Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


От Египта до Индонезии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#81 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 01 августа 2010 - 08:00

Съездил к Бромо, нормально. Но в одиночестве там не побыть( А вот Yogyakarta очень понравилась.

Сегодня в сторону Бали выдвигаюсь, оттуда через пару дней назад в КЛ лечу за новой визой.

#82 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2010 - 15:14

Захочешь пересечься - звони. Вписка до 5 числа свободна

#83 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2010 - 20:15

Опять в Куала-Лумпуре, сижу в аэропорту, жду утра и первого автобуса в город. Первая моя Индонезия подошла к концу. Бывшая ранее лишь заочной, моя любовь к этой стране и ее людям за последние два месяца только усилилась)

Про Бали особо нечего сказать - был там кратковременно и только в Куте, но приятные моменты тоже были. Спасибо Freewind за проведенную экскурсию по злачным местам :)

Малазийские пограничники уже второй раз поставили мне штамп аж на 90 дней (иногда хорошо, когда твою страну почти никто не знает).

И еще приятная мелочь - карточки убытия в Малайзии отменили, так что теперь ничего не надо заполнять и хранить до отъезда.

#84 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 06 августа 2010 - 05:39

Я тут почитал одну животрепещещую тему на форуме, активно обсуждаюмую уже несколько дней.. и решил непосредственно поучаствовать в деле преумножения контента (надеюсь, качество его не совсем г..:), для общего блага))

Вот некоторые фотографии, снятые в последние месяцы в Малайзии и Индонезии (Суматра).

Начнем с Куала-Лумпура:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Это активисты китайской организации "Фулуньгун". Подарили мне книжку про сравы покровов с китайской компартии. Хотели еще и ДВД подарить

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Мне тут видится конфликт христианства и ислама

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал huper: 06 августа 2010 - 05:47


#85 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 августа 2010 - 10:44

Я тут почитал одну животрепещещую тему на форуме, активно обсуждаюмую уже несколько дней.. и решил непосредственно поучаствовать в деле преумножения контента


Молодец :thumbup:
Так глядишь и все остальные участники форума откликнуться.

#86 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 августа 2010 - 13:16

Вот, на дискуссию ответил и словом, и делом. ;)
Хорошее качество, побольше бы такого живописного контента! :thumbsup: (как от самого автора, так и от других юзеров)

#87 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 06 августа 2010 - 14:47

Продолжаем. Суматра

Вулкан Sinabung

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вулкан Merapi

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Вулкан Kerinci

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
(на горизонте - Индийский океан)

Снегурочка

Размещенное изображение

#88 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 09 августа 2010 - 15:33

По-прежнему в КЛ. Первые дни испытывал постоянные дежа-вю - все точно также, как и два месяца назад. Те же люди на тех же местах. КЛ - хорошо отрегулированный механизм, не дающий сбоев. Тем не менее, мне тут вполне нравится (удалось врубиться и вписаться в ритм и настрой города, и начать продуктивно фотографировать). Хотя по Индонезии с ее расслабленностью и нетуристичностью скучаю очень. По индонезийской еде тоже скучаю - дешевые soto, sate, mie ayam, соки и прочие прелести.

Так и не удалось поселиться в дорме - везде все забито под завязку. Нашел одно место со свободной койкой - но жить в крохотной камере без окна, с двумя двухэтажными кроватями и тремя взрослыми индусами - увольте:) Так что пока обитаю в сингле в Oasis guest house - отличается от LeVillage умиротворенностью и чистотой, в остальном те же сплошные плюсы.

Ну и закругляемся пока с индонезийскими фотографиями:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#89 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 18 августа 2010 - 18:16

много новых (черно-белых) фотографий КЛ залил на фликр - http://www.flickr.co...57624626926611/

Завтра забираю паспорт со свежей индонезийской визой, а послезавтра - в Макассар.

Посольцы к виза-рану отнеслись нормально, хотя и задавали вопросы вроде "почему не продляете?", "вы в КЛ приехали только ради новой визы?"

#90 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2010 - 22:38

«Живые» плёночные фотографии действительно как-то оживляют этот форум. Большое читательское спасибо, этот жанр здесь большая редкость. Цветные вообще все подряд весьма удачно подобраны (видно, что автор не зря с собой камеру таскает), а ч.б. сет на фликре все-таки слишком большой и неразобранный — отдельные удачности (например) теряются на фоне обыкновеннейших снимков, которых - в Москве ли, в Берлине ли - можно за день нащелкать великое множество, не утруждая себя поездкой в КЛ. Но несмотря на это все равно очень замечательно, что на БП сохранились такие энтузиасты.

Будем теперь следить за темой. Ну и в Макассаре было бы интересно персонально пересечься, благо отсюда до Сулавеси рукой подать.

#91 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 августа 2010 - 09:43

Спасибо

по поводу сета этого - я пытался снимать 3 тематические серии, поэтому фото в одной серии относительно похожи.

насчет аутентичности да, тут КЛ особо не ощущается, и снимки к "тревел"-фотографии не имеют отношения. Но я не люблю тревел-фотографию, меня интересует не "экзотика", а наоборот, общечеловеческие вещи в любой точке шара :rolleyes:

#92 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 24 августа 2010 - 17:11

Собственно, в Макассаре уже несколько дней. Ничем особо интересным и осмысленным здесь не занимался. Рамадан здесь ощутим.

Завтра выдвигаюсь в Pantai Bira, пожить несколько дней на тихом пляже в палатке. Удивительно давно не был я на пляжах. Дальнейшие планы - через Watampone переплыть в Юго-Восточное Сулавеси, оттуда на несколько соседних островов. Молукки конечно рядом и манят сильно - но их оставлю на отдельную поездку.

Затем долина Мамаса и Тара Тораджа, и некий национальный парк (забыл название) с вроде как дикими племаенами, занимающимися охотой.
а через месяц кровь из носу нужно быть на Тогеанах)

Оставил массу ненужных вещей вроде лаптопа в КЛ, так что рюкзак мой ощутимо полегчал - тем легче будет совершать многодневные переходы

#93 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 01 октября 2010 - 10:03

Продолжаю путешествие по Сулавеси. Вернулся с Тогеан - они совершенно разочаровали. Вместо ожидаемого рая - горные острова с крохотными пляжами.

Если дайвинг не интересует, лучше туда и не ехать. Еда в Pondok Lestari на острове Kadidiri была худшей в моей жизни (реально ужас).

Pulau We на Суматре напоминает Kadidiri, только круче намного во всех отношениях.

Единственное, что интересно на Тогеанах - антропология. Там обитает множество очень различных народностей, от похожих на китайцев, до близких к полинезийцам. Но такой трип по Тогеанам займет много времени и денег, из-за ограниченного транспорта.

#94 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 октября 2010 - 16:51

Расскажи, как осуществил попадание на Тогеаны? Писали раньше, что туда примерно раз в неделю ходят паромы из Ампана и Горонтало, как сейчас обстоят дела с транспортировкой?

Вернулся с Тогеан - они совершенно разочаровали. Вместо ожидаемого рая - горные острова с крохотными пляжами.

Вот, как говорится, сколько людей - столько мнений. :) Помнится, как-то товарищ Артур так поэтично описывал эти "затерянные островки":

Тогеаны... Тогеаны-это рай, рай затерянный, труднодоступный и от того малопосещаемый. Настоящее Баунти. Тогеаны- это мечта...



#95 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 01 октября 2010 - 17:05

Расскажи, как осуществил попадание на Тогеаны? Писали раньше, что туда примерно раз в неделю ходят паромы из Ампана и Горонтало, как сейчас обстоят дела с транспортировкой?

В 10 утра почти ежедневно из Ампаны уходят сразу 3 лодки. До Wakai стоит 30 тыс. и +10тыс если хочешь матрас. Плыть 4-4.5 часов. Потом эти же лодки продолжают длительный путь по другим островам архипелага.

В порту Wakai встречают представители гестов на Кадидири и отвозят бесплатно, плыть полчаса-час, зависит от лодки.

Из Горонтало ходят более крутые паромы, тоже останавливаются в Wakai. Цена тоже 30. Я на таком возвращался. Несколько раз в неделю, точного расписания не знаю.

Помнится, как-то товарищ Артур так поэтично описывал эти "затерянные островки"

Помнится, товарищ Артур в то время сам на них еще не побывал:)

#96 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 октября 2010 - 12:21

"худшая еда в моей жизни"
ну-ка-ну-ка....))

Сообщение отредактировал Vovidzh: 02 октября 2010 - 12:30


#97 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 октября 2010 - 15:29

"худшая еда в моей жизни"
ну-ка-ну-ка....))


ой нет, вспоминать не хочется) что бы там не было, по вкусу это напоминало пластик, жаренный на машинном масле

какие-то траблы с водой там - она вся привозная.

на остальном Сулавеси еда отличная, особенно радует обилие отличний свежей рыбы, и ее смехотворная цена

#98 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 05 октября 2010 - 18:23

Kadadiri самый худший остров всех Тогеан, зачем на него ехать? Тогеаны это для отрешения от мира, медитативного созерцания, чтения многотомных романов, а Баунти там нет.
huper, прежде чем жаловаться на качество еды, вы бы озвучили сколькор вы платили за проживание в Пондоке Лестари с трех разовым питанием + чай, кофе и оборудование для снорка бесплатно, с учетом того как завозятся продукты на этот оторванный от цивилизации остров. 5 долларов? или 6?

#99 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 06 октября 2010 - 10:48

вы бы озвучили сколькор вы платили


Да, пардон - забыл озвучить. Сейчас это стоит уже 100 тыс. рупий, что около $11. И без торга.

продукты еще приготовить нужно - а у них даже рис не съедобен. А вместо предлагаемой там рыбы все люди, с которыми я жил, просили жареное яйцо.

по крайней мере я предупредил последователей - если бы у меня такая информация перед поездкой была, я бы еще подумал.

Тем не менее время хорошо прошло засчет отличной компании - было и созерцание, и пати. Но вот такая ложка дегтя имеет место быть

#100 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2010 - 23:03

а у них даже рис не съедобен.

ну это норма по индонезийским меркам, мне непонятно КАК нужно варить рис и жарить рыбу с курицей, чтобы получить это. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей