Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые скучные места и страны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#101 Vista

Vista

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 14 апреля 2010 - 14:10

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

....
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

..Это строки из стихотворения Е .Евтушенко.Если заинтересуетесь-прочтете целиком,не буду утомлять вас.Считаю,если слово "люди" заменить на "страны",то это будет соответствовать моему ответу на вопрос о "скучных" странах,ха,ха.Вернулась из Пака,еду в Азербайджан-Дагестан-Туркменистан/кому-то и они скучны/, а я предвкушаю своею встречу с неизведанными мирами:) И вам того желаю.

Сообщение отредактировал Vista: 14 апреля 2010 - 14:11

  • штиль нравится это

#102 Markos

Markos

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:12

^^ +100

Сообщение отредактировал Markos: 14 апреля 2010 - 18:12


#103 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 29 мая 2010 - 22:56

Скучные или неинтересные страны понятие крайне условное. Лично мне сейчас на данном жизненном отрезке не интересны страны ЮВА. Ну, нисколечки не интересны. Наверно, еще не подошел момент.
А почему-то появилась блажь ( именно блажь, иначе не могу назвать это желание) болтануться посмотреть Бахрейн на пару с Катаром или Кувейтом. Хотя понимаю, что мест must see там не так много, мягко говоря.

#104 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 июня 2010 - 10:54

По-моему, единственно интересные места могут быть только те, в которых ещё не бывал. Какое бы сильное впечатление на меня не произвели Мумбай, Бангкок, Шанхай и пр. сейчас я с куда большим удовольствием поеду в Молдову или Казахстан, именно потому, что я там ещё не был.

#105 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2011 - 20:38

Совершенно не будоражат воображение: Центральная Африка, а также Судан, Сомали, КНДР, Южная Осетия, Бутан.
Мало интересна Финляндия. Швеция и Дания за исключением столиц абсолютно не интересуют. Казахстан - только Чарынский каньон.
Филиппины и Вьетнам не являются приоритетными направлениями в обозримом будущем.

Сообщение отредактировал grommit: 20 мая 2011 - 09:00


#106 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2011 - 23:10

Европа. Кроме Испании и Португалии. Белорусси

#107 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2011 - 01:09

Египет, Северная Корея

#108 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 мая 2011 - 02:03

Абхазия. Ю.Осетия. Если считать их странами. <_<

#109 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 20 мая 2011 - 03:51

были бы деньги и время - объездил бы весь мир (за исключением мест где стреляют). в последнюю очередь посетил бы Гренландию. и то только из-за своего места базирования.
и если индейцу завсегда везде ништяк, то и фишеру везде интересно. даже в пустынях красиво и суперзапахи.
  • штиль нравится это

#110 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 мая 2011 - 13:45

Абхазия. Ю.Осетия. Если считать их странами. <_<

Вот эта фраза была размещена в другой теме, что-то типа "страны, куда Вы не хотите ехать". Потом модеры объединили темы, возможно, и правильно. Однако считаю нужным в таком случае добавить, что, если я не желаю посещать эти места, то уж, во всяком случае, не потому что они скучны. Более того, у меня сохранились прекрасные воспоминания о посещении Абхазии, о ее замечательных пейзажах, о странной архитектуре, о свежести горного воздуха и чистоте ручьев, о прекрасных гостеприимных людях, населявших те места.
Надеюсь быть правильно понятым и не стать причиной политических холиваров.

#111 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2011 - 15:05

Ну да. Я тоже не считаю Европу скучной. Просто сейчас туда не хочу. Не интересна она мне в данный конкретный момент.

#112 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 мая 2011 - 15:40

Как по мне, так лучше уж выбирать между бочками, доверху наполненными вересковым, гречишным и акациевым мёдом, чем между бочками, доверху наполненными содержимым хоть и разных, но тем не менее - выгребных ям. Что, кстати, в этой теме и наблюдается. :tomato:
Лично считаю, что данная тема - самая скучная из всего, что есть на форуме. :tomato:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 мая 2011 - 15:41

  • MBR нравится это

#113 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 21 мая 2011 - 03:24

ну, дык и в бочке мёда может оказаться ложка дёгтя и в куче дерьма бриллиант затеряться.
слава Б... мир не чёрно/белый.
  • Сэмми нравится это

#114 Valery-Sakhalin

Valery-Sakhalin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 июня 2011 - 08:37

Лично считаю, что данная тема - самая скучная из всего, что есть на форуме.

Да не сказал бы.
В своё время пересёк всю Россию со своего Сахалина до Карелии и Петербурга электричками и местными поездами, чтобы ехать не торопясь и внимательно глядеть на местности.
Так вот, мне, жителю областного центра, города со 170-тысячным населением, где в 20 минутах неспешной ходьбы от дома начинаются красивейшие горы (пусть относительно невысокие, до 1 км) и глухая тайга, совершенно неинтересны равнинные и безлесные регионы. Так что согласен с топикстартером по его классификации неинтересных регионов России.
По поводу остальных стран: очень понравились Альпы - через месяц туда снова поеду; да и Киргизия - район Иссык-Куля. Да потому что горы там! Без гор мне скучно.

#115 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2011 - 06:42

Кельн - скучнейший город

там Kompakt records ))) Какой-же он скучнейший, если даже половина плей-листов топовых диджеев из других стран (UK, как минимум), состоит из этого лейбла...
Да, как выше замечено: основная незаинтересованность вызвана неинформированностью или просто другими интересами на данном этапе жизни, или просто другими.)

#116 KL77

KL77

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2011 - 07:33

Очень вставила ЮВА - еду обратно. Что не понравилось: Мск в которой я родился и вырос. Просто валю отсюда назад. Самое унылое место на Земле. Я 100% русский. Коренной москвич - чем тут тоже принято понтоваться (не на форуме - в этом городе). Путешествия по России не интересны принципиально. Особенно после убийства того чела, что просто ехал на мопеде из Владика в прошлом году.

#117 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 02 сентября 2013 - 22:00

1. Поволжские степи (Ростовская, Волгоградская области, север Ставропольского и Краснодарского края). Природа там никакая, и архитектурных достопримечательностей нет.

А как же замечательный Волгоград? не надо так

#118 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 сентября 2013 - 02:27

город Гусиноозёрск.... = уныние...
меня туда занесло, а вам не желаю чтобы заносило
серость и так далее
несмотря на озеро рядом

#119 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 03 сентября 2013 - 03:09

писать про города с населением 25тысяч, ну не знаю, не знаю

#120 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 сентября 2013 - 12:05

писать про города с населением 25тысяч, ну не знаю, не знаю


ну знаете ли, поселок Шойна с населением типа 700 человек очень интересен :)
  • NobodyThe1 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей