ тяжелее.


Ага, а ещё многие удивляються - чё это у тя рюкзак такой тяжёлый... :)

#136 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 января 2011 - 09:08

Жизненные ситуации к абстрактным рассуждениям отношения совсем не имеют. Интересно, кто-нить расскажет как он участвовал в потасовке один против двоих хотя бы... :)

#137 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2011 - 11:14

Интересно, кто-нить расскажет как он участвовал в потасовке один против двоих хотя бы... :)

я участвовал, отмудохали меня тогда знатно )

#138 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 января 2011 - 18:54

Интересно, кто-нить расскажет как он участвовал в потасовке один против двоих хотя бы... :)


когда пытались последний раз, с гордостью могу заявить, что мозг сработал.
нас с подсобником по работе по дороге из бара(ДР у него был) в состоянии небольшого подпития зажали человек 12. хорошо зажали, трое сзади, трое спереди, толпа из переулка. я тогда кушал хорошо, 80 кг активной протоплазмы кинувшиеся из окружения на прорыв обошлись мне поцарапаным ухом, пинком вскользь по рёбрам и разбитой губой. кого я там успел или не успел приложить, честно не помню, не до того было. а парня моего сразу свалили, он габаритами не отличался, так что сбежать я не мог.
выбежал под фонарь метрах в тридцати, на свет, достал трубу, набрал ментов, ещё до того, как успели там взять трубку, начал орать адрес и т.д. разговор занял секунд 15, и его совершенно точно слышно было на полквартала. этого времени ребятам хватило, чтобы исчезнуть в переулок, из которого они появились. подсобнику моему успели глаз подбить и шапку с него сорвать.
минут 10 после этого пока ментов ждали, чувствовал себя поганенько. особенно поганой была мысль, что мог парень отделаться и чем-то похуже. потом уже дошло, что при данной ситуации это были единственные правильные действия.

а ментов, к слову, не дождались, где-то через 20 минут после инцидента, дошло до нас, что можно ещё раз позвонить и отменить заказ. там не особо удивились. в бишкеке года два назад.

#139 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2011 - 19:32

Жизненные ситуации к абстрактным рассуждениям отношения совсем не имеют. Интересно, кто-нить расскажет как он участвовал в потасовке один против двоих хотя бы... :)


Помнится в молодости была дуэль-потасовка с деревенскими пацанами из-за девушки%) Был один против трех, из которых один был совсем пацан - лет 12, так что не в счет. Мне и другим двум лет по 16 было. В итоге проиграл, потому как упавший товарищ обхватил меня за ноги, а остальные воспользовавшись этим, завалили%)

#140 anfro

anfro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2011 - 22:02

Первое мое сообщение на форуме.

А какие мысли по поводу длинного фонарика Maglite? Он и весом и размером и прочностью модет выполнять функцию отличной дубинки. А фонарик на маршруте весьма полезная вещь.

Или еще вариант: маленький фонарик с металическим корпусом на прочной цепочке. Управляться им сложнее чем дубинкой, но значительно компактнее.

А вот в Хургаде, по последним событиям, поехал в старый город и купил кусок цепи. Уж больно многие стали тут с ножами ходить. Да и народ победнее стал без туристов-то в городе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей