Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Допустимо ли стопщику врать драйверам?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

Опрос: Часто ли вы, стопщики, врете драйверам? (226 пользователей проголосовало)

Часто ли вы, стопщики, врете драйверам?

  1. Ни в коем случае, только правду! (3 голосов [1.36%])

    Процент голосов: 1.36%

  2. Только в исключительных случаях (39 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Нет, это противоречит морально-этическим нормам (5 голосов [2.26%])

    Процент голосов: 2.26%

  4. Говорить правду проще и интереснее (63 голосов [28.51%])

    Процент голосов: 28.51%

  5. Почему бы и не соврать иногда, если ложь безобидна? (69 голосов [31.22%])

    Процент голосов: 31.22%

  6. Часто говорю, что денег нет, чтоб вопросов не возникало (10 голосов [4.52%])

    Процент голосов: 4.52%

  7. Говорить правду опасно! (4 голосов [1.81%])

    Процент голосов: 1.81%

  8. Да постоянно драйверам лапшу на уши вешаю! (14 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

  9. Ваш вариант (14 голосов [6.33%])

    Процент голосов: 6.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 26 октября 2004 - 16:14

gaechka
драйвера случаем не Андрей звать ?

<{POST_SNAPBACK}>

с большим опаздание отвечаю на ?
непомню, но парень был прикольный. Сам из Красного Села.

#22 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 26 октября 2004 - 16:22

можно я признаюсь? :-) спасибо...
Да, я вруша! Я всегда ВРУ драйверам, когда спрашивают про работу/ учебу.
Всегда "пою", что студента!И студентам сейчас не легко ;-) Самый лучший вариант для студента увидеть мир-СТОМ. Многие с этим соглашаются (драйвера в Европе).Русские (но не все) начинают обзываться, мол лентяйка, не хочешь по-нормальному работать...и т.д ..был бы я твоим отцом, да, я бы тебя.....
Ох, если бы он только знал моего папу! ой-ёёёёй

#23 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 20:02

inogda situatsia bezvyhodnaja, i togda konechno voditeljam nuzhno vrat'.. esli u kogo-to prosrochena viza, on zhe ne skazhet " gospodin voditel', u men'a prosrochena viza!'.. ponjatnoe delo, prihoditsa vydumyvat' istorii!! :P :huh:

#24 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 27 октября 2004 - 09:43

2pasha: во-во,...и я про тоже! ;-)

#25 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 27 октября 2004 - 09:53

Нк подумайте сами....когда меня спрашивают (осоюенно в где-нибудь в Узбекистане) сколько я например зарабатываю, что говорить правду?! Да драйвер просто поперхнется от твоей наглости.
(но это как пример).
А так.....у меня как получится

#26 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 00:56

А я в последнее время отметила, что не могу вообще врать.

<{POST_SNAPBACK}>


А я вот просто не умею...

#27 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 29 октября 2004 - 10:00

Ну мы как-то ехали в Питер и дальнобойщик спросил где мы работаем... Мы решили не говорить что Банк и еще одна крупная компания являются нашим обычным местом обитания, дабы дальше не пускаться в объяснения на тему какого хрена мы мы тут в его машине на халяву едем.

#28 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 29 октября 2004 - 10:42

Вот вот! именно поэтому иногда врать полезно!

#29 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 29 октября 2004 - 11:26

Врать все-таки не стоит. Лучше научиться незаметно сводить тему в любой ситуации .

#30 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 03:45

Ну мы как-то ехали в Питер и дальнобойщик спросил где мы работаем... Мы решили не говорить что Банк и еще одна крупная компания являются нашим обычным местом обитания, дабы дальше не пускаться в объяснения на тему какого хрена мы мы тут в его машине на халяву едем.

<{POST_SNAPBACK}>


Я все таки считаю, что утверждение: "Пустота в кармане есть дао автостопщика" несколько субъективно, ведь автостоп это прежде всего любовь к путешествиям... Я помню, ехала с солидным дядькой, который рассказал, как решил отдохнуть духом, развеяться от надоевших деловых сует, посмотреть досконально страну и с этой целью проехать через нее стопом. Все прошло хорошо, только не повезло ему немного - машины все какие-то скоростные попадались, на трассе больше 10 минут не стоял, доехал в общем быстрее, чем если бы свой автомобиль использовал, ну и не удалось ему, как хотелось осмотреть глубинку и..., зато сколько новых деловых партнеров! :D У меня также один из будущих босов был водитель сначала: завязались дружиские отношения, обменялись телефонами, потом он мне позвонил и говорит: "не поможишь ли контракт от твоей фирмы один поиметь...", а потом меня в свою фирму переманил. :)
Представьте, приходит водила домой и говорит жене: "Я тут одного банкира подвозил, крутой мужик - автостопщик" :D

#31 ScreW

ScreW

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2004 - 12:30

В зависимости от обстоятельств! :ph34r:

#32 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2004 - 20:32

Даже не просматривая все масаги , могу сразу сказать - не врите, если можете не врать - не врите, даже если можете врать - не врите!
Просто сами запутаетесь в своей лжи. А если у драйвера будет подозрение что ему вруть он не повезет, не повезет -вас, не повезет - вообщее ни кого.
Анекдот , в тему:
Есть детская ложь, есть взрослая ложь, есть журналисткая ложь, есть статисктика, а есть речь президента.
Скомконо и сумдурно, но не становитесь темой осуждения водителя, вы ведь почти его напарник. А с кем попало не поедешь. Будте открыты и вам воздастся.

#33 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 02 ноября 2004 - 10:57

v929, точно.
В конце концов что страшного произойдет от того что автостопщик не соврет.
Ну в худшем случае войдет с драйвером в противоречие. Ну может даже он высадит. Другую машину застопить не сложно.
Лучше не врать.

#34 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 02 ноября 2004 - 13:07

Я все таки считаю, что утверждение: "Пустота в кармане есть дао автостопщика" несколько субъективно, ведь автостоп это прежде всего любовь к путешествиям...


:) "Мудрый действует недеянием и поучает молчанием"... Стопщик покупает отсутствием денег и продает отсутствием товара. :) Любовь - это одно, а дао -нечто иное. ;)

Врать иногда приходится, ибо не всегда правда будет адекватно понята. Многое в нашей жизни дико и неправильно с точки зрения, скажем, жителя горной Киргизии. Изложите ответ так, чтобы человек соотнес вас с наиболее близким к вам образом из своего сознания... Между прочим, искренность и коммуникабельность - вещи слегка несовместимые.

#35 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 02 ноября 2004 - 13:12

Между прочим, искренность и коммуникабельность - вещи слегка несовместимые.


Вот здесь-то и необходимо искусство свести разговор так чтобы врать не пришлось...

#36 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2004 - 14:29

самое искусстное вранье, это недосказанная правда.
Например слово "Компьютерщик" может раскрыватся как "сборщик пк" с зарплатой 200$ в месяц и как "программист" с зарплатой 1280$ и оплачиваемым отпуском.

или напримиер профессия "Инженер" может быть представлена очень широким диопазоном окладов. и дальше только от вашей фантазии зависит что вы ответите водителю на вопрос о деньгах. :))

например:
Ну, и сколько ты получаешь?
На жизнь хватает, а путешествовать - только автостопом!
(вот так без обьяснения причин)

Учитесь говорить красиво... :) эт, я вам как сакзочник говорю! :))

Сообщение отредактировал Skazochnik: 02 ноября 2004 - 15:02


#37 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 02 ноября 2004 - 16:14

самое искусстное вранье, это недосказанная правда.
Учитесь говорить красиво... :) эт, я вам как сакзочник говорю! :))

<{POST_SNAPBACK}>


А между прочим, мы- женщины вообЩе НЕ врём ;) Мы просто немного преувеличиваем! Вуаля :)

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:46

преувеличить или преуменьшить все могут, Гайк
дело все в том, что почти всегда видно, что же он сам хочет от тебя услышать...
если есть жалание, можно подыграть
если нет, то можно сразить наповал правдой
почему-то имеено она больше всего приводит в удивление, если можно так сказть

пример:
- ребят, а сколько надо в Хабаровске, чтобы прожить. Ну не гулять особо, а просто нормально прожить
- нуу........ тысячи две наверное, у меня вот 3, и с трудом хватает (имеется в виду баксов)
если после этого сказть, правду, что у тебя 200 и тебе в МСК вполне хвататет.......
без комментариев

#39 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 03 ноября 2004 - 00:04

Я все таки считаю, что утверждение: "Пустота в кармане есть дао автостопщика" несколько субъективно, ведь автостоп это прежде всего любовь к путешествиям...


:) "Мудрый действует недеянием и поучает молчанием"... Стопщик покупает отсутствием денег и продает отсутствием товара. :) Любовь - это одно, а дао -нечто иное. ;)



Красиво сказано! :) Без комментария данное высказывание я инторпретировала, как: "Пустота в кармане есть путь, принцып, определение автостопщика", что не всегда верно. С пояснением, как: "Пустота в кармане есть умение автостопщика", что правильно. :D
И все же, моя точка зрения, что ни один водитель не "поперхнется от вашей нагласти", не скажет "какого хрена вы в его машине на халяву едите", если узнает, что у вас хорошая работа, зарплата... , а автостоп для вас еще одно интересное дело, способ путешествия, который вам нравится, возможность встретить новых друзей, возможность увидеть множество мест... как я думаю, автостоп лучше преподносить, как, то, что вам доставляет удовольствие, а не то, что безысходно: "мы такие убогие, денег нет, поэтому автостопом путешествуем" или "мы студенты, денег нет, поэтому автостопом путешествуем"...

#40 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 ноября 2004 - 10:41

Как я понял, обсуждается именно вопрос не "правду вообще", а "правду о наличии денег"...
Мне вот драйверы часто задают вопрос "где работаешь", "а что, промальпы разве мало получают?!"
Никогда не обманываю! говорю да, бывает (по сезону) что много, но еду автостопом не потому что денег нет, а просто интереснее или удобнее (чтобы собаку в Москве не ждать 2 часа...
Еще ни разу не высадили и не попросили денег после этого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей