Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тоска на форуме. Юзеры недовольны!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#41 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 10:53

В особо критических случаях нет ничего лучше звонка другу. :clap:

Стукачи нонче особенно активны :P

#42 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2010 - 11:21

popados, вам виднее. :rolleyes:

#43 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 11:57

Первично-вторично, хорошо-плохо, есть в ЛП-нет в ЛП. Вы опять рассуждаете категориями ''а мне понравилось-а мне не понравилось''. Вне зависимости от того, понравилось или нет, контент есть, по крайней мере от меня, и себя мне не в чем упрекнуть. Создайте свой, получше, и я с удовольствием почитаю. Мне, как автору и читателю, совершенно безразлично, есть в ЛП места, описанные в отчётах, или нет. Скорее всего, есть. И что? Есть путеводитель и есть травелоги, интернет-отчёты, это абсолютно 2 разных жанра. Давайте оставим в покое ЛП, он к форуму никаким боком не относится.
Если конкретно про Кракатау, можете дать ссылку описания истории вулкана и его посещения, написанного ''первично''? В смысле, так как надо? С удовольствием ознакомлюсь


Вы либо отказываетесь меня понимать либо делаете вид, что не понимаете. Не я начинала сравнивать этот форум и прочие и не я писала о том что и как писать. Вовсе не я говорила о том, что темы в стиле "как я провел лето" набили оскомину. Так что речь совершенно не о том, что мне лично близко и дорого. Речь как раз совершенно не обо мне.
Люди везде примерно одинаковые с примерно одинаковым соотношением звезды и все остальные и в каждой песочнице с примерно одинакоыми интервалами бьют совком по голове. Но вот почему-то в одной песочнице активных игроков больше.
Вы как человек пишущий наверняка в курсе, что письмена, как правило, направлены на какую-то определенную аудиторию. Нет, можно и камни в воду кидать, но в таком случае кидающий не спрашивает по какой такой причине воды в реке меньше чем в океане.
Лично я не активный игрок, потому что направленность конкретно этого ресурса мне не близка. Я не считаю что дворцы и храмы - это для лохов-туристов, а жизнь людей и живое общение с ними гораздо интереснее. Следовательно я могу написать лишь в жанре "как я провел лето". Кому здесь это надо? Вот поэтому я только читатель. В последнее время я читаю о путешествии Криса Ван дер Вальке. Когда я читала о Ваших похождениях на Ближнем Востоке. Очень здорово.
Резюмируя: есть подозрение что сообщество недовольно собственнм развитием, поэтому напрашивается мысль что что-то стоит поменять в консерватории, но если Вы считаете, что не стоит, то я совершенно не настаиваю.

#44 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 июля 2010 - 13:05

Стукачи нонче особенно активны


О чём базар нынче?
Иль popados головой обо што стукнулся :blink: ... стук-стук, стук-стук...

#45 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 15:17

Но вот почему-то в одной песочнице активных игроков больше.

Собственно, я говорю о том же. И дал своё видение - почему. Интересно, каково ваше мнение- почему при прочих равных активость на БП куда ниже, чем в Отзыве и у Винского.

Следовательно я могу написать лишь в жанре "как я провел лето". Кому здесь это надо?

Если бы я задавался таким вопросом, то никогда ничего бы не написал. Что значит- кому? Многим. Мне, например. Вы способны здраво рассуждать, неужели неспособны рассказать о своих чувствах и эмоциях от совершённых путешествий? Специфику БП с его бесконечными ''а я застопил'' можно изменить только если такие сомневающиеся как вы, начнёте говорить о другом мире, других способах, других приоритетах. И может быть, после 2-3 корявых рассказов у вас родится один хороший. Пример- ВикаСПБ. Она совершает замечательные путешествия и писала отчёты в стиле ''как я провёл лето'', но случилось озарение (а может, прорыв) - и её ''Мёд драконового дерева'' по Сокотре я ставлю на свой сайт в число избранных. Ещё раз повторю свой вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ ЗАРАНЕЕ СДАЁТЕСЬ?


напрашивается мысль что что-то стоит поменять в консерватории, но если Вы считаете, что не стоит, то я совершенно не настаиваю.

Так я о том и талдычу: естественно, стоит! Но для начала у форума должна появиться движущая сила в лице его админа. Именно он может и должен привести форум к сегодняшним реалиям и начать тем самым привлечение новых игроков. А пока в этой песочнице и играть-то нечем и негде. Тут мы с вами в консенсусе? ;)

Ну, и о своём, раз уж тема топика- о виртуальных личностях. Может, всё же подкините ссылку о более обстоятельном изложении путешествия на Кракатау? Я, грешным делом, написал его потому, что ничего путного в Рунете не нашёл. Ну, так, чтобы сразу об истории Эда Сэмпсона, истории Кракатау, истории взрыва, современном путешествии и мини-путевод впридачу. Поделитесь ссылкой? Мне интересно будет сравнить, правда.

#46 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 июля 2010 - 15:49

почему при прочих равных активость на БП куда ниже, чем в Отзыве и у Винского


Как один из вариантов с ваших же слов "Стукачи нонче особенно активны" - люди бояться начинают. Вы уж их имена, явки и т.д. опубликуйте, пожалуйста - будем выяснять кто на кого и за что, а то болтологических абзацев много, а реальных фактов нет. :lol:

#47 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 30 июля 2010 - 16:09

Ничего в этом плохого нет, но с не меньшим успехом можно спокойно и интересно смотреть телевизор сидя в уютном кресле с бутылкой пива. Тоже самое болото.
Не благодаря форуму, а благодаря распродажам авиакомпаний, причём поехали даже те, которые туда и не собирались и ничего про Камчатку и не знали, кроме красивого названия.

САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать и рассчитать маршрут, решиться поехать не "по чартеру" и не с турфмрмой, купить билеты, забронировать отели или вписки, общаться с местными на каком-нибудь другом языке
-Вы приравниваете по активности, информативности и впечатлениям к просмотру телевизора и бутылке пива?!!!

Я считаю, что уже одно знание названия "Камчатка" и желание туда поехать говорит о человеке немало!!!

И еще, не у всех есть желание и возможность уезжать путешествовать на полгода и больше. А совершить какое-то самостоятельное интересное путешествие за 2 недели или месяц довольно не просто. И ЛП в этом деле очень помогает.

#48 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2010 - 16:11

.. а то болтологических абзацев много, а реальных фактов нет. :lol:

Павел, что-то мне подсказывает,что мы с вами этих фактов не дождемся. :lol:
Я тоже всерьез обеспокоен внутренним состоянием товарища popados`а. Чувствуется, что он переживает, сгоряча пишет много лишнего и часто не по делу, но ничего с собой поделать не может.

#49 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 30 июля 2010 - 16:16

А может, сделать на форуме отдельно раздел:
Автостопом.Быстро.Еду.Ехал.Поеду.
Что бы все эти "фуры и драйверы" не мешались с отчетами о более интересных путешествиях?
Я вот сама понимаю, что каждый водитель был в чем-то интересен, уникален и хорош (или не хорош), но это только лично для меня, на тот момент встречи, и писать про это отчет мне самой скучно...Потому что для читателей это просто ничего не значащий калейдоскоп лиц и мест.

#50 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 16:31

А может, сделать на форуме отдельно раздел:
Автостопом.Быстро.Еду.Ехал.Поеду.
Что бы все эти "фуры и драйверы" не мешались с отчетами о более интересных путешествиях?

Мне кажется, это нереально, за исключением совсем уж клиники. Всё должно идти естественным путём. Изменятся форумные приоритеты- изменится и аудитория, постепенно. И тогда шедевры а-ля ''12,5 дней из Владивостока'' будут вызывать у основной массы смех, а не желание повторить. Это отношение и сможет вылечить форум, а не модераторские действия. Ну, перенести фуры с драйверами в спецотдел- а что останется-то?

#51 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2010 - 16:45

. Всё должно идти естественным путём. Изменятся форумные приоритеты- изменится и аудитория, постепенно. И тогда шедевры а-ля ''12,5 дней из Владивостока'' будут вызывать у основной массы смех, а не желание повторить.


Боюсь, что еще нескоро придет это время. Слишком большое количество автостопнопутешествующего народа привлекает все большее количество желающих попробовать себя на этой дистанции. А российские реалии пока таковы, что желающие все никак не переведуться, хотя мне до сих пор непонятно, зачем тратить полных 2 дня, чтобы съездить в Питер на выходные.

Скорее уйдут все те, кто ездит - по recommended LP маршрутам или по своим собственным - на соседние форумы или к себе на сайты и блоги.

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 16:50

Боюсь, что еще нескоро придет это время. Слишком большое количество автостопнопутешествующего народа привлекает все большее количество желающих попробовать себя на этой дистанции.

Но согласитесь, цивилов в десятки, сотни, тысячи раз больше? Это просто несопоставимые величины. Что может тусовка, умещающаяся на паре эльб, против миллионов наших граждан, выезжающих за границу и путешествующих по России?

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 16:52

Скорее уйдут все те, кто ездит - по recommended LP маршрутам или по своим собственным - на соседние форумы

Если с чего-то начать, то со временем БП может стать этим самым ''соседним форумом'', с уклоном в бюджетную сторону. Конкурентов-то на этом поле нет совсем.

#54 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2010 - 17:14

Если с чего-то начать, то со временем БП может стать этим самым ''соседним форумом'', с уклоном в бюджетную сторону.


Чтобы с чего-то начать, нужно, как минимум, чем-то заинтересовать тех "цивилов", которые были упомянуты сообщением выше. Пока, как видно, личная инициатива уже почти иссякла, а ничего прилекающего внимание бекпекеров (или просто желающих бюджетно поездить) на форуме так и не появилось. Да и , имхо, не сложилось еще достаточно большой прослойки в России тех, кто уже не хочет автостопом, но еще не может по хорошим турам. На те же 2 эльбы наберется от силы.

#55 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 17:46

Чтобы с чего-то начать, нужно, как минимум, чем-то заинтересовать тех "цивилов", которые были упомянуты сообщением выше.
ничего прилекающего внимание бекпекеров (или просто желающих бюджетно поездить) на форуме так и не появилось.

Вы предлагаете дружно что-то написать, а потом кого-то звать, почитать написанное? Мне кажется, надо просто создать условия для самовыражения. Условно, дать не кусок хлеба, а лопату для работы. И работать самим. Форум жив, если его админ и модераторы постят не менее 1000 сообщений в год каждый, а желательно и больше. Они же создают темы. За этим локомотивом идут остальные. Но тут даже модераторы по большей части превратились в памятники самим себе. Дошло до того, что вместо чистки тупо грохают тему. А что- возиться долго не надо :rolleyes:
Короче, всем известно, откуда гниёт рыба, что тут велосипед изобретать... <_<

Сообщение отредактировал popados: 30 июля 2010 - 17:49


#56 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 июля 2010 - 17:48

Да и , имхо, не сложилось еще достаточно большой прослойки в России тех, кто уже не хочет автостопом, но еще не может по хорошим турам. На те же 2 эльбы наберется от силы.

Таких только на авд зарегистрировано десятки тысяч. Очень массовая получается эльба. Но там уклон во флэшпекинг, хотя в России сам бог велел обсуждать бюджетные путешествия

#57 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 июля 2010 - 21:14

Таких только на авд зарегистрировано десятки тысяч.

Ну и что толку от мёртвых душ?

Это только личная статистика и в узком сегменте, но динамика ответов на интересные мне темы - чуть менее унылая чем здесь, зато информационно количество/ относительно/ качества - проигрывает bpclub.ru

авд - ресурс импозантный, но его большой плюс углядел только в том, что за хамство переходящее на личности - быстро в баню отправляют.

#58 Akela

Akela

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 21:38

А мне многое на форуме нравится. Например, на квинтэссенцию духа форума я бы номинировал недавнее мотто одного тутошнего персонажа. Кстати, почти из "стариков". Оно звучит так - "И ещё: Ребята, ну не парьтесь. Если у вас на регистрацию действительно нет денег. Да и забейте. Креативно ехать на машине с мигалкой))) Ничего вам не сделают. Деньги могут отобрать. А если их нет, мир открыт и радушен". Теза неслыханной красоты и привлекательности. Ну и кому в свете здешней доминантной идеологии интересны дебаты за фото?

#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2010 - 22:03

Дошло до того, что вместо чистки тупо грохают тему. А что- возиться долго не надо :rolleyes:

ну эт зря ;) я еще в начале этой "странной" темы писала:

за что уважаю нынешних модераторов так это за то что всякий творческий бред они не трут, а выделяют в отдельную тему :D

года три назад намного больше тем удалялось, особенно жалко было веселого флуда...

правда уже пора эту тему снова располовинивать ;)

чья очередь стучать? :D


да! и дайте уже Попадасу что-нибудь изменить в мире! вона сколько энергии ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 30 июля 2010 - 22:05


#60 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2010 - 22:18

Интересно, каково ваше мнение- почему при прочих равных активость на БП куда ниже, чем в Отзыве и у Винского.


Я его уже высказала. Я не знаю что происходит на Отзыв.ру. Тот контент я не читаю. На Винском нет единой тусовки, хотя люди встречаются регулярно по разного рода поводам. Здесь же своя тусовка. Одна единственная. И тех кто не в этой песочнице тусовка выдавливает. Это не враждебность, а обычная песочница. Ну вот представляете, что творят детишки с тем кто на них не похож? А разве дети злые? Вот тут также.
Это первый аспект, а второй как раз в тех самых личностях. Ярких и самостоятельных достаточно много, поэтому им всем интереснее развивать свой ЖЖ, сайт и т.п., а не форум.Почему так не знаю.

Упомянутая же VikaSPB здесь разместила только один отчет, а на авд много. Причем у нее есть и свой ЖЖ. Это факт. И почему-то это так, а не иначе.

И может быть, после 2-3 корявых рассказов у вас родится один хороший.


Может быть и родится, а пока я занимаюсь констатацией факта в духе "как я провел лето" здесь:
http://forum.awd.ru/...p?f=729&t=78426
http://forum.awd.ru/...p?f=697&t=84375
Есть еще. Находятся на том же ресурсе.

Может, всё же подкините ссылку о более обстоятельном изложении путешествия на Кракатау?

Как же я Вам подкину ссылку на живое выступление со сцены, упомянутых мною людей? Не знаю где они ведут свои записи если ведут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей