Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#221 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:46

В каждом городе свой уклад жизни. Лично у меня сложилось устойчивое впечатление, что в москве люди живут по принципу: “Толкай ближнего, гадь на нижнего, лезь наверх”.

Вот мне стало интересно: а сколько лет Вы в Москве прожили и проработали вместе с Москвичами, с теми кто родился и вырос в Москве, чтобы у Вас сложилось такое "устойчивое впечатление"? А не с теми кто лет 10-15 тому назад переехал в Москву из братских республик при развале СССР, сохранив привычки и менталитет аула, и теперь подъедаются здесь в различных фирмочках, непонятно чем занимающихся с одной лишь целью загрести побольше денег и неинтересующихся больше ни чем ни городом (в котором сейчас живут), ни его историей, ни людьми. За то называющих себя гордо МАск
И по таким людям вы судите о Москвичах!?

Каждый год, возвращаясь с Кавказа, мне приходится делать пересадку в москве. Для меня это настоящая психологическая ломка.

Знаете, когда я попадаю на вокзал, особенно куда приезжают с Кавказа, я не вижу там Москвичей. Они как правило на вокзалах не бывают, просто не за чем.
Странно и совершенно непонятно, как Вы можете судить по вокзалам о Москвичах!?
И что вы скажете человеку который побывав на вокзале в Вашем родном городе (где большинство приезжих), сделает выводы о его жителях!?

Не могу поверить, что люди так живут и для них это нормально.

Можете верить, можете нет, но Москвичи нормальные люди и живут они тоже нормально, а не на вокзалах.

Основная проблема москвичей в том, что они всегда считают, что вокруг них такие же москвичи, а не люди.

Если уж Вы заговорили о проблемах Москвичей, то я Вам расскажу в чем у Москвичей действительно проблема:
В том, что в Москву ежедневно приезжают и остаются тысячи людей из разных регионов, без нравственности и даже элементарного воспитания, не говоря уже о культуре и уважении к местным жителям. Приезжают, наслушавшись сказок о сытой халявной Московской жизни, с ненавистью в сердце и одной лишь целью, урвать себе побольше кусок халявы у тех кто приехал за халявой немного раньше. А в Москве халявы нет, да и не было. Москвичи уже не вмешиваются в эту грызню между приезжими.

P.S. Вы уж простите, но наболело.

Простить - это понять, а понять обоснованность и достоверность Ваших суждений о Москвичах, увы пока не могу.

#222 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:25

Андрюха, не мечи бисер души своей. Это-ж все не от реальности, а от чувств-с.
Против них любая логика, доводы и реальность - пустой звук.
Нечто подобное я пережил лет 25 назад катаясь проводником. Одна девушка-пассажирка буквально истерзала меня постоянно напоминая, чтобы я не забыл ее разбудить в ее Княж-Погосте. Сначала напоминала (я стрельнул еще один будильник в соседнем вагоне и завел оба), потом ворвалась в проводницкое купе и начала орать, что ее не разбудили и вот он, проплывает за окнами ее проспанный по моей вине Княж-Погост. Вон они, огоньки комбината, знакомые с детства. Вот они, вот, а вон там рядом с ними мой дом! Вы видите?!!!
Я спросоню перепугался и начал лупить на будильники, наручные часы, расписание, потом начал ей доказывать, что до ее сра... (пардон) любимого Княж-Погоста езды еще полтора часа. Ничего не помогало. Она рыдала и обвиняла меня. Угрожала всякими неприятностями.
Потом вытащила чемодан в тамбур и сидела там несчастная в ожидании следующей после (проеханной ею единственной из всего вагона) Княж-Погоста остановки. А я сидел в проводницком весь в дерьме, прекрасно зная, что через час с небольшим она выйдет в своем городе.
Но я был виноват по-определению. Она меня просто назначила виноватым в несуществующем преступлении. И все тут.
Когда мы через полтра часа остановились в ее сра... (пардон) любимом городке, я помог ей выгрузить ее чемодан и, театральным жестом указывая на рассветно золотящееся строение станции с надписью "Княж-Погост", сказал не без честно заработанного за кошмарную ночь сарказма: "Княж-Погост, приехали, барышня!".
В ответ я услышал запомненное мною на всю жизнь: "И все равно!!!!". :thumbup:

Андрюха, не мечи бисер. О москвичах по людям на вокзалах, по ментам и по прочим таким-же, идущим по головам других немосквичам, судят люди по имени "И все равно!".
Забудь. ;)

#223 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2008 - 17:33

Андрюха, не мечи бисер души своей. Это-ж все не от реальности, а от чувств-с.
Против них любая логика, доводы и реальность - пустой звук.

Знаю, знаю!

Андрюха, не мечи бисер. О москвичах по людям на вокзалах, по ментам и по прочим таким-же, идущим по головам других немосквичам, судят люди по имени "И все равно!".
Забудь. ;)

Да, я то легко забуду, не вопрос и не впервой. Но очень уж часто приходится сталкиваться, вот с таким необоснованным безапеляционным суждением, по разным вопросам, а не только про Москвичей. По этому я и написал, чтобы кто-нибудь в другой раз, прежде чем высказывать громогласно свое (чужое) мнение, впечатление разобрался бы в том что происходит на самом деле.

#224 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:21

... разобрался бы в том что происходит на самом деле.

Дык, если разберешься, то может так случиться, что мнение придется менять. А зачем? Только моск попусту морщить.
А так - кинул какашку и вроде как-то жить повеселело. :D

#225 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:00

Громмит, закрывай тему!!!! Надоело это переливание из пустого в порожнее этих...как их там...каловых масс... <_<

или, может дождёмся ответа Art-а??? (только вот зачем?) :tomato:

#226 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:14

Громмит, закрывай тему!!!!

Согласен.
Умному человеку просто в голову не придет поливать грязью миллионы людей по географическому принципу. Дураку объяснить кто он, просто нереально.
Кроме периодически появляющегося очередного любителя поблевать мозгами, другого выхлопа от темы я не наблюдаю. Держать ее только для удовольствия таких тошнотиков? :huh:
Закрыл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей