Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Восток или Запад - где опаснее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 119

#61 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:27

видимо у кого длинные волосы, на востоке лучше носить головной убор (для безопасности и что бы местных не обижать).


скорее брат чтобы тебя не обидели .я же тебе объяснял местный менталитет. если мужчина носит длинные волосы то он пожалел что он мужчина это в упрощенной и грубой форме если сказать.и со всеми вытекающими отсюда последствиями.ведь не зря звучит народная мудрость со своим уставом в чужой монастырь не ходят

#62 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 11:15

если мужчина носит длинные волосы то он пожалел что он мужчина это в упрощенной и грубой форме если сказать

А если мужчина носит, скажем, ирокез или волосы нормальной длины, но необычного цвета, или там пирсинг - тут он о чём пожалел?
По-моему, тут не в волосах дело всё-таки, а в том, что на Кавказе, как и в большинстве традиционных гопнических обществ, в принципе не любят людей, внутренне или внешне отличающихся от нормальных пацанов в спортивных штанах, кепках и чёрных куртках.
Если данное общество не уважает меня, то почему я его уважать должен?
Это в упрощённой и грубой форме если сказать <_<

#63 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 декабря 2010 - 12:30

...Если данное общество не уважает меня, то почему я его уважать должен?...

Это конечно правильно. Но мы же говорим о безопасности человека в данном обществе. А элементарные законы безопасности диктуют не выделяться из толпы.
Можно конечно сделать красный ирокез и пойти, такому всему внутренне свободному, погулять по гопницким районам. Но будет большая вероятность получить люлей.

Так что чтоб повысить свою безопасность, придётся хотя бы внешне сделать вид что ты уважаешь общество.

Я не говорю что это справедливо, мне это тоже не нравится. Это просто закон природы такой.

#64 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:31

а в том, что на Кавказе, как и в большинстве традиционных гопнических обществ, в принципе не любят людей, внутренне или внешне отличающихся от нормальных пацанов

Франция- тоже традиционное гопническое общество?
Хиджабы-то запрещают :rolleyes: Чтобы не отличались от нормальных марух.

Если данное общество не уважает меня, то почему я его уважать должен?

А почему данное общество должно уважать того, кто его не уважает? Ведь не уважают не вас, не уважают ваше неуважение

#65 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:32

Так что чтоб повысить свою безопасность, придётся хотя бы внешне сделать вид что ты уважаешь общество.

Лучше просто не ездить в то общество, которое ты не уважаешь. Зачем себя мучить и окружающих? :unsure:

#66 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:06

Я не говорю что это справедливо, мне это тоже не нравится. Это просто закон природы такой.

Ну так да, про безопасность - это всё понятно, что лучше не выделяться, вести себя тише, и вообще никуда не ездить - безопасней всего. Но ведь это не правильно, не хорошо это...
Уж извините, но приходит в голову аналогия с поведением с дикими зверьми - с мартышками, например. Что, дескать, лучше их не провоцировать, не носить в пакетах еду, фотокамеры крепко держать в руках за ремешок, не улыбаться (а то примут за оскал), и вообще лучше не приближаться. Но ведь в том-то и дело, что тут речь идёт не о мартышках, а о людях! Неужели с ними нужно вести себя, как с животными?

Франция- тоже традиционное гопническое общество?
Хиджабы-то запрещают :rolleyes: Чтобы не отличались от нормальных марух.

- Конкретно про запрет хиджабов не скажу, но В ЦЕЛОМ Франция - одна из наиболее свободных и негопнических стран, и всяко тот же Кавказ (любой регион)- гораздо традиционнее и гопничнее. Не согласны? :rolleyes:

Ведь не уважают не вас, не уважают ваше неуважение

- Ну, то есть, априори, изначальное неуважение таки исходит от меня в вашем рассуждении? :D

Лучше просто не ездить в то общество, которое ты не уважаешь. Зачем себя мучить и окружающих?

- Ну так вот и не езжу уж давно. Просто несколько задели рассуждения тов. zubik, который, я так понял, что вполне одобряет и разделяет все эти взгляды на то, как должен выглядеть "нормальный мужик/пацан". Да, это, к сожалению, есть, но это - повторю, плохо.

#67 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:08

Меня всегда умиляла эта двойная мораль: в буддийском дацане мы и тапочки снимем и тихонько вдоль стены ппошмыгнем, как же, народ МЕДИТИРУЕТ! А в православном храме - какой-такой платок-млаток? Не надену ибо не обязана, и где про такое написано и ханжи вы и сектанты...Если я еду в место, где культура или традиция сильно отличается от моей личной, то с меня не убудет ее уважить, причем не из боязни огрести в табло, а именно из уважения к людям, которые меня принимают. Либо туда не ехать. Если ко мне приедет папуас из Новой Гвинеи, то он же не будет голым ходить чтобы отстоять свои гражданские права и свободы и доказать что он такой блин весь неформальный чувак из толпы выделяться не боится.Это извините, детский сд какой-то ..меряться известно чем.

#68 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:18

Если ко мне приедет папуас из Новой Гвинеи, то он же не будет голым ходить чтобы отстоять свои гражданские права и свободы и доказать что он такой блин весь неформальный чувак из толпы выделяться не боится.

Не будет голым ходить, потому что:
1)Климат не позволяет;
2)Голым по улицам у нас ходить - милиция заберёт.
А если бы и ходил - вот вы знаете, мне как-то всё равно, его дело. Мне бы и в голову не пришло к нему подойти и начать учить, что "нормальные мужики" так не ходят.
Пример с храмами не совсем корректен, всё таки речь идёт о целых странах, а не о конкретных заведениях. В православные храмы тоже не хожу, кого именно вы обвиняете в двойной морали?
А к слову, кстати, о "двойных моралях" - вот зачастую на том же Кавказе имеет место быть ситуация, когда сначала

брат чтобы тебя не обидели

- вот это вот всё "брат", "гость", "мамой клянусь" и всё такое, а потом в итоге по мордасам, потому что "чё, как у бабы, мля, волосы, постригись, ****" :yes:

Сообщение отредактировал fynjy: 03 декабря 2010 - 14:23


#69 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:27

А если мужчина носит, скажем, ирокез или волосы нормальной длины, но необычного цвета, или там пирсинг - тут он о чём пожалел?
По-моему, тут не в волосах дело всё-таки, а в том, что на Кавказе, как и в большинстве традиционных гопнических обществ, в принципе не любят людей, внутренне или внешне отличающихся от нормальных пацанов в спортивных штанах, кепках и чёрных куртках.
Если данное общество не уважает меня, то почему я его уважать должен?
Это в упрощённой и грубой форме если сказать <_<


ни чего личного брат.я тут начал как мне кажется давать совет исходя из желания помочь людям как можно избежать то не приятное что может случиться это для людей привыкших по мере возможности держать ситуацию под контролем.а менталитет это то что нужно учитывать но не целесообразно оценивать{не суди судим не будещ}для путешествующих.а насчет где не любят людей внешне и внутренне отличающихся. а где любят?.тут я думаю дело не в том что не любят. понимаеш люди внешне и внутренне отличающиеся они выделяются значит приковывают к себе излишнее внимание а ведь путешествующий сталкивается с очень большим количеством людей как физически так посредством зрения а через зрения человек получает очень много информации о человеке.а дело в том что эти самые люди по упрощенной класификации гопника жертва.{{{раскрою эту класификацию чаще всего люди отличающиеся возмем для начало внешне. это люди самоутверждающиеся таким образом.я уже писал выще в южных районах уважают силу и не уважают слабость мягко говарья.а сильному человеку нет необходимости внешне выделятся.}}}это помните не мнение большинства и это не истина самого высщего не знаю чего там.это то из чего могут исходить гопота или просто те кто не может пройти мимо тем более если можно чем то поживиться.я думаю тут я постарался отделить этих людей от большинства людей которые при виде норм длины волос пирсинга или ирокеза {чесное слово не знаю что это такое}просто посмотрят извините даже если это не прилично дети могут показать пальцем и смеятся и все если конечно на это реагировать одекватно то никаких проблем не будут .так что брат не нужно делать из за отдельных индивидуумов целое обшество гопным и не уважающим людей не ординарных отличных от других .лично я отнашусь к людям по шкале искренности в проявлении человека по его поступкам а не по таму как он внешне выглядит и отличается ли внешне и внутренне.мне очень стыдно за себя что из того что я написал последовало такая реакция. я не подумал что может когото задеть оскорбить. я всего лиш хотел поделиться с людьми тем что поможет как мне кажется гладко провести время во время путешествий .сколько людей столько мнений

#70 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:45

лично я отнашусь к людям по шкале искренности в проявлении человека по его поступкам а не по таму как он внешне выглядит и отличается ли внешне и внутренне.

Ну, и на том спасибо :)

#71 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:05

и всяко тот же Кавказ (любой регион)- гораздо традиционнее и гопничнее. Не согласны? :rolleyes:

традиционнее- согласен, гопничнее- нет

- Ну, то есть, априори, изначальное неуважение таки исходит от меня в вашем рассуждении? :D

Разумеется. В обществе, где сильны традиционные порядки, вести себя надо иначе, чем во Франции. Это и есть уважение их традиционности и консервативности. Не все общества обязаны быть такими, как европейские.
Кстати, отказываясь их посещать, вы делаете хуже исключительно себе, поскольку лишаетесь возможности увидеть существенную часть мира.

#72 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:23

Кстати, отказываясь их посещать, вы делаете хуже исключительно себе, поскольку лишаетесь возможности увидеть существенную часть мира.

Ну, они при этом тоже лишаются возможности чего-то увидеть... :rolleyes:

#73 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:24

Но ведь в том-то и дело, что тут речь идёт не о мартышках, а о людях! Неужели с ними нужно вести себя, как с животными?

Почему как? Люди и есть животные, но это не означает, что их не нужно уважать. Биологические законы работают в человеческом обществе точно так-же, как и у других видов. Просто обычно внутривидовая конкуренция сильнее межвидовой, поэтому и конфликтов у людей больше, чем между людьми и мартышками.

#74 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:31

скорее брат чтобы тебя не обидели .я же тебе объяснял местный менталитет. если мужчина носит длинные волосы то он пожалел что он мужчина это в упрощенной и грубой форме если сказать.и со всеми вытекающими отсюда последствиями.ведь не зря звучит народная мудрость со своим уставом в чужой монастырь не ходят


Я помню! просто всё это написанное мной ещё до лета.

#75 dboris

dboris

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:36

По-моему, тут не в волосах дело всё-таки, а в том, что на Кавказе, как и в большинстве традиционных гопнических обществ, в принципе не любят людей, внутренне или внешне отличающихся от нормальных пацанов в спортивных штанах, кепках и чёрных куртках

Гопники им подобные пацаны в спортивных штанах и т.п. в любом обществе имеются, в других регионах России их не меньше. Положительных отзывов по Кавказу немало, а ведь те, кто их пишет, отличаются внешне и внутренне от большинства населения. Может быть, такие негативные мысли по отношению к населению Кавказа и непонимание местного менталитета и притягивает гопников к отличающемуся от них носителю более продвинутых (?) традиций B).

#76 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:37

Ну, они при этом тоже лишаются возможности чего-то увидеть... :rolleyes:


чего это? волосы?

#77 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:08

Гопники им подобные пацаны в спортивных штанах и т.п. в любом обществе имеются, в других регионах России их не меньше. Может быть, такие негативные мысли по отношению к населению Кавказа и непонимание местного менталитета и притягивает гопников к отличающемуся от них носителю более продвинутых (?) традиций B) .

Ну как, имеются в любом обществе, да, боюсь, в разном процентном содержании. Поясню, что под гопничеством я имею ввиду общую высокую степень конформизма местного населения и нетерпимость к иным взглядам/виду.
Насчёт негативных мыслей - когда-то я тоже был любителем всяких Средний Азий и Кавказов и посетил многие регионы там (собственно, почему и считаю себя вправе рассуждать на эту тему), и негативные-то мысли появились уже потом, как следствие.
Более того, слова "местный менталитет" для меня несколько загадочны. Я плохо понимаю, что под ними кроется? Если то, что у настоящего мужика должны быть короткие волосы, а из толпы нужно выделяться как можно меньше, чтобы не получить люлей, то да, я такой "менталитет" не понимаю.

чего это? волосы?

- ну, и волосы тоже :D
Если людям нравится сидеть в своём традиционном болоте, враждебно относясь ко всему, что не похоже на их часть мира, то тем самым и они себя лишают "существенной части мира". Впрочем, как и сказано уж не раз - их право... :rolleyes:

Сообщение отредактировал fynjy: 03 декабря 2010 - 16:14


#78 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:00

Хм... изначально тема звучала где больше шансов получить по репе?
А щаса цельную страницу нафигачили в ракурсе гопническаго менталитета.

Каким боком к теме относятся инсинуации о уважении? :blink:
Есть регионы с повышенной криминальной составляющей и какого-нить сомалийского бандита хоть зауважайся - всё-равно в табло получишь. Криминальному и дегенеративному миру (уровня с которым приходится сталкиваться в поездках туристу) --- абсолютно плевать на ваше уважение, за редкими исключениями. И если попадёте в их "поле зрения" - опять же получите люлей.

Можете проверить теорию, даже на банальном тесте: посетить в пятницу вечером практически любой незнакомый деревенский клуб с дискотэкой. Здесь у вас хотя бы есть шанс за уважение порулиццо... :)

#79 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2010 - 23:27

Жуткая история: милицейский беспредел в Душанбе.
http://obi-van-ki-ro...com/133831.html

До момента её прочтения был лучшего мнения о Таджикистане...

Дурной славы "страны злобных ментов" Таджикистан не имеет, в отличие от Азербайджана и Узбекистана...

Сообщение отредактировал bs.: 04 декабря 2010 - 23:30


#80 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2010 - 00:03

А были случаи, когда после таких историй пострадавшие обращались в посольство РФ данной страны? И что там отвечали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей