Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Средства самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 171

#161 Donna_Ana

Donna_Ana

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 27 июля 2011 - 23:49

Лучшее средство самообороны (для меня лично) - голова. И самообладание.
Подметила, что когда ходила по городу с газовым баллончиком, спрятанным в рукаве (давно это было, давно), со мной происходило (или пыталось происходить) гораздо больше неприятных вещей. И тогда я стопом еще не каталась.
Сейчас... ни ножа, ни еще чего с собой обычно не вожу, езжу одна, ночью в том числе. Разного рода "интересные предложения" поступают иногда, реагирую спокойно, объясняю свою позицию (нефиг-нафиг-любимый-единственный), еду дальше. Ни одной попытки увезти куда-либо силой покамест не было (и, дай Бог, не будет).
И вообще, я пацифистка (отпацифиздим и дальше пойдем)

Подытожив, скажу, что главное - уверенность в себе.
А агрессия порождает только агрессию.
  • Dmitryjewski нравится это

#162 ярослав74

ярослав74

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 01:00

Весьма интересные вещи люди написали: от "пусть трахнут" до "убъем их всех".
не помню кто, советовал кастет. вот что-что, но кастет с собой таскать не надо. нож, ты еще поди, докажи, что это холодное оружие, а вот кастеты, кистени им являются автоматически. скорее всего вы и воспользоваться то кастетом не успеете, патруль быстрее найдет. в качестве кастетозаменителя можно использовать "барашек" от трубы. в случаи нахождения оного сотрудниками МВД вопросы конечно будут, но статью себе не заработаете.

Сам я раньше ходил с перцем(газ), потом перешел на нож, правда два дня назад его потерял, теперь выхожу на улицу и аж как-то неловко. сам не разу не применял.
все детство прожил в окружении гопоты, поэтому их психологию знаю. кто-то тут писал, что гопник будет идти вперед без глаза, но такую глупорсть даже комментировать неловко. если бы так было, то у нас МВД из своих отделений бы не высовывались. еще утыверждалось, что шпана вся прям умеет драться. тоже глупость, везде люди разные. какие-нибудь "ивановские-халиулинские-петровские-московские-кие"(то есть члены группировки) запросто, а вот обычная гопота врядли. табак и пьянство здоровья не придают. среди гопников, большинство это так скажем "зрители", они лишь создают массовку. гопник почти всегда не хочет поединка, в самих идеях гопника высшая доблесть это сделать так, чтоб человек сам отдал, что просят. очень многие гопники вообще считают избиение человека при отъеме имущества беспределом. но при этом обольщаться конечно не стоит. тут надо уметь разговаривать, ты можешь не знать фени, понятий, но если в твоем голосе не видно страха, а видно достоинство, то скорей всего от тебя отстанут. зачем им нужен парень, который пойдет в отмах, лучше найти лоха, который сам через пять минут разговора признает, что он не прав, что должен и отдасть к примеру телефон.
очень часто слышал о бессмысленности балонов. сам однажды попадал под дешевый перец за сто рублей и скажу, что это весьма не приятно. при чем меня струя задела вскользь, а вот другу пришлась прям в лицо, через секунду он уже лежал на снегу. так-же пистолет "Удар", стреляющий слизью не плох. применялся уже нами, против пьяных бычивших охранников. после выстрелов эффекта было ноль, но быки увидив нашу готовность подуспокоились. буквально через минут пять те из них, в кого попали хватались за глаза и чутьли не падали. в любом случае исходите, что на пьяного эффект либо будет слабее, либо действие начнется не сразу.
один мой знакомый таскал с собой трамвайный молоток, предусмотрительно завернутый в платок, чтоб не было отпечатков. не знаю, применял ли он его или нет, но это уж все-таки на любителя. если ножом все-таки можно орудовать так, чтоб исключить тяжкие телесные и убийство(режущие удары по рукам, по лицу, если повезет), то с молотком гарантии совершенно нет.
на себе однажды довелось испытать электрошокер(после покупки на себе качество проверяли) . тут можно сказать следующее: победить им не получиться, без умения хоть как-то драться, но вот выскользнуть из лап более сильного соперника запросто. если вы девушка, то применив его драпайте резво. бить лучше в ногу, чтоб соперник не мог сразу побежать за вами. хороший разряд в бедро запросто даст вам секунд десять форы. ну а если вы парень и соперник один, то можете после разряда в ногу попотчевать врага серией в голову. удары в затылок, шею самые хорошие. при этом убить шокером тоже не получиться, для этого надо чуть ли не минуту держать соперника и пускать заряд в затылок. но при этом, в отличии от ного же ножа шокер можно и рукой схватить. ну а про его зимнее применение и говорить нечего, хорошую одежду не пробьет.
кто-то писал о том, что типа ножи это плохо, потому что доставая его ты потом будешь обязан бить. ну дак и нечего доставать оружие, если не собираешься его применять. если вы хотите что-либо применить, то надо делать так, чтоб враг увидел его не раньше, чем получил первый удар.
травматы. самой популярной является "ОСА". к ней существуют два вида патронов, в прошлом челюстно-лиценвая хирургия страдала и их стали делать по хуже. если постараться, то думаю разыщите старые образцы. слышал очень хорошие отзывы о "Стримире", якобы он и кости сходу ломает и пули кожу рвут, заходя в тело на пару сантиметров, но сам его даже не видел, поэтому промолчу.
ну а в общем качайтесь, занимайтесь спортом. ведь это совсем не сложно-собраться в воскресеннье с ребятами и побоксировать. сейчас тема Бойцовских клубов распостранена, сходите-подеритесь, адреналина получите, да и уверенность в себе и дух покруче любого ножа будет. от многих людей ведь прям и исходит "я жертва" " я лох", а подчас люди расступаются перед мелким, худым мужичком, ощущая его внутреннюю силу.

Сообщение отредактировал ярослав74: 04 августа 2011 - 01:19


#163 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 августа 2011 - 11:31

Лучшее средство самообороны (для меня лично) - голова. И самообладание.
И вообще, я пацифистка (отпацифиздим и дальше пойдем)

:clap: :thumbup:
Не надо надеяться на силу: либо найдётся тот, кто сильнее, либо оружие не сработает. Следовательно: нельзя создавать иллюзию собственной безопасности.

#164 ярослав74

ярослав74

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 11:06

а на что тогда надеятся?логично, что человек должен надеятся на свой ум, силу, нож и дух.
Dmitryjewski, человек, который в себя не верит, он обязательно найдет проблем. и это не в стиле "мысль материально", а потому что старх и уверенность это чувствуется подчас еще до разговора. к уверенному в саебе человеку и подойдут то редко, но если видно, что человек-лох, то понятно, что тут-же найдется охотник на него.

#165 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 06 августа 2011 - 11:38

человек должен надеятся на свой ум, силу, нож и дух.

На ум и дух надеяться можно и нужно, на силу и, тем более, нож - нельзя ни в коем случае. Хороший нож привлекает внимание ментов, кроме того, против ствола или группы нападающих он бесполезен: ну, пырнёшь двоих, потом же на тебя запишут нападение. А насчёт силы - всегда найдётся тот, кто сильнее тебя. :tomato:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 06 августа 2011 - 11:40


#166 ярослав74

ярослав74

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 20:29

Дак не стоит таскать то, что подпадает под закон о холодном оружии. лучше всего будет таскать с собой сертефикат, я думаю врядли менты будут оспаривать его.
ну а на счет "ну, пырнёшь двоих, потом же на тебя запишут нападение" дак с таким настроем на улицу вообще выходить нельзя, вдруг кирпич упадет или трамвай задавит. нападение как правило проимсходят тогда, когда поблизости нет людей в форме и париться об участи нападавших весьма глупо. я же не имел ввиду резать ножом пьяного гопника у дверей торгового центра, под камерами.
"А насчёт силы - всегда найдётся тот, кто сильнее тебя." оно понятно, но без уверенности в своих кулаках выграть вообще нереально.

#167 ярослав74

ярослав74

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 20:36

и против ствола он не бесполезен. в ближнем контакте наоборот. в полиции США велись исследования на данную тему. отрабатывали действия полицейского, вооруженного пистолетом против преступника с ножом. почти всегда преступник был быстрее. ну это конечяно, если по примеру описанного здесь поступка девушки, где она издалека нодом дяде погрозила, а в ответ увидела как он какой-то тесак достал не действовать. но в тком случае даже пистолет не обязателен, палка, штакетина, да многое что позволит изъять нож.

#168 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2011 - 23:15

Лучшее средство самообороны (для меня лично) - голова.


Для меня тоже. Сокрушителен удар головой в нос всегда, если достать головой B)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 07 августа 2011 - 23:24

  • Dmitryjewski нравится это

#169 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 августа 2011 - 11:43

и против ствола он не бесполезен. в ближнем контакте наоборот.

В пригодном для применения состоянии нож, и тем более тесак, носить не станешь: первый же гестап будет твоим. :tomato:
А в спрятанном состоянии нож бесполезен.

Для меня тоже. Сокрушителен удар головой в нос всегда, если достать головой B)

Это да... :thumbup:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 августа 2011 - 11:45


#170 Злой_Печенька

Злой_Печенька

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:05

Если парня шарахнуть шокером, то у него потом стоять не будет несколько дней :D
Прикиньте как он испугается, когда надо будет применить свою пипиську, а она не стоит? Он это запомнит на долго

#171 Stela

Stela

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:36

Подытожив, скажу, что главное - уверенность в себе.
А агрессия порождает только агрессию.

Тоже так думаю. Оружие оно конечно придает уверенности, но если остаться без него, то только хуже будет. Человек потеряет время пронадеявшись, и результат неясен.

#172 adonloki

adonloki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2012 - 14:10

Как это отберут!? Когда у тебя оружие, неизбежно начинаешь вести себя соответственно. При этом, вероятно, им даже не придется воспользоваться, а может быть даже не потребуется демонстрировать.
Чтобы прочувствовать это возьми у кого-нибудь из знакомых газовый пистолет (плевать на разрешение) и погуляй с ним вечерком. Даже самый уверенный в себе человек ощущает градиент.


не очень хорошая идея, не умея пользоваться девайсом, есть неслабые шансы что отберут, вставят, и там 3 раза провернут....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей