Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Русский бэкпэкер - кто он?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#181 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 23:47

Халява для нас не закончится никогда, как бы тебе этого не хотелось!


Кто-то уже писал, что русский человек без этого не может.

водитель лично каждому пассажиру вручал деньги за проезд и нам дал больше всех
Не деньги правят миром, хотя очень многие так думают, что печально.


Да, но деньги были ВЗЯТЫ!!! И потрачены на СВОИ нужды... Или это были ИНЫЕ, не имеющие покупательной способности дензнаки?? :)

#182 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:03

Так вы потом выяснили, что это значило?

Это просто люди так живут, по другому! Этот случай был самым первым и самым ярким, поэтому про него написал. А в дальнейшем так множество встреченных людей поступало, и не только водителей. Подразумевается, что водитель богаче пешехода и поэтому стремиться ему помочь. Вообще то был рамадан и в это время все альтруистические свойства людей усиливаются. Ощущения совершенно фантастические, как на другую планету попал. Постоянно преследует мысль, что так не бывает! А ведь есть же, и не отдельные чудаки, а целая общественная система.

#183 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:03

Вот такие случаи переворачивают вашу систему взглядов и стереотипов и заставляют по другому взглянуть на мир.


Что тут уж такого удивительного? Деньги тут ВСЁ равно присутствуют :) Только направление отдачи иное. Уйти от этих бумажек, как бы не хотелось, всё равно не получится.

Ведь без зелёной бумажки он чувствует себя букашкой, неполноценным, ущербным человеком.


В путешествиях условия иные. МОЖНО ездить без денег, можно смотреть мир и познавать его... А теперь попробуем пожить так в городе...рассмотрим ситуацию гипотетически - ну и кто будет нас кормить? Жить можно у друзей, не платить за проезд...можно...но кормить-то кто будет? Получается паразитический образ жизни или я ошибаюсь?

#184 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:13

Кто-то уже писал, что русский человек без этого не может.

Почему только русский? Любой человек без халявы не может! Вот Вам например жизнь на халяву досталась, и воздух халявный достаётся да и много чего ещё.

Или это были ИНЫЕ, не имеющие покупательной способности дензнаки?? :)

Деньги были самые настоящие.

#185 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 марта 2010 - 00:22

утверждение своей позиции должно основываться на обосновании её преимуществ, а не на унижение противоположной

Совершенно не обязательно!
Элементарный образный пример из математики.
Умный дядя какую-нить теорию придумал и в народ её несёт как постулат. А другой дядя взял да на пальцах цифрах доказал утопичность этой теории, но своей ещё не сочинл. Получается по вашей с Идущим морали указывать на ошибки нельзя? :)

#186 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2010 - 00:25

2 Попутчица: основной мыслью этой дискуссии являются вовсе не деньги. Просто это слово часто употребляется :) . А речь идёт совсем о другом.

#187 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:30

Деньги были самые настоящие.


Так я с иронией спросила.

#188 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2010 - 00:34

... указывать на ошибки нельзя? :)

Пример мимо кассы. Теория претендующая на истину по идее должна быть единственно верной. И доказывать её верность или ошибочность можно и нужно. А "своих позиций" существует 6 миллиардов. И указывающий на ошибочность одной из них, рискует быть послан в пешее эротическое путешествие. И причём на законных основаниях.

#189 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:46

Что тут уж такого удивительного? Уйти от этих бумажек, как бы не хотелось, всё равно не получится.

Идущий Вам уже ответил, не о деньгах эта история. Уходить от денег не нужно и я к этому не призываю, наоборот, с деньгами жизнь удобнее.

ну и кто будет нас кормить? Жить можно у друзей, не платить за проезд...можно...но кормить-то кто будет? Получается паразитический образ жизни или я ошибаюсь?

Ну почему-же Вы так невнимательно читаете, я про это уже писал. Я не сторонник паразитического образа жизни и поэтому считаю, что необходимый минимум денег в путешествиях, это на еду и визы. Это некий порог, который делает путешествие морально приемлемым для меня.
  • Наталия Фарида нравится это

#190 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 марта 2010 - 00:49

Пример мимо кассы.

Эээ как так мимо-то :blink: Это жизненный пример. Всё что несут в народ - часть народа потребляет.
Третьий дядя на базе теории первого конструирует велосипед и в самый нужный и ответственный момент из-за ошибки что-нить отваливается - точно пешее путешествие. :lol:

#191 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 марта 2010 - 00:50

Получается по вашей с Идущим морали указывать на ошибки нельзя? :)

Указывать на ошибки можно и нужно! Но пока лишь необоснованные обвинения.

#192 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2010 - 00:54

Эээ как так мимо-то :blink: Это жизненный пример....

Ну тогда другой пример. Один дядя любит маринованые огурчики. А другой дядя любит солёные огурчики. Кто из них ошибается?

#193 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 марта 2010 - 01:24

Цитаты про необоснованные обвинения - не понял. Будем все завтра всё перечитывать внимательно - мозги мариновать. :)

Дубль два:
Всё(в контексте) что несут в народ - часть народа потребляет.
Огурчики оно тоже конечно можно потреблять, но пример даже на идею не катит... какая уж тут теория...

#194 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 17 марта 2010 - 01:12

Вот только такой путь приводит как правило к тотальному развращению местного населения и всех тех людей которые соприкасаются с "флэшпекерами". И к чему мы придём? А к тому что мы будем горбатиться без отдыха на работе, обеспечивая всё возрастающие запросы нищебродов-ниггеров в там же Джибути или Танзании.

Долго я изучаю-разглядываю это обсуждение... И не успел я в полной мере порадоваться мудрой и свежей для этой дискуссии мысли о развращении лёгкими деньгами местного населения (что свойственно человеческой природе вообще - в независимости от номера мира происхождения...) - как словно обухом по голове "нищеброды-ниггеры"!!! Не знаю, как вас, дорогие мои путешественники(не стал дожидаться конца обсуждения), а меня вот подобные формулировки очень смущают. Не о таких ли шовинистических настроениях среди даже идейных автостопщиков упоминал здесь уже кто-то? Очень хочется верить, что я просто неверно истолковал слова Идущего... Я прямо в растерянности.

#195 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 17 марта 2010 - 02:14

Вот это Да! :blink:
На базе заимствования материалов из данного топика легко можно сочинять хорошие, качественные рефераты.


Чем я, Павел, уже пол ночи и занимаюсь. ) Очень должно прийтись к моей дипломной работе. http://www.bpclub.ru...post&pid=247805

#196 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2010 - 20:13

..."нищеброды-ниггеры"...подобные формулировки очень смущают...

Между "негром" и "ниггером" есть небольшое различие. И различие это примерно равно дистанции между порядочным человеком и подонком. А человек который всеми силами пытается нажиться на затруднениях и неприятностях других, как раз подонок и есть. В моём понимании. Впрочем некоторые считают их удачливыми бизнесменами. :)

#197 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 августа 2010 - 18:25

А что... тема интересная - АП.
Спасибо darii за напомненную ссылку. :)

#198 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2013 - 13:59

Сообщение отделено отсюда: http://www.bpclub.ru/topic/42692-путешествие-во-время-рамадана/#entry366043

Да и вообще, большинство автостопщиков не имеет средств по кафе-ресторанам питаться, либо покупают дешевые продукты и готовят самостоятельно, либо их угощают на вписках местные жители.


Неправильный вывод. Большинству людей (среди которых присутствуют туристы, среди которых присутствуют бэкпэкэры, среди которых присутствуют автостопщики) свойственно пользоваться общепитом, особенно в тех регионах планеты, где еда стоит не дороже, а то и дешевле, чем на Родине.

Сообщение отредактировал LD7: 11 июля 2013 - 21:44
Сообщения перенесены

  • Dozhdik, Йож и NobodyThe1 это понравилось

#199 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 11 июля 2013 - 20:33

Неправильный вывод. Большинству людей (среди которых присутствуют туристы, среди которых присутствуют бэкпэкэры, среди которых присутствуют автостопщики) свойственно пользоваться общепитом, особенно в тех регионах планеты, где еда стоит не дороже, а то и дешевле, чем на Родине.


Я бы не сказала, что в Турции общепит дешевле.... В Сирии - может быть, но не в Турции...
Зато гостеприимство в Турции на хорошем уровне.
Замечательно конечно, если и автостопщики не совсем нищие и так же как и обычные туристы и могут себе позволить в кафе питаться, но большинство потому и едут в путешествие автостопом, потому что не имеют достаточно средств чтобы летать самолетами и останавливаться в отелях. Как ни крути большинство автостопщиков урезаны в средствах и стараются слишком не транжирить, в т.ч. и на еду.

#200 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2013 - 23:01

большинство потому и едут в путешествие автостопом, потому что не имеют достаточно средств чтобы летать самолетами и останавливаться в отелях.

Какой феерический бред!
Обидно, впрочем, другое. Именно из-за "автостопщиков", пропагандирующих такие взгляды - драйвера перестают брать нормальных людей, способных самостоятельно заплатить за себя в кафешке :(
  • romchyk нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей