Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цены на жилье и еду в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#61 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:13

Я бы еще тонко намекнул, что в Таиланде есть сытные, вкусные и дешевые роти.))

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 февраля 2013 - 07:35


#62 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:34

широким выбором того из чего можно быстро приготовить что-то по своему вкусу

Речь шла про готовую еду. За исключением яичницы, обычно приготовленное обойдетя дороже 50 бат, даже если не учитывать работу и электричество/газ-)

для ленивых шашлычки из разного, на выбор, по 10 бат/рублей штука

Шашлычки более-менее съедобные стоят 15-20 бат, чтобы наесться нужно их как минимум 5, ну и риса, да..

Фрукты по 15-25 бат за кило

Фрукты я не ем, они перестали меня вдохновлять первыми. Как можно наесться фруктами - вообще представляю с трудом...

Список продолжать?

Продолжай...я как раз сижу голодная и думаю, чтобы такое поесть....

#63 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:37

вкусные и дешевые роти

со сгущенкой и бананом или шоколадом или...что делать кто сладкое не ест? В Малайзии есть, но я не в курсе сегодняшних цен
Ну и я понимаю там, роти раз в месяц-два к чаю...но питаться ими на постоянной основе - это что-то запредельное...как минимум испортишь себе желудок...

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 февраля 2013 - 07:37


#64 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:24

А в Теско почему не сходить? Там cottage cheese есть, похоже немного на творог. Кусок мяса пожарить и картошки сварить минут 15-30 займет вместе с мытьем сковородки. И за полцены часов в 7 вечера много еды, хлеб и пирожные. Далеко конечно все супермаркеты, но что делать. На рынке и правда надоедает.

#65 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:33

А посуду кто потом мыть будет ? тота же !

#66 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 февраля 2013 - 08:35

Кусок мяса пожарить и картошки сварить минут 15-30 займет вместе с мытьем сковородки.

У меня дольше занимает, кстати на Камале картоха стоит дороже чем мясо, деликатес :)

#67 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:35

А в Теско почему не сходить? Там cottage cheese есть, похоже немного на творог. Кусок мяса пожарить и картошки сварить минут 15-30 займет вместе с мытьем сковородки. И за полцены часов в 7 вечера много еды, хлеб и пирожные. Далеко конечно все супермаркеты, но что делать. На рынке и правда надоедает.


До теско 20 минут пешком, после работы и столько же обратно, я свое время таки ценю. ну и здоровье тоже. Если на мотобайк-такси, то уж дороже. Кг картошки (в теско хорошей и несладкой практически не бывает. кстати) - 50-60 бат кг, кусок нормального мяса 0,5 кг - 100-150 бат. Это примерно на 3 раза поесть хватит (я девочка, ем мало, мальчикам хуже-)) 80 бат порция выходит (если с такси). но без приправ. соусов и дополнительных продуктов, как-то молоко, яйца (40-70 бат десяток) и прочее...

Во многих кондоминиумах готовить запрещено, как минимум на газу (а в большинстве и вовсе), электричество же 6 бат/квт - потом придет тааакой счет....

У меня можно, но вот сейчас тупо некому поменять газбалон - одна я с этим не справлюсь. придется пиццу заказывать, видимо.-))

У меня дольше занимает,


у меня тоже. на одну картошку минут 40 уйдет, и на мясо столько же. Итоге убит весь вечер устал. зато поел...

#68 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2013 - 14:44

Открывайте шалман русское кафе, парни. Судя по вашим постам, в посетителях отбоя не будет. )))

#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:01

В них и нет недостатка, ни в русских кафе, ни в посетителях-) Туристы день на третий с удовольствием едят борщ и пельмени. Только далековато от дома, без байка сложно. Когда в Централ фестивале бываю, захожу в спайси хаус - вкусно и недорого относительно.

Кстати, я когда спустя 2,5 года ЮВА летела домой, мама спросила, чего приготовить, и потом долго смеялась, когда меня вполне устроила пачка магазинных пельменей с магазинным же майонезом.
Сейчас спасает, то, что я дома готовлю регулярно.

#70 Explore

Explore

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2013 - 19:07

42 квадрата - 8.000 бат (Интернет, телевизор, холодильник, диван, кровать, кофейный столик, балкончик, душевая+туалет)
Паттайя. Если есть вопросы, могу ответить лично.
Мы прямо сейчас находимся здесь.
Питаемся каждый день по 40 бат, рис с курицей + к этому ещё супчик.
Дешево и вкусно. Только не путайте с красивыми кафе которые находятся на оживленных улицах.

Размещенное изображение

#71 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 09:26

Подскажите, муж, жена, 5лет рбёнок на Патонг хотим, начитавшись форумов. Поятнем нормальную жизнь с интернетом, горячей водой, холодильником, отдельной квартиркой недалеко от продуктового рынка и пляжа на 2000$ в месяц?

#72 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 10:10

Потянете, только зачем вам на Патонг, да еще с ребенком? Самый криминальный район.

#73 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 13:55

Ну мы выбрали потому что там и пляж хороший и МЕГАмол есть и до Центрального города Пхукета недалеко.

А какая есть альтернатива ?

#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 13:58

там и пляж хороший

Там самый грязный пляж. Плюс самый шумный, да криминогенный, самый наполненный туристами.

При наличии машины, которая вам в любом случае понадобится (или байк), раз в неделю съездить в нормальный ТЦ (а это точно не джанкцейлон) труда не составит. Бангтао-камала-найтон-найянг, южные пляжи - выбор большой. Нормальные супермаркеты не на пляжах, а на байпасе - городская объездная, а для жителей северных пляжей - в 10 минутах от аэропорта - тоже на главной дороге.

#75 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 14:09

Ну а мы начитались прям таких хороших отзывов о джанкцейлон что рядом с ним и хотели остановится. Ну вы можете перечислить подобные чтобы тоже не очень далеко от берега. Мы готовим обычно дома и в холодильнике всё храним. Плюс ребёнок любит на детских плащадках играть в МЕГАмолах. Мы и в России у МЕГИ живём и всю весну, осень и зиму раньше в меге и тусовали. Так что МЕГАмол хотелось бы прям у дома. Лучше до пляжа километр, там бысто надоедает. А вот до МЕГИ хотелось бы быстро. И чтобы там и типа АШАНа был магаз и площадки детские и вайфай и кафешка недорогая. В Москве сейчас в ИКЕЕ чай кофе вайфай вообще бесплатно, вот типа того бы и хотелось.

#76 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 14:14

Ну а вот справа от Phuket Town где на карте написаны: Cape Tukkae, Sapan Hin, Koh kui, тут нормальный район? Или вот Phuket Shell Shop ?

#77 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 16:39

Джанкцейлон - это супермаркет для туристов, продуктовый там скромненький, насколько я помню. А вот хорошие продуктовые находятся на байпас и тепкасатри - это далеко от берега, но что делать. Детские площадки нередко есть в поселках.
Указанные вами районы - не очень, окромя сапан хин, может быть. Но пляжа там нет.

Phuket Shell Shop

Там неплохо, только вот это не мегамолл, а музей-) Ну и до пляжа минут 5-10 езды.

#78 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 21:19

Ну подскажите тогда место. Рядом с МЕГАмолом большим с АШАНОМ внутри. И до пляжа чтобы не болше 1 км. И чтобы жильё с гор водой, холодильником и вайфаем.

#79 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 августа 2013 - 22:28

Ашанов тут нет нигде. Зачем вам на пляже супермаркет? 10 минут сложно доехать?

#80 Василиййй

Василиййй

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2013 - 05:35

Да мне надо жить рядом с мегамолом. Я что продукты буду каждый день 10 минут возить домой? Мне надо в пешей доступности. Лучше пусть пляж дальше. НА Патонге же этот цейлонмол построен пряму недалеко от моря. Есть аналоги?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей