Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средства самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#61 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 июня 2007 - 12:55

Лучше тогда топор - садовый инструмент и менты не подкопаются, а эффективность неплохая. Ещё лучше сельскохозяйственный инструмент типа мачете :).
:blush: Короче - современный автостопщик это такой терминатор, обмотанный цепями, в рюкзаке пудовые гири (или шары), в карманах молотки и отвёртки, а в кобуре под курткой ракетница, заряженная гвоздями :).

#62 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 06 июня 2007 - 11:29

ИМХО
1.Прежде чем принять решение о ношении оружия нужно точно знать, что сможешь им без колебания воспользоваться в критической ситуации. Поэтому большинству девушек оружие противопоказано, ну не войны они у нас.
2. Необходимо быть уверенным, что оружие после его применения выведет из строя соперника, а всего лишь не разозлит его, нанеся ранение. А то вас реально будут убивать.
3. Естественно интеллект и язык лучшее оружие.
Мужчинам, если речь идет о здоровье\чести\достоинстве себе или спутников защищать себя до последнего, когда угрожают скажем лишь материальным ценностям, возможны варианты.
Брут берет с собой нож, но больши в прикладных целях и голову.

To: gregory78rus
<<Не знаю как кто, но уж пусть меня трахнут один раз, чем на мне будет судимость и 6000 долгов...>>
сочувствую вашим спутникам..

#63 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 июня 2007 - 12:07

To: gregory78rus
<<Не знаю как кто, но уж пусть меня трахнут один раз, чем на мне будет судимость и 6000 долгов...>>
сочувствую вашим спутникам..


Вы прочитали только эту фразу из всех моих предыдущих постов? Посмотрите внимательно, я потом писал, что девушка права, что защищалась... но ведь это не такое громкое заявление, чтобы его вырвать в шокирующую цитату. :)

За спутников я драться буду, и за автомобиль свой драться буду до конца (кстати, был смешной инцидент по этому поводу), и за еще ряд своих людей и вещей... так что они могут быть спокойны. А вот просто за самого себя - это уж как карта ляжет.

#64 flag

flag

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 11 июня 2007 - 14:07

очередной раз выезжая автостопом беру с собой какое нибудьсредство обороны Ну у меня так повелось что первый мой стоп я взял нож. Понадобился))) колбасу резал и тд..... Ну а недавно я поехал в Уфу и взял с собой маленькую бейсбольную биту хорошую такую............В пут даже не приходилось задумываться о оружие и так далее.....И с ним как то спокойно.......

#65 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 14:18

взял с собой маленькую бейсбольную биту хорошую такую............с ним как то спокойно.......

Грамотный ход. А как носил? На поясе?

Я вот давно прикидываю, не взять ли шест для прыжков с собой. Шесть метров в длину, закручусь с воинственным криком, фиг кто подойдёт. Да и спокойней с ним как-то...

#66 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 июня 2007 - 17:19

Г.Кубатьяну где-то в районе Шаолиня подарили нунчаки. Он даже справку справил типа "традиционные китайские палочки для обмолота риса".
Все равно на какой-то границе по пути в Австралию их изъяли как "холодное оружие".

#67 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 июня 2007 - 18:46

Смиялсо...

Народ, оружие в голове и на языке. Против реальной силы вы можете работать только этим. Или срежьте мушку на револьвере, и намажьте вазелином... :)

#68 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 июня 2007 - 20:59

нет ничего прекраснее армейской пряги.....а вот ремень под неё каждый выбирает в соответствии со своей физиологией....шикарная вещь....и ментам докопаться сложно......вотъ..... B)

#69 valera

valera

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

Отправлено 17 июня 2007 - 21:42

представляю...
темно. безлюдно. к Вам подходит чувак, спрашивает:
- сори, 9 рублей на проезд не найдётся?
- нет, извини..
- ну хотя бы 8 на троллейбус
- троллейбусы уже не ходят
- а ты чё так базаришь?! проблем захотел?
- ... Вы расстёгиваете ремень..

гы-гы:)

#70 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 июня 2007 - 23:33

5+ :thumbup:

#71 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 18 июня 2007 - 00:11

Да, Valera ситуацию просек толково... :lol:

#72 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 18 июня 2007 - 22:26

Всё-таки, мне кажется, что вместо того, чтобы таскать с собой железяки, лучше использовать спрей, причём не обычный, а именно спрей из кайенского перца (Cayenne Pepper Spray). Первоначально его использовали (и используют до сих пор) американские полицейские как средство самообороны, затем он из Америки попал в другие страны и там утвердился. Производители утверждают, что это наиболее эффективный спрей, причём длительность действия около 20-30 минут, а также отсутствие тяжёлых последствий применения (в случае необходимости человека, атакованного этим спреем, можно быстро привести "в норму" с помощью мыла и воды).

Интересным является также и тот факт, что с недавних времён выпускается спрей из кайенского перца в виде пены/геля (Cayenne Pepper Foam/Gel). Преимущество: при применении этого геля вообще не надо задумываться о направлении ветра, а также и о возможности поражения невиновных окружающих в закрытом пространстве - то есть о самой популярной негативной стороне действия этого оружия, когда можно поразить и самого себя, ведь при разборке времени на определения направления ветра, как правило, не бывает.

Поскольку кайенский перец обладает, по сравнению с обычным перцем, чрезвычайно большой "силой" (стандартный, типичный раствор этого средства имеет концентрацию всего лишь 10%, что уже само по себе говорит о неободимости быть осторожным), использовать его необходимо с учётом того, что это средство предназначено в основном для обороны (причём обороны весьма эффективной) от хищных животных, а не против людей - исключение, видимо, составляет полиция.

И еще один факт, который наверняка порадует женщин: описанный спрей выпускается в виде губной помады:

Размещенное изображение

#73 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июня 2007 - 23:59

Смиялсо...
Народ, ОРУЖИЕ В ГОЛОВЕ И НА ЯЗЫКЕ!!!. Против реальной силы вы можете работать только этим. Или срежьте мушку на револьвере, и намажьте вазелином... :)



Зачот!!!Полностью согласен!Имхо вооруженный человек начинает надеятся на своё "оружие",получает иллюзию защищённости и рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО вляпается в какую-нибудь #опу...

#74 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 12:53

Имхо вооруженный человек начинает надеятся на своё "оружие",получает иллюзию защищённости и рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО вляпается в какую-нибудь #опу...

Да, если у него мозгов нет и оружие дает ему иллюзию защищенности - обязательно вляпается.

#75 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2007 - 13:39

Интересно, а голова без оружия тоже даёт иллюзию защищённости? Хотя я лично против оружия, тока за нож-колбасу резать или там консерву открыть.

#76 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 июня 2007 - 13:54

"лучшая защита-это нападение", поэтому оружие считаю нецелесообразным,по причине неумения его использования)))) моё оружие, это- голова, язык,на крайний случай-кусок верёвки и всё что под руку попадётся))))

#77 ssshona

ssshona

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 19 июня 2007 - 16:47

На дороге разные люди попадаются... В основном нормальные... И врядли нужно к таким мерам прибегать, как биты, балончики газовые... Я врядли бы стала подвозить человека с битой на поясе :) мож еще Калашникова с собой кто нибудь додумается взять :D
Главное что б бошка с мозгами на плечах была =))

#78 LifeJumper

LifeJumper

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2007 - 03:37

А газовый балончик это темно! Хотяб в случаях,например,когда пёхаешь один по пром-зоне,а за тобой увиваются свора тупых собак! Волшебрый "пшик",на мой взгляд,реально может выйграть время для обдумывания ситуации-хотя чё там думать...или бежать или в бой!!!

#79 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 08:51

И еще один факт, который наверняка порадует женщин: описанный спрей выпускается в виде губной помады...

Главное - с пьяну не перепутать. :o

#80 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 июня 2007 - 14:30

Да, если у него мозгов нет и оружие дает ему иллюзию защищенности - обязательно вляпается.


Нет, просто надо понимать, что на твою силу всегда найдётся более мощная сила. И сделать выводы, что силовой сценарий для путешественника - это всегда проигрыш, даже если он окажется победителем в бою.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей