Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Зимний Фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 212

#61 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 января 2010 - 21:03

Да уж хорошо бы скрыть преждевременные рейтинги.

И вот ещё народ, было бы интересно прочитать комментарии своих оценок, почему понравилась, почему не понравилась.
От себя обещаю по возможности комментарии оставлять. Но только чур без обидок, я комментирую данную конкретную фотку, а не автора.

#62 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 января 2010 - 21:08

Внимание! Недосмотр...

Спасибо за внимательность, но изменить указанные свойства не в моих возможностях. Если знаете путь, как поправить буковки, напишите в личку.

предлагаю не показывать число отданных за картинку голосов и убрать из галереи желтые звездочки, сохранив их только для отправки оценок.

Насколько я понимаю, параметры галереи заданы автоматически, и что-то убрать/добавить только в компетенции администраторов, да и то не думаю, что это правильная идея.

И вообще, к чему ориентироваться в фотоконкурсе на чужие оценки? Руководствуйтесь своими собственными ощущениями и эмоциями и оценивайте работы так, как вам подсказывают ваши чувства и впечатления. ;) А общая сложившаяся оценка, надеюсь, будет объективной.

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2010 - 23:44

вот прям не знаю имеет ли смысл комментировать все фотографии :), но я от категории "Наша крыша - небо голубое..." просто в восторге! все фотографии такие чудесные! даже с телефона здорово, а с компа так точно можно на весь год обоями затариться :D

Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 января 2010 - 23:56


#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2010 - 23:54

было бы интересно прочитать комментарии своих оценок, почему понравилась, почему не понравилась

подписываюсь!

комментарии это хорошо! а чтобы все были счастливы, решим, что "обидеть нельзя, можно обидеться"

и вопрос: комментировать ведь можно все фотки? даже те за которые не голосовал?

#65 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2010 - 00:46

вопрос: комментировать ведь можно все фотки? даже те за которые не голосовал?

Безусловно, комментировать можно (и даже желательно) все выставленные на конкурс фотографии.

А ещё будет интереснее, если господа комментаторы придумают свои варианты подписи к особо понравившимся снимкам, потом можно будет попробовать сравнить с авторским замыслом ;)

#66 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2010 - 03:00

если господа комментаторы придумают свои варианты подписи к особо понравившимся снимкам, потом можно будет попробовать сравнить с авторским замыслом ;)

в смысле? как автор назвал фотографию? или чего?

#67 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2010 - 03:07

В том смысле, что некоторые конкурсанты прислали свои работы под оригинальными названиями (кои для вящей анонимности были переделаны в обычные порядковые числа), поэтому любопытно, совпадут ли хотя бы приблизительно названия оценщиков с буквальным замыслом авторов ;)

#68 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2010 - 05:21

...конкурсанты прислали свои работы под оригинальными названиями (кои для вящей анонимности были переделаны в обычные порядковые числа)...

Перемудрил ты здесь слегка. Связи не прослеживается между названием и автором. А ведь иногда для понимания замысла важно название работы. Иногда название всё перевёртывает с ног на голову.

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2010 - 19:41

А кто то обещал что комментарии будут не видны до конца голосования... ;)

#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2010 - 21:23

а ты видишь комментарии? О_о
или ты про количество?

#71 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 января 2010 - 22:45

Связи не прослеживается между названием и автором.

А вот от некоторых особо внимательных зрителей, наоборот, поступили сигналы о недостаточной фото-конспирации :D так что нахожусь между двух огней :tomato:

А кто то обещал что комментарии будут не видны до конца голосования... ;)

Ой, верно, я и забыл про сей пункт :blush: Ну, пока поправил всё взад, как и было предусмотрено. Дождёмся окончания голосования, тогда и состоится вскрытие. B)

#72 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 17 января 2010 - 14:55

Оооо, вот уже и Галерея полна шедеврами, сейчас займусь созерцанием и оценкой особенно понравившихся.

За свои работы даю слово не голосовать. Не красиво, не хорошо да и неинтересно.


Всем
Всем удачи и удовольствия от фоторабот. :)

#73 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:16

упс пропустил-)))
ну теперь будем любоваться

#74 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 18 января 2010 - 17:32

А я не запретил себя голосовать за свои фотки. Во избежание всяких этических и лишних вопросов, я решил держаться за одно простое правило : голосовать за самые красивые, на мой взгляд, фотографии, не важно чьи они.

Мои иногда попали в пятерку, а иногда, к сожалению, нет :)

#75 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2010 - 18:36

гг :)
я вот считаю, что самое разумное всем авторам проголосовать за свои работы по максимуму :)
потому что надеяться на честность и придерживаться своих принципов в данном случае не разумно :D
а так просто получилось бы обнуление, всё равно что никто не голосовал ;)

хотя это мысли... если бы все согласились, я бы голосовала, но многие авторы засекречены догориться не представляется возможным, а следовательно есть шанс кого-то обделить

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 января 2010 - 18:38


#76 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 января 2010 - 19:22

За многие фотографии, которые на мой взгляд ничего не стОят, много проголосовали. Хороших снимков мало, снова на мой взгляд.

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2010 - 19:38

да вообще-то проголосовали за них относительно много ;)
относительно других фотографий... а вообще голосов мало... а чем меньше голосующих, тем больше шанс победить у тех кто голосует сам за себя или даже просит друзей... надеюсь конечно, что тут таких нет ;) всё-таки все свои и основная цель конкурса поделиться своим творчеством...

#78 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 января 2010 - 20:29

да, за многие неинтересные фотографии стоят голоса и зачастую высокие, а хорошие остались не отмеченными. это я не только про свои фотки)) ну да ладно.. не смотря ни на что за себя голосовать не буду.. вот комментарии конечно очень хотелось бы почитать.

#79 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2010 - 21:09

... которые на мой взгляд ничего не стОят,...

Вот и меня это тоже удивляет. Ну ладно если снимать не умеешь, или мест красивых ни разу в жизни не встречал, это всё понятно и простительно :) . Но вкус художественный должен же быть! А то такое ощущение что некоторые фотки делались в коматозном состоянии, не глядя, просто высунув фотик из окна едущей фуры по типу "может и выйдет чаво". Сначала хотел давать таким фоткам комментарии соответствующие, а потом понял что они меня побеждают количеством.

P.S. А за себя я разумеется тоже не голосовал.

#80 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 21:33

Мне тоже за себя голосовать как-то неловко.

А мне многие фотографии нравятся, а интересно-неинтересно, дело субъективное, может автору это место дорого, иногда тяжело отделить чисто художественную ценность фотографии от воспоминаний, которые она вызывает. В любом случае все, кто не поленился прислать свои работы - молодцы!

Сообщение отредактировал format: 18 января 2010 - 21:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей