Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Модемы 3G, EDGE в путешествиях по России и миру


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:06

Насколько я понял - в минус уводят только один раз, а потом, если ты был в минусе весь месяц - дальше не вычитают. Так что дальше долг расти вроде не должен.
И совсем все пакеты не отключить, хотя бы 100Мб-ный должен быть подключен. А стоит он 250 в Москве или 100 в Кирове, например.


Я описание коннекта-3 внимательно не смотрел, но в его предшественниках (коннект и коннект-2) было такое: первый месяц - 100%, на второй 60% и только после этого окончательная блокировка. Так что, если пакет стоит 1000 руб, легко можно загнать абонента на -1600 руб, причем он об этом и знать не будет (если по глупости выбросил симку, к примеру).
Пакет 100 мб, действительно, отключить нельзя, но это легко лечится переходом 31-го числа на любой тариф без абонплаты (первый раз это бесплатно), а затем, по мере необходимости, повторным переходом на коннект.

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:56

Ух ты сколько тонкостей! Спасибо большое! :)

Буду думать. Мегафон в Подмосковье в последнее время намного лучше стал в скоростном плане, знать бы наверняка, что МТС так же будет :D

А симку в другом регионе купить не могу, т.к. нигде не буду в ближайшее время. Попросить же никого не выйдет? На моё имя всё равно не продадут, так что остается только вариант просить кого-то из друзей, кто меня знает и доверяет...

#43 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:13

А симку в другом регионе купить не могу, т.к. нигде не буду в ближайшее время. Попросить же никого не выйдет? На моё имя всё равно не продадут, так что остается только вариант просить кого-то из друзей, кто меня знает и доверяет...



Всякие уличные промоутеры могут подключить вообще без паспорта, по данным.
Ты ведь где-то в Мытищах живешь? Ближайший соседний регион - Александров, туда съездить совсем недолго.

#44 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 13:38

Спасибо, Bulat!
Идея выглядела хорошей, но не оправдала себя :(
Во Владимирской обл. пакет который я хочу (1000 Мб) стоит на 50 рублей дешевле :D
А тащиться 2 часа туда и столько же обратно + за проезд 300 рублей, т.е. окупится через полгода :D

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 13:39

Всякие уличные промоутеры могут подключить вообще без паспорта, по данным.

Хрень какая-то :(
Неужто правда?
Т.е. кто-то зная мой паспорт может так купить симку, сделать долг, а ко мне потом приставы придут?


А вот у Мегафона, кстати, есть специальная симкарта для модемов, которая официально без паспорта покупается. Пойду поищу есть ли такая у МТСа.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 ноября 2010 - 13:41


#46 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 ноября 2010 - 14:18

Разные падляны в тарифах и другие глюки есть у всех операторов, но субъективно - МТС чуть получше и у них акции последнее время часто бывают. Я модем с симкой купил за 440руб, а на счету аж 441 :rolleyes:

#47 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2010 - 14:51

Хрень какая-то :(
Неужто правда?
Т.е. кто-то зная мой паспорт может так купить симку, сделать долг, а ко мне потом приставы придут?


Запросто. Правда, в основном левые симки вешают на паспорта всяких бомжей.

А вот у Мегафона, кстати, есть специальная симкарта для модемов, которая официально без паспорта покупается. Пойду поищу есть ли такая у МТСа.


Не бывает в России сим-карт, продающихся без паспорта. По любому их надо регистрироать, заключая договор с оператором. Тем болеее на тарифе, позволяющем уйти в минус.

#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 15:05

С этой симки нельзя звонить, только использовать для интернета. Покупала в офисе Мегафона ;).

#49 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 ноября 2010 - 16:11

С этой симки нельзя звонить, только использовать для интернета. Покупала в офисе Мегафона ;).

Ну и что? Договор все равно нужен. А интернет-трафиком симку в минус загнать еще легче, чем голосовым.
Что касается "офиса Мегафона": если на вывеске написано "Мегафон", то это вовсе не значит, что перед вами "офис мегафона". Это может быть обычный дилер, по каким-то причинам продавший симку без документов. Скорее всего, она оформлена на кого-то другого.

#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:31

посчитала тут, что выгодный для меня тариф есть: http://www.mts.ru/ta.../inet/connect3/, даже 1000 Мб (500 р) мне обойдется дешевле, чем на Мегафоне сейчас (по 2.50/Мб) выходит...

люди! извиняйте! я нагло наврала!
на Мегафоне "Интернет-старт" у меня 1.20 за Мб!!!

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2010 - 22:39

Ну и что? Договор все равно нужен.

Вот тут тоже обсуждали, что паспорт не нужен для симкарты Интернет-старт http://forum.megafon...?message=291535

А интернет-трафиком симку в минус загнать еще легче, чем голосовым.

у меня не разу не выходило попасть в минус, как только деньги заканчиваются инет отрубается...

если на вывеске написано "Мегафон", то это вовсе не значит, что перед вами "офис мегафона". Это может быть обычный дилер, по каким-то причинам продавший симку без документов. Скорее всего, она оформлена на кого-то другого.

я покупала тут: г. Мытищи, Шараповский пр-д, вл.2, ТК «Красный Кит», цокольный этаж
Фирменный Салон продаж и обслуживания, ОАО «МегаФон-Ритейл»
На сайте значится как "Наши офисы", дилеры у них в другой вкладке...

#52 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:42

Dozhdik - ты посчитай сколько денег в месяц тратится.
Тарифы и учёт траффика иногда таааакие прикольные бывают.
Я пару раз попадал "на супер тарифы" по невнимательности - на сайте инфа - всё ништяк, кончились деньги - пополнишь счёт, а когда за месяц посчитаешь - мдяя нафик-нафик...

#53 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:28

Хм... сейчас с техподдержкой МТС общался и сверялся с личным инет-счётом - как-то даже странно... где подвох - понять пока не удалось, а мож его и нет.

Безлимитка с незафиксированными за полтора месяца техническими оговорками - 450 рублей получилась - скорость вполне. Откровенного отсутствия интернета так же не было, а по акции вместо 450 - токо 200 списали.

Короче, - если счёт в ближайшее время не предъявят МТС - эта крута, месяц безлимитки за 200 рублей (всего два правда, но больше пока и не треба :) )

#54 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2010 - 01:50

А может постоянно выбрасывать из-за модема? Реально вырубает при загрузке 3 страниц из 4. Или это всё же оператор шалит? Ночью-то вот поменьше выкидывает...

#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2010 - 01:53

а по акции вместо 450 - токо 200 списали.

мне Билайн по акции подключил пробно услугу, когда счет пополняется автоматически (типа в долг, не понмю названия) и прислал потом смску, что такого-то спишем и не списали! звонила узнавать - говорят по акции их подарили... ничего так ;) 10 долларов не лишние :)

#56 under

under

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:37

Нынче в Мегафоне интересная акция - за 1190 руб. современный USB 3G модем Huawei E-173 и 3 месяца анлима (как по объему трафика, так и по скорости) в подарок.
Подробнее об акции можно почитать здесь.
Два "но" - нет голосовых звонков и роуминга, но может кому в Мск пригодится... :)

#57 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 09 января 2011 - 16:55

пользовался пока только в москве и ближнем подмосковье.
мтс и мегафон порадовали, билайн глючит просто по-чёрному. модем huawei e160g билайновский %)

а вот в метро кто пробовал? исходя из моих наблюдений, получается, что инет там отсутствует чуть менее, чем полностью.

#58 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2011 - 17:54

Я в метро через сотовый выходила, инет был там же где вообще билайн ловил. А вот на вокзалах почему-то никогда не получалось подключиться. Еще на участке езды Мытищи-Щелково были проблемы. Правда всё это данные двухгодичной давности.

#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июня 2011 - 23:05

Вопрос не про модем, но близко.

Выбираю телефон, у одного в описании "WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент, HTML", у другого "WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент" - что лучше? в чем преимущества HTML и HSDPA при использовании мини-оперы?

#60 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 июня 2011 - 23:32

Не знаю, возможно, это оффтопик, но тут вроде были соображения о цене информации.
Купили мне ебуку Киндл, она, конечно, дорогая и все такое, но вот инет в ней бесплатный и вполне достойный (ищет сначала вайфай, если нет, то 3G, если нет и этого, то EDGE/GPRS. Недостаток один - козлиный броузер может открыть только одну страницу. Но работает почта, форумы, аську вот поставил...
Проверял в Москве - тут почему-то 3G маловато, в Питере, в Карелии, в Саратовской и Астраханской областях. Мал-мала работает и денег не просит. Сейчас вот поеду в Монголию испытывать.
(Не рекламы ради, а халявы для) :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей