Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#81 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:40

К девушкам не в пример чаще пристают.

Во-первых, это не имеет отношения к моему вопросу. Во вторых, девушки, вероятно, выработали некоторые защитные механизмы, я же к таком не привык!

То, что человек гей, еще не значит автоматически, что он будет к вам приставать.

Естественно, я же не говорю, что все гее пристают. Я говорю про конкретный случай.

Может, именно каике-то недопонимание имело место, и он за своего принял?

Я нахожусь сейчас в Иране, и здесь геев заметно больше чем у нас. Это, видимо, связано с табуированность отношений с противоположным полом.
Но мой хост весьма сностно говорил по английски, так что недопонимания не было.
Я пришел на вписку вечером сильно уставший, он попросил меня сделать массаж. Весьма странная просьба к человеку, которого видишь всего полчаса. Правда он сослался на боли в спине. Но в квартире была его мать и брат, которые могли бы это сделать в случае реальной необходимости. Короче, я вежливо отказался и завалился спать.
Следующий день мы провели вместе, он показывал мне город. Интересовался русской литратурой. В общем все было нормально, разве что мне пришлось заплатить за него в кафешке (это нормально, но не очень обычно). Вечером на вписке он стал показывать всякие фотки. Потом вдруг пустил порнуху. Я попросил выключить, сказал, что мне это не интересно и не нравиться. На что он включил целующихся геев. Я просто вышел из комнаты. Когда я вернулся, подробно объяснил, что я традиционной ориентации; что у меня есть девушка; что я не секстурист; что геев я не люблю ...
Хост вроде успоколся, попросил научить его некоторым русским словам. В процессе импровизированного урока мне пару раз пришлось отодвигаться и отсаживаться от него, бо он пытался сесть ближе и погладить меня.
еще раз в более твердой форме объяснил, что мне это не нравиться. И что секса я не хочу.
Спали мы оба на полу, в разных местах небольшой комнаты.
Ночь я проснулся от того, что он лег рядом и начал ко мне прижиматься. Пришлось мне перелечь на неудобный диван.
Короче, ничего криминального, но не приятно.
На след день я выписался.Когда Он повез меня на своем байке на встречу с другим хостом (я решил перебраться на другую вписку), мы попали в дтп! И я сильно упал и поцарапал руку.

#82 blik

blik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:32

Как-то на флэту одного чувака за гея принял, но там народу много было, мне как единственному автостопщику разложили кресло-кровать, поскольку, сначала отмечали приезд, спать лг в одежде, ночью проснулся от того, что кто-то ко мне рядом пытается лечь, ногами кое-как вышиб парня, и дальше уснул. Утром выяснилось, что ему просто пенки не хватило, кресло большое было, но он и решил лечь по тихому рядом, и не понял, с чего я его пинать начал.

#83 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:57

ЩукинП, да уж, лучше описать историю в отзыве раз он такой настырный был.

#84 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:49

Собираюсь искать вписки в Европе через каучсёрфинг. Просьба всем, кто меня знает или слышал, напишите про меня отзыв... это будет большой плюс для поиска вписок.

#85 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:22

Couchsurfing - это _НЕ_ бесплатный хостел. Вдолбите это себе в голову, пока русских по национальности не перестали вписывать. А прецендентов хватает. Даже лично у меня было в той же Сирии.

к слову недавно перестал существовать коучсерферский сквот в бангкоке - theoverstay.
Нет, он существует как хостел и бар, но крыша стала платной ( хотя 35бат в любом случае очень дешево).
одна из причин русские гости, которые ни с кем не общались, участия в жизни не принимали.
так что привет тем людям, которые смеялись надо мной, что я писал Сталкеру про это место в личку, просив не распространяться.

#86 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:49

Просьба всем, кто меня знает или слышал, напишите про меня отзыв...

Адрес странички в студию :D

#87 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:04

Просьба всем, кто меня знает или слышал, напишите про меня отзыв... это будет большой плюс для поиска вписок.

Ссылочку на профиль в студию

#88 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 мая 2010 - 08:18

А вотмой опыт Вьетнамского КС.
"""Сен. Питер согласился меня вписать на 2 дня.
Он меня встретил у дома,и через пол-часа сказал,что ему нужно на учебу, апотом с 7до 9 вечера он работает учителем английского. Договорились, что в 21.00 он меня подберет на томже месте и мы поедем поужинать и попить пива.
В 20.50 он уже подъехал к месту встречи. Я сказал,что уже поужинал,но пиво попить не против, но это можно сделать дома. Он ответил"Хорошо, но сейчас подъедут еще мои друзья". Через пару минут подъехали 2 парня и он меня пересадил на мотобайк к другу.
Мы с другом поехали, проезжая мимо нескольких магазинов и заехали в один темный и маленький магазин, где было пиво.
Он взял ящик пива (20 б) и поставил возле прилавка. Я спросил "Ты хочешь купить 20 бутылок?". Он ответил "Ап ту ю".
Я не сразу сообразил и говорю, пускай она даст холодное. Продавщица начала колоть много льда и паковать нам в пакет.
И тут он говорит:" Заплати, а то я деньги дома оставил". Я говорю,что у меня столько нет. "А сколько ты можешь заплатить?". Я отвечаю, что буду пить лишь 1 бутылку и могу заплатить за одну и спросил:" А сколько стоит?". Он отвечает "20.000Донг". Я переспрашиваю у продавщицы, но она странно смотрит на меня и потом на него. Он ей что-то сказал и она показала жестом "20.000".
Я ответил, что это очень дорого и я вообще покупать не буду. Парeнь стал кому то звонить и потом говорит "Ладно, поехали".
Когда мы приехали в деревню, через 10 мин. подъехал мой вписчик Сен Питер. Он был расстроен. Он спрашивает"А сколько ты собираешся быть в нашем городе?" Я отвечаю, типа 2 дня, может 3. Он говорит:" Извини, но я могу тебя приютить лишь сегодня на 1 ночь, а завтра иди в отель. Я очень занят и в моем профиле указано,что лишь 1 день". Я не стал возражать и наутро ушел. Позже я зашел в один из магазинов в туристическом раене и нашел там такое же пиво по 12.000 Донг.А в туристических раенах все дороже. Получается ,он хотел попить с друзьями пива за мой счет и еще заработать.
Я не буду писать ему негативного референтса, потому что
а. Он меня все-таки вписал.
б.Он ничего не требовал.
в. Он скажет, что у друга плохой английский и мы друг-друга не поняли""
http://www.couchsurf...html?id=BWHOME5

Может кто нибудь это грамотно перевести на английский. Я отправлю Амбасадорам и может открою саб-груп на "КС"

Сообщение отредактировал romchyk: 04 мая 2010 - 08:23

  • Nekhno нравится это

#89 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2010 - 21:46

2 попутчица : Так давать ссылку неправильно. Это ссылка на свою домашнюю страницу. Вот правильная: http://www.couchsurf...eople/MARYASHAW

Сообщение отредактировал fynjy: 05 мая 2010 - 21:50


#90 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2010 - 22:24

http://www.couchsurf...eople/MARYASHAW

ух ты, крутая фотка в форме!

В англоязычном тексте рекомендую вместо Riga написать то, что надо (хотя бы слово "метро"), а то совершенно сбивает с толку.
Вместо Otdnospalnaja — single, a heap заменить на bundle хотя бы.

Отзыв напишу, как больше времени будет :)

#91 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2010 - 22:40

Спасибо!!! Это не мой текст, это перевод он-лайн переводчика :)

#92 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 мая 2010 - 00:29

А вотмой опыт Вьетнамского КС.
... в. Он скажет, что у друга плохой английский и мы друг-друга не поняли""
http://www.couchsurf...html?id=BWHOME5


а глядя на его профайл и отзывы, ничего и не заподозришь...

#93 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2010 - 05:57

Ты посмотри, почти в каждом референте упоминается "ланч", "локал фуд","бир". Просто буржую заплатить лишних 10-15$ не очень накладно. И он не парится. Ну и конечно, С.Питер после халявы выкладывается по полной и "отрабатывает".
Следующий прикол из жизни "Вьетнам КС":
Приколы с Каучсерфингом продолжаются. Из 15 запросов в Ханое, только один ответил"Да".
http://www.couchsurf...html?id=38SO8TP
Он мне прислал свой адрес и написал:" Извини, но мой кауч немного занят, но я могу тебя поселить в котедже на острове. Когда я подъехал в его раен и позвонил, он за мной приехал и повез меня на место... Конец города, потом сквозь какие-то дачи, потом "пересохшее" русло реки,потом минут 8 пешком по кукурузному полю...Три соломенных дома. Там живет коммуна буддистов-тхеравада. В доме только 1 лампочка от аккумулятора, "душ" с бочки во дворе,туалет в халабуде. В доме ни стекол ни занавесок, как в северном Лаосе. Но... Самый дешевый дорм в Ханое 6$ и я согласился остаться.
На следующее утро я поехал в город. Вернулся позно, уже стемнело. В горах прошел дождь и в "высохшем" русле "образовалась" река. Пришлось снимать кроссовки и штаны.
Ну ладно, я. Я прошел Лаосы-Камбоджи-Индонезии. А если бы на моем месте оказалась девушка из Швейцарии или из Массквы...
Но мне там нравится. Если разрешат, то повишу еще 2 дня.
Потом будут фотки "Кауча".

#94 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2010 - 06:49

Вопрос-там есть пункт ПОРУЧИТЬСЯ... как это сделать, кто сможет?

#95 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 мая 2010 - 07:27

Вопрос-там есть пункт ПОРУЧИТЬСЯ... как это сделать, кто сможет?

Такое ощущение что набиваете себе цену. Сначала референс,потом поручиться. Мое мнение: кто захочет оставить референс/поручится тот сделает это по своей собственной инициативе.

#96 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2010 - 08:03

Приколы с Каучсерфингом продолжаются. Из 15 запросов в Ханое, только один ответил"Да".
http://www.couchsurf...html?id=38SO8TP

- у меня ссылка не открывается.
2 попутчица: Когда за вас поручились хотя бы 3 человека, вы сами можете поручаться за любого. Вот же всё написано: http://www.couchsurfing.org/vouch.html
В самом начале организаторы поручились друг за друга, и оттуда пошло :)

кто захочет оставить референс/поручится тот сделает это по своей собственной инициативе.

+1. Действительно.

Сообщение отредактировал fynjy: 07 мая 2010 - 08:17


#97 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2010 - 18:11

Такое ощущение что набиваете себе цену.


На этом форуме мне НЕ нужно её набивать, все и так знают, что меня МОЖНО вписывать... но вот Кауч несколько масштабнее, а вписки мне очень пригодятся...

#98 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2010 - 18:13

2 попутчица: Когда за вас поручились хотя бы 3 человека, вы сами можете поручаться за любого. Вот же всё написано:


Как не переводи страницу, всё равно часть на английском, да и в форуме я плохо разбираюсь... :)

#99 blik

blik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 мая 2010 - 18:25

А я недавно там зарегился,но чувствую, что в той абракадабре мне не разобраться.

#100 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2010 - 19:56

На этом форуме мне НЕ нужно её набивать, все и так знают, что меня МОЖНО вписывать... но вот Кауч несколько масштабнее, а вписки мне очень пригодятся...

по поводу поручительства не беспокойся - это придёт о временем ;) Тех отзывов, кот. у тебя уже есть, будет достаточно для успеха.
В английском нужно совсем минимум знаний и умений, чтобы сделать профайл красивым.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей