Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Брать или не брать у драйверов деньги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

Опрос: Брать или не брать у драйверов деньги, вот в чем вопрос? (156 пользователей проголосовало)

Брать или не брать у драйверов деньги, вот в чем вопрос?

  1. Да брать, мне никогда они не помешают (30 голосов [20.41%])

    Процент голосов: 20.41%

  2. Да брать, зачем обижать человека (66 голосов [44.90%])

    Процент голосов: 44.90%

  3. Нет не брать, он мне и так помог, это уже много (45 голосов [30.61%])

    Процент голосов: 30.61%

  4. Нет не брать, это мой принцип (без комментариев) (6 голосов [4.08%])

    Процент голосов: 4.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2004 - 15:03

Белка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
a YA budu na nih pivo pokupat' i druzej poit' :P :P :P :P :P :P :P ;)

#22 Guest_Игорь Коновалов_*

Guest_Игорь Коновалов_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2004 - 18:06

У меня был веселый случай - самый ПЕРВЫЙ драйвер подарил мне 50 р и большую банку просроченного кофе. Банка - путешественница проехала со мной почти 2000 км, прежде чем я подарил ее одному старичку. Такой вот круговорот кофе в природе :)

#23 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2004 - 22:09

ага, начинает сказываться американское влияние...  ;)  B)  :P

Нет, это скорее русское влияние сказывается :( Ты просто, наверное, не знаешь, чем я в России занималась ;) Посмотри http://world.lib.ru/e/egorowa_a_s/

2 term То есть -- смешение финансов? Мне дали 40 евро, допустим, ну я их и отдала в больницу или в детдом :) Или приеду и куплю им что-нибудь на них.

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 июня 2004 - 22:57

Да знаю, я в шутку ;)

#25 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2004 - 11:02

Белка
Ладно, ставим математическую задачу: у тебя было 113 евро, один дравйевр тебе дал 5 евро, второй - 7, третий - 3, 4ый - 11, 5ый - 6... Таким образом, допустим, ты приняла мат.помощь от 10 драйверов. Ты будешь эти деньги хранить отдельно от своих, заработанных потом и кровью? Ведь было бы логично складывать их в кошелек, где уже находятся твои финансы. Но тогда, чтобы пожертвовать именно то, что тебе самой подарили, придется запоминать и подсчитывать кто сколько дал и сколько всего уже накопилось. Ты это будешь делать?
А если скажем, в результате всего, у тебя образовалась сумма в 77 евро. А нуждающемуся, которому ты хочешь помочь, необходимо 80. Ты, наверняка, добавишь и свои собственные. Но если разность будет больше? А если существенно больше? И как ты определишь эту грань?

p.s. да, вот такие странные мысли порой у меня возникают :) но это все из-за института! - учат нас тут задачки всякие решать :) ....так что не критикуйте меня сильно за дотошность :) вот сессия закончится, буду проще мыслить :D

#26 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 23 июня 2004 - 12:08

2 Катя: поить пивом нуждающихся друзей -- это тоже помощь! :lol:

2 Терм: я в этом деле наловчилась ;) Мне очень много людей дают деньги на помощь детям, так что я всегда ношу маленький конвертик -- от кого, сколько и на что ;) Потом туда же товарные чеки и отчеты ;) в общем, система :rolleyes:

Хотя когда надо больше, чем есть -- это всегда проблема :( Ужас в том, что ВСЕГДА надо больше, чем есть!!! :angry: Так что тут уж я решаю по ситуации -- если отдав свое, я лишусь насущного, то не даю. Если не лишусь -- даю. Хотя потом возникает вопрос, что такое насущное... :blink:

Тьфу! Кажется, тема ушла не туда :lol:

#27 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2004 - 12:35

to Белка: удобная система, однако ;)

#28 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 24 июня 2004 - 20:40

Короче так:деньги дают-бери,бьют-беги.Всё остальное-от лукавого B)

#29 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2004 - 00:37

Юра Киевский :D

#30 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 25 июня 2004 - 01:32

Ребят, ну вот в Таиланде, слишком многие предлагают деньги, не беру, по тому как люди уверены что вы попали в...........
Не возможно, особенно вечером, если стоишь на трассе даже просто те кто на мотоциклах, или такси, или отел оплати хотят. Даже напрягает. :( :( :(

#31 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 25 июня 2004 - 22:23

2 Катя: Поехать, что ль, в Таиланд, насобирать детям на лечение :lol:

#32 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2004 - 07:22

:lol: Белка :lol:
Priezzhaj v Gosti :lol: :lol:
:lol2 Катя: Поехать, что ль, в Таиланд, насобирать детям на лечение

I nuzhdajushimsya druz'yam na pivo
---detranslit---
:лол: [б]Белка[/б] :лол:
Приезжай в Гости :лол: :лол:
:лол2 Катя: Поехать, что ль, в Таиланд, насобирать детям на лечение

И нуждаюшимсыа друзьыам на пиво

#33 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2004 - 23:16

IMHO, вопрос поставлен глупо! Что значит брать или не брать? Если крутой бизнесмен хочет тебя подвезти на своем джипе 100 км, то, по-вашему, стоит согласиться, а если то же предлагает пенсионер на "копейке", то, значит, лучше отказаться? Так что ли? Ей Богу, ну что вы обсуждаете всякую ерунду?! Вот за то и не люблю я флеймов: один сплошной флудешь!!! Дают деньги - бери! Не дают - не проси! ВСЁ!!! Что еще обсудать???

#34 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 00:10

Приму в дар деньги бедных драйверов.Складировать сюда:Z956063039367.Взамен : индульгенция с голографической наклейкой(прямые поставки ОТТУДА),отпущение грехов(грешков)+бонус-задушевная беседа по Аське(чтоб потом не икалось)

#35 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2004 - 00:24

Дают деньги - бери! Не дают - не проси! ВСЁ!!! Что еще обсудать???

Если бы все в жизни так просто было. Ведь могут же сначала спросить, есть ли у тебя деньги, нужны ли они тебе. А там уже все зависит от того, как ты себя поведешь. Так что тут надо выработать какую-нибудь систему. Или обсуждать каждый конкретный случай.
А опрос действительно составлен нерационально. Надо тщательнее продумывать варианты ответа. А лучше всего было бы, если бы можно было оставлять свой вариант ответа. Мне, например, ни один из возможных вариантов полностью не подходит.

А флуд и флейм - это отдельная тема. Они никому не нравятся. Разве что только самим флудерам. К сожалению, правилами они не запрещены.

to moderators: а они вообще есть, правила поведения на форуме? на главной странице что-то не видно...

#36 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 10:51

Вот за то и не люблю я флеймов: один сплошной флудешь!!! Дают деньги - бери! Не дают - не проси! ВСЁ!!! Что еще обсудать???

Какой строгий :D

#37 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2004 - 11:18

Wier
Ne nravit'sya tema ne obsuzhdaj :P

#38 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2004 - 04:33

Ведь могут же сначала спросить, есть ли у тебя деньги

Всегда отвечайте, что есть, но очень мало. Потому что, если говорить, что денег нет, то, ясный перец, не поверят, а если говорить, что есть, то могут попросить поделиться.

нужны ли они тебе

Деньги нужны ВСЕГДА!!!

Ne nravit'sya tema ne obsuzhdaj

Ну уж нет, я свои две копейки везде вставлю!!! :D

#39 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2004 - 08:51

:D Wier ;)
:D

#40 Guest_edelveyes_*

Guest_edelveyes_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2004 - 13:52

Мне однажды предлогали 500 рублей. Мужик на крутой иномарке который нас подвез. Но у нас были деньги и мы отказались, хотя он очень настаивал. Незнаю, рука не поднялась, не смогли взять. Наверно, нужно по обстоятельствам смотреть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей