Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#181 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2006 - 21:25

Млин, вот так всегда - только начнется разговор про интересное, как сразу выясняется, что это аффтопик8-)
Зачем москвичи-айтишники идут на зарплату в 450 долларов я уже написал выше. Есть подозрение в других отраслях ситуация аналогичная, хотя это мое теоретическое имхо.
Гораздо интересней была бы тема "зачем немосквичи едут в Москву на зарплату в 450 долларов" - имхо, после вычета расходов на проживание денег остается как если бы работали в своем регионе.

А почему немосквичи (в целом, как население РФ) не любят москвичей - тут все понятно - 1) Зависть 2) Другие.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 27 декабря 2006 - 21:26


#182 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 22:32

А почему немосквичи (в целом, как население РФ) не любят москвичей - тут все понятно - 1) Зависть 2) Другие.

Ну, вот и свежак. И про IT - шников и про быть москвичем. Вернее, КАК ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОСКВИЧЕМ. :D

#183 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2006 - 22:45

Ну, вот и свежак. И про IT - шников и про быть москвичем. Вернее, КАК ХОРОШО БЫТЬ НЕ МОСКВИЧЕМ. :D


Ну, дык это только радует. Очень надеюсь, что другие крупные города таки догонят Москву по уровню жизни и все перестанут ломиться только к нам:) Тогда глядишь и цены на недвижимость перестанут так расти, и Лужик успокоится со своими мегастроительными планами..

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 27 декабря 2006 - 22:46


#184 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 28 декабря 2006 - 09:00

ну люди разные все. бывают в москве и уроды и очень хорошие люди, как и в любом другом городе. просто москва большая и столица. а большим городам как и известным людям принято завидовать, ну и как следствие поливать всякими нехорошими словами и стебаться. я отношусь нормально, мне нравится москва и люди, правда бывали случаи, находясь в москве и спрашивая, как пройти туда-то и туда-то, тетки-москвички либо просто игнорировали, либо говорили что-то типа: а что, так неясно? понаехали тут... неприятно тоже.

может повторила чьи-то мысли, но все камменты не осилила :blink:

#185 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 декабря 2006 - 09:25

у нас еще много всяких заводов, госпредприятий и т.п. где з\пл существеено меньше 1000

Бестия, вот тут ты как раз не права. Если учитывать всю Москву не права.

#186 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 09:58

Бестия, вот тут ты как раз не права. Если учитывать всю Москву не права.


Это ты про среднюю з/п? А чего я-то, это Госкомстат все виноват.

у нас еще много всяких заводов, госпредприятий и т.п. где з\пл существеено меньше 1000


А еще много всяких компаний, где з/п существенно больше чем 1000.

#187 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2006 - 13:40

А еще много всяких компаний, где з/п существенно больше чем 1000.


А ещё есть люди, живущие в 10-комнатном доме... а есть те, которые по 6-7 человек в однокомнатной квартире (причём все они в ней прописаны и квартира НЕ съёмная) я много таких видела... да и условия у всех ОЙ какие разные... :ph34r:

#188 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2006 - 18:22

... а есть те, которые по 6-7 человек в однокомнатной квартире (причём все они в ней прописаны и квартира НЕ съёмная) я много таких видела... да и условия у всех ОЙ какие разные... :ph34r:

А "в среднем", на кажного москвича (с учетом обеих Рублевок) приходится по четверти коттеджа с бассейном без воды и створкой ворот гаража. Зажрались, мать их! :lol:

#189 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2006 - 02:32

А я думаю, что существует такой факт - наиболее активная, трудоспособная и энергичная часть населения России и ближайших стран СНГ оказывается рано или поздно в Москве. Поэтому здесь экономический рост интенсивнее, зарплаты выше. Тем самым подтягиваются зарплаты основной массы коренных москвичей и приезжих "второго эшелона" - строителей, дворников, таксистов и т.п. (хотя и те, и другие, может, для этого роста ничего и не сделали).

Процесс этот по всему миру идет - в ОАЭ едут индийцы, во Францию - западноафриканцы, в США - гондурассцы, в Норвегию - поляки, в Австралию - малазийцы. Никуда от него не деться.

если будут какие-то факторы, способствующие притоку человеческого капитала в другие региональные центры - там пойдет рост не хуже.

отсюда, к сожалению, грустный вывод - единство России плюс прозрачность границ с соседями не способствует развитию роста в других центрах помимо москвы.

#190 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 декабря 2006 - 02:16

вот статейка о девушках столичных :-) питерских и московских

http://www.superstyl...5/capital_girls

#191 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2006 - 10:58

вот статейка о девушках столичных :-) питерских и московских

http://www.superstyl...5/capital_girls

Как и всякая гламДурь, статейка презанятная своей изысканой стерильностью. Я мало что могу сказать про девушек питерских. Но если там часть и про московских, то я таких практически не знаю. Одна-две на всё количество и то с оговорками. Остальные совсем не такие. Как всегда, все зависит, вероятно, не столько от географической точки, сколько от круга общения. ;)

#192 Lyubasha

Lyubasha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 03:50

Да, в провинции не любят москвичей, не раз убеждалась. Иногда говорю, что живу в Химках - почти правда, т.к. через МКАД они от меня в 100 метрах, это помогает снять напряжение, но осадок от того, что соврала, остается.

#193 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2007 - 13:55

Вы никогда не сталкивались с мошквичами в крыму?
Очень сомнительное удовольствие, громко разговаривают, толкаются, хамят, и т.д. И невзирая на то что с них больше денег моно слупить, сами крымчане их и не любят. Это только один пример. Я уже не говорю про мошквичей в дальнем зарубежье. В праге на концерте фонтанов фраза: "мальчик (парню 34 года), пересядь, ато нам плохо видно". В некоторых странах турфирмы предупреждают "не говорите что из россии, могут быть проблемы". Думаете просто так? Просто отдыхать как правило из россии ездят люди не бедные, а они сами понимаете шо за народ. Отсюда и отношение к ним "русские? знаем-знаем, мафия, водка"

#194 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 января 2007 - 15:21

Просто отдыхать как правило из россии ездят люди не бедные, а они сами понимаете шо за народ. Отсюда и отношение к ним "русские? знаем-знаем, мафия, водка"


Потрясающая фраза! Может, так и было в начале девяностых, но сейчас все по-другому! Говорю Вам это из снятого коттеджа на финском курорте... я, видимо, бандит или олигарх.

Что касается Крыма, то отдохнуть там цивильным образом практически невозможно, потому как даже за деньги, даже за много тебе все равно не получить нормального сервиса... Да, они также стараются тебя обмануть, как и тунисцы, турки или египтяне (я имею в виду именно цивильный отдых в отелях), но в отличии от них Украинцы не предоставляют сервиса и не улыбаются, а также редко видут себя обходительно. Частенько в ресторане в Крыму мне приходилось просто ОРАТЬ на официанта, чтобы он просто делал свою работу... и потом я ему доходчиво объяснял, почему чаевых не будет.

PS А статья про питерских и московских девушек смешная... очень похоже на девчонок из Герцена описане Питерских... остальные все-таки отличаются.

#195 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2007 - 18:48

Говорю Вам это из снятого коттеджа на финском курорте... я, видимо, бандит или олигарх.


Ты у нас, в натуре, стопщик в законе... :lol: :lol: :lol:
Удачного отдыха, Грегори! B)

#196 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 января 2007 - 23:19

крымские себя гордо называют КРЫМЧАНАМИ , а не украинцами или россиянами.

Тема вообще то про москвичек и плохое к ним отношение.
Вот мне бы москвичку, я бы хорошо к ней отнёсся :-)))

#197 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2007 - 00:27

2 gregory78rus: абсолютно с тобой согласен по всем пунктам. НО! хоть сейчас действительно ездят и нормальные люди, предыдущие мнение уже о россии оставили, и его будет сложно изменить. Может со временем. А в крыму живут восновном русские :), но их и русскими назвать сложно, помоему они всех нелюбят :))
Извините что отвлекся от темы, но впринципе все это касается затронутого вопроса. Вот сегодня спрашивал у разных людей, из разных стран как они относятся к москвичам. 80% высказали отрицательные отзывы, остальные 20% ничего путьнего несказали. Сам я знаю несколько очень хороших людей из москвы, но большинство с которыми я сталкивался были неочень приятными

#198 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 09:50

А в крыму живут восновном русские :), но их и русскими назвать сложно, помоему они всех нелюбят :))

Может я чего не понял, но по тексту тут мала-мала идет путаница "москвичей" с "москалями". Или теперь уже любой русский, живи он хоть в Крыму, автоматом считается москвичом? Если так, то тогда я понимаю этих "80%".

Вот сегодня спрашивал у разных людей, из разных стран как они относятся к москвичам. 80% высказали отрицательные отзывы, остальные 20% ничего путьнего несказали.

Все дерьмо, которое накопилось на целый народ вывалить на один город, воткнуть флажок и радоваться. Эх, бляха-муха, никто нам сопли не утирает, ну хоть москвичи будут у нас во всем виноватыми. :thumbup:
Если кому-то так хоть немного легче жить - нехай. ;)
Кстати, про "руссо туристо облико морале" - отправил подругу отдыхать пару лет назад куда-то в Египет. В соседнем отеле группа "русскоязычных" так зажигала - мама не горюй! Ментов вызывали каждый вечер. Персонал по стенкам шарахался. После нескольких дней гулялова народ, видать подустал и кроме зависания за стойкой бара и битья посуды и морд официантам стали выползать из отеля. Так подруга на пляжу познакомилась с одной хгарной деушкой из этой компании. Оказались "пацаны" - киевляне и еще из нескольких городов Украины. Работают вахтами где-то в Сибири. Со своими девушками пересеклись в Москве, через которую и летели "отдыхать". Своим украинским гражданством перед окружающими не бахвалились и местные просто знали, что это "русские". На вопросы "откуда вы такие хорошие?" честно отвечали - Из Москвы! :D

#199 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2007 - 10:07

Да, в провинции не любят москвичей, не раз убеждалась.

Всегда всем водителям говорю, что я из Москвы - ни разу негативного отношения не было.

В некоторых странах турфирмы предупреждают "не говорите что из россии, могут быть проблемы". Думаете просто так? Просто отдыхать как правило из россии ездят люди не бедные, а они сами понимаете шо за народ. Отсюда и отношение к ним "русские? знаем-знаем, мафия, водка"

Больше месяца ездил по Польше, известной своими "антирусскими" настроениями, в разгар скандала с избиениями польских дипломатов в Москве. Всем говорил, что я из Москвы. Отношение - от спокойно-доброжелательного (добро пожаловать!) до радостных рукопожатий и поплечупохлопываний (русский брат!).

Вот мне бы москвичку, я бы хорошо к ней отнёсся :-)))

К любой? Вот видите: "москвичка" - неплохой бренд, на самом деле.

#200 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 января 2007 - 18:07

Когда ездил по Египту стопом, меня подвозил один египтянин, который на Синае возит туристов на своем микроавтобусе.

- Ты правда русский?
- Да. а что, не похож?
- Впервые вижу русского не пьяного и без бутылки!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей