Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И тут я уснул...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2011 - 21:25

А у меня была такая история.Ехал я как-то в Гамбург на регионале,это такой двухэтажный поезд с сидячими местами.Проход посередине,по обе стороны 2 места.Сидел я,сидел поджав ноги,и уснул.В какой-то момент просыпаюсь,первая мысль-проспал свою остановку!Вскочил с места,и тут же рухнул на пол в проход.Пока спал,ноги отекли,а я не успел почувствовать.Постанывая,подтянулся на руках,плюхнулся на место.Глаза окружающих надо было видеть :rolleyes:
И там же в Гамбурге,оказался без ночлега,без денег ночью на Рипер-бане.Квартал красных фонарей.Ночью-муравейник.Утром уезжать,спать охота,что делать..Зашел в один из секс-шопов,смотрю кабинки какие-то,заглянул,оказывается кино там смотрят .А главное,кресло какое удобное и дверь изнутри на задвижку закрывается.Кина мне не надо было,а поспать несколько часов удалось..Просто спасение!
  • Wlad24rus нравится это

#42 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 08 июня 2011 - 15:28

у меня был случай в прошлом году 2010 летом,шли по маршруту мезмай-лагонаки-солохаул с рюкзаками.
В первый день выдвинулись прошли км30-35 подходим к горе Житная и попадаем в какое-то аномальное место.
Накрывает и вырубает на сон ,даже сели присели и нас вырубил на час.Проснулись еле от туда утопали,высота была в районе 1800, а ощущение было такое как-будто на Эверест поднимаешься.

#43 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 августа 2012 - 01:35

Ездили этой зимой по Абхазии на ниве Че. В одной из поездок в горы нас было 7 человек. Шестеро в салоне и я в багажнике.

z_f1f0070a.jpg

На обратном пути я мирненько так заснула на дне багажника. На меня ещё куртки сверху сложили :-)
Когда Че меня оттуда по приезду вынимал - страшно сопротивлялась и бубнела чтоб мне не мешали спать!

#44 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 24 августа 2012 - 02:11

На крышах фургонов и грузовиков, на мотобайке (в качестве пассажира)в Лаосе на хреновой горной дороге без асфальтового покрытия. В кузовах и багажниках вообще с пенокй стелился:)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 24 августа 2012 - 09:16
п. 5 Правил форума


#45 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 24 августа 2012 - 07:30

я тут вроде писал уже про свои ночевки - но напишу еще...

однажды пришлось спать в гитарном чехле, т.к. больше ничего не было...
под Переславлем знакомая зачем-то взяла в стоп огромный зонт-трость. Нас с утра сморило после стопа, и мы легли в поле под этим огромным зонтом - проснулись, кстати, втроем - полевая мышка решила зохавать наши ништяки.

P.S. надо какой-то топ-10 составить чтоли...

P.P.S. Сергей Довлатов. Наши.
http://lib.ru/DOWLAT...g-pictures.html

- Рюмки взяли парни из чешского землячества. Ты можешь пить из бумажных стаканчиков?
- Мне случалось пить из футляра для очков.
Рейнхард уважительно приподнял брови. Мы выпили по стакану бренди.
- Можно здесь и переночевать, - сказал он, - только диваны узкие.
- Мне доводилось спать в гинекологическом кресле.


  • Dozhdik нравится это

#46 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2012 - 08:11

На нейтральной полосе между Малайзией и Таем. Малайцы меня выпустили, но забыли сказать что разница во времени между странами один час. Вот и пришлось ночь коротать в *нейтральных водах*))))

#47 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 августа 2012 - 15:11

Вот и пришлось ночь коротать в *нейтральных водах*))))


А нас пытались выгнать оттуда в любую сторону по нашему желанию, даже после закрытия перехода. Но не вышло.

#48 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2012 - 15:18

Дождик, Ко мне никто не приставал. Я разложил пенку недалеко от малайцев, там есть немного газонов с травой и проспал до утра. Правда комары зажрали.))

#49 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 августа 2012 - 02:09

Долго на урале искал в маленьком городке место для спокойного ночлега, притопал на окраину к алюминиевому заводу,
часа полтора плутал в лабиринтах гаражей, в попытках выбраться к лесу, плюнул, вернулся,
нашел подходящий лесок чтобы не было видно с дороги разложил палатку и бухнулся спать.
В процессе меня выслеживала местная шпана, устроив явно на меня охоту или игру в войнушку и шпионов.

В воскресение утром пъяный бабай шатал мою палатку и в 6 утра (сцукет) спрашивал не видел ли я Вову.
Был послан, но утренний сон коту под хвост, тем более маза успеть на утреннюю электричку выгнала меня на улицу собираться.
Когда я собрал шмотки то обнаружил что уснул прям на лужайке в городском парке, в 100 метрах от вечного огня. :)
На электричку не успел.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 30 августа 2012 - 02:10


#50 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2012 - 14:53

Когда я собрал шмотки то обнаружил что уснул прям на лужайке в городском парке, в 100 метрах от вечного огня. :)

Около Вечного Огня - это прекрасно!

Я только в Одессе в центре парка Шевченко ночевала - три ночи подряд. Рюкзак под голову, сама в спальник... палатки не было, да и не нужна она была - ночью жарило почти как днём.
Никто меня не тревожил - видимо, в Одессе и не к тому привыкли. Только сигареты пару раз стреляли, когда я просыпалась. Ну, и один раз полбутылки наливки спёрли - впрочем, сама виновата: надо было в рюкзак спрятать, а не рядом с собой поставить.

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 августа 2012 - 15:28

Я однажды на Радуге в Карелии решила встретить рассвет на холмах. Как начало светать сообщила всем, что пойду поглазею и потом зайду в магазин. Собрала заказы и пошла. Рассвет был прекрасен! Вот только я как-то не учла, что до магазина минут 40 ходьбы, а до открытия часа 3 :D. Начало припекать солнышко, стало неимоверно клонить в сон. Все кусты, все полянки мокрющие от росы. Я меееедленно-мееедлено... ибо куда спешить-то? Ни одного сухого места и вдруг! Вспаханное поле! Такое глинястое приглинястое. И те бугры, что повыше - подсохшие. В общем посреди этого вспаханного поля я решила чуток полежать. Маленький рюкзачок под голову, пено-попу под попу. Хорошо додумалась на всякий случай включить мобильник и поставить будильник. Услышала я его только через 10 минут звенения :D
Эк меня срубило-то!

#52 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 30 августа 2012 - 22:00

Год назад ночевали в Голубацкой крепости в Сербии. Если вы погуглите, станет ясно, почему ночевать там не очень просто и даже опасно. В стенной дырке, куда почти никто не залезает, кроме альпинистов. В спальниках, палатки просто не было. 2 кв. м, вокруг торчат альпинистские крюки, внизу ездят фуры, через пару сотен метров Дуная светится Румыния. Утром нас разбудил Слободан Милошевич (ну, его полный тезка).
Черт, мне стоит написать об этом полноценный рассказ!

Я однажды на Радуге в Карелии


В Карелии бывает Радуга?

Сообщение отредактировал spefretus: 30 августа 2012 - 22:02

  • CameraDen нравится это

#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 августа 2012 - 22:12

Черт, мне стоит написать об этом полноценный рассказ!

Да-да! И сюда ссылку.

В Карелии бывает Радуга?

Вроде бы в 2006 была там Российская Радуга: http://www.sunhome.ru/journal/12979

#54 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 декабря 2012 - 09:09

У меня был случаи на Кипре, в Лимассоле в 2007 году. Я тогда на бункеровщике там работал.
Нашли мы с другом Русский магазин, погудели там хорошо под Хортицу и огурчики бочковые.
Магазин закрылся, но мы требовали продолжения банкета. Поехали в какои-то бар. Оказалось, таксист козлина, нас в бордель привез.
Мы там посидели минут 20 и ушли...
Просыпаюсь от того, что меня кто-то за ногу дергает. Глаза открыл-что за...? Стоит Киприот какои-то и по своему что-то бормочит. Я сел - оглянулся - нифига понять не могу - спал в придорожных кустах прямо на центральнои улице (кто в Лимассоле был - улица вдоль пляжа).
Тут начинает работать мозг. Емае! Сколько время (в 8 утра судно уходило на рейд). Достаю телефон, он выключен. Включаю и в етот же момент звонок от капитана:
- Ты где, мать твою растак, шляешся?!!!? Придешь на борт, убью на....... - связь обрывается - батарея сдохла.
"Труба", думаю, "Отправит домой.."
Тут я вспоминаю, что таксист нас вчера очень долго вез. И понимаю, что до порта скакать километров 10...
"Дошел" за 40 минут - чуть не околел по дороге - жара +37, во рту как в печи, а денег - 1 евро.
Прихожу в порт - судна нет! Труба, ушли без меня. Оказалось они уже контейнеровоз бункеровали. Залез на борт, пошел на мостик на заклание.
А капитан говорит "ну что же ты так?"... лучше бы обматерил, а то как мама пожурил.
Оказалось, что нас в этом баре накачали фигней какой-то. Матрос до дома не дошел и грохнулся в порту - полиция его потом на борт затаскивала с мордой расквашеной. А он утром проснулся, бодрячком такой, "О!",говорит "а че у меня с лицом?". Я тоже удивился - не такой я бухой был, что бы в кустах спать. Клафелин скорее всего был.
Но поспал хорошо! Кусты мягкие оказались :)

#55 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:21

Ехал в поезде лет 5 назад в Москву из Мурманска. Попутчица ах какая женщина. Лег и стал ждать когда она начнет раздеваться. И все, уснул ;-(
  • itscooltotravel нравится это

#56 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2012 - 00:17

Я расскажу не как спал, а как пытался поспать.
Монголия, ночь, залезли в совковый грузовик в кузов и едем. Груза нет, а стопщиков 4 - я, моя тогдашняя жена и двое монголов в светящихся ночью белых марлевых повязках. Вдоль борта, который примыкает к кабине, сделана скамейка для таких как мы.
В Монголии как известно дорог нет. СМкорость дают хорошую - для бездорожья и ЗИЛовских рессор. Трясет как на Фукусиме. Спать хотца безумно, но уж адски неудобно.
А мне вдруг захотелось комфорта - недолго думая я поймал свой летающий по кузову рюкзак, извлек из него пенку и спальник, положил пелку на пол кузова и съехал с ним к борту что противоположен в кабине. Спать на животе невозможно - лицо разобьет. Ложусь мордой и животом кверху. Хрясь - меня подбрасывает сантиметров на 20, хрясь - и я приземляюсь на позвоночник. И так какждые 10 секунд. Я подумал что если есть ад для автомобилистов то он примерно такой. Добавляя сюра, над башкой моей вихляют безумные провода - это машина объезжает телеграфный столб то справа то слева. В этих местах столбы - святое, единственный шанс не заблудится и не попасть на корм к волкам (с ними мы тоже общались вскоре после этой ночи).
Я понял что скоро переломаю позвончник нафиг или как минимум что-то там себе защемлю. Затылком тоже интересно хряпаться. С минуту думаю, что для меня важней - заснуть или выжить. Судя по тому, что я тут пишу, вы понимаете что я выбрал второе.
И тут проблема - вернуться на начальную локацию. Встать на ноги сил нет. Используя колебания машины, продвигаюсь на пенке к вожделенной скамейке и более разумной, чем я, жене. Затем пытаюсь встать хоть на корточки. Удалось раза с третьего. Теперь еще надо зацепится за скамейку и залезть на нее. Но я человек сильный :) - я взял и этот рубеж.
На этом приключения не кончились. Коврик остался лежать в кабине, а через пару часо водитель сжалился над нами и остановил машину, не высадив нас. Я автоматически упал на коврик и уснул. Утром просыпаюсь со странным ощущением. Всю ночь в холоде я спал на своей правой руке - и вот результат: рука не двигается. Вообще. Как у паралитика. Немой вопрос самому себе: это на всю жизнь или как? Но тут вижу - рядом яков доют. Охота их молока! Да и жене надо принести. "Разбитой жизни да мне не жаль" - думаю я словами песни Лещенко, прыгаю с борта и бегу к якам. Вскоре принощу в левой руке молоко жене. Оно как коровье - но очень сладкое.
Через 3-4 часа заработал локтевой сустав. К вечеру уже с большим трудом мог писать. Следущее утро мы оторвались от цивилизации и я развел костер, и прогревал руку. Только через три дня функции (и ощущение что у меня есть все составляющие руки) восстановились полностью.
Наверно по уровню веселья эта ночь была второй в моей жизни - после той, когда я детстве сильно отравился и бредил, отстреливаясь всю ночь в водной избушке, описываемой Фенимором Купером в книге "Следопыт", от индейцов.
  • deleted_user и itscooltotravel это понравилось

#57 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2013 - 08:35

Не помню, может в другой теме уже упоминал.

2006 год, Таджикистан. Вечером, уже в темноте, высадили меня на горной дороге. Машина свернула в кишлак, а я подождал недолго, понял что машин больше не будет и пошел спать. Отошел от трассы метров на 50, под высокую скалу, выбрал местечко поровнее и отрубился.

С утра просыпаюсь - тепло, птички поют...А на скале метровыми такими красными буквами выведено (по -русски) слово из 4 букв. Догадываетесь какое?)) Правильно, "Мины". До трассы шел в весьма задумчивом настроении...))
  • Dozhdik нравится это

#58 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2013 - 21:18

Ухитрился заснуть за рулем мотоцикла. От падения спасло только то, что дело было ночью на оживленной трассе. Голова клонится вперед, правая рука потихонечку отпускает газ, мот замедляется, фары от сзади идущей машины отражаются в зеркале так, что бьют по глазам. От яркого света просыпаешься. И так несколько раз...
Дневной пробег 900 км, куле... еще и не то может случиться...

#59 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 ноября 2014 - 23:39

Так вот пошел сегодня с подругой, которую не видел лет пять..в бар...и нажрался как обычно..
И помню что мы уже договорились с ней о том что любим друг друга и все у нас сегодня вечером будет хорошо..и никого для нас не существует вокруг...только я и она...нууу..настоящая любовь короче...

И вот перед тем как уйти из бара и заняться этой самой настоящей любовью..решил я сходить в туалет. в баре...и вот...просыпаюсь я там..в туалете...
Подруги нет уже..бар давно закрыт..
Счет оплачен..
Звонил подруге, не поднимает трубку, сбрасывает, наверное обиделась...
Не знаю сколько я там проспал..вэтом сортире..но кау вкрнулся домой сразу пишу на бпклаб чтобы поделиться впечатлениями...


Ааа, так вот...зачем же тему создавал ?
Конечно же для того, чтобы узнать у кого еще был такой горький опыт...
Давайте в этой теме делиться впечатлениями о том, кто и как еще так обломно засыпал в сортире...

Простите за грамматические ошибки если есть, я как обычно пьян :)))
  • denwer, alpinist, Йож and 2 others like this

#60 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:06

Да, Вить, я смотрю, жизнь твоя полна прекрасных и удивительных приключений!:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей