Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


2-й Зимний Фотоконкурс!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 212

#101 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 января 2010 - 14:32

Ого, за вчерашний день-то понаписали... :)

да, за многие неинтересные фотографии стоят голоса и зачастую высокие, а хорошие остались не отмеченными.

Ну, у нас, как и везде, плюрализм мнений - кому-то нравится крем-брюле, а кому-то свиной хрящик :)

вот комментарии конечно очень хотелось бы почитать.

Как уже упоминалось выше, комментарии удастся почитать всем по окончании голосования.

В любом случае все, кто не поленился прислать свои работы - молодцы!

Согласен и выражаю искренню благодарность тем форумчанам, кто действительно не поленился и нашёл время отправить на конкурс свои фотографии. Вы молодцы, особенно те, кто, даже находясь в данный момент времени далеко от России, откликнулся на призыв и принял участие в ВДНХ. :thumbup:

С другой стороны - лично мне очень жаль, что в своём большинстве пользователи форума остались весьма равнодушной и инертной массой по отношению к инициативам администрации. Найти по нынешним временам человека, у которого нет фотоаппарата, думаю, весьма сложно, а выбрать и прислать на конкурс хотя бы пару-тройку фоток, думаю, не составило бы большого труда. ;)

Одну из причин вижу в том, что, возможно, некоторые посчитали правила конкурса слишком сложными (? :unsure:) , а свои фотоработы - не подходящими для выставления на всеобщее обозрение и оценку. Такие доводы серьёзными признаны быть не могут, т.к. не раз подчёркивалось, что конкурс не супер-пупер профессионалов, а обычных форумчан-путешественников, и одна из главных целей - просто показать свои фотки одноклубникам, а заодно и посмотреть на фото-интересности других пользователей. Не стоит так уж недооценивать себя и свои таланты. B)

Правда, если бы народ был бы более активен, чем 0,002% от общего числа юзеров, боюсь, администрация была бы с головой завалена работами, как осенним листопадом в сезон. :D Но, думаю, это будет грозить в будущем, а пока имеем, то что имеем.

Вопрос: можно будет после окончания конкурса узнать имена авторов?

Да, конечно, по окончании конкурса будут опубликованы имена как победителей, так и прочих активных участников ВДНХ. Другое дело, что, как ни пытайся конспирироваться, многие авторы уже успели саморазоблачиться в этой теме... :D

P.S. Спасибо всем вышеотписавшимся и за похвалы, и особенно за конструктивную критику. Все полезные замечания пойдут в копилку опыта для будущих конкурсов, если они будут организованы.

#102 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 января 2010 - 14:50

лично мне очень жаль, что в своём большинстве пользователи форума остались весьма равнодушной и инертной массой по отношению к инициативам администрации

У меня основная проблема в том, что все стоящие фото лежат в открытом доступе. А приберегать на будущее у меня как-то не выходит:)

#103 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2010 - 23:07

все стоящие фото лежат в открытом доступе

да наверное большинство как что-то стоящее снимет спешит поделиться с миром ;) только у каждого мир свой...

можно временно запаролить папки... скрыть записи в блоге...

#104 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 января 2010 - 05:09

можно временно запаролить папки... скрыть записи в блоге...


после обсуждения с организаторами, оказалось, что нельзя - фото-то уже видели:)

#105 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2010 - 10:27

да? тогда организаторы путаются в показаниях :D
некоторые участвующие фото висели даже тут...

на будущее, думаю стоит это запрещать только в серьезных, профессиональных конкурсах... а в таком местячковом-народном достаточно чтобы во время конкурса они не висели, и чтобы участвовали только фотографии ранее не размещаемые в галереи и здешних отчетах (не ссылкой)... это ж для анонимности делается, и их число видевших тогда будет крайне мало...

#106 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 января 2010 - 14:16

да? тогда организаторы путаются в показаниях :D
некоторые участвующие фото висели даже тут...

Там была другая ситуация, не надо возводить поклёп на бедных организаторов :tomato:

#107 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2010 - 14:44

да я бы памятники возводила были бы финансы :D

я ж не про другие ситуации, а про то что кого-то остановило, то что фотки ранее были размещены в сети, а кого-то нет ;)

#108 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 24 января 2010 - 13:42

Не, ну "в сети" я, например, таки почти всё, достойное хоть какого-то внимания, пытаюсь разместить.
Другое дело - кадры, показанные на этом форуме. Тут анонимность может нарушиться и случайно.

#109 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2010 - 23:21

я так не играю!
проголосовавших так мало! мне так не нравится ;) поэтому сделала себе временную подпись... сдается мне некоторые просто уже не обращают внимания на эту тему...
кто со мной?

П.С. имхо, чем больше проголосовавших, тем объективнее результат ;)

#110 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 января 2010 - 19:19

Осталась пара дней, чтобы волеизъявится тем, кто ещё по каким-либо причинам не знал или не успел это сделать. ;)

#111 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 20:56

Очень жаль титанических усилий организаторов, но мне кажется, что их время было потрачено на что-то непонятное. Несмотря на то, что типичный портрет современного бэкпекера сейчас почти подразумевает обязательным атрибутом какую-нибудь цифрозеркалку (которой совсем уныло снимать по определению сложно), опубликованные работы вызывают противоречивые ощущения. Я перешёл по ссылке из подписи Dozhdik'а и увидел несколько конкурсов. Моих сил хватило на то, чтобы в высоком разрешении просмотреть каждую из фотографий, претендующих на раскрытие темы «Дороги, которые мы выбираем». Из того, что я увидел, 85% представляло собой технический брак, который не прошёл бы отборочного тура и в районном доме творчества юных. Поразительно, но несмотря на то, что оставшиеся несколько фотографий были небезынтересны в креативном плане, ни одна (!!!) из присланных на конкурс работ (вне зависимости от условного соответствия критерию технического качества) не раскрывала, собственно, темы конкурса.

Напоминаю, что своим названием конкурс обязан лаконичному, но емкому рассказу О'Генри про алчного, жёсткого и безжалостного биржевого маклера, которому снятся сны, где он точно такой же агрессивный и циничный - но с ореолом эдакого романтического бродяги и вообще грабителя поездов на Диком Западе, и с дорогами, которые он выбирает всё ясно: «Боливар не вынесет двоих, айнмаль бласен битте». Если вдуматься, все эти аллюзии — роскошная тема для фотографии (или даже фотосерии, когда у тебя большой архив). Но нет же: бэкпекеры тупо понаприсылали идиотских фото в стиле "вот лёха голосует", "вон даша ушла от меня на полкилометра вперёд по сыпучей сыпухе" или в лучшем случае "а вот я был в Индонезии, там в десяти километрах от бездуховных пятизвёздочных резерваций встречаются вы-посмотрите-какие грунтовки". БЛЖАД, дорогие, при чём здесь этот конкурс? При том, что в названии вы прочитали слово "дорога"?

Ещё хуже с конкурсом «Кто так строит?». Все до единой фотографий унылы чуть более, чем целиком (суть претензий та же: не раскрыта тема + очень посредственный выбор сюжетов).

С остальными конкурсами всё как-то слегка живее (я почти не смотрел хайрезы и даже поставил несколько четвёрок и пятёрок), но касательно указанных двух можно констатировать полный провал. Я высказываюсь против назначения победителей по этим номинациям, поскольку общий уровень работ здесь ниже плинтуса, и называться победителем такого конкурса - даже несколько комично для вменяемого человека с минимальными амбициями.

Наверное, надо искать какой-то более удобный движок под галерею. Наверное, следует выбирать какие-то более простые и общие темы. Наверное, такой конкурс надо как-то больше пиарить среди участников. Потому что впечатление от форумчан в реальной жизни у меня как раз совершенно обратное. Здесь среди нас есть минимум добрый десяток интереснейших фотографов уровня международного глянца (и не одна сотня молодых и перспективных фотолюбителей), которых участие в этом междусобойчике, по всей видимости, не заинтересовало. Очень печально.

#112 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 января 2010 - 23:09

называться победителем такого конкурса - даже несколько комично для вменяемого человека с минимальными амбициями.

У меня, наверное, амбиции ниже минимальных, что дает мне полное право классифицировать высказывания предыдущего оратора как полную лажу.
Начиная от "раскрытия темы" якобы по О. Генри (ну кто Вам сказал, что обязательно по О. Генри-то, а в "Остановись, мгновенье" надо было снимать черных пуделей, по-Вашему... или эрудиция тут дала сбой?), кончая общей характеристикой присланных фотографий. Напомню, "унылые". Хорошо, что не "унылое говно", определение фотоснобов с инетных междусобойчиков, где фотографы и "фотографы" развлекаются, выставляя друг другу оценки.
Подробнее, с примерами и аргументацией, наверное, стоило бы поговорить после подведения итогов конкурса, дабы никого не обижать на ровном месте и не палить авторов.

#113 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2010 - 23:10

товарищ, оставь лучше коментарии к фотографиям. те, что ты считаешь отстоем и не в тему можешь просто проигнорировать - зачем настроение-то людям портить))) признаюсь, я и сам от многих фоток немного в шоке, типа, "зачем это уж выкладывать"... и не забывай, что фотографии будут выбираться не для журналов. никаких жёстких требований к ним не было.
если на всё это ты так плюёшься, то покажи свои. обосрать-то каждый может))

#114 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2010 - 23:27

Ну в чём то ты безусловно прав. Но не во всём. Конкурсов продвинутых фотографов в инете дофига, а БПКЛУБовский он один такой. Тут разве кто то заявлял что мы собираемся тягаться с профи глянцевых журналов? Кто то утверждал что "щас покажу мегашедевры"? Тут участвовали любители, некоторые ещё учатся. А кто то в связи с конкурсом даже узнал что значит незнакомое слово "пиксель" :) .

...не раскрывала, собственно, темы конкурса.
Напоминаю, что своим названием конкурс обязан лаконичному, но емкому рассказу О'Генри...

А вот интересно, опиши сюжет и идею фотографии которая по твоему мнению раскрыла бы тему конкурса.

Сообщение отредактировал Идущий: 29 января 2010 - 23:28


#115 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2010 - 00:16

гг :) даже весело стало :)

а по поводу названий категорий я уже говорила... они красивые и хорошо звучали на этапе подачи фотографий (потому что все читали разъяснения о чем категория), но при голосовании, как это ясно уже не из одного комментария, сослужили медвежью услугу :(

darii, когда только конкурс организовывался почему бы было не помочь конструктивными идеями LD7ну? Вот тогда было бы за что уважать ;)

#116 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2010 - 01:53

У меня, наверное, амбиции ниже минимальных, что дает мне полное право классифицировать высказывания предыдущего оратора как полную лажу.

Вау! Впервые за последнюю неделю мои пустопорожные комментарии вызывают столь пассионарную реакцию. :clap: Откровенно говоря, уровень амбиций человека довольно часто виден по его никнейму. А вот оправданность экстремально низкого уровня амбиций видна по яростному отклику на подобный толстый троллинг ;)

Начиная от "раскрытия темы" якобы по О. Генри (ну кто Вам сказал, что обязательно по О. Генри-то, а в "Остановись, мгновенье" надо было снимать черных пуделей, по-Вашему... или эрудиция тут дала сбой?), кончая общей характеристикой присланных фотографий. Напомню, "унылые". Хорошо, что не "унылое говно", определение фотоснобов с инетных междусобойчиков, где фотографы и "фотографы" развлекаются, выставляя друг другу оценки.

Если честно, я не долистал до "остановись, мгновение". По-моему, чорные пудели — это безусловно готично, но уровень ваших риторических уловок, увы, находится на уровне вашей же самооценки. Нет, я не утверждаю, что для раскрытия какой либо темы для фотоконкурса безусловно надо снимать какие-то клише. Нет, моя эрудиция не дала сбой - дала сбой моя обычная тактичность и взвешенность суждений. Дорогой Йож, мне жаль, что я публично раскритиковал близкие вашему сердцу фотоработы. Мне было смешно и грустно читать ваш яростный ответ — вы "сделали мой день". Трепетно целую вас в звёзды, детка.

#117 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2010 - 02:01

darii, когда только конкурс организовывался почему бы было не помочь конструктивными идеями LD7ну? Вот тогда было бы за что уважать ;)

В следующий раз - обязательно. Я слишком поздно (вчера?) вообще обратил внимание (по твоей подписи), что на сайте проводится какой-то фотоконкурс. Имея представление о среднем уровне фотографий моих друзей-форумчан, я ожидал увидеть гораздо большее и написал об этом - ну да, несколько провокационный - комментарий. К вящему моему удовольствию, несмотря на ссылку о том, что "споры в интернете бессмысленны", на форуме нашёлся живой и искренний человек, который прямым текстом пишет мне, что я неправ. Мне будет интересно пообщаться с ним, пока нашу беседу не прервут модераторы ;)

#118 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2010 - 02:32

если на всё это ты так плюёшься, то покажи свои. обосрать-то каждый может))

Сам-то я снимаю довольно средненько, не лучше и не хуже серой планктонистой массы снобов-дальномерщиков, которые понимают толк в родинале, градиентных ильфордовских фильтрах под мультиконтрастную ручную печать, немецкой, японской и канадской узкоформатной оптике XX века, а также в магическом ляйка глоу. Вряд ли это кому-то действительно интересно, но мой фликр вот. В конкурсе я не участвовал 1) потому что не подозревал о нём до вчерашнего дня 2) потому что за последние полтора года я снял не более ста тридцати кадров, все из которых гармонично распределились по двум фотосериям: пока я жил в берлине я снимал "berlin daily", когда пришлось переехать в россию - снимал "in rough country". из них около половины не выложены, а напечатаны, заархивированы, оцифрованы и тихо дожидаются своего часа в долгом ящике. с такой медлительностью и такими ограничениями мне бессмысленно пытаться конкурировать с пёстрыми и красивыми трэвел-фотографиями, которые горазды делать многие известные мне форумчане (конкретные имена назову позже).

А вот что касается чувства вкуса и чувства прекрасного - вот здесь я как раз ощущаю себя "на коне". И мне действительно кажется унылым и однообразным весь медиамусор, который был представлен на конкурс. При том - повторяюсь - я уверен в том, что на форуме есть масса интересных фотографов, которые просто проигнорировали этот междусобойчик.

#119 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2010 - 08:27

darii, ну значит ты проявил чудеса невнимательности ;) эта тема существует давно, в подписи LD7 с самого начала были все ссылки, на главной странице предстоящими событиями тоже значится... кроме того конкурс обсуждался и на предновогодних аукционах где ты вроде принимал участие... так что даже не представляю как еще можно было донести информацию...

я тоже знаю тут хороших фотографов... и знаю, что многие просто не любят конкурсы... любые...

#120 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2010 - 08:32

а за оскорбления и переход на личности совсем не респект...

имхо подобное поведение куда больше говорит о личности автора чем яростная реакция на критику...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей