Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#181 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:59

может января 2го потому как 3те или при слове вино ты уже хороошаая стаалаа ха ха


так, уважаемый, девушку без меня не спаивайте!
со мной можно :clap:

#182 skorp

skorp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:48

Вечер добрый! И чем закончился квартирный вопрос???
Интересуюсь не из праздного любопытства, хочу на НГ в Тбилиси и естественно нужна вписка! :)

#183 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:19

Интересуюсь не из праздного любопытства, хочу на НГ в Тбилиси и естественно нужна вписка! :)

А войти в долю в лом?!

#184 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:08

Угу, и потом говорят что я не люблю автостопщиков...

#185 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:54

господа, так собирается ли доля, в которую можно войти ?

насколько я понимаю, если отбросить идеи "снять двушку и собрать там 20 человек", то есть от 6 до 10 чел, готовых и согласных скинуться (правда очень разбросанных географически)

я точно буду, прилетаю утром 3 янв

#186 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:13

Друзья, ситуация по квартире такова.

Утомленная долгой дискуссией vs финансовой непривлекательностью прожекта, та грузинская хозяйка от нас отказалась.

Сейчас мы ждем положительного ответа от одного фотографа, живущего в настоящий момент в Тбилиси в центре города, в своей квартире, в которую он нас бы пустил бесплатно за оплату электричества, но: отсутствует отопление - нам придется купить колориферы, ЕСТЬ горячая вода и туалет, и душ. Историческая встреча имела место быть в прошлые выходные, пока еще не получили положительного или отрицательного ответа.

Я не знаю, стоит ли надеяться на этот вариант, в случае, если фотограф изменит решение.

Далее, Ваня Афанасьев списывался с Дато Лапаури, кот.писал, что хостелы пустуют зимой. В этом случае, имеет смысл выложить хостелы в районе 10 баков, в которые мы будем селиться - и через которые также и держать связь - или 2 соседних хостела...

Еще вариант - каучсерфинг, я уже начала писать... пожалуйста, рыщите, пишите, опять гарантий никаких.

Это все, господа, что могу подложить, потому что если мы не смогли договориться о квартире за 350 баков, то уж за 500 - еще сложнее будет... В комнатах с хозяйками они всегда считают на человека и меньше 10 долларов/евро с носа не возьмут.

#187 skorp

skorp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:17

А войти в долю в лом?!

Почему сразу в лом???

#188 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:47

Минут пять назад я написала здесь сообщение. Его нет. Интересно, куда могло деться и кому нужно было его убирать?

Пишу по второму разу. Надеюсь, по третьему не придется.

В связи с долгой мутурной дискуссией по поводу оплаты квартиры за 350 баков, хозяйка квартира отказалась. Посему лично я не считаю возможным обсуждать съем квартиры за 500. При съеме комнат они всегда считают по-головно, за менее 10 баков не сдадут.

Мы сейчас ожидаем ответа от товарища - хозяина квартиры в Тбилиси. Если он, все-таки, даст положительный ответ, у нас будет квартира без отопления, но с горячей водой, душем и туалетом. Тогда будем оплачивать только расходы на электроэнергию и колорифер... Но пока мы не получили положительный ответ (предварительно он был, но пока окончательного не дал), все это - только вариант.

Пытались также пошуршать насчет грузинских друзей, которым могло бы быть интересно, с предложением денег, культур-мультурного общения и т.д. - ответ был, что слишком много мороки! и даже самые малоденежные не захочуть связываться, т.е. другой культурный феномен...

Далее, Ваня Афанасьев общался с Датой Лапаури, который сказал, что хостелы зимой пустуют. В таком случае, можно будет повесить здесь адрес-телефон хостела или пары соседних хостелов в Тбилиси для связи - в районе 10 баков за ночь.

Очень рекомендуется всем начать искать жилье в Кауче - Хоспиталити, на всякий пожарный, ежели перспектива хостельного проживания не улыбается при отсутствии квартиры.

Как я уже писала, планируем прибыть в Тбилиси порядка 27 декабря.

#189 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 17:05

Саша... При всем уважении... Твои сообщения очень длинные и очень много отвлеченных тем. Здесь не сочинения по литературе. Обмен информацией должен быть кратким и информативным.

#190 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 07 декабря 2010 - 22:41

так, уважаемый, девушку без меня не спаивайте!
со мной можно :clap:

здравствуй уважаемый.присоединяйся будем вместе споиваться.к стати ты где встречаеш нг?

#191 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 11:58

Саша... При всем уважении... Твои сообщения очень длинные и очень много отвлеченных тем. Здесь не сочинения по литературе. Обмен информацией должен быть кратким и информативным.

Если уж обсуждать Сашу;) то лично мне очень нравится как и что она пишет, понятно и красиво, если бы не Саша, я бы вообще не понимал что происходит.

#192 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:44

В общем билеты все куплены. 28.12 поездом в Киев оттуда, самолетом в Тбилиси, прилетаем 29.12 в 23.30. Я улетаю 8.01 в 5 утра в Киев, Женя 18.01 из Баку в Москву. Предварительный план. Прилет, ночевка в Тбилиси, переезд до Зугдиди(возможно с осмотром Мцхеты),НГ в Верхней Сванетии. Заезд в Батуми, Кутаиси и окрестности, Вардзия,Тбилиси, рождество в Греми. Все варьируется от погодных условий и наличия свободного времени. Две контрольные точки: НГ в Сванетии и рождество в Греми.
Как то так...

#193 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:59

Две контрольные точки: НГ в Сванетии и рождество в Греми.
Как то так...


Рождество в Греми? Это как? В поселке, что ли? Это ж глушняк, там ни людей ни магазинов. Я бы разорился на хост в Сигнахи.

#194 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:20

Я предлагаю МБР и Громмиту написать правила написания постов. Сколько точек и запятых, абзацев, пронумеровать слова и составить список "черных" слов и знаков препинаний. Информативность свести к перечислению, ругань и брань как информативные составляющие сделать базовыми, а всякую литературщину ("солнечный морозный день" - оставляем день) запретить... А, главное, чтобы сообщения у всех было одинаковые

Ладно, идем дальше.

Выбор Греми основывается на предложении Маню (см.первые страницы данного поста), который пишет о великом отмечании праздника в этой деревне - большой праздник, т.е. народа много в деревне. Вероятно, нужно еще раз посоветоваться с грузинскими товарищами.

По расписанию прибытия уже точно определившихся товарищей:

Саша, Ренат + ??? - 27-28 декабря
Леша, Женя - 29 декабря в ночь
Че, Юля - 2 января
Лена, Мурад 3-4 января
МБР, Клариче - в районе 3-4 января?
Ваня и подруга будут в Тбилиси примерно 3-4 января, так?
Аня Наумова - в районе 3-6 января, возможно, присоединится из Гудаури

Общие стрелы:
НГ - либо в Тбилиси, затем 1-2 января рвет в Сванетию, либо в Местии, Сванетия: Саша, Ренат, Леша, Женя
Че и Юля по приезду связываются и догоняют.
Лена - в Тбилиси, остальные граждане пока не поделились своими планами.

6-7 января - в Греми (проверить вопрос о "глушняке") - весь состав :)

Грузинские телефоны по прибытие будут вывешены здесь и отсылаться в личном порядке.

Подтверждение квартиры - Женя говорила, в конце недели.

Мой предполагаемый маршрут:
(очередность может меняться)

Тбилиси - Месхия - Батуми - Поти (Колхидский Национальный Парк) - Кутаиси - Гелати - Моцамета - Гори - Тбилиси

Тбилиси - Греми - дальше еще не упридумали :)

#195 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:13

Рождество в Греми? Это как? В поселке, что ли? Это ж глушняк, там ни людей ни магазинов. Я бы разорился на хост в Сигнахи.

А магазины не нужны, вас там ох как накормят :) В Сигнахи нечего делать. Все переделали, весь колорит что был исчез - теперь туристический поселок. А недалеко от Греми есть еще Кварели, там много старых винных погребов, собор в Алаверди (самый высокий в Кахети и чуть ли не в Грузии), по-пути к Телави есть еще школа-монастырь Икалто. Вообшем, хоть и большинство моих кахетинских друзей выходцы из Гурджаани и Сигнахи, я рискну и скажу что самое большое количество достопримечательностей Кахети находятся ближе к Телави ! И хинкали там вкуснее. Эх, как я вам завидую !

Выбор Греми основывается на предложении Маню (см.первые страницы данного поста), который пишет о великом отмечании праздника в этой деревне - большой праздник, т.е. народа много в деревне. Вероятно, нужно еще раз посоветоваться с грузинскими товарищами.

Да, перепроверяйте конечно. В принципе народ там собирается с утра, так что вы можете приходить к 11 и в 14 или 15 уехать дальше. Не забудьте оставить одного трезвого на каждую машину :)

Надо уточнить где они собираются, но узнать это можно на месте. Раньше собирались прямо во дворе монастеря Некреси, но в связи с возрождением Церкви и восстанавлением исторической справедливости, они теперь все празднуют на поляне у сопки, на которой стоит монастырь. Но это было уже два-три года назад, может теперь их выгнали за 101-ый километр :) По-любому идите смотрите на монастырь, он очень красивый.

#196 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:04

Раньше собирались прямо во дворе монастеря Некреси, но в связи с возрождением Церкви и восстанавлением исторической справедливости, они теперь все празднуют на поляне у сопки, на которой стоит монастырь. Но это было уже два-три года назад, может теперь их выгнали за 101-ый километр :) По-любому идите смотрите на монастырь, он очень красивый.


Слева от ресепшена монастыря (внизу) есть родник и тусовочные столы специальные. Там, видимо, и будет скопление. :)

#197 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:08

Тбилиси - Месхия - Батуми - Поти


У меня есть сомнения на тему проходимости дороги Ахалцихе-Шуахеви-Батуми в зимний сезон. Перевал Годердзири (2025 м.) по идее должен быть закрыт до мая. Там и летом-то стараются не ездить.

#198 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:12

У меня есть сомнения на тему проходимости дороги Ахалцихе-Шуахеви-Батуми в зимний сезон. Перевал Годердзири (2025 м.)

Да. Так и есть. Перевал закрыт с Ноября до середины Мая.

#199 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:43

Лена, Мурад 3-4 января

Мы 2 числа приедем

Мои приблизительные планы - пока по дням не определился - Гори, Боржоми, Кутаиси, Болниси и Телави. Может что-то исключу что-то добавлю, критерий - чтоб легко добраться и не холодно было (посему горы исключаю))

#200 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:00

(посему горы исключаю))


))) Родной ты мой, Боржоми конечно же не горы по нашим меркам, но на уровне 1000 м. находится. В часе езды уже Бакуриани - горнолыжный курорт. Кстати, мы скорее всего НГ там будем отмечать, и 2-го можем пересечся в тех краях. Да. И еще. 2-е Января это Бэдоба. От грузинского Бэди - судьба. То бишь судьбоносный день. Как его проведешь, так тебе и надо )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей