Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#201 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 17:42

Всегда всем водителям говорю, что я из Москвы - ни разу негативного отношения не было.


На самом деле, пока всё хорошо, никакого к тебе негативного отношения не будет. Но если, не дай Бог, какой конфликт, то отношение человека к москвичам сразу проявляется. И сразу тебе происхождение припомнят. Пару раз сам на такое попадал (фразы, типа - правильно вас, москвичей не любят, все вы такие плохие). Скажу честно - было обидно. Потому как обидеть человека не хотел, да и вообще стараюсь не попадать в негатиный образ москвича, сложившегося в головах многих жителей России.

#202 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 18:31

И сразу тебе происхождение припомнят.


Ну так это не только "московское" происхождение можно припомнить... И графу № 5, и кавказские корни...
Так что ВСЁ зависит от людей :)

#203 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 19:05

На самом деле, пока всё хорошо, никакого к тебе негативного отношения не будет. Но если, не дай Бог, какой конфликт, то отношение человека к москвичам сразу проявляется. И сразу тебе происхождение припомнят.

Согласен. Не обязательно сразу же, не обязательно припомнят, но такое может случиться. Однако всё-таки это не характеризует отношение к москвичам, на мой взгляд. И москвичи в запале говорят что-то вроде "да чего с него взять - лимита", отнюдь не имея ненависти ко всем приезжим поголовно. Это всё из области "ишь, умный - очки нацепил, интеллигент, козлина вонючая!" - проявление в большей степени темперамента, а не отношения данного человека к какой-то категории людей.

#204 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 января 2007 - 21:36

будучи в Турции, мужская половина жителей которой славится (и вполне справедливо)чрезмерной любовью к русским женщинам, (я поначалу побаивалась ехать сюда в одиночку), могу сказать, что ничего неприятного со мной не происходит.во-первых,во мне видят сначала туриста(вид у меня такой - совсем туристический, а из тела видна только голова и кисти рук).при том за русскую никто не принимает,даже в Трабзоне,где достаточно русскоговорящих.узнав что я все-таки из россии,очень удивляются,и спрашивают не из Москвы ли.что вполне понятно,ибо большинство просто не знают др.городов. никто не пристает,все помогают.такая картина наблюдалась и в Сирии. Вывод прост. веди себя соответственно нормам,и люди ответят тем же.

#205 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 22:52

В Абхазии и Дагестане, узнав, что я из Москвы, все только радовались :)

#206 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2007 - 07:48

в Трабзоне ... спрашивают не из Москвы ли.что вполне понятно,ибо большинство просто не знают др.городов

я очень удивлён, что там знают Москву – меня так обычно спрашивали, не из Сочи ли я :)

#207 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 16 января 2007 - 04:22

Похоже я не была похожа на человека из Сочи. :) Про Сочи никто ни разу не заикнулся.

#208 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 января 2007 - 20:51

Иногда говорю, что живу в Химках - почти правда, т.к. через МКАД они от меня в 100 метрах


Это где? я тут совсем рядом :)

я часто отвечаю сейчас на вопрос: "в самой Москве живешь?"
"да, еще в Москве, за мной только МКАД" B)

#209 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 22:33

Честно говоря... меня щас закидают камнями, но.. вот живёте вы в своей квартире, представтьте себе, что приехали к вам гости. Если гости нормальные люди, а вы гостеприимный человек - вам всем будет хорошо. А теперь представьте, что эти гости заявляют вам, что остаются у вас жить. Думаю, что какими бы они приятными людьми не были, доволен мало кто будет. Тоже самое и с городом, только в более широком смысле. Кроме того, Москва на такое количество людей просто не рассчитана

в Москве могут спокойно поместиться 20 миллионов человек( и даже больше)..так как расширение Москвы не ограничено скажем , горами или морем или гос границей ( как в случае Владивостока или Сингапура)..к тому же не забывай,что за последние 100 лет население Москвы увеличилось в десять раз..единственый предел расширению Москвы -это нехватка народа в России,особено за Уралом..

#210 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 23:11

Ну хорошо, Вы москвичка, Вам всё не нравится и Вы высказываете это. А что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию? Написали много категоричных постов? Или может отдадите приезжему человеку свою квартиру-зарплату? Или метро расширите, улицы, отправите на свалку половину авто в городе? Позволите себя обмануть на рынке??? Они же бедные-несчастные?

А говорильню разводить все могут-это просто, вот она клавиатура-рядышком с осликом :)

Попутчица, немножко не по теме:я только что взглянул на ваше фото (с грузовиком),и вспомнил вопрос,который меня давно мучает:почему на российских номерах машин буквы-цыфры разного размера, и они прыгают вверх-вниз,как будто напились?это же очень трудно читать такие номера!!! вот вы посмотрите,скажем на польские,британские или румынские номера машин: все буквы и цыфры одного размера и роста,их легко читать...

Так ответит провинция. Мое мнение - они правы. Мое мнение - они правы, что москвичи зажрались. Мое мнение - москвичи зажрались.

да,Москва -это НЕПРОПОРЦИОНАЛьНО богатый город..и это создано централизовано..
(все знают,что вызвало Февральскую революцию- женжины Петрограды были вынуждены стоять длиные очереди за хлебом в морозные дни..)..конечно,жизненый уровень в Москве с тех пор они стараются держать на искуственно завышеном уровне! :D

#211 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2007 - 01:00

(все знают,что вызвало Февральскую революцию...

:lol:

#212 Spirit_trapper

Spirit_trapper

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 21 января 2007 - 13:13

Когда я впервые приехал в Москву всё сразу стало на свои места-не город хороший а люди скучные и злые , а наоборот, город скучный (хоть и не злой), а люди в нем классные. Все эти россказни про москвичей- откровеннейший БРЕД.

#213 sovest

sovest

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 13:53

Когда я впервые приехал в Москву всё сразу стало на свои места-не город хороший а люди скучные и злые , а наоборот, город скучный (хоть и не злой), а люди в нем классные. Все эти россказни про москвичей- откровеннейший БРЕД.

:thumbup: полностью согласен)))
И вообще в Москве бываю давольно часто и люди мне очень местные нравятс, не все конечно,но большенство. Или это по тому, что я не общаюсь с миллионерами про которых часто говорят))) В МОСКВЕ НЕ ВСЕ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ БОГАТЫ))) А те кто не богат и правда клевые и порой даже нам приезжим им помогать с буханкой хлеба приходится))) Вот так!!!

#214 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:32

По поводу общего снобизма согласна, но сдается мне, что это "болезнь" всех больших городов.
Мне к примеру довелось услышать о себе и своей компании в Киеве такую фразу в метро (ее адресовала очень интеллигентная женщина своему мужу):
"Я смотрю, кругом одни гости столицы"
Ну, конечно не "понаехали", но что-то в этом роде :D :D :D
Я не стала громко смеяться в ее присутствии, но сих пор при воспоминании об этом случае меня разбирает смех.
Москвичи - очень закрытый народ, но скорее всего замыкаются они в себе из-за большого количества людей, вторгающегося в их личное жизненное пространство. Тут поневоле начнешь огораживаться, это тяжело вынести.
:)

#215 Art

Art

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:11

В каждом городе свой уклад жизни. Лично у меня сложилось устойчивое впечатление, что в москве люди живут по принципу: “Толкай ближнего, гадь на нижнего, лезь наверх”. Несомненно есть в этом болоте и хорошие люди, но мне они почему-то кажутся “не местными” или “пока не испорченными”. Каждый год, возвращаясь с Кавказа, мне приходится делать пересадку в москве. Для меня это настоящая психологическая ломка. Не могу поверить, что люди так живут и для них это нормально. Основная проблема москвичей в том, что они всегда считают, что вокруг них такие же москвичи, а не люди.

P.S. Вы уж простите, но наболело.

#216 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:26

прочитала свои прошлые посты...и зачем я кому-то тут что-то доказывала?????????????

теперь мне даже забавно :)

#217 Art

Art

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:44

...и зачем я кому-то тут что-то доказывала?????????????


Перефразирую: "Я вам тут тупым объясняла, а вы и не поняли. Теперь с вас ржу, не могу".
Диагноз – москвичка.

Сообщение отредактировал grommit: 18 ноября 2008 - 01:08
Нарушение п.14 правил форума.


#218 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 01:13

Диагноз – москвичка.

Перефразирую: "Что бы вы тут не говорили и не писали, а Москву и москвичей я глубоко не люблю. Нифига не понимаю и понимать не хочу. Потому, что не люблю и все тут! Любое слово москвича выверну как угодно шиворот-навыворот, лишь бы оно подтверждало мою Большую Искреннюю Нелюбовь к ним. "
Диагноз - москвофобия. :P

ИМХО, де факто, Москва - это рекреационный проект для лузеров всего СНГ. Если бы москвичей не было, то их обязательно нужно было-бы выдумать, чтобы всем, кого плющит от собственной никчемности, могли регулярно отводить душеньку и чувствовать себя лучше.
"Москвичи", это типа "черножопых", "жидов", "олигархов" и прочей шушеры.
Без них плохо. :blink:

#219 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 ноября 2008 - 08:46

Приезжайте к нам в Москву. =) У нас много работы. Много работы- много денег. Много денег- много счастья =)

#220 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:03

Перефразирую: "Я вам тут тупым объясняла, а вы и не поняли. Теперь с вас ржу, не могу".


Вчера, перечитав тему, я смеялась над СВОИМИ постами...
а у Вас видимо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наболело.
А если наболело - надо лечиться (это я вам, как доктор говорю (с))

Диагноз – москвичка.


у меня это НЕ диагноз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей