Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Караул! я нашла Айфон. взяла.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#101 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:00

... или в консульство ссылочки скинуть, пусть сами почитают, а? ...

Обязательно кинуть ссылочки! (еще и сомневается, капец!)

... просто смешно ...



#102 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 02 октября 2010 - 22:04

ВСЕМ: Особо завистливых и считающих себя особыенными, прошу прекратить меня преследовать в каждой открытой мной теме! Доставляет удовольствие лишний раз кинуть в меня камень насчет того айфона? А не думали что сами поступаете еще более унизительно и мерзко, занимаясь подобным оффтопом? Когда захочется разместить очередной офф в какой-то моей теме, сотрите сначала грязь со своих нимбов!

#103 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 октября 2010 - 02:30

или в консульство ссылочки скинуть, пусть сами почитают, а? :)


Кто-то еще желает чем-либо помочь, или что-либо подсказать этой замечательной девушке?

#104 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 03 октября 2010 - 06:47

Кто-то еще желает чем-либо помочь, или что-либо подсказать этой замечательной девушке?


Еще? Насчнем с того что никто и не пытался! Да и нужна ли помощь от помощь и подсказки от таких людишек? Нет! Вопрос решился более чем удачно с официальными лицами. А вам темка так.. чтоб было что пожевать от скуки)))
Или по-вашему, девушка должна тут пылать от радости того что её тут звгнобили или ползать по форуму молить прощения у местных "ангелочков"? Раз такие специально выделанные, то за себя пусть тоже отвечают. Вполне справедливо. За подделку документов по закону РФ есть приличные статьи. Ну, ка, кто тут у нас самый законопослушный? Расскажите тем кто не знает. Весь визовый раздел построен как инструкция по обману консульства. Тут по каждому второму данная статья плачет, так что чьябы корова мычала! Только всё как всегда: в своем глазу соринка не мешает...

Сообщение отредактировал Orlandina: 03 октября 2010 - 06:52


#105 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2010 - 10:17

ВСЕМ: прошу прекратить меня преследовать в каждой открытой мной теме! Доставляет удовольствие лишний раз кинуть в меня камень насчет того айфона? А не думали что сами поступаете еще более унизительно и мерзко, занимаясь подобным оффтопом? Когда захочется разместить очередной офф в какой-то моей теме,

Дело в том, что из Ваших комментариев в этой теме люди поняли, что Вы всегда считаете возможным взять чужую вещь, оставленную без присмотра. Поэтому они серьёзно опасаются за свои айфоны и прочее личное имущество в случае контакта с Вами. Один предупреждает всех, и все защищают одного. Если хотите изменить ситуацию к лучшему, то Вам придётся в каждой своей новой теме, где предлагаете встретиться для каких-то дел, каждый раз уточнять свои принципы обращения с такими вещами. Через несколько месяцев все привыкнут – и не будет недоумённых вопросов.

И вы про эту свою тему, наверно, забыли: http://www.bpclub.ru...showtopic=33226 – она так и осталась неоткомментированной.

#106 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 октября 2010 - 11:45

Да и нужна ли помощь от помощь и подсказки от таких людишек? Нет!

Да я, собственно, и удивляюсь, как такой удивительный алмаз невиданной огранки может оказаться среди такого г..на, как мы. Мне совершенно понятно, как тяжело аристократке духа среди быдла. Не сдавайтесь, Ольга! Продолжайте Вашу нелегкую борьбу с мировой несправедливостью! Пишите больше, Ваши посты просто прекрасны!

#107 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 октября 2010 - 12:07

ВСЕМ: Особо завистливых и считающих себя особыенными, прошу прекратить меня преследовать в каждой открытой мной теме!

Орландина, подколки прекратятся в тот момент, когда вы перестанете на них так болезненно реагировать. Что у вас с чувством юмора? Настоятельно рекомендую его потренировать :rolleyes:

#108 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 октября 2010 - 12:57

Что таки поменяли название темы на старое, хорошо. Никто не имеет права говорить что-то от имени другого человека, пусть его действия кажутся и неправильными.
Что же до обмана консульств и прочих госучреждений... Скажем, так, я с удовольствием прокачусь на поезде зайцем или заплачу проводнику. Выпишу сам себе любую справку о любых доходах. Без излишних душевных мук скачаю себе песенку из инета, или обработаю фотку крякнутым плагином. Даже, пожалуй, оставлю себе валяющуюся на тротуаре сотню баксов, ежели сразу никто не предъявит своих прав. Границы дозволенного у каждого свои, но, наверное, они таки должны существовать. Тут же, действительно, как уже писали, все просто, - позвони ты по любому номеру из этого телефончика...

#109 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2010 - 11:07

Чьорт,думал тема прикрылась.....А тут опять "сам дурак".После этого хочется флудить без меры.А вааще правильно,кто мы такие,чтоб сей "алмаз неограненный" судить?Но с другой стороны,девушка,а нафиг вы вообще сию тему завели?

#110 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2010 - 14:51

Я вот что тут подумала...

Либо Вы Орландина ПРОСТО просите совета, оставаясь ВИРТУАЛЬНЫМ персонажем (никакой информации в профиле я так и не увидела) и Вам его (возможно) дают, либо Вы просите помощи, вписки или предлагаете встретиться в РЕАЛЬНОМ МИРЕ...
и вот тут большая разница...потому что..."ложки мы нашли, а неприятный осадок остался" (с)
Тема, затронутая в этом топике весьма неоднозначна, местами даже болезненна...
Но если ВЫ уже открыли эту тему-то будьте адекватны и готовы к нападкам, тем более, что и повод есть...но и реагируйте АДЕКВАТНО ситуации...

Для справки, ОБСУЖДАЯ МОЮ РАБОТУ, тут был такие баталии, что страшно вспомнить...а я никого не покалечила и ничего чужого не взяла... ведь ХОЗЯИН у айфона всё-так нашёлся??? значит ОН КОМУ-ТО ПРИНАДЛЕЖАЛ???!!!

Вот и я думаю... открыв столь щекотливую тему, БУДЬТЕ ГОТОВЫ к комментариям!!! Реагируйте адекватно...

ЗЫ: Кстати, кто-то назвал Вас Ольгой... вот я и вспомнила...была тут некая ОЛЬГА...много шума было...не Вы ли???

#111 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2010 - 16:52

попутчица , она это. а что у тебя с работой?)))

#112 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 октября 2010 - 20:35

позорная у нее работа, людей от смерти и прочих неприятностей спасает ;)
самой даже интересно стало какие тут могут быть баталии? о_О

#113 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2010 - 07:35

Дождик, да мы там про ТИПА ВЗЯТКИ говорили когда-то...и про то КАКИЕ ВРАЧИ ВСЕ ЖУТКИЕ ЦИНИКИ...ну как-то так... Простите за ОФФ...

#114 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2010 - 04:23

Попутчица,а врачи ВСЕ действительно цинники.Тут без этого нельзя.У меня и бывшая жена врач,и друзья многие.Даже есть один начальник отделения в травме.Вот где цинизм живет.Сорри за потдержку офа.

#115 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2010 - 14:49

А я и не спорю. Речь немного не об этом. Это просто пример. Примеры вообще проще всего приводить, опираясь на собственный опыт, чтобы не быть голословной...Как-то так...

#116 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 08 октября 2010 - 21:07

Хочется слегка пояснить автору, в чём её ошибка. Давайте (ненадолго) отставим в сторону морализаторство. Суть проще: дорогой автор, вы просто обратились с этой проблемой не по адресу. У вас существуют свои представления о порядочности, и вы не одиноки. Есть сообщества, где с вами согласятся. Но не здесь. Мы, понимаете ли, автостопщики. Порода такая. В нашей жизни, конечно, удача (а найти "бесхозный" айфон с возможностью присвоить - большая удача) играет важную роль, но ещё более важную роль играет доверие, человеколюбие и взаимопомощь. Мы, понимаете, передвигаемся, путешествуем, узнаём мир, знакомимся с хорошими людьми благодаря этим вещам - доверию, человеколюбию и взаимопомощи. Нас подвозят, вписывают, показывают города, иногда кормят... и мы стараемся отвечать людям тем же. Те, кто поступает иначе, быстро начинают называться среди нас "крысами". Ваш поступок с точки зрения закона может трактоваться неоднозначно, но для автостопного сообщества двух мнений быть не может: такое недопустимо. Если бы с нами так поступали во время наших путешествий, мы далеко бы не уехали. Если бы у нас были такие моральные нормы, никто бы никого не вписывал, никто не решился бы ездить на Эльбы-Радуги и пр. Наше сообщество бы давно рухнуло. Поэтому вам лучше не ездить автостопом и не общаться особо со стопщиками: во-первых, не поймут, а во-вторых, я подозреваю, что некий кармический закон существует и в дороге вам может встретиться такое же непосредственное отношение со стороны водителей или других людей, как вы проявили по отношению к забывшему айфон человеку. Вам не понравится, я гарантирую это.

И да, ваши отмашки на мошенничество с визами и границами несостоятельны для нас. Государственный аппарат неидеален и часто служит инструментом не доверия и взаимопомощи, а напротив, издевательства и вымогательства. Поэтому мы сопротивляемся, как можем. А не помочь конкретному живому человеку найти потерянную вещь, когда у нас есть возможность помочь, - это совсем другая история. Возможно, вы не поймёте разницы. Это не страшно. Просто спросите совета у других людей. Можно на форуме каких-нибудь "воров в законе", я не знаю уж.

#117 InnaV

InnaV

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 08 октября 2010 - 23:41

Aellin, прекрасно! по-моему самую суть подметили. Всё так и есть...

можно конечно и "без воров в законе" обойтись. вполне допускаю, что есть люди с такой же моралью, наверное имеющей право на существование как и любая другая, но не на этом форуме, безусловно:))

#118 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 октября 2010 - 09:28

но не на этом форуме, безусловно:))

ой, да ладно! На этом форуме кого только нет ;)
Просто те, для кого такой поступок личная норма всё равно понимают, что во всеуслышанье заявлять об этом не стоит, а тем более "качать права" ;)

#119 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2010 - 10:37

пригласили именно в посольство, встретил меня сотрудник службы безопастности (француз не очень понимающий русский), потом подошел еще один чел не говорящий по русски вообще.
Начался допрос ...

А закончиться могло как вот здесь, например:

крики о помощи одной из жертв насильника услышал охранник, дежуривший у дипмиссии. Он и вызвал милицию. Прибывшие патрульные вызволили девушек и попытались задержать людей, которые находились в квартире. Однако правоохранителей остановил посол и предъявил дипломатический паспорт своего сына-насильника. Также милиционерам было отказано в выдаче второго участника преступления.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...10/478321.shtml



#120 Borodink

Borodink

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 05:25

Однажды утром в Японии в банке менял баксы на ены и оставил там на столике бумажник с документами и деньгами. Спохватился вечером, залетаю в банк, - бумажник лежит там где я его оставил в том же положении. Вокруг суетятся толпы японцев и никто его не "нашел" за весь рабочий день. Потом коллега японец обьяснил логику, - если не твоё - не бери, если не заплатил - не твоё. Что бы там где бы там не лежало - если не ты это туда положил не бери. Если лежит не на помойке, значит кто-то зачем-то это туда положил и значит заберёт когда придёт время.

Эта же логика популярна и в европе, особенно в скандинавии (пристёгнутые к заборам велосипеды стоят там годами).

В Норвегии один Ростовский коллега открутил от такого приросшего уже к столбу старого ржавого велосипеда педаль(очень нужна была). Араб из магазина напротив вызвал полицию. Когда Мишу поймали, он пульнул откаряку что типа велик-то нечейный, стоит тут уже сто лет, а полицайша ему - но веть он и не твой, веть другие "невладельцы" этого велосипеда не "нашли" с неего педаль, тогда почему тебе можно? Ну миша делает лицо как у кота из шрэка, мол простите, у нас в Ростове всё не так, давайте я педаль обратно прикручу. Полицейские согласились, прикрутил, отпустили.

Надеюсь логика ясна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей