Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опыт получения Шенгенских виз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#41 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 06 июля 2004 - 23:24

Можно ли поехать с финскаой визой, в европу не заежая в финляндию? На скольо это реально ?

#42 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 06 июля 2004 - 23:52

Привет Hmel!
Это наверно надо че-нить жутко оригинальное на границе придумать, чтоб пропустили...
А вобще на Финляндию потратится 3-4 дня наверно. Не так уж и много, тем более красиво там...

#43 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2005 - 23:27

Народ, кто нибудь подскажет какое время делается шангенская виза? Хоть примерно (день, месяц, 3 месяца...:)) Через какую страну лучше ее делать? Латвия вроде вошла в евросоюз, можно ли через нее? Нет ли каких ограничений по перемещению в пределах Европы если едешь по шангенской визе? Буду рад любому ответу.

#44 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 марта 2005 - 00:03

Неужели есть еще в природе люди, которые не знаю разницу между ЕС и шенгеном...

#45 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 00:27

Уважаемый студент, в Шенгенское соглашение входят 9 стран, как-то: Бельгия, Герм, Греция, Исп, Итал, Люскемб, Нидерл, Португ, Фр. И всё.

#46 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2005 - 00:54

а как дела обстоят в Греции с визами? куда легче получить визу - в Финляндию или Грецию? а? :unsure:

#47 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 01:08

В Финляндию. Про то, чтобы ехали через Грецию, просто не слышал... и сам не пробовал. Наверное, реальнее через Финнов.

#48 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 11:44

Спасибо! :) Я действительно не знал... Я так понял через Финляндию ехать легче всего. А где лучше брать визу?(В питере или где еще?) Да, могу я , например, брать визу сейчас на июль? Если в европе есть знакомые(НЕ родственники), могут они отправить мне приглашение?

#49 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 марта 2005 - 13:36

Да вообще мало кто эту разницу знает, на самом деле.

#50 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 14:46

Уважаемый студент, в Шенгенское соглашение входят 9 стран, как-то: Бельгия, Герм, Греция, Исп, Итал, Люскемб, Нидерл, Португ, Фр. И всё.

<{POST_SNAPBACK}>



вы не правы: в Шенгенское соглашение входят ВСЕ страны Евросоюза. Отдельные положения этого соглашения, которые распространяются на общую миграционную политику, т.е. выдачу виз, действуют в пределах не 9 стран, а 13: Германия, Финляндия, Люксембург, Швеция, Дания, Исландия, Голландия, Бельгия, Италия, Испания (до 7 мая временно закрыла границы), Португалия, Австрия, Франция.

#51 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 14:47

В Финляндию. Про то, чтобы ехали через Грецию, просто не слышал... и сам не пробовал. Наверное, реальнее через Финнов.

<{POST_SNAPBACK}>



и здесь мимо: в греческом консульстве так же, как и в финском действует упрощенный порядок получения туристических виз для граждан РФ.

#52 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 15:41

А ты сам часто берёшь греческие визы???

#53 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 15:51

Сейчас вот зашёл на http://www.shengen.ru/info.html
Сейчас в Шенген, оказывается, входят уже 15 стран!!!
Австрия
Бельгия
Германия
Испания
Франция
Италия
Люксембург
Норвегия
Португалия
Швеция
Дания
Греция
Исландия
Нидерланды
Финляндия

#54 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 марта 2005 - 18:23

в греческом консульстве так же, как и в финском действует упрощенный порядок получения туристических виз для граждан РФ.

<{POST_SNAPBACK}>



радостная весть, спасибо :clap:

#55 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 марта 2005 - 16:52

мы 7 апреля пойдем в посольство Греции в Киеве. через неделю после этого смогу рассказать насколько это легко :)

не знаю как в Мск, нам из Харькова что фины что греки, один фиг. просто к грекам у меня есть служебка и больше никуда. реально мы вообще туда ехать не собираемся

#56 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 марта 2005 - 18:03

мы 7 апреля пойдем в посольство Греции в Киеве. через неделю после этого смогу рассказать насколько это легко :)

не знаю как в Мск, нам из Харькова что фины что греки, один фиг. просто к грекам у меня есть служебка и больше никуда. реально мы вообще туда ехать не собираемся

<{POST_SNAPBACK}>


ок, жду новостей! :thumbup:

#57 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 22:45

А ты сам часто берёшь греческие визы???

<{POST_SNAPBACK}>


нет, у меня есть опыт только с французским и немецким посольствами.

#58 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 марта 2005 - 17:58

... могу я , например, брать визу сейчас на июль

<{POST_SNAPBACK}>


Все-таки - может ли?

#59 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2005 - 00:32

я так понял до такой глупости только я додумался... никто не пробовал, вот и не знают..:) наверное... если кто знает скажите все таки за сколько дней до поездки можно пробовать сделать визу?

#60 Guest_Student_*

Guest_Student_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2005 - 10:12

да, за какой срок до поездки лучше бронь в хостеле делать? и сколько времени занимает переписка?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей