Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите. Ничего не понимаю Шенген, Франция!?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2005 - 16:12

Лишь бы на будущее себе не нагадить с визами.

<{POST_SNAPBACK}>

Поясни?

#42 Guest_Миленькая_Феечка_*

Guest_Миленькая_Феечка_*
  • Гость

Отправлено 20 августа 2005 - 23:00

LДобрый вечер всем! Вопросов - море. Решила разузнать через знакомых в Москве, про визы. Они работают в аенстве, правда делают визы через третьих лиц. И когда я начала говорить о том, что хочу визу для неоднократного вьезда во Францию. Меня спросили - а визу во Францию или Шенгенскую визу? Неужели еще и в этом есть различия? Какие преимущества дает та и другая? Планирую несколько раз побывать в стране. Вот и хочу вас спросить - какая лучше. Далее в разговоре в разговоре мне ответили, что про годавую визу вообше не слышали чтоб делали . И что долгосрочная виза это обычно для работы, и я должна предъявить спаравки о том что для работы необходимы выезды. Неужели все так сложно как они меня настращали или все же я смогу сделать себе годовую визу. И еще они добавили , что такая виза стоит баснословных денег. Легче покупать каждый раз однократную. И еще, а подскажите, когда обращаешься в посольство, то необходимао заполнить досье. Я скачала бланк - она на французском. И как его заполнять? И на каком языке? Тоже на французском? Вот что по этому вопросу ответят бывалые?

#43 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 августа 2005 - 04:27

С визами действительно все непросто :(

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2005 - 10:03

Лишь бы на будущее себе не нагадить с визами.

<{POST_SNAPBACK}>

Поясни?

<{POST_SNAPBACK}>

А чего тут пояснять - дело многократно известное. Финны часто очень нервно реагируют, если с их визой человек прямиком на паром, а пуще того - в аэропорт. В смысле, зараз ничего могут и не сделать, а потом может аукнуться. Здесь уже мелькло, что из аэропорта иной раз сразу к границе разворачивают. Это не очень часто, но бывает.
С французами примерно то-же, но наоборот. С их визой въезжать через финляндию тоже неизвестно, как потом аукнется. Чаще всего все как-то разрешается благополучно. Или нет. Если человек не хочет потом вообще никак париться с этими вещами, лучше сразу делать "по-хорошему".

#45 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 августа 2005 - 11:09

... визу во Францию или Шенгенскую визу? Неужели еще и в этом есть различия?...

... Планирую несколько раз побывать в стране. Вот и хочу вас спросить  - какая лучше...

... такая виза стоит баснословных денег...

... Я скачала бланк - она на французском. И как его заполнять? И на каком языке? Тоже на французском?...

<{POST_SNAPBACK}>


Шенгенская - для всего Шенгена, французская - только для Франции.

Французы выдают разные типы виз. Выбирай!

Цена официальная тоже разная. Выбирай!

Анкету заполнять по-французски или по-английски или по-русски латинским шрифтом. Тут есть замечательные вещи по заполнению анкеты да и вообще много интересного по Франции. Спрашивай (только там нужно, вроде, зарегистрироваться сначала)!

Сообщение отредактировал STEN: 21 августа 2005 - 11:14


#46 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2005 - 07:19

Добавлю, что бывали случаи, когда просящему выдавали годовую многократную визу (однажды читал отчёт одной девицы, до этого не бывавшей во Франции).
А вот среди официальных цен выбирать не приходится. Для визы на длительное пребывание (более 90 дней непрерывно), действительно, надо серьёзно обоснованное приглашение на работу либо от родственника, а за любую другую независимо от количества въездов и срока действия сбор составляет 1300 рублей.

#47 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 августа 2005 - 17:17

... визу во Францию или Шенгенскую визу? Неужели еще и в этом есть различия?...

<{POST_SNAPBACK}>

Шенгенская - для всего Шенгена, французская - только для Франции.

Французы выдают разные типы виз. Выбирай!

<{POST_SNAPBACK}>

Все перечисленные там визы, кроме визы для посещения заморских территорий действуюит в шенгене. Долгосрочную тебе вряд ли сделают. Нужно либо контракт о работе либо, как минимум, запрос со стороны работодателя в России. Так что тебе подходит только красткосрочная

#48 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 августа 2005 - 17:29

Кстати, если ты из Коми, то, кажется, тебе надо обращаться в консульство в Питере.

С французами примерно то-же, но наоборот. С их визой въезжать через финляндию тоже неизвестно, как потом аукнется. Чаще всего все как-то разрешается благополучно. Или нет. Если человек не хочет потом вообще никак париться с этими вещами, лучше сразу делать "по-хорошему".

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего всё будет нормально, впорчем если точно едешь через Финляндию, то в анкете так и писать в пункте "страна въезда"

#49 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 августа 2005 - 22:05

А как может быть, что "от парома разворачивают к границе"??? Ведь паспорт с визой у меня проверяют на границе, а на пароме разве тоже есть пограничники? Сотрудникам парома должно быть выгодно, что я у них билет купила. Да и вообще, кто в такой ситуации вернет деньги за билет?

Сообщение отредактировал Saaremaa: 22 августа 2005 - 22:07


#50 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2005 - 13:15

А чего тут пояснять - дело многократно известное. Финны часто очень нервно реагируют, если с их визой человек прямиком на паром, а пуще того - в аэропорт. В смысле, зараз ничего могут и не сделать, а потом может аукнуться.

<{POST_SNAPBACK}>

Про аэропорт (в Хельсинки) и паром (из Хельсинки в Германию) я слышал, что разворачивали. А про Турку или Тампере - никогда. Даже в пору усиления границ во время чемпионата по лёгкой атлетике ничего не проверяли, насколько я знаю.

В смысле, зараз ничего могут и не сделать, а потом может аукнуться.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть? Если ничего не проверили на границе, то никто и не узнал, что ты там был

#51 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2005 - 13:25

LДобрый вечер всем! Вопросов - море. Решила разузнать через знакомых в Москве, про визы. Они работают в аенстве, правда делают визы через третьих лиц. И когда я начала говорить о том, что хочу визу для неоднократного вьезда во Францию. Меня спросили - а визу во Францию или Шенгенскую визу? Неужели еще и в этом есть различия? Какие преимущества дает та и другая? Планирую несколько раз побывать в стране. Вот и хочу вас спросить  - какая лучше. Далее в разговоре в разговоре мне ответили, что про годавую визу вообше не слышали чтоб делали . И что долгосрочная виза это обычно для работы, и я должна предъявить спаравки о том что для работы необходимы выезды. Неужели все так сложно как они меня настращали или все же я смогу сделать себе годовую визу. И еще они добавили , что такая виза стоит баснословных денег. Легче покупать каждый раз однократную. И еще, а подскажите, когда обращаешься в посольство, то необходимао заполнить досье. Я скачала бланк - она на французском. И как его заполнять? И на каком языке? Тоже на французском? Вот что по этому вопросу ответят бывалые?

<{POST_SNAPBACK}>


Нашла у кого спрашивать про многократные визы :)
Точно надо финскую делать в Питере и не париться. Многократную первый раз дают на полгода (30 дней пребывания в сумме) - без проблем, приглашений и прочего и за те же деньги, что и однократную - 35 евро (за страховку только дороже заплатишь, т.к. дней больше). На второй раз можно и на год просить. И ездить через Финляндию. Или даже можно, например, один раз через Финляндию, а другой - напрямик. Главное, чтобы было похоже, что в Финляндии провела больше дней, чем в других местах.

Сообщение отредактировал AleXY: 26 августа 2005 - 13:25


#52 kaiten

kaiten

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 00:59

интересно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей