Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На зимовку в теплые (и не совсем ) края


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#1 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 29 октября 2009 - 15:01

Ну вот и я решил отправиться на зимовку в мою любимую Азию. На ближайшее время планы имеются следующие: завтра вылет из Германии в Лондон, easyjet за 12 евро. Погулять по ночному Лоднону в ночь всех святых :) В субботу утром вылет из Лондона через Цюрих в Бомбей по почти халявному билету за 300 долларов туда и обратно. Из аэропорта в Бомбее на вокзал, и уже заказанным через инет слипером в Нагпур. Оттуда уже билетов на Калькутту не было, поэтому взял вейтинг лист, надеюсь что появятся места. Пару дней в Калькутте и оттуда в Западный Бенгал и Сикким, для начала трек по хребту Сингалила, потом видно будет. Где то в районе 19 ноября собираюсь быть в Катманду, и выдвинуться в Беси Сахар и на кольцо Аннапурны. Кто еще там в это время будет??

Потом в декабрe в Индию, в конце месяца в КЛ и в Индонезию, дальше видно будет...

По возможности буду отписываться в этой теме о своих передвижениях. Встречам с находящимися в тех краях форумчанами буду очень рад :)

Всем привет и Namaste :)

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 октября 2009 - 15:32

Ну вот и я решил отправиться на зимовку в мою любимую Азию.

Удачи, Юра, новых впечатлений и интересных встреч в пути! :thumbsup: Отписывай о своих передвижениях и новостях по мере возможности. С кем-то из наших наверняка встретишься (вон амиго Barlog, кажется, в те же края и те же примерно сроки намылился ;)), да и другой форумский народ по зиме где-нибудь в округе будет колобродить... B)

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 22:32

ну я примерно числа 3-4 хочу быть в катманде и после нескольких дней выдвинутся, но я мееедленно пойду - соскучился я что то по гималаям, вот особливо если с тропы сойти и где в деревушка потусоватся, и вообще-))))
так что там пересечемся, да и не только туда хочу сбегать

#4 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:53

я в Нагпуре, вчера прилетел в Бомбей, и сразу на поезд, доехал вот до Нагпура. Сейчас пытаюсь уехать в Калькутту. Билетов нет и у меня лист ожидания. Через час узнаем :)

После треков по северу Индии собираюсь быть в Катманду где то 18 ноября

#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:09

Я в калькутте. Лист ожидания так им остался, поэтому я купил билет во второй класс, самый дешевый, а потом в поезде внаглую пошел в слипер :) сидел часов 5 у кого то в ногах, пока проводник не дал мне койку около полночи. Так что все закончилось хорошо и я отоспавшись приехал в Калькутту, где остановился в хотеле Мария на Саддер стрит , 250 рупий за дабл. Был еще гестхауз за 150, но совсем гадюшник. Сейчас вот друг должен прилететь из Дели и завтра собираемся ехать в Даржилинг, или вначале в Варанаси а потом в Даржилинг.
Если кто в Индии, звоните или пишите на +91 9836294738, будем пересекаться :)

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:12

В Варанаси съезди, не пожалеешь. Город очень своеобразный, мощнейшая энергетика, мне очень понравился.

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:36

alpinist
Как Калькутта на первый взгляд?! СтОит заезжать, субъективное мнение?!
А есть где-то в районе Калькутты в радиусе ночь на поезде места для купания в Индийском Океане, что бы как в рекламе пальмы да песок и почти никого -)))?! Пури например, кто что скажет?!

#8 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 ноября 2009 - 16:36

В Калькутте мы сделали пермит в Сикким, так что время даром не прошло :) а так, кроме этого особо тут делать нечего, да и пермит при желании можно и в Силигури сделать.Насчет окрестностей Калькутты не интересовались. Сегодня ночью уежаем отсюда. Кстати насчет пермитов в штаты куриной шеи, если кого интересует, то пермит в штат Мизорам, кот. на границе с Бирмой выдается в Гувахати бесплатно, и даже одному человеку!! Так что может быть после Сикким сгоняю туда.
Буду рад желающим присоединится. Кстати на группу из 2 человек можно сделать и пермит в горный штат Аруначал Прадеш, правда не бесплатно а за 50 баксов с каждого. Ну а пока, мы едем в Сикким :)

п.с.
В Варанаси уже наверно в декабре заскочу..

#9 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:01

Сикким-штат кристальных рек, высоких гор и дешевого алкоголя. Приехав утром на ночном поезде из Калькутты в Силигури мы сразу собрались ехать в Сикким, а точнее в Юксам, на северо западе штата. Но все оказалось не так просто. Первым делом надо было доехать до жоретанга. Мы сели на автобус в 10:30 и час дня уже должны были там быть. Но перевернувшийся прицеп на горном серпантине внес корректировки в наши планы, и мы приехали в Жоретанг на 3 часа позже. Оттуда на маршрутном джипе добирались еще 2 часа до Пеллинга. До Юксама мы сегодня так и не добрались, поедем уже завтра и будем узнавать насчет треков. Добраться до Пеллинга от Силигури стоило 150 рупий

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:05

...высоких гор и дешевого алкоголя.

" Лучше гор могут быть только... высокие горы с дешевым алкоголем..." :D
Я доехал год назад лишь до Дарджилинга. Сикким значит будет в следующий раз.
Удачи, погоды и поменьше перевернутых прицепов!!! :rolleyes:

#11 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:43

я в Дарджилинге, после недели в Сиккиме , очень классно, на Индию не похоже совсем, наверно как Непал, хотя я там еще не был. Останавливались в разных горных деревушках. Через пару дней в Варанаси, а дальше пока не знаю. Собирался в Непал, но совсем не в тему болит колено, а ехать в Непал и не идти на треки это как то не для меня. Так что думаю куда податься после Варанаси...

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:53

Что случилось с коленом? :o Надеюсь, ничего серьёзного, что помешало бы двигаться вперёд.

Есть ли возможность обрабатывать и прилеплять сюда фотки?

#13 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:33

Что случилось с коленом? :o Надеюсь, ничего серьёзного, что помешало бы двигаться вперёд.

Проблемы в основном на данный момент не вперед двигаться, а вниз :)
Раздумываю сейчас, или все тки в Непал после Варанаси, но не на трек, а просто по стране поездить, или забить на Непал и рвануть в Гувахати и выбивать пермит в Мизорам. Ну в Варанаси и решу насчет этого.

Насчет фоток, они уже частично есть на моей странице , буду их там постепенно выкладывать, к сожалению скорость инета не всегда позволяет

#14 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 ноября 2009 - 15:46

Сейчас в Силигури, по пути в Калькутту, Даржилинг как то не особо понравился после Сикким, да и погода была стремная. Самое то правда, чтобы сидеть в кафе и пить вкуснейший чай :)

Сикким это здорово, прямо слов нет описать невероятную красоту природы в совокупности с невероятной добротой местного населения. Насчет треков, длинные треки из Юксома на Дзонгри стоят около 30 долларов в день, поэтому просто шлялись по горам , останавливаясь в деревушках. Если кому то нужна более подробная инфа, пишите :)

Завтра вечером ночным поездом из Калькутты до Варанаси, там будем до 16 числа. Звонил сегодня в представительство штата Мизорам в Гувахати и меня там послали, в Дели:)) Такая вот хрень, в Калькутте сказали делай в Гувахати, в Гувахати сказали делай в Дели. Но это Индия и я постепенно к этому привыкаю :))) Думаю все таки тогда после Варанаси в Катманду податься, даже если не смогу выйти на трек. Буду тогда там числа 17 или 18. Есть там кто, или все ушли в горы? :)))

#15 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 12 ноября 2009 - 16:31

В Непал обязательно заедь (КТМ и Покхара - must see)

если именно со спуском траблы, можешь пойти в Джомсом-трек, а спуститься назад на джипе.

какой ежедневный бюджет в Сиккиме вышел?

#16 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 ноября 2009 - 16:42

какой ежедневный бюджет в Сиккиме вышел?

В деревне мы на двоих за ночлег, еду и гида не отходящего от нас ни на шаг 3 дня заплатили 500 рупий на двоих. Могли б дать и меньше впринципе, но совесть не позволила. А так в Юксоме или Пеллинге порядка 300-350 рупий на человека в день, комната в среднем 200-250 рупий за дабл, остальное на еду и транспорт

#17 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:01

Снова Калькутта. После прохлады, тишины и уюта гор чувствуешь себя тут малость странновато. Сегодня ночной поезд в Варанаси, и там дня три . Решил оставить Мизорам на другой раз и выдвигаться в Непал. Ходил сегодня в местную больничку по поводу колена, сказали что растяжение коленной связки. Так что буду надеяться что все тки смогу выйти на трек через неделю. Пара вопросов:
1. как лучше всего добиратся из Варанаси в Катманду? Есть смысл ехать поездом до Горакпура, пересаживатся до Сонаули, и оттуда в Катманду? Или сразу автобусом из Варанаси до границы?
2. Думаю быть в Непале недели так три. Можно ли сделать двухнедельную визу, и продлить ее еще на неделю на месте?
3. Кто нить пробовал работает ли в Непале индийская симка?

До встречи в Непале :)

#18 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 13 ноября 2009 - 13:07

1. можно и на бусе, только они не быстые)
2. продлять можно на 30 дней (не меньше) и стоит это $30 вроде.

#19 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 15 ноября 2009 - 19:44

Второй день в Варанаси. Гулял по гатам, прогулка на лодке на закате, завтра на рассвете. Не знаю, встретил тут людей, которые тащатся от города, здесь уже несколько недель. Мне было любопытно это все увидеть вживую, но больше двух дней имхо, делать тут нечего. Вчера чем то траванулся, как то муторно седня целый день. Завтра в непал, поездом утром в Горакпур, потом Сонаули, оттуда в Покхару.Хочу там быть послезавтра. В планах трек к базовому лагерю Аннапурны, если колено позволит. Кто то есть сейчас в Покхаре? :)

Сообщение отредактировал alpinist: 15 ноября 2009 - 19:45


#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 07:16

я приболел , так что еше в ЛТМ, завтра утром в покхару сбираюсь.
так что если ты туда напрямую то там увидимся-))))
заодно и по сиккиму потрепемся и по анапурне
тел +9779808399174





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей