Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Зимний Фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 212

#141 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:44

Закон подлости еще никто не отменял :D

Кстати, совершенно аналогичная история вышла и с первым конкурсом, так что это уже входит в традицию... :)

Ай, Дима не томи!

Ну,товарищи, имейте терпение! Подсчёт и опубликование результатов требуют особой тщательности и точности, так что не сжигайте себе нервы раньше времени, публикую по мере готовности. B)

#142 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:49

Dozhdik, я же говорил что у тебя шедевры пылятся, а ты строила из себя первокласницу. Поздравляю!
Йож, фотка со стенами HDR?

Сообщение отредактировал Идущий: 01 февраля 2010 - 19:52


#143 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:04

3. Номинация "Наша крыша - небо голубое..."

Самая красивая и популярная номинация, в которую было прислано больше всего шедевров. :rolleyes: Делёжки мест (как в предыдущем разделе) не было, все призёры определились довольно чётко.

Первое место безоговорочно и с большим отрывом занял мистер Йож, чья фотография поразила сердца 14 форумчан (при 68 просмотрах). Я тоже был в их числе, и честно говоря, работа заслуживает самых восторженных слов, судите сами:

Размещенное изображение


Второе место с 9 голосами (54 просмотра) обрёл ижевчанин mihtiander:

Фотография носит простое и незамысловатое название "Море"

Размещенное изображение


Наконец, третье место, по мнению пользователей, присуждается мадемуазель format, чья замечательная работа набрала 8 голосов при 63 просмотрах. По-видимости, это озеро; интересно, где такие великолепные закаты раздают? ;) :rolleyes:

Размещенное изображение


Поздравляем призёров и огромное спасибо за участие в ВДНХ всем остальным форумчанам! :clap:

#144 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:13

LD7 - это форт в Тараканове (Ровенская область) рядом с трассой Киев-Чоп.
Кстати, а какой город на фотке-победителе? (На фото Йожа я родной Львов узнала)

#145 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:13

Dozhdik, я же говорил что у тебя шедевры пылятся, а ты строила из себя первокласницу.

меня подставили! просто, помоему как заметил darii, на зеркалку снимать совсем уныло сложно :) она мне почти случайно в руки попала, а кадр и тем более совсем случайный... спасибо тем кто голосовал, я совершенно искренне считаю,что моей заслуги тут минимум

#146 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:30

Поскольку конкурс уже завершен, то позволю кинуть маленький камушек в огород уважаемого организатора.
На конкурсе принципиально отсутствовали названия работ (что не есть хорошо), зато присутствовала неотредактированная информация в EXIF, то есть можно узнать и наименование техники, на которую она была снята, а у некоторых снимков можно было узнать даже автора (что просто недопустимо)! Впрочем, надеюсь, что только я один оказался такой дотошный :)

#147 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:52

4. Номинация "Остановись, мгновенье - ты прекрасно!"

Первое место по праву заняла отличная, считаю, фотография, которую снял наш соклубник Ленар из Казани, он же Zion. Его финальный результат - 11 голосов при 119 просмотрах.

Размещенное изображение


Вторую ступеньку пьедестала занимает г-н Dukus, чей замечательный полу-фантасмагорический одногорбый корабль пустыни впечатлил 8 форумчан (при 44 просмотрах и среднем балле 4.0):

Фотка носит конкретное авторское название "Верблюд без головы" :D

Размещенное изображение


Ну и, наконец, третьим к финишу пришёл амиго Идущий, чьё творение также получило одобрение 8 соклубников (при 45 просмотрах), но средний балл оказался чуть-чуть пониже - 3.0.

Фотография называется "Покраска ступы Боднатх":

Размещенное изображение


==================================

Стоит отметить, что Виталий (Идущий) мог бы, возможно, набрать и бОльшую сумму, поскольку голоса избирателей почти равномерно распределились по остальным его работам. Так, следующее после призовых место (4-е) поделили между собой 4 фотографии, две из которых были его авторства:

"Кхмерский характер": 6 голосов, 29 просмотров, средний балл 4.0

Размещенное изображение

"Маленькая помощница": тоже 6 голосов, 28 просмотров, ср. балл 3.0

Размещенное изображение


Таким образом, общая оценка твоих работ как бы "размазалась" по нескольким кандидатам, как и бывает на настоящих выборах. А вот если бы можно было собрать все баллы в единый кулак, то... :bb: Но факты - вещь упрямая.

Работа Dukus также набрала 6 голосов (45 просмотров), при ср. балле 3.0

Размещенное изображение


Но лучше всех сразу вслед за призёрами выступила Стася из Питера, она же Staffi, она же Оранжевый Человек-Апельсин. :) Её удачно схваченное на лету мгновение оценили по достоинству 6 форумчан (при 47 просмотрах), зато средний балл среди коллег у неё самый высокий - 5.0.

Кадр и правда прикольный, а где это было снято, быть может, нам расскажет сама автор? ;)

Размещенное изображение


И опять Спасибо всем участникам и оценщикам! :thumbup:

#148 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 февраля 2010 - 20:58

Йож, фотка со стенами HDR?

И еще какой, сугубо-трешевый. Там и само место тянет на треш, у меня получилась отличная серия под названием Roll over Polenoff)))
Ну а местоположение - Москва, я думаю, многие узнали.

(На фото Йожа я родной Львов узнала)

Вот ведь как бывает. Львов мне запомнился трамвайчиками, карабкающимися в горку и вкуснейшим ежевичным соком. Но камеры тогда с собой не было. А это (если мы о руинах с птицей) - разрушенная церквушка под Волоколамском.

#149 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:01

присутствовала неотредактированная информация в EXIF, то есть можно узнать и наименование техники, на которую она была снята, а у некоторых снимков можно было узнать даже автора (что просто недопустимо)!

Техника это не страшно, а по поводу авторства я рассудил, что моя фамилия тут все равно мало что кому скажет. Привычка - оставлять экзиф. Впрочем, нет проблем, доживем до следующего конкурса, потру информацию.

#150 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:05

позволю кинуть маленький камушек в огород уважаемого организатора.

Да, мы уже общались по этому поводу в личке. Названия были убраны специально, для пущей анонимности (хотя на верности этого хода не настаиваю) и вскорости те фотки, что были получены с оригинальными девизами, обретут их снова. Остальные замечания будут учтены при разработке правил будущих конкурсов, я надеюсь. B)

Поскольку конкурс уже завершен...

Вот, кстати, это утверждение не совсем верное ;), но подробнее об этом - в результатах последней номинации.

#151 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:17

И еще один "булыжник":
Думается, это не совсем правильно и справедливо номинировать в одной теме больше чем одну работу одного автора... А то может произойти монополизация первых мест...

#152 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:20

... А то может произойти монополизация первых мест...

Не может, в правилах отмечено что один автор может получить только одно место в номинации.

#153 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:46

5. Ну и, наконец, номинация "Передо мной явилась (-ся) ты..."

Здесь, с одной стороны, всё просто и в то же время сложно. Но начну нетрадиционно - с определения третьего призёра. Им, безусловно, становится Виталий а.к.а Идущий, поскольку сразу три его работы оказались отмечены форумчанами:

5 голосов (26 просмотров) получила фотка танцующей парочки под названием "Вне возраста"

Размещенное изображение

8 голосов (31 просмотр, ср. балл 4.0) избирателей набрала фотография "Старый монах":

Размещенное изображение

и те же 8 голосов (при 29 просмотрах, ср. балл 4.0) получила картинка радостного дитяти "Малыш с колоколом":

Размещенное изображение


Таким образом, обе фотки, претендующие на 3-е место, набрали совершенно одинаковые цифровые показатели. Посему воспользуюсь модераторским произволом и обьявлю кадр с малышом победителем - он мне больше понравился и настроение знатно поднимает. :)

А вот за первое место развернулась нешуточная борьба между двумя претендентами, можно сказать, "битва полов" :D Дело в том, что работы обоих конкурсантов завоевали по 11 голосов, и средний балл оказался тоже одинаковым: 4.0 Кто же эти люди? ;)

Фотография авторства Стаси ака Staffi, перед которой (в полном соответствии с названием номинации) явился некто и исполнил нечто, да ещё и в такой неожиданной романтической? обстановке :D

Размещенное изображение

И замечательный портрет некоего колоритного старикана, работы всё того же мастера Йож - видимо, где-то в чайхане (?):

Размещенное изображение


Поскольку цифро-показатели абсолютно равны, то чтобы определить победителя, вижу два возможных выхода:

1. Мистер Йож, как уже победивший в одной из номинаций, элегантно и галантно позволяет даме "обойти его на вираже" и в полной мере насладиться запретным плодом радостью победы. ;)

2. Также можно продолжить голосование в "Галерее" (либо прикрутить опрос прямо в этой теме - сие нетрудно B)) конкретно по этим двум работам, допустим, ещё на неделю или две, и в конце концов определить-таки победителя.

Вот такие предложения. Ваши мнения? ;)

#154 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:55

старик из чайханы лучше.. прям ваще.. такой взгляд
а со скрипкой не совсем естественно, да и против света....
без обид=)

#155 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:56

1. Мистер Йож, как уже победивший в одной из номинаций, элегантно и галантно позволяет даме "обойти его на вираже" и в полной мере насладиться запретным плодом радостью победы. ;)

Дык... :yes:

#156 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:59

Дамы, конечно, заслуживают бонусов, ибо их нужно любить, беречь и все такое, но товарищ Йож действительно рулит. И будет честно, если лавры победителя достанутся ему, а не слабому полу.

#157 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:00

А это (если мы о руинах с птицей) - разрушенная церквушка под Волоколамском.


в смысле это - http://www.bpclub.ru...3_112_19183.jpg (птицу не вижу)
во Львове есть идентичное место, надо будет зафоткать и устроить новый конкурс "найди 10 отличий"

#158 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:03

(птицу не вижу)

А, нет, это в Москве. :)

#159 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:35

И будет честно, если лавры победителя достанутся ему, а не слабому полу.

ты хотел сказать, будет честно если победитель определится дополнительным голосованием? ;)

ибо голоса равны...

#160 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:44

Около часа занимался только тем, что открывал обратно для широкого просмотра как сами фотографии, так и комментарии к ним. Так что господа авторы, если вы хотели прочитать, как ругают/хвалят ваши шедевры - шагом марш снова в "Галерею", знакомиться с отзывами. :)

Конкретно исправлением названий на оригинальные буду заниматься уже не сегодня, поелику немного устал и пора на заслуженный отдых. Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей