Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#141 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:46

При условии ночевки в Лагодехи, думаю можно попробовать, а насколько высокогорное озеро? туда так понимаю пеший маршрут? Насколько сложный?

Озеро на высоте 2900. Не пройдете. Снега будет... Много. Летом маршрут укладывается в два дня(подъем). С 300 метров до 2000(метеостанция) за день. С 2000 до 3000(перевал) и спуск до озера на следующий день. Раньше ходили свободно. После известных событий 2-х летней давности навязывают проводника. Т.к. у него спецпропуск. Он проводит до погранзаставы, где регистрируешься. Озеро на границе с Дагестаном.
Вот ненмного фоток и текста с нашего похода 2009 года http://2x2.cdn.ge/Fo...c.php?f=3&t=589
Погранцов на фотографиях нет. Потому как нельзя)))
Поход 2006 года. Рекомендую почитать. http://2x2.cdn.ge/Fo...ic.php?f=3&t=87

Тоха, а почем у вас бензин 92 и 95?


92 - цена от 1.80 до 1.90 GEL (1$ ~ 1.75GEL)
95 - От 1.90 до 2 GEL

#142 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:53

Спасибо. Не полезу.. по крайней мере зимой.

#143 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:41

По моему звонку в Тбилиси насчет квартиры - я пока не могу дозвониться. Каждый раз Ляля или Цира гуляют во дворе :) а голос в трубке просто застывает от изумления. Опять буду звонить вечером, доложусь.

Тоха, спасибо за телефоны.

Кто может позвонить по телефонам Тохи?

Хочу напомнить, что критерии, по каким мне скинули телефоны Циры и Ляли ("Я от Степана!"), это:
2-3-шка МАЛОБЮДЖЕТНАЯ, с минимальным набором мебели, открывать - закрывать двери за приезжающими, мы - путешественники, спать будем в спальник на полу на пенках, хозяин должен любить общаться, путешественники будут приезжать и уезжать, начиная от 10 человек, вместе могут находиться мало человек или много...

ОДна из причин любви к малобюджетной квартире - никто друг за другом следить не будет, посему есть надежда на нанесение минимального ущерба, да еще с проэивающей хозяйкой последствия Миши/Тани или Михайлы/Тетяны должны быть минимальны :)

Давайте звонить в "несколько рук" и сравнивать результаты

--

Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ и ПОДВЕРГНУТЬ общественному остракизму любые ругательства и оскорбления в адрес друг друга.

Оскорбление на весь гендер - женщин - недопустимо, грубо и дико и оскорбляет каждую из женщин форума Русский Бэкпеккер.

Хочется верить, это произошло в запале дискуссии и больше НЕ повторится.

Чай, в цивилизованном обществе живем.

#144 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 16 ноября 2010 - 17:16

Ребят, забыл написать. Вообщем квартира та 2-х комнатная. 500 GEL(это где-то 280 у.е)Частный дом. Кухня, ванна-туалет. Собственный двор, то бишь стоянка для машины обеспечена.
ЗЫ
Будем двигаться в этом направлении - ближе к старому городу/старый город, цена - 200-300, 2-3-х комнатная. Правильно понял?! Если есть комментарии, прОшу.

#145 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 02:45

Опыта поездок на машине по России и СНГ у меня нет вообще.

Ни в коем случае не хочу кого=то учить жизни, но, на мой взгляд, при отсутствии опыта автомобильных поездок по России и СНГ ехать на машине зимой в Грузию, да еще с ребенком - тема более чем стремная.

Сообщение отредактировал LD7: 17 ноября 2010 - 02:54


#146 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:53

Суперски! Тоха, здорово, какие результаты!

Я не очень поняла про двушку в доме за такие подарочные деньги - это в какой части Тбилиси? На две-три недели-месяц - столько же?

Мне кажется, очень хороший вариант!

--

Про мои вчерашние переговоры. Два этих адреса, после предоставления моих описаний, выдал Степан с Гудаури. Обе женщины разговаривали по телефону так, что у меня закралось подозрение, а не выпускницы ли они Центральной Музыкальной Школы города Москвы.

1) Телефонный разговор с Лялей, которая постоянно гуляла во дворе. Живет в 10 минутах ходьбы от центра в 4-х комнатной квартире. Может сдать 2 комнаты. В двух комнатах - как ни странно, 4 кровати. 10 - 13 евро с человека. Разговор шел исключительно про начисление цены с носа... когда я сказала, что мы могем и на полу, она сначала категорически отказалась: типа, половая дискриминация, не дадим людям так низко пасть. Я говорю: мы на скалах ночуем, а уж после скал - пол квартиры просто перина. Ляля попросила перезвонить, чтобы она обсудила такой нетипичный случай с мужем. Я перезвонила через 20 минут. Ляля сказала, что могут впихнуть на кроватях 7 человек за 70 евро в день, а тех, кто на полу бесплатно. Вдруг слышу громкое возмущение на, вероятно, грузинском языке, вероятно, мужа. Ах, извините, - сказала Ляля. - Муж против. Те, кто на полу, тоже за 10 евро.

Вот так мы делили пол.

2) Затем позвонила Цире. Цира была еще интеллигентней и тише Ляли. Просто Московская Консерватория и Академия Художеств,а не женщина.
Лиля сказала, что а) в принципе, готова даже О, небо! сдать 2 комнаты вместе с полом. Но она боялась очередей в туалет и душ.
Я говорю: ничего страшного, постоим, самоорганизуемся.
- Понимаете, - говорим Цира. - Я очень боюсь, что забьется туалет. Он у меня хорошую двуслойную бумагу на дух не переносит. Только туалетную бумагу одной киевской фабрики.
- Да, - думаю, - видали мы националистов, но таких - впервые.
- Ничего, - говорю. - Сделаем глазок в туалете. Будем следить лично за каждым, куда чтобы правильно и верно кидали бумагу. Закажем крупную поставку туалетной бумаги из Киева...
Потом Цира сказала, что у нее живет немецкий мальчик, и мы не должны его дистурбировать. Мы не должны водить к себе "с улицы" "друзей", т.к. у нее живет иностранец, и это привлекает всяких подозрительных типов...

Далее, обнаружился важный факт: цена за аренду кровати лишь малая часть а) расхода газа на физию 2) электричества 3) отопление 4) расхода воды 5) забившийся туалет, который украинский патриот. Чтобы возместить расходы на толпу людей, Циля хочет 10 евро с человек, иначе вода+ газ+.... ей обойдутся дороже.

Затем Циля сказала, что может попытаться помочь и найти для нас квартиры или дом с туалетом на улице и без душа, если нам надо, но я сказала, что нет...

--

Я специально привожу длинные отчеты разговоров...

Вопрос! Ежели нам удастся - спасибо о Тоха!- снять квартиру за 280-300 баков - какова может быть сумма за ВОДУ, ГАЗ, УКРАИНСКУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ + ТУАЛЕТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?

Т.е. вчера я поняла, что это важные факторы.

#147 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:16

Cуперски! Тоха, здорово, какие результаты!

Я не очень поняла про двушку в доме за такие подарочные деньги - это в какой части Тбилиси? На две-три недели-месяц - столько же?

Мне кажется, очень хороший вариант!

--

) Трудности перевода) Я так понял сдаются две комнаты в частном доме. Писал выше, что это Авлабари(район относится к старому городу). Еще раз продублирую телефоны (моб.)
+995 71 02-56-18
+995 90 97-03-07

На том же сайте висят объявления насчет квартир в старом городе. Старый город понятин растяжимое. Скорее всего это Сололаки.

Итак диапазон цен на 2-х комнатные от 300 до 700
Переведу еще одно объявление:
Сдается 2-х комнатная, с мебелью, камином, ванна - кафель-метлах, обогреватель. Цена 300 у.е.
Находится эта прелесть на Абаносубани (то бишь на улице с серными банями. Одна из известнейших достопримечательностей. С видами на крепость Нарикала).
тел (моб.) +995 99 30-99-50
ЗЫ
Ребята, такие маленькие цены могут означать, что квартиры сдаются на долгосрочные сроки. На месяц цена, сами понимаете, может взлететь. Если вообще сдадут.
ЗЫЫ
Итак, насколько я понял, в старом городе ориентируются на долгосрочные даты. Но все же поговорить с владельцами стоит. Будем сканировать районы, находящиеся недалеко от центра.
Ребят, окраина подойдет? Город у нас маленький. До центра максимум 30 мин езды. И то, если партизанским путями. )))

Сообщение отредактировал Тоха: 17 ноября 2010 - 10:26


#148 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 18 ноября 2010 - 06:21

Как это не горько, но моя поездка отменяется - проблема с документами, которые не успеваю сделать к НГ :(

#149 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:12

Я лично уже и за окраину, если будет удовлетворять условиям, что, как оказалось, совсем не просто.

Главное, чтобы он БЫЛ,

Поскольку никто не вызывается звонить по телефонам, выложенным Тохой, постараюсь позвонить сегодня.

#150 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2010 - 16:26

Так, народ, я дозвонилась по телефонам Тохи. Опять надежда :)

Значит, вначале я позвонила в квартиру в камином. Трубку взяла, как мне показалось, квартирный профессионал, с мощной деловой хваткой. Видение Академий и галерей даже и не возникало. Вот что значит другое поколение... Она сказала: какую ВАм квартиру надо? С камином за 300 баков? Квартира ушла. Я спросила, а какие остались. - Ничего не осталось, - был ответ.

Затем я дозвонилась до первому телефону, где 2 комнаты в частном доме в Авлабари.
У меня на карте оставалось уже 5 минут, поэтому до чего договорились:

- за месяц долгосрочной аренды Хапуна (кажется, так ее зовут) берет 500 лари. Плюс электричество, газ - короче, коммуналка.
- на один месяц - т.е. краткосрочную аренду она возьмет. Сколько и будет ли цена меняться - не успели обсудить. 500 лари - это 400 баков или больше?

Я пыталась выяснить цену электричества - Хапуна сказала, что если жечь его днями и ночами напролет, можно нажечь лари на 60 в месяц. Про воду и газ я спросить не успела. Мы договорились созвониться и пообщаться по skype в выходные!!!

Если договоримся до 450 баков с коммуналкой и "большим кол-вом народа" - подойдет цена?

#151 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:09

Думаю нормально

#152 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:18

Отличный вариант! 500 лари - это примерно 350 долларов. Так что стоит брать. Даже если с газом-электричеством выйдет 400 баксов, то все равно получается весьма бюджетно.

#153 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:22

Дамы и господа!! Следующая ступень аттракциона... нанинаем думать как платить будемРазмещенное изображение

#154 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:43

Да все просто - раз fennia взялась, ей и платим. Из расчета тех, кто есть здесь. Если будет больше людей, сделаем перерасчет в Грузии. При 6 желающих рассчитываем примерно по 70$.

Уточним, сколько готово прямо сейчас оплатить?

MBR - 1.

#155 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2010 - 13:34

я тоже готова

#156 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 20 ноября 2010 - 20:03

500 лари - это 400

Это меньше. 1$ ~ 1.75 лари. Т.е. 500 лари ~ 285 долларей.

Ну Слава Богу. Дело как-то сдвинулось)
ЗЫ
Приведу в пример наши траты за Октябрь месяц: заплатили за свет 30 лари, за газ 35. Считайте, пересчитвайте и ориентируйтесь на эти цифры. Семья состоит из 4-х человек.

Сообщение отредактировал Тоха: 20 ноября 2010 - 20:10


#157 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:04

Ну, что же, поговорили. И по скайпу тож.

В нас, кажется, заинтересованы, мне даже по скайпу прислали значок рукопожатия :)

Что есть: 2 маломебельные комнаты: 16 кв.м + 16 кв.м. и маленькая кухонька с колорифером. - в центре Тбилиси - старого города.

Пока договорились на 500 лари с оплатой коммуналки. Но: опять пошел пересчет на количество людей и сумму на 1-чела (я заявила 10 чел, больше - она как-то противится).
и нежелание принимать больше 10 людей. При этом: не пытается взять побольше, мотивы Содрать не видны, ОЧЕНЬ дружелюбна.
Беспокоится, а что если придут и попросют долгосрочную аренду...

Я предлагаю дать ей 600-650 лари - с оговоркой, чтобы забыть про количество людей + коммуналка. При этом следить, чтобы одновременное количество проживающих не было выше 15-17 человек.

Я сказала ей, что перезвоню завтра, ВТОРНИК.

ЧТО думает ОБЩЕНАРОДНОЕ ВЕЧЕ?

#158 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:19

я не вижу здесь больше 10 человек, готовых платить. На прямой вопрос на прошлой неделе, кто готов скинуться - ответило 2 человека, включая меня. Разговор ни о чем - 500 лари, менее 10 человек.

#159 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:27

Как я поняла, на СЕГОДНЯ это:
Саша+Ренат-Кларичи+МБР-Че+Юля-Крэш+Женя-Ренма+Кулер - товарищи, в машине - еще граждане, которые не дали согласия + еще не делалась рассылка.

Сейчас - только конец НОЯБРЯ, не забывайте!

10 человек уже набралось. У всех (кроме Че_и меня) есть билеты.

#160 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:05

Практически у всех есть доступ в интернет. За 4 дня никто не ответил насчет оплаты. Бегать за всеми и собирать деньги у меня нет ни времени, ни желания. Хочешь - вперед. Лично у меня сильные сомнения, что сейчас скинется даже 10 человек. А по факту всегда с хозяйкой договориться можно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей