Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#221 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:35

а почто не aser ?

А немотивировано. Ненраица. :blink:

... я встречал за $270 Fujitsu LOOX с bluetooth b WiFi.

Какой модел? Где магазин?

Занимать слот SD под Bt не очень удобно. ... Под CF устройств побольше и они подешевле.

Дык! Кто-б спорил.

#222 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:29

А немотивировано. Ненраица. :blink:
Какой модел? Где магазин?

Дык! Кто-б спорил.

ладно будем смотреть дальше. я так понимаю по критерию надежности и времени работы примерно все бюджетные модели сравнимы

#223 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:43

Так, я что совсем запутался а че делать - провинциал. Шо есть CF и что есть SD в данном устройстве и о каких карточках идет речь?

Это форматы карточек памяти
CF - КомпактФлеш
SD - СекьюреДиджитал

Что-то типа того. У них разные габариты и скорость работы с данными. Остальное ищи в инете, провинциал :rolleyes:

#224 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 декабря 2006 - 18:36

Новое и очень функциональное устройство типа "всё-в-одном" (GPS-коммуникатор) уже продаётся в России.
называется - Asus P535. Обзор здесь:
http://www.hpc.ru/lib/arts/2250/
Рекоммендательно.

Сообщение отредактировал Alex Digger: 11 декабря 2006 - 18:36


#225 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:16

Рекоммендательно.

А что? Хороший вариант! Недорого и сердито.
Всего за 25 300 р. при самом дешевом раскладе. :lol: :lol: :lol:

#226 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:45

А что? Хороший вариант! Недорого и сердито.
Всего за 25 300 р. при самом дешевом раскладе. :lol: :lol: :lol:

24 339 http://market.yandex...&modelid=966658

#227 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:56

24 339 http://market.yandex...&modelid=966658

А-а-а-а... Ну, это совсем другое дело! :blink: :lol:

#228 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:26

Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 - большой экран, WiFi,BT, SD - от 14 до 20 т.р.
HP iPAQ Pocket PC hx 2490 b - экран обычный, WiFi,BT, IrDA, SD, CF + хороший чехол, защитная прозрачная крышка и запасной аккумулятор в комплекте - 10...11 т.р. - у меня такой - рекомендую. Правда после покупки нужно прошивку обновлять обычно.

Сообщение отредактировал Sap: 11 декабря 2006 - 23:28


#229 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:56

Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 - большой экран, WiFi,BT, SD - от 14 до 20 т.р.

За такие деньги? Нафиг!

HP iPAQ Pocket PC hx 2490 ... рекомендую.

Согласен. Сам такой уже почти два года юзаю и очень доволен.

Правда после покупки нужно прошивку обновлять обычно.

Обычно там установлена Windows Mobile 2003 Platinum Edition + официальная локализация.
На что меняем?

#230 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:22

Обычно там установлена Windows Mobile 2003 Platinum Edition + официальная локализация.
На что меняем?

Обычно там WM5. WM2003 был только на самых первых моделях. Перешивается тоже на WM5, но новой версии - в старых прошивках было несколько крайне неприятных глюков (напрмер, начинал греться аккумулятор при работе с SD ёмкостью больше 1 Gb). Локализацию при перешивке мошно сохранять,а можно ставить (и в принципе, нужно) оригинальную английскую версию. Английская версия полностью поддерживает русские буквы и русские программы, но имеет английский интерфейс. Прошивка выложена на официальном сайте HP - можно поискать в инете.

#231 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:48

Обычно там WM5. WM2003 был только на самых первых моделях.

Ух ты-ы-ы-... Значит у меня "самая первая модель". И хорошо работает! :thumbup:

#232 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 12:22

Возможно так оно и есть :) Ведь в WM2003 серьзных ошибок не было :)))) Но по-моему WM5 всё же лучше, и памяти по-моему получается по-больше :)

#233 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 14:58

Возможно так оно и есть :) Ведь в WM2003 серьзных ошибок не было :)))) Но по-моему WM5 всё же лучше, и памяти по-моему получается по-больше :)

Я не спец в перепрошивках. А "ломаную" WM5 ставить, да еще обновлять - это мозг другой нужен. :blink:

#234 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 18:39

Не "ломаную" :) Это самая что ни на есть официальное обновление выпущенное HP и выложенное на их сайте. В принципе можно пойти в сервис, если компьютер ещё на гарантии, и там обновят прошивку бесплатно.
И мозг другой тоже не нужен - скачивается файл с сайта HP и запускаетcя - через 5 минут имеем полное и неотвратимое счастье :)

#235 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:00

В итоге купил HP iPAQ rx1950, к нему SD на 2 Гб, кард ридер под SD, который при желании можно использовать как обычную USB флешку-брелок и нормальные наушники, поскольку это в первую очередь будет плеер, как я подозреваю. По крайней мере, на первых порах. За все 260 баксов.
С блютузом решил так - единственное рациональное применение при школьно-институтско-домашнем времяпровождении для 17 летнего человека - это связка с телефоном для более удобной посылки SMS с КПК. Дык, меньше пошлет - больше сэкономит. Об остальном (клипы, мелодии, рингтоны, картинки и что там еще придумали новенького для дебилов?) даже и говорить как-то неловко. Короче, Bluetooth нафиг.

Не "ломаную" :) Это самая что ни на есть официальное обновление выпущенное HP и выложенное на их сайте.

Все-таки что-то с мозгом. Я не нашел на сайте HP новой прошивки или обновления для WM5. Есть Firmware Update, и ROM Update. Остальное и вовсе далеко от обновления системы. Дык, что имеется ввиду? Или одно из перечисленных оно и есть?
Можно, прямо ссылку на конкрЭтное место? .

#236 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:18

если можно когда вернусь посидим и я в руках эту связку поверчу, а то тоже уже надо покупать а хочется пошшупать перед -)))\если все ок то я себе такую же прикуплю
с меня пиво

#237 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:33

Все-таки что-то с мозгом. Я не нашел на сайте HP новой прошивки или обновления для WM5. Есть Firmware Update, и ROM Update. Остальное и вовсе далеко от обновления системы. Дык, что имеется ввиду? Или одно из перечисленных оно и есть?
Можно, прямо ссылку на конкрЭтное место? .

Это оно и есть :) Перед тем как прошивать поищи в интернете на форумах отзывы - какую из прошивок тебе нужно шить. Потому как ыбвают нюансы - буквачки в номере модели разные или тому подобное, а прошивка нужна именно под конкретную моедль. :) Большой форум по 1950 есть на ixbt.com.

#238 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:45

Большой форум по 1950 есть на ixbt.com.

Спасибо, добрый человек, сходил в указанном направлении. И так туго было, а после посещения 50-ти страниц вообще мозг со мной прощается.
Как, наверное, было хорошо работать во времена арифмометра Феликс. Крути ручку и ни о чем сложном не думай. Жаль, не застал те времена. :(

#239 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 15 декабря 2006 - 21:32

Тогда не подскажете недорогую моторолку с блютуфом? ЕЕ же очень просто подключить через шнур цифровика и ноуту, если я вдруг решу взять ноут (во, блин, как растет благосостояние СерогоШансона, парящегося в прошлом году по поводу безработицы). Вот.

#240 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 22:17

Тогда не подскажете недорогую моторолку с блютуфом? ЕЕ же очень просто подключить через шнур цифровика и ноуту, если я вдруг решу взять ноут (во, блин, как растет благосостояние СерогоШансона, парящегося в прошлом году по поводу безработицы). Вот.

Доберусь до дому и гляну- не выкинул ли коробку из под такой. На память не помню. Покупал пол-года назад. Отдал дочери в связи с ее утерей своего телефона и временно обхожусь. Стоил что-то около 2700 с Bluetooth гарнитурой в комплекте. Вот это реально нахрен ненужная пешеходу вещь! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей