Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средства самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#21 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 июня 2005 - 09:50

шокер на Украине запрещен, например.
не забывайте что мы говорим по путешествия.

П.С. у нас у директора джип угнали. а он охотник. в джипе уехало 4 охотничьих ружья. какой ему гемор за это менты устроили, ужас. попробуй докажи что ты не сам у себя ружья украл. попробуй потом докажи, что это не ты из своего ружья кого-то замочил в городе Х

Сообщение отредактировал Capricorn: 24 июня 2005 - 09:51


#22 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 24 июня 2005 - 12:27

Отвечаю на поставленный вопрос. Легко.
Чтобы выхватить пистолет вовремя, нужно его носить в правильной одежде на правильном месте в правильной кобуре, и тренироваться, тренироваться, тренироваться...
А так это принести оружие противнику.
Второй аспект. У тебя пистолет! Ты теперь жесткий пацан! Градиент ощущается!
Вот на этом все и попадаются. Пистолет не делает неуязвимым... а ты беспечен и неосторожен.

А вот загреметь с ним - легко. Или все деньги за закрытие уг. дела отдать...


В точку! Но даже если с разрешением это все фигня. Бдительность падает, поведение меняется. А еще представьте, вас водитель спрашивает, возишь ли ты оружие для безопасности. А вы так гордо отвечаете, что ДА! Ему, интересно, с вами дальше комфортно ехать будет?
Хотя можно и соврать... Но это тогда фигня какя-то, а не автостоп.

#23 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 июня 2005 - 12:54

Давайте как-то перенесм разговор об оружии в отдельную тему....

Имею сказать 2 вещи:
Сейчас только что был суд над тетенькой, которая в москве насильнику в ногу нож засадила, а он скончался...
Такое дело: тетке пока условно дали, так что не особо позащищаешься.

Мне повредили голову металлической трубой 2 года назад... Я сразу пошел выяснять как и какое оружие я могу приобрести... Только потом подумал, что имея характер нервный, могу нечаяно выстрелить в затылок бабушке-пенсионеру, которая будет много пи...деть, и отказался от ствола... так что теперь чувствую себя вполне защищенным.

#24 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 июня 2005 - 12:26

Во-первых, это, действительно, скорее несчастный случай (вряд ли кто серьезно думает, что она намеревалась его убить, ударив по ноге), а во-вторых, если уж выбирать между условным сроком и несопротивлением... Первое как минимум менее рисковано! :angry:

#25 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 июня 2005 - 12:34

Могли же дать и реальный срок... не только условный... кроме того на нее повесили, пока по крайней мере 6000 баксов компенсации ущерба.

Не знаю как кто, но уж пусть меня трахнут один раз, чем на мне будет судимость и 6000 долгов... :blush:

Вы считаете по-другому? Тогда аргументируйте...

И еще раз прошу: погибшая литовская автостопщица совершенно не виновата во всей нашей беседе здесь... давайте перенесем тему куда-то в другое место... Надеюсь не все модераторы еще на трассе.

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2005 - 13:01

Не знаю как кто, но уж пусть меня трахнут один раз, чем на мне будет судимость и 6000 долгов

<{POST_SNAPBACK}>

Прочитав это, я уже представил на форуме опрос "что вы выберете, если третьей возможности нет" и два варианта ответа:
"лучше пусть меня трахнут" :poster_offtopic: и "пускай лучше судят и потом ещё буду должен" :bb:

#27 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 17:05

Не знаю как кто, но уж пусть меня трахнут один раз, чем на мне будет судимость и 6000 долгов... :blush:

<{POST_SNAPBACK}>


Какой же молодец! Знает себе цену!

#28 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 июня 2005 - 17:32

Я напомню, что судимость (условно или нет - неважно) автоматически перекрывает кислород. Это значит минус хорошая работа, минус визы, минус еще куча возможностей.
Так что дать себя трахнуть - это, конечно, выход, но я лично буду придерживаться других установок. Естественно, не разглашая, каких именно.

#29 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 27 июня 2005 - 19:10

2gregory: Да ладно, какая разница, как тема называется...

Аргументирую свое "не лучше":
1) ты уверен, что насилие на этом прекратится? статистика показывает неплохие шансы, что нет. :angry:
2) пусть даже насильник будет в презервативе - лубрикантом он тоже запасется? без смазки - наверняка порвется, про болезни возможные рассказать? ты еще, ладно, не забеременеешь... :blush:
3) и всю оставшуюся жизнь жить с сознанием жертвы?! :bb:

2Чижик: а не нахрен такую хорошую работу, из-за которой нужно поддаваться насилию? нормальным людям, думается, все ж не пофиг, как именно была получена эта судимость. Я лично поступок "тетеньки" считаю подвигом. :thumbup:
Не разглашая - потому что хочется пребывать в обманной уверенности своей защищенности? А то кто-нибудь опровергнет метод, придется придумывать новый... ;)
Или твои установки - ноу-хау, и тебе в падлу ими делиться? :huh:
Короче, мне это "естественно" непонятно...

#30 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 02:21

Я напомню, что судимость (условно или нет - неважно) автоматически перекрывает кислород. Это значит минус хорошая работа, минус визы, минус еще куча возможностей.
Так что дать себя трахнуть - это, конечно, выход, но я лично буду придерживаться других установок. Естественно, не разглашая, каких именно.

<{POST_SNAPBACK}>


На самом деле, погашенная судимость не имеет ни какого значения, т.к. о ней никто не узнает, если только сам не скажешь.

А тетушка действительно совершила подвиг, ударив ножом только в ногу и один раз. Это каким же самоконтролем надо обладать, чтобы не принять на себя функции юстиции на месте.

#31 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 28 июня 2005 - 03:46

Анекдот в тему, старый скинхэд учит молодого: "Если ты увидишь человека в нелепой одежде, с длинными волосами, с улыбкой и гитарой за спиной, то это хиппи - драться не умеет и не любит - таких надо бить безжалостно, если ты встретишь человека в "косухе" с клепками и цепями, то это металлисит, драться умеет, но не любит, но все равно лучше не связывайся, а если ты в лесу встретишь человека в нелепой одежде, с длинными волосами, с гитарой за спиной и палкой в руке, то это толкиенист - и не дай Бог тебе его спутать с хиппи. Так будем же все толкиенистами, раз уж их даже скинхэды боятся. о если серьезно, то с АКС я бы как то уверенней себя чувствовал чем без него, человек я добрый, но вот отморозка готов и замочить или отпинать ногами и лучше по голове, чтобы меня потом не вспомнил. Я приверженец того, чтобы ни кто не мешал ни кому жить, а то развелось уродов, дажеитошно стаановится и ведь чувствуют козлы себя хозяивами мира, но дло тех пор, пока их кто то хорошенько не покалечит.

#32 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 июня 2005 - 08:33

Я тоже считаю, что тетенька поступила правильно, и права была на все 100, и что наше минестерство юстиции чего-то намудрило... как, впрочем, обычно и мудрят наши минестерства. :)

Но надо понимать, что теперь по факту эта тетенька уже НИКОГДА не получит ни шенгенскую, ни американскую визу... Помимо туристических ограничений это значает, что ни одна иностранная компания не возьмет ее к себе работать... и вовсе не из-за предрассудков, а потому что ее в командировку не послать.

Крроме того, отныне приобретение любого оружия самообороны, которое требует регистрации, для нее невозможно.

Это по фактам, ну а еще есть такая тема, как попадание в базу данных ментов и навлечение на себя подозрений. Вот изобъют в районе ее проживания эксгибициониста, например, а ее на допрос сразу же, потому как неблагонадежная в этом смысле. А где допрос, там ведь и дело повесить могут... ну это уже лирика.


Я не призываю не защищаться... сам нахожусь в тупике и не знаю, как же правильно надо поступать.

#33 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 16:02

... порезать и слинять... пусть потом во всероссийский розыск подают.

а лучше убить, и слинять.. будешь потом с чистой совестью считать себя ассенезатором человечества.

#34 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 июня 2005 - 16:22

Эх... Сказочник, видать давно мы не виделись: вспомни меня - где я, а где "убить" :D

#35 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 17:29

Но надо понимать, что теперь по факту эта тетенька уже НИКОГДА не получит ни шенгенскую, ни американскую визу... Помимо туристических ограничений это значает, что ни одна иностранная компания не возьмет ее к себе работать... и вовсе не из-за предрассудков, а потому что ее в командировку не послать.

<{POST_SNAPBACK}>


почему это? Я даже в визовых анкетах не припомню вопроса про судимость. Даже если и есть судимость, трудно разве написать, что нет? в базу данных МВД их никто не пустит, поэтому проверить невозможно

Сообщение отредактировал Evropa: 28 июня 2005 - 17:30


#36 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 июня 2005 - 17:30

Это по фактам, ну а еще есть  такая тема, как попадание в базу данных ментов и навлечение на себя подозрений. Вот изобъют в районе ее проживания эксгибициониста, например, а ее на допрос сразу же, потому как неблагонадежная в этом смысле. А где допрос, там ведь и дело повесить могут... ну это уже лирика.

<{POST_SNAPBACK}>


малореально

#37 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 июня 2005 - 02:03

Или твои установки - ноу-хау, и тебе в падлу ими делиться?  :huh:
Короче, мне это "естественно" непонятно...

<{POST_SNAPBACK}>

Не KnowHow, но делиться не буду. Читайте внимательно УК с комментариями - поймете, почему.

#38 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 29 июня 2005 - 02:07

... порезать и слинять... пусть потом во всероссийский розыск подают.

а лучше убить, и слинять.. будешь потом с чистой совестью считать себя ассенезатором человечества.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот хорошая иллюстрация моим словам про УК. Я такое не стал бы публиковать.

#39 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 29 июня 2005 - 02:19

А вы пробывали драться груженным? Если речь идет о путешествии, то самое главное - избежать конфликта, но если он возник, а надо полагать, что при свидетелях на вас врят ли кто наподет. то лучше не доводить дело до драки и тут главный весомый аргумент будет иметь вес вашей поклажи - чем тяжелеее тем лучше и желательно опустить его на голову противника так, чтобы он потом долго не встал, а когда встал, то не помнил ни вас, ни даже то как его самого звать.

#40 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 29 июня 2005 - 08:33

[/quote]

почему это? Я даже в визовых анкетах не припомню вопроса про судимость. Даже если и есть судимость, трудно разве написать, что нет? в базу данных МВД их никто не пустит, поэтому проверить невозможно

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

В штатовской анкете есть. И при собеседовании в консульстве этот вопрос задается. У меня приятель получил судимость в результате ДТП (по закону, если в ДТП есть пострадавшие с тяжкими телесными, а ты в гней виноват, то тебе полагается 2 года), так ему было крайне непросто выехать в америку поработать... Это при том, что у него был вызов от заказчика.

А в базу МВД можно и не пускать никого: достаточно пустить на Горбушку... там все есть... или на Юнону, если дело происходит в Питере.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей