Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Зимний Фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 212

#161 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:52

а не слабому полу.



Говорят не слабый пол, а прекрасный.


LD7, спасибо большое тебе !

#162 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2010 - 22:59

По-видимости, это озеро; интересно, где такие великолепные закаты раздают? ;) :rolleyes:


Озеро Тоба, Суматра. Душевнейшее место :)

#163 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:04

Странно, что люди боятся комментировать.

#164 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:59

LD7 – Снимаю шляпу!!!
Организовать, посчитать, наваять по каждой категории мини-отчётик… вобщем, 5 + мега-респект!!! :victory: :)
Надеюсь не за горами следующий конкурс?! Народ тут у нас путешествующий, фотоматериал надо полагать пополняется постоянно -) :thumbsup:

Йож – красавчег!!! Стока классных фоток!
Идущий – вкус однозначно есть, почти за все фотки голосовал.
Dozhdik – не пойму как на пузыре не блеснул фотообъектив!? 5-ку заслужила однозначно, я тоже не устоял. :serenade:

Всем победителям – гип-гпи УРА, а участникам Респект. :gossip:

Как советовали в одном классном советском фильме: Тренеруемся на кошечках…
;) :D

#165 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:46

Диметрио, ответ прост! наверно фотообъектив не блеснул от того что я не знала о таких его способностях :D

я реально случайно попала в списки к талантливым фотофорумчанам...

показалось, что активность маленькая и надо поддержать организаторов хоть чем-нибудь... вот и выслала на конкурс для массовки что нарыла в компе :) большей частью с бпклабных тусовок (наш лесок с ПХ08, Селигер на майские 08, поход в Шар)

#166 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:58

у меня предложени/просьба к авторам ;)
напишите комментариями о ваших снимках: что это и где снято... плюс ссылки на отчеты будут уместны (если таковые имеются)

#167 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:00

те, почти ч/б качели, что заняли первое место в теме про мгновение, сняты, как наверно многие догадались, на Пустых Холмах вроде в 8-ом году)
жаль лавка в разделе про "нашу крышу" ничего не заняла, мне она больше нравится чем качели))) ах да, она была снята в Черногории, нац парке Дурмитор)

#168 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 14:05

а давайте лучше комментариями к фотографиям ;) так яснее будет...

#169 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:55

А вот я пытаюсь оставить комментарию на фотке, но уже второй раз не работает, то есть, не вижу свою комментарию... Разве они модерируются перед публикацией ?

#170 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:03

а! точно! LD7 про это говорил :)
ничего, время найдется он откроет ;) ага?

#171 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:48

To All: сегодня занимаюсь возвращением авторских названий фотографиям (где они есть), некоторым придумал сам, уж не взыщите :blush: Также под каждой фотографией указываю авторство (копирайт) того, кто прислал работу.

Manu, про комментарии я предупреждал в самом первом сообщении темы:

Внимание! При написании коммента, он будет скрытым (т.е. невидимым для вас, автора и всех прочих пользователей) и останется таковым вплоть до окончания конкурса. Без паники! Во-первых, это такая форумная фича, а во-вторых, это и к лучшему, чтобы посторонние комментарии не влияли на Ваше мнение. Впоследствии комменты (ежели таковые окажутся в наличии), будут открыты Администрацией для всеобщего просмотра.

Вчера все написанные комменты были мной открыты для всеобщего прочтения, вновь появляющиеся (в том числе и твой тоже) открываю, как только их увижу. Галерея настроена (не мной, естественно) и работает так, что оставляемые комментарии изначально скрыты и их необходимо специально открывать (доступно модераторам и админам).

#172 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:58

у меня предложени/просьба к авторам ;)
напишите комментариями о ваших снимках: что это и где снято...

Между прочим, это очень хорошее предложение-просьба ко всем авторам! Если будет немного времени (теперь торопиться некуда), напишите, пожалуйста, в комментариях к своим фотографиям чуть подробнее, где и как были сделаны ваши замечательные кадры. Вполне может быть, что с ними связаны какие-нибудь интересные истории и памятные впечатления... :rolleyes:

Меня лично очень впечатлила эта фотка авторства Manu. В сочетании с названием номинации "Остановись, мгновенье - ты прекрасно!" фотка смотрится ну просто уморительно! :clap: Настоящий гротеск! В прежние времена её можно было бы точно послать на конкурс в журнал "Крокодил" - там была известная рубрика "Нарочно не придумаешь"... :lol:

Размещенное изображение
Остановись, мгновенье - ты прекрасно! :thumbup: :thumbup:



#173 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:10

занимаюсь возвращением авторских названий фотографиям (где они есть), некоторым придумал сам, уж не взыщите :blush:

любопытно что сочинишь к моим... аж коленки дорожат

upd:
гг :D даже исправлять опечатку не охота :D... "а нашим-то яблочкам с чего дорожать!?"©

Сообщение отредактировал Dozhdik: 02 февраля 2010 - 17:12


#174 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:14

Manu, про комментарии я предупреждал в самом первом сообщении темы:

Я просто думал, что после конкурса эти настройки отменялись (ведь в начале конкурса, по ошибке не было предварительной модерации). Тогда можно один из двух комментарий удалить.

Меня лично очень впечатлила эта фотка авторства Manu. В сочетании с названием номинации "Остановись, мгновенье - ты прекрасно!" фотка смотрится ну просто уморительно! :clap: Настоящий гротеск!

:)

На самом деле нарочно не придумал :) Надо, наверно, воистину полюбить исскуство грузинского застолья, чтоб найти это мгновение прекрасным...

#175 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:57

Интересно как получилось. При первом взгляде на фотографию с рюмками реакция была : "ну что за идиотизм, присылают всякий отстой!" А сейчас смотрю и удивляюсь, а ведь технически сделано гениально!!! Именно такое размытие взгляда появляется после третьего стакана! :D

#176 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 20:02

...жаль лавка в разделе про "нашу крышу" ничего не заняла...

Мне тоже лавка понравилась! И продолжая тему лавок в неожиданных местах:

Прикрепленные изображения

  • 00505.jpg


#177 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:07

Хочется вставить свои замечания пожелания в процесс организации последующих фотоконкурсов (какие я надеюсь будут ещё не раз!!!). Не хочу кинуть ни на кого незаслуженную тень, просто мысли вслух.

Про Голосование и Честность.
Имея пытливый ум, склонный к выискиванию всяческих "дырок в заборе", нарушений государственных (и только государственных! не частных!!!) правил и законов в корыстных целях, посмотрел я на наш состоявшийся конкурс. Тихий ужас!

При желании (!), имея в активе просто хорошие фотки на твёрдую 4-ку (если руки и вкус в попе тут уж ничто не поможет) и не чистую совесть вполне реально было занять все первые места во всех номинациях. Как? Об этом дальнейший текст.

Возможности для обмана были технические и психологические.
Технические. То что имелась возможность голосовать самому за себя не для кого не секрет. И то что это почти нереально отследить тоже не секрет. А иначе как объяснить что за абсолютно мусорные фотки были начислены голоса?
Но оказывается что можно было голосовать за любое количество фотографий (!!!) любой оценкой, хоть всем фоткам в конкурсе пятёрки ставь!. (Эксперимент проведён мной очень тонко и ни на что не повлиял).
Психологические. Голоса и "звёздочки" видны всем. Предположим что у моей хорошо идущей фотки появился сильный конкурент, уверенно набирающий голоса (и я это отчётливо вижу). Сюжет у фотки-конкурента допустим к примеру "закат на море" (а на самом деле может быть любой). И вот в этой самой теме, ту которую мы сейчас читаем, я начинаю продвигать пропаганду типа: "Ой как много унылых работ, все примитивные существа тянутся ко всему блестящему, яркому и цветному. Вот и закаты над морем уже давно приняты в фотографическом правильном обществе как эталон банальности и пошлости, в них нет ни сюжета ни работы фотографа и бла-бла-бла...." В результате упс!, имеем перекос в сознании голосующих в нужную (свою) сторону.

Ну и ещё имеется куча грязных методов голосования, озвучивать которые не стану, и которыми я надеюсь никто здесь не воспользовался.

В резюме для последующих конкурсов предлагаю:
1. Запретить ЛЮБЫЕ высказывания о конкурсных работах во время проведения конкурса.
2. Голосовать не "рейтингом" как сейчас, тыкая анонимно в звёзды, а ставить оценки в окне "комментарий", примерно так как это делал Йож и кое кто ещё. Так для администрации будет видно кто, кому и сколько.

PS. Я голосовал честно :) .

Сообщение отредактировал Идущий: 02 февраля 2010 - 22:09


#178 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:21

Но оказывается что можно было голосовать за любое количество фотографий (!!!) любой оценкой, хоть всем фоткам в конкурсе пятёрки ставь!.

Хм, я вот тоже проверил, и у меня не получилось... :(

#179 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:36

кошмар какой...
идея об оценках в комментариях замечательна! это конечно сложно будет потом считать-разбирать, но я тоже считаю, что видимость количества и рейтинга зло...

и как уже писала, пока популярность будет низкой занять первое место для нечестного человека плевое дело... нефиг делать найти 9 человек готовых сделать одолжение...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 02 февраля 2010 - 22:40


#180 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 февраля 2010 - 22:37

Технические. То что имелась возможность голосовать самому за себя не для кого не секрет. И то что это почти нереально отследить тоже не секрет. А иначе как объяснить что за абсолютно мусорные фотки были начислены голоса?
...
2. Голосовать не "рейтингом" как сейчас, тыкая анонимно в звёзды, а ставить оценки в окне "комментарий", примерно так как это делал Йож и кое кто ещё. Так для администрации будет видно кто, кому и сколько.

Да, я по ошибке проголосовал за свою работу (поставив ей четверку, :blush: ), именно когда рассматривал возможность "жухальств". Но, во-первых, сообщил об этой ошибке организатору, а в-вторых, кажется, эта ошибка на итоговое место работы не повлияла.

По второму же вопросу. Отчего бы не голосовать не анонимно? Да, возможно, тут побольше работы организатору (впрочем, готов ему помогать), зато все видно, кто, за кого и сколько баллов. Голосование можно проводить в ветке конкурса. Выглядит это так примерно:

"Остановись, мгновенье". 5 - работа №23, 4 - работа №44, 3 - работа №1, 2 - работа № 32, 1- работа №22
"Кто так строит". 5 - работа №11, 4 - работа №4, 3 - работа №13, 2 - работа № 34, 1- работа №55
...


Ну и да, фотографии подпишу, что где.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей