Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алкоголь и путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

Опрос: Вы употребляете алкоголь во время путешествий? (367 пользователей проголосовало)

Вы употребляете алкоголь во время путешествий?

  1. Голосовал(а) Да, пью много и часто как же без этого (31 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Да, если угощают (28 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  3. Голосовал(а) Да, но не для того чтобы напиться, немного пива, вина (188 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  4. Нет, я вообще никогда не пью (58 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  5. Нет, для меня алкоголь и путешествия не совместимы (61 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2007 - 18:53

... сузить бы русского человека как говорил Достоевский.

Можно, конечно, и русского. По Достоевскому. :blink:
Но я писал про пьющих. Безотносительно национальностей. Странно, что слово "пьющий" у вас синонимируется с понятием "русский". Интересно, почему так?

#62 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 12 мая 2007 - 19:13

Ну вообще да.. все пьют. Помню у нас ирландцы учились в институте. Жутчайшие алкаши. :) Причем девушки пили водку наравне с парнями... не оставали. У них оказывается водка считается женским напитком, а мужчины в пабах пьют виски.
А про русских.. не знаю. Чего-то подумал о том сколько я встречал в нашей стране людей не умеющих пить.. точнее не умеющих держать свою "алкогольную планку", напивающихся до умопомрачения и полной невменяемости, и вспомнился Достоевский с его идеей сузить русского человека.)) Наверное сузить чтобы меньше водки вмещалось.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 12 мая 2007 - 19:14


#63 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 12 мая 2007 - 22:20

Ну вообще да.. все пьют. .

не только все а если посмотреть рейтинги то русские еще и не в первой десятке просто русские как заметили выше умеють пить но всегда больше нормы как говорится редко но метко!!!

#64 Teisi

Teisi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Финляндия.

Отправлено 13 мая 2007 - 02:07

ибо человек это не количество алкоголя в его крови...



+++ :clap:
наповал...

Сообщение отредактировал Teisi: 13 мая 2007 - 02:08


#65 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 мая 2007 - 11:03

ну... люди то все разные, знаю товарища, он 2400 км проехал не просыхая, тоже прикольно )
  • alexeyshn нравится это

#66 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 27 мая 2007 - 13:08

Выбрала второй вариант - остальные как то совсем не подходят :)
в принципе все от настроения зависит и от ситуации.
обычно я на трассе не пью - не до этого банально:)
отрываюсь в конечных пунктах:)

Но если вопрос стоит про путешествия вообще - не только автостопные, а например на поезде в одиночку - тут уж извините...;)

Сообщение отредактировал panterka: 27 мая 2007 - 13:10


#67 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 31 мая 2007 - 10:01

Даж и не знаю что написать.... Пью много и часто, но не на трассе.

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 31 мая 2007 - 10:03


#68 Gragory

Gragory

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 января 2009 - 18:58

Оживлю топик)
Пить или не пить вопрос не персонализированный )
Кто-то литр, кто-то грамм и спать. Все должны знать свое поведение в состоянии под шафе так сказать.
Был случай. Дорога не далекая, от Иркутска до Ольхона. Опыта ноль с одной сотой. ( два раза с Ольхона в Иркутск ездил )
Но прознавши о моей затеи ехать стопом, два брата решили мне медаль вручить. За смелость и глупость ( цитата )
Устроили мне проводины ( не из-за способа перемещения, уезжал на долго )
Проводили как положено :russian: :cray: :tease: :russian: и это не весь перечень )
На утро я не нашел своей обуви и нижнего белья( Как выяснилось мы растопили ими баню :o
Самое странное, что топил я :huh:
Но это все лирика, русские гулянки с баней известны всему миру.
И вот мое бренное тело везут к трассе. Высаживают, обнимают, целуют, дают купленные по пути трусы ( 2 штук ), шлепки резиновые из бани и из 50 литровой бочки отцеживают 5 литров пива :blush:
Само собой я и утречком поправился, чтоб не помереть.
Ну вот я и в пути. Стоять не могу поталогически на дороге. Иду, слышу двигатель, поворот и весь запас жестов в бой)
Через час я начал задумываться о том, что что-то во мне не так раз не стопится ни кто(
На третий час, я убитый горем решил облегчить свою ношу и отхлебал за короткий промежуток времени около литра.
Улыбка нарисовалась сама собой) Пошел разговор по душам с промчавшимися авто и с собой.
И только я начал ловить нотки позитива в отказе тормознуть, как опа на) Жигуленок) В нем два товарища шибко сельской внешности.
Знакомство, беседа прочее прочее. И вдруг один говорит. Чего с квасом страдаешь? Залезь под сиденье, там пивко в наличии)
Не смотря на то, что мой квас являлся разливным дорогущим пивом, а их барматуха мне только в кошмарах снилась, я согласился.
Осушив сосуд через 120км ( сосуд 2.5л ), меня завезли в кафе и накормили как на убой)
У них сворот, у меня песни уже проскальзывают, а пузо ходить мешает.
Но тут о чудо, через 10 минут на мои пританцовывания стопится УАЗик полный бурятов. В обычном состоянии, такие компании меня настораживают, а тут я как раз на фуршет попал и чуть ли не братался с ними. ( Квас оказался спец заказом для тети на Ольхоне, от него руки прочь ^_^ ) Спев пару песен поболтав о природе и красотах, я и не заметил еще 100км) При расставании с мну вдруг спросили деньгу, но на мое хмельное "Брат ты чего?!", только рассмеялись и вдарили по газам махая мне рукой и крича, что енто шутка)
Дальше больше) Озеро рядом) Лето) И сбываются мечты идиота) Тормозит Витс с 4 красивейшими девушками) ( ну может и не красивейшими, но тогда это были просто супер-модели xD ) Не успел я втиснуться на заднее сидение как мне с умиляющей улыбкой протягивают банку пива и напутствие в виде "ПЬЯНСТВУЙ"
Я решил, что готов таким макаром хоть до Стамбула сейчас рвануть) Они довезли меня до парома. Долго уговаривали ехать с ними на пляж.
Но, целей менять нельзя)
На пароме я договорился о транспортировке своего тела до поселка Хужир. Мужик, что подвез, сказал. "Будь бы ты трезвый, даже не глянул бы на халявщика. Но смотрю на тебя и понимаю, что ты бы никогда не решился на такое еслиб не выпивка, а пьяному не помочь ГРЕХ страшный на руси!!!!!))" ( В дороге с ним я и прикончил квас ) Довез он прям до ворот, высодил, завел)) Удачи и всего, что можно нажелал))
Проснувшись я долго вспоминал это мини приключение) Ежлиб не алкоголь, было бы просто перемещение из точки А в Б. А так целая эпопея)
Но через некоторое время я все обдумал и аж побелел. А я везуч однако.
Сельчани, ежлиб я не лез к ним в друганы ближайшие, в своем состоянии могли и поднавалять мне ( пьяный, трезвому не товарищ ).
Буряты, так совсем упоси меня господь. ( 4 пьяных бурята заменяют БТР без тормозов ). А так похихикали и все.
Девушки :wub: Ну не позвали б меня на пляж трезвого) Я б наверняка растерялся от такого внимания)
Мужик сам все высказал. Як говоритси ноу комент.
Вроде и весело было, но в тот же момент слишком опрометчиво :unsure:
Сейчас если и думаю об алкоголе в пути, то только в крайних случаях, когда это имеет смысл и не несет ни каких последствий.
Вопчем) Думайте сами)
(прям из раздела, делимся впечатлениями, но тут все впечатления с алкохолем связаны )
С наилучшими...
Gragory N.

Сообщение отредактировал Gragory: 15 января 2009 - 19:05

  • maddonna нравится это

#69 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 15 января 2009 - 19:33

А мне вот что-то ни один пункт опроса не подходит. Пью вроде всё что угодно, но мало, потому как не очень тянет. В Германии полностью отучился пить водку, видимо, потому, что немецкая говнецом оказалась, теперь и русскую не переношу. В обычной дороге скорее пиво или вино (раздельно), но тоже мало. В походах - другое дело, тут практически ничего, кроме австрийского рома "Солома-80" ("Stroh-80", 80% алкоголь, также известен под названием "Дух Австрии"), но это по вечерам перед сном, чисто символично, в небольших количествах, не разбавляя (его обычно разбавляют). В общем, вродь на выпивке не циклюсь. Это для меня, скорее, деликатес, и только потому, что не шибко часто.

Сообщение отредактировал Комбриг: 15 января 2009 - 19:39


#70 jamashka

jamashka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вселенная

Отправлено 16 января 2009 - 15:29

Квасня на трассе и правда развивает дичайшее матрасничество. Раз попробовала, когда в прошлом году на Алтай ездила. На второй день вечером тяпнула или на третий - не помню. Никуда в итоге дальше не поехали, да и на утро под дождем и после вечернего пива ай как сладко спалось! Вобщем, пить в дороге - не айс, ну по крайней мере для меня. А вот когда добрались до места, там уже можно и национального и не очень попробовать. Да и то в путешествии пить как-то не тянет, т.к. и без алкотранса неслабо прет. От нового, неизведанного, или от процесса познания:)

#71 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 16 января 2009 - 16:15

Так. Иногда пивко потягивал.
Но у нас такая особенность - если уж попал под гостеприимный удар, быть тебе пьяным!!!
Заехал я в прошлом году в кахетию. Всю ночь уничтожали стратегические запасы вина. До 3-х ночи дотянул, дальше меня сразил демон-алкоголь.

#72 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 17 января 2009 - 14:10

напиваццо в пути не люблю - очень тяжело потом с квадратной головой по трассе идти. но баночкой(0,5 а не трехлитровой) с беляшиком после долгого пути обычно себя награждаю... очень тяжело смотреть на все что попадается по пути через донышко бутылки... вообще, если честно - выпить люблю, но только не в дороге...

#73 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 января 2009 - 17:00

Выбрал п.4. Смысл потребления алкоголя так и остался для меня загадкой.

#74 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:07

Меня всегда больше задевала ситуация в целом.. когда непьющие люди негативно и осуждающе относятся к выпивающим, морализаторствуют, стригут всех под одну гребенку - пьянь, алкаши. Обратная ситуация встречается гораздо реже. Это факт. Получается, что трезвенники более жесткие и нетерпимые люди.

Да, есть такое. Но это элементарный закон маятника - в стране, где массовое пьянство является одной из самых сложных проблем, нужно качать маятник в другую сторону, хотя само по себе это может и не очень справдливо.

Сообщение отредактировал grommit: 12 февраля 2009 - 21:14


#75 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:33

Я когда езжу за границу, да и не за границу. Частенько выпиваю за ужином или перед сном грамм 50 коньяка или водки или самогона. Особенно в первые дни.
По моим ощущениям это:
1) предотвращает в какой то мере растройства кишечника
2)возможно убивает какие то микробы
3)акклиматизация проходит более плавно
4) помогает заснуть в палатке (у меня с этим в первые дни всегда проблема, даже если я очень сильно устал)
5)релаксирует и успокаивает

Но вот людям которым после попадания 50 грамм в организм очень трудно остановится пить не рекомендую.

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2009 - 12:05

... за ужином или перед сном грамм 50 коньяка

Не в плане поспорить, ибо действие алкоголя на каждого индивидуально.
Однако, в подавляющем большинстве случаев, коньяк никак не расслабляет, а строго наоборот тонизирует. И от глубоких выпивох слышал и от врачей, да и на себе проверено.
Так, что для "расслабиться и хорошо заснуть" лучше выбирать другие крепкие напитки, опять-таки, избегая рома (ибо таже "штырит", едва ли не сильнее коньяку).
А лучше всего, красное вино или пиво, хотя оно и будет под утро гидравлическим будильником.
А это, в зависимости от ситуации, может быть как плюсом, так и минусом. :)

#77 Slang

Slang

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 15:23

"Сакэ - лучшее из лекарств, и худшее из ядов" (Нар. японская мудрость) :)

#78 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:39

В дороге я никогда не употребляю (если только не на поезде с компанией). И дышать перегаром как-то не удобно на водителя и лишний раз не хочется просить его остановиться :) ))))) Хотя водители сами иногда предлагают (когда что-нибудь эдакое горячительное перевозят))) Но в одиночестве не хочется, ибо мне много не надо, чтобы напиться, да и алкоголизмом это попахивает)))
А вот по прибытии в пункт назначения или на вписке за компанию с хозяевами – почему бы и нет?)))))) Ну и конечно же как не продегустировать алкоголь местного разлива! ;) ))))))))

#79 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 17 февраля 2009 - 23:57

Последний вариант (речь именно о том когда в дороге - не особо охота на драйвера перегаром вонять, на месте вполне можно немного :russian: )

#80 Starshina

Starshina

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград,Волжский

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:51

Я считаю, что в дороге пьянство совершенно неуместно, а против умеренного и аргументированного употребления против ничего не имею. Но появление в машине после выпивки в любом количестве считаю неуважением к водителю. К тому же в дороге надо быть всегда на готове, а алкоголь имеет свойство притуплять реакцию. К тому же он мешает насладится всеми окружающими прелестями. Ну а перед ночёвкой позволяю себе пропустить немного. Или когда уже достиг конечной точки путешествия.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей