Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Зимний Фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 212

#181 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:37

:clap: поздравляю победителей! большинство фотографий просто чудесны! пойду сейчас искать описание, если они есть, некоторых фотокарточек, особо запомнившихся!...

не смотря на косяки (1. с названиями некоторые фотографии начинают по-другому "играть", 2. путалась в баллах кому сколько поставила и что еще могу поставить, раз договаривались что ставим по системе 5-4-3-2-1, а процесс не был автоматизирован), в любом случае, отдельное спасибо LD7 за проделанную работу! всё ж таки конкурс был не коммерческий, а среди своих, так сказать..

жаль пару фотографий, за которые я голосовала, не победили... к примеру, скамеечка в горах... ой, как мне она понравилась, не передать!...

Сообщение отредактировал Энни: 02 февраля 2010 - 22:38


#182 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:46

...Голосование можно проводить в ветке конкурса...

Ну можно и так, но проще в "комментариях". Не надо ничего запоминать, никаких номеров. Видишь фотку - ставишь оценку.

А чего то не работают до сих пор "комментарии", не подписать свои фотки никак.

#183 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:50

Можно и в комментариях, но тогда лучше их открыть сразу же для просмотра всеми.
(вот сейчас подписываю свои работы и все мои комментарии уходят в никуда. А с таким количеством оценок (25 штук) я бы просто забыл, наверное, за кого и как голосовал). К тому же проверяется проще (если в ветке).

#184 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:54

Виталь, спасибо за конструктивные предложения по голосовалке, твоя система интересна и может быть принята на вооружение. ;) Также напомню, что есть возможность голосовать в опросе, прикрученном к теме - там тоже есть, насколько я вижу, возможность анонимного волеизъявления:

Опрос.jpg


Судя по окошку для простановки галочки, можно сделать как открытое, так и закрытое голосование. Что нам, в принципе, и нужно. B) Над этим вариантом тоже стоит подумать.

Отчего бы не голосовать не анонимно? Да, возможно, тут побольше работы организатору (впрочем, готов ему помогать), зато все видно, кто, за кого и сколько баллов.

А потом немаловероятны (словечко из "Друзей", кто помнит :D ) личностные недовольства и обиды: мол, эх ты, что ж ты мне так мало поставил-то... <_< Мы ж друзья неразлейвода , а ты... :(

#185 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:57

А потом немаловероятны (словечко из "Друзей", кто помнит :D ) личностные недовольства и обиды: мол, эх ты, что ж ты мне так мало поставил-то... <_< Мы ж друзья неразлейвода , а ты... :(

Ну, мы тут типа по умолчанию готовы соревноваться в фотографии, а не в дружеских чувствах.
Мы так проводили конкурс на одном ресурсе. Обид не было, даже системы "ты мне, я тебе" не было. Прониклись друзья.
(да и вообще интересно, кто какие оценки мне, например, ставил. Вот как дарий голосовал... мне - жутко интересно) :blush:

Друзья... ну, по идее, никто мне не мешает в личке шепнуть другу, чтоб он (анонимно) голоснул за мою работу нумер такой-то... А потом обидеться или наоборот, отдать долг. Так что это вряд ли довод.

Сообщение отредактировал Йож: 02 февраля 2010 - 23:00


#186 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:04

А чего то не работают до сих пор "комментарии", не подписать свои фотки никак.

(вот сейчас подписываю свои работы и все мои комментарии уходят в никуда.

Ребя-я-я-та, я же уже не раз говорил (и писал об этом ещё в мае прошлого года), что ваши комментарии никуда не деваются, а остаются "скрытыми" и их видят только модераторы. Ну вот работает наша галерея так, и никак иначе - а в технических вопросах я не копенгаген, это работа админов. Я просто тупо захожу в "Галерею" и если вижу, что появились новые комменты - открываю их для всеобщего просмотра.

к примеру, скамеечка в горах... ой, как мне она понравилась, не передать!...

Зато теперь ты точно знаешь адрес, куда надо стремиться... ;) Лавочка ждёт! :)

#187 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:21

ваши комментарии никуда не деваются

да я знаю, знаю, я к тому что голосовать так вот, не видя моментально своих голосов, трудно было бы.
Всё подписал вроде , за что получал голоса или комментарии.

#188 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:43

огромный минус открытого голосование - к мнению "авторитетов" сложно будет не прислушиваться... а авторитеты не всегда есть истина ;)

#189 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:50

про опросы:
можно первым сообщением малюсенькие фотки разместить, типа макеты. А в пунктах для голосования помимо номера фотографии сразу на месте ссылка на полный формат (чтобы проверить можно было). Вот только тогда колличество участников надо будет ограничивать (20?) и выбирать можно будет только 1 лучшую фотку, а не 5... так ведь? или кто-то придумал как технически это уладить?

#190 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:51

Что ты подразумеваешь под открытым голосованием? Если в "комментариях" то оно вовсе даже закрытое, причём закрыто плотно. А вот недавно прошедшее со звёздочками полуоткрытое, не видно кто, но видно сколько.

про опросы:
можно первым сообщением....

Ничего не понятно....
Но по любому то что ты предлагаешь, это как то делать надо дополнительно, какие то коды к движку писать, функции дополнительные и т.д. То что предлагаю я, это уже есть. Просто бери и пользуйся :)

Сообщение отредактировал Идущий: 02 февраля 2010 - 23:58


#191 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:19

Идущий, твоя идея мне понравилась и я её уже хвалила :)
про открытое голосование это к идее Йожа, про опросы - предложение LD7 ;)

мы ж тут не соревнуемся чья идея лучше ;)... пока мы высказываемся и совместно возможно что-то гениальное и родим :D (хотя никто и не просил)

#192 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 04:30

Всем победителям не расслабляться в ближ время выложим список призов.

#193 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:47

ух ты! еще и призы будут))

#194 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:58

еще и призы будут))

Конечно, будут, тем более, что о них было сказано ещё в первом сообщении, п.10. ;) :)

В-общем, возвращение конкурсным фотографиям оригинальных названий завершено, все полученные комментарии открыты, победители и призёры определены.

Немного статистики: на конкурс было прислано 202 фотографии, а активное участие в ВДНХ приняло ровно 20 форумчан. Вот их славные имена, настоящий интернационал :) :

1. Йож, Москва
2. Идущий, Санкт-Петербург
3. Zion, Казань
4. Маратовна, Новгород Великий
5. FedorB, Сургут
6. format, Москва
7. Umka, Львов, Украина
8. Dukus, Санкт-Петербург
9. Manu, Франция - Россия
10. Энни, Москва
11. Тоха, Тбилиси, Грузия
12. Марья Кудесница, Санкт-Петербург
13. mihtiander, Ижевск
14. Диметрио, Запорожье, Украина
15. Dozhdik, Подмосковье
16. German, Уфа
17. антрополог, Москва
18. Staffi, Санкт-Петербург
19. Schekn, Индия
20. Масяня_СПБ, Санкт-Петербург

Таким образом, самым мощным и активным было представительство Северной Столицы, волна конкурсантов из которой захлестнула даже представителей Златоглавой. :P

Всем спасибо, все молодцы! :thumbup:

#195 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 04 февраля 2010 - 15:51

Таким образом, самым мощным и активным было представительство Северной Столицы, волна конкурсантов из которой захлестнула даже представителей Златоглавой. :P


Тем более, что вот уже почти год, как живу в Питере :)

#196 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:41

LD7, я что то не понял, а ты сам почему не участвовал? Или тоже о конкурсе узнал в последний момент? :D

#197 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:49

Да, у меня сначала было такое желание, но потом подумал и решил как один из организаторов соблюдать нейтралитет ;)

В частности, в номинацию "Остановись, мгновенье" хотел отправить эту фотку :) :

Размещенное изображение
Петропавловск-Камчатский. Пёсик в шоке :D



#198 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 февраля 2010 - 18:52

Ааа, отличный приз, как раз в кассу, все, что нужно для поездки в Осташков (2 виски и 5 литров пива, ну и по мелочи - свитер, штатив) как раз уместилось!
Спасибо организаторам. И - пора уж и новый конкурс начинать. :thumbup:

#199 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:37

2 виски и 5 литров пива, ну и по мелочи - свитер, штатив

слова настоящего фотографа :D

#200 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:39

Огромное спасибо, приз очень кстати! Надеюсь, обновлю в Иране :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей